Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> иммобилайзер, check engine, есть два вопроса
vovabess
сообщение 24.2.2013, 17:10
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Машина Mazda Verisa 2008г.

Первый вопрос: Должен ли гореть индикатор иммобилайзера в выключенной и закрытой машине? Горит постоянно когда двигатель выключен и машина закрыта. Гаснет при запуске двигателя.

Второй вопрос : Индикатор check engine загорается после поворота ключа в положение "ON" но не гаснет. Гаснет после запуска двигателя. Двигатель работает без нареканий, исправно.
 
+Quote Post
Romario88
сообщение 24.2.2013, 19:09
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 343
Регистрация: 21.5.2010
Город: Нижнеудинск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Все норм так и должно не переживай.



есть Sport 1.5MT, подвеска CUSCO была, пружины RS-R Ti2000 были, катбэк HKS MUFFLER SERIES HiPower 409, ручка КПП Razo и многое другое.
ссылка
 
+Quote Post
Kamaloff56
сообщение 24.2.2013, 21:17
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1468
Регистрация: 2.2.2012
Город: Оренбург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Ну, как бы иммо должен, но не гореть, а моргать.



Mazda Demio 2005 Aero active 1.3 2wd МКПП беламутровая
Mazda Demio 2003 Sport 1,5 2wd АКПП типтроник черная
Ищи меня на ссылка Mazda Demio D класс
ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Filmoskop
сообщение 25.2.2013, 11:02
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 30.6.2008
Город: Томск
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(vovabess @ 24.2.2013, 19:10) *
Должен ли гореть индикатор иммобилайзера в выключенной и закрытой машине? Горит постоянно когда двигатель выключен и машина закрыта. Гаснет при запуске двигателя.
Цитата:
(Romario88 @ 24.2.2013, 21:09) *
Все норм так и должно не переживай.

Вы чё, ребят, такое говорите? blink.gif . При выключенной машине, когда ручка замка зажигания находится не в положении "Зажигание" - НИЧЕГО на панели гореть не должно! (если выключен свет, туманки и закрыты все двери)
У меня, допустим, так:
стоит машина полностью выключена, сигнализация в режиме охраны - ничего на панели не горит, и если я не ошибаюсь - гореть НЕ ДОЛЖНО.
Снимаешь охрану, сел в машину - ничего не горит. Нажимаешь на рукоятку замка зажигания (чтобы её повернуть - нужно немного "утопить") - в этот момент загорается индикатор KEY на панели зелёным цветом - означает, что иммо "увидел" ключ, всё норм., рукоятку замка можно повернуть, Если загорается красным - значит иммо не видит ключа, хрен чё повернёшь.
Когда поворачиваешь ручку в положение "Зажигание" - Загорается красный KEY, будет гореть, пока не заведёшь машину. После успешного запуска - KEY тухнет.
Если во время работы двигателя выйти из машины с ключом - KEY начинает маргать красным, при этом издавая несколько противных пикающих звуков. Будет маргать, пока не увидит ключь в салоне!
Если ключь находится в среднем положении (не помню как называется) - работает магнитола, прикуриватель, но зажигание не включено - при открытой водительской двери - маргает красный KEY и пищит, пока не закроешь дверь.
Как-то так.



DC5W 2007г.
 224735102  
+Quote Post





 

Filmoskop
сообщение 25.2.2013, 11:07
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 30.6.2008
Город: Томск
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(vovabess @ 24.2.2013, 19:10) *
Индикатор check engine загорается после поворота ключа в положение "ON" но не гаснет. Гаснет после запуска двигателя. Двигатель работает без нареканий, исправно.

Да, так и должно быть. На сколько я знаю - горящий check engine на панели перед запуском двиг. говорит о том, что компьютер готов к тестированию агрегатов. После запуска - он должен тухнуть. Означает что тестирвоание прошло нормально, косяков не обнаружено.

P.S. Если он загорается во время работы или не тухнет сразу после запуска (постоянно горит или тухнет через минуту) - в сервис, однозначно!



DC5W 2007г.
 224735102  
+Quote Post
vovabess
сообщение 26.2.2013, 5:04
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


С Индикатором check engine разобрались. Спасибо.
А вот поводу индикатора иммобилайзера, я не точно описал. Индикатор Иммо моргает. Перестает моргать когда завожу двигатель.
 
+Quote Post
Kamaloff56
сообщение 26.2.2013, 11:18
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1468
Регистрация: 2.2.2012
Город: Оренбург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Да должен он моргать, должен.



Mazda Demio 2005 Aero active 1.3 2wd МКПП беламутровая
Mazda Demio 2003 Sport 1,5 2wd АКПП типтроник черная
Ищи меня на ссылка Mazda Demio D класс
ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Totoro
сообщение 26.2.2013, 11:28
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 151
Регистрация: 27.4.2012
Город: Владивосток
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Kamaloff56 @ 26.2.2013, 18:18) *
Да должен он моргать, должен.

когда машина закрыта? не знаю у меня ничего не моргает
бывает, что горит красным, когда с брелка сигналки заводишь



Добрый и пушистый
 
+Quote Post
Romario88
сообщение 26.2.2013, 11:31
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 343
Регистрация: 21.5.2010
Город: Нижнеудинск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


У друга тойотко 2007 года при закрытой машине горит индикатор иммо на панели. Никаких доп сигнализаций не ставили.



есть Sport 1.5MT, подвеска CUSCO была, пружины RS-R Ti2000 были, катбэк HKS MUFFLER SERIES HiPower 409, ручка КПП Razo и многое другое.
ссылка
 
+Quote Post





 

Kamaloff56
сообщение 26.2.2013, 21:47
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1468
Регистрация: 2.2.2012
Город: Оренбург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


У меня моргает.
У соседа Scoda Roomster при закрытой машине моргает. Всё нормально, не парься.



Mazda Demio 2005 Aero active 1.3 2wd МКПП беламутровая
Mazda Demio 2003 Sport 1,5 2wd АКПП типтроник черная
Ищи меня на ссылка Mazda Demio D класс
ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
vovabess
сообщение 28.2.2013, 13:07
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну коли так то всем спасибо. тема закрыта. laugh.gif
 
+Quote Post
toxa85
сообщение 3.7.2013, 9:37
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 22.5.2012
Город: Норильск
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ошибка Р0610 - модуль управления - ошибка опций автомобиля.
что это? кто в курсе?
 
+Quote Post
Ганс
сообщение 8.4.2014, 9:29
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 30.8.2013
Город: Краснодар
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Такой геморр. Машина видит ключ, все норм, завожу ее с открытой дверью, все норм. Но как только закрываю дверь, перестает видеть ключ, и начинает истошно орать. При чем вне зависимости от силы закрытия двери. Сначала я думал что именно из-за того, что дверью сильно хлопаю. Но нет. Сегодня даже при езде начала себя так вести. В чем может быть проблема? кто сталкивался?
 
+Quote Post
L@im
сообщение 8.4.2014, 16:17
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 2.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Ганс @ 8.4.2014, 10:29) *
Такой геморр. Машина видит ключ, все норм, завожу ее с открытой дверью, все норм. Но как только закрываю дверь, перестает видеть ключ, и начинает истошно орать. При чем вне зависимости от силы закрытия двери. Сначала я думал что именно из-за того, что дверью сильно хлопаю. Но нет. Сегодня даже при езде начала себя так вести. В чем может быть проблема? кто сталкивался?

А заводишь ключем или заглушкой, если заглушкой, то попробуй батарейку в карточке поменять.



Demio DW3W 2000 г.
Nissan AD 2001 г.
Familia s-wag-n BJ5W 2001 г.
Verisa DC5W 2010 г.
 
+Quote Post
duleb
сообщение 8.4.2014, 18:07
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 22.9.2013
Город: Волгодонск
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Filmoskop @ 25.2.2013, 12:02) *
Вы чё, ребят, такое говорите? blink.gif . При выключенной машине, когда ручка замка зажигания находится не в положении "Зажигание" - НИЧЕГО на панели гореть не должно! (если выключен свет, туманки и закрыты все двери)
У меня, допустим, так:
стоит машина полностью выключена, сигнализация в режиме охраны - ничего на панели не горит, и если я не ошибаюсь - гореть НЕ ДОЛЖНО.
Снимаешь охрану, сел в машину - ничего не горит. Нажимаешь на рукоятку замка зажигания (чтобы её повернуть - нужно немного "утопить") - в этот момент загорается индикатор KEY на панели зелёным цветом - означает, что иммо "увидел" ключ, всё норм., рукоятку замка можно повернуть, Если загорается красным - значит иммо не видит ключа, хрен чё повернёшь.
Когда поворачиваешь ручку в положение "Зажигание" - Загорается красный KEY, будет гореть, пока не заведёшь машину. После успешного запуска - KEY тухнет.
Если во время работы двигателя выйти из машины с ключом - KEY начинает маргать красным, при этом издавая несколько противных пикающих звуков. Будет маргать, пока не увидит ключь в салоне!
Если ключь находится в среднем положении (не помню как называется) - работает магнитола, прикуриватель, но зажигание не включено - при открытой водительской двери - маргает красный KEY и пищит, пока не закроешь дверь.
Как-то так.

у меня так же.только не пищит)
 
+Quote Post





 

Ганс
сообщение 8.4.2014, 21:48
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 30.8.2013
Город: Краснодар
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(L@im @ 8.4.2014, 17:17) *
А заводишь ключем или заглушкой, если заглушкой, то попробуй батарейку в карточке поменять.

Поменял сегодня. один хер тоже происходит. Просто напросто не видит ключ. достал вечером старый рассыпавшийся запасной ключ-с ним нет проблем, кроме того, что он в плачевном состоянии. Думаю, если перекинуть фарш со старого ключа в новый корпус....вот только где его купить? смотрел на Exist-е там ничего не нашел, поискал на других сайтах, так там цены ОГО-ГО! мне подешевле... знает кто-нить?
 
+Quote Post
L@im
сообщение 9.4.2014, 15:17
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 2.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Ганс @ 8.4.2014, 22:48) *
Поменял сегодня. один хер тоже происходит. Просто напросто не видит ключ. достал вечером старый рассыпавшийся запасной ключ-с ним нет проблем, кроме того, что он в плачевном состоянии. Думаю, если перекинуть фарш со старого ключа в новый корпус....вот только где его купить? смотрел на Exist-е там ничего не нашел, поискал на других сайтах, так там цены ОГО-ГО! мне подешевле... знает кто-нить?

Вот например:
ссылка
попробуй у себя на разборах узнать.



Demio DW3W 2000 г.
Nissan AD 2001 г.
Familia s-wag-n BJ5W 2001 г.
Verisa DC5W 2010 г.
 
+Quote Post
vasla
сообщение 9.4.2014, 16:07
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2657
Регистрация: 30.6.2008
Город: Минск
Авто: Mazda Verisa
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата:
(Ганс @ 9.4.2014, 0:48) *
Поменял сегодня. один хер тоже происходит. Просто напросто не видит ключ. достал вечером старый рассыпавшийся запасной ключ-с ним нет проблем, кроме того, что он в плачевном состоянии. Думаю, если перекинуть фарш со старого ключа в новый корпус....вот только где его купить? смотрел на Exist-е там ничего не нашел, поискал на других сайтах, так там цены ОГО-ГО! мне подешевле... знает кто-нить?

ссылка



DC5R 2009г., алюминиевый металлик
DY3W 2003г., золотистый
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:21