Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Течь сальника и ГРМ, Реально ли опасно для ремня
stesl
сообщение 21.2.2013, 5:46
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1189
Регистрация: 14.6.2012
Город: Багдарин, Бурятия
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Тема может и дутая, но для меня на данный момент колючая.
Бежит сальник, так понимаю передний распредвала. Бежит видимо с начала зимы. Ездил, особо не парился, масло подливал только.
Однако в начале марта надо будет за тыщу с гаком верст смотаться. Я тут в гараж (Варяг) зашел - мать честная, а масло может и на ремень попадает. Этож посреди дороги встать колом можно. На данный момент выписал и ремень и сальники (оба передние) и ролик и пружину. Вот только может не успеть к намеченной дате поездке прийти..
Есть у кого опыт с такой течью? Реально ремень в опасности? Владельцы др. машин говорят, что стоит защитная крышка между этим сальником и ГРМ. У нас она вроде тоже есть. В общем кто как считает? wink.gif
Ну если не лень отписаться



DW3W 2001 АКПП FN4A-EL погиб ссылка
M.Demio DW5W рестайл 2001 правша, АКПП FN4A-EL, В5 (1,5)
H-nda Odyssey II 2001, пруль, F23A, RA6 кузов. "Синеглазый одисейка"
Touota Kluger V 2001, бензин, 2.4, пруль
 
+Quote Post
Moskga
сообщение 21.2.2013, 6:09
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


Цитата:
(stesl @ 21.2.2013, 7:46) *
Тема может и дутая, но для меня на данный момент колючая.
Бежит сальник, так понимаю передний распредвала. Бежит видимо с начала зимы. Ездил, особо не парился, масло подливал только.
Однако в начале марта надо будет за тыщу с гаком верст смотаться. Я тут в гараж (Варяг) зашел - мать честная, а масло может и на ремень попадает. Этож посреди дороги встать колом можно. На данный момент выписал и ремень и сальники (оба передние) и ролик и пружину. Вот только может не успеть к намеченной дате поездке прийти..
Есть у кого опыт с такой течью? Реально ремень в опасности? Владельцы др. машин говорят, что стоит защитная крышка между этим сальником и ГРМ. У нас она вроде тоже есть. В общем кто как считает? wink.gif
Ну если не лень отписаться

Если масло бежит -значит оно бежит...если подливаете -значит хорошо бежит. Или вы думаете оно там так аккуратненько сбоку бежит ничего не касаясь.

Если страшно -идете в ближайший магазин -покупаете сальник -меняете оставив все остальное -едите куда вам надо, а потом уже менять все остальное ( если есть необходимость). Хотя сейчас на улице не так холодно с оборванным ремнем по среди трассы остановится -не сильно страшно...

Сообщение отредактировал Moskga - 21.2.2013, 6:10



mazda demio dw5w н438мт
 
+Quote Post
stesl
сообщение 21.2.2013, 13:54
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1189
Регистрация: 14.6.2012
Город: Багдарин, Бурятия
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(Moskga @ 21.2.2013, 12:09) *
Если страшно -идете в ближайший магазин -покупаете сальник -меняете оставив все остальное -едите куда вам надо, а потом уже менять все остальное ( если есть необходимость).

То есть взять любой более-менее подходящий сальник.. На екзисте заказ уже висит. Безнал у них не меньше 3-х дней идет - вот задержка.. Сам я наверно этот сальник не смогу поменять, а платить 2 раза за работу - не занаю, но вариант smile.gif

А бежит здорово, за полгода 2-х бытулок литровых нет, и 3-я уже начата sad.gif



DW3W 2001 АКПП FN4A-EL погиб ссылка
M.Demio DW5W рестайл 2001 правша, АКПП FN4A-EL, В5 (1,5)
H-nda Odyssey II 2001, пруль, F23A, RA6 кузов. "Синеглазый одисейка"
Touota Kluger V 2001, бензин, 2.4, пруль
 
+Quote Post
Dani
сообщение 22.2.2013, 14:33
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1725
Регистрация: 24.12.2009
Город: Абакан
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Может не бежит, а сгорает? Или лужи есть? Ремень не порвет, зубья срезать может, я сам такое видел на 8-ке.



Познаю мир заново, с учетом накопленного опыта... И так каждый день :)
 
+Quote Post





 

stesl
сообщение 22.2.2013, 16:39
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1189
Регистрация: 14.6.2012
Город: Багдарин, Бурятия
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Луж то как раз и нет. Когда в первый раз соизволил на подъемнике заглянуть, первое что бросилось - фильтр и датчик течи. Подтянул фильтр - датчик поменял. 2-й раз поддон подтянули - слабоват был.
В общем с передней стороны двигла и сам движок и поддон маслянные. Что еще может там быть? Решили что сальник. Надо бы наверно на подвесные ремни глянуть.. Счас машинка далеко - я на вахте.
Раз луж нет, значит под давлением только бежит, так вроде..

PS C передней в смысле с правой по ходу

Сообщение отредактировал stesl - 22.2.2013, 17:06



DW3W 2001 АКПП FN4A-EL погиб ссылка
M.Demio DW5W рестайл 2001 правша, АКПП FN4A-EL, В5 (1,5)
H-nda Odyssey II 2001, пруль, F23A, RA6 кузов. "Синеглазый одисейка"
Touota Kluger V 2001, бензин, 2.4, пруль
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:55