Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Шкив коленчатого вала, Не крутиться шкив коленчатого вала
sanava_09
сообщение 9.1.2013, 17:08
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.12.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! У меня Mazada Demio 2000г 1.3 dw3w
Подскажите возникла проблем! Со шкивом коленчатого вала 30 декабря 2012года. Произошел разрыв ремня генератора. Ремень просто лопнул в 1ом месте сам ремень в отличном состояние был. Ладно. Прочитал форум посмотрел темы решил пойти менять после праздников. 8января успешно произвел замену ремня генератора. Маздачка завелась с первого раза чуть чуть покапризничала но завелась. Я вышел радостный. НО не тут то было слышу свист появился. думаю ну вот слабо натянул((((. И как в прошлый раз перед разрывом ремня пошел запах горелой резины. Я заглушил. Проверил натяжения ремней. Вроде все хорошо. завожу и опять свист смотрю а нижние шкивы не крутиться а ремень генератора крутит 2шкива. Заглушил. Дотянулся ключем и в ручную решил попробовать провернуть. попробовал нормально прокрутилось. потом попросил товарища попробовать завести а сам смотрел на шкив. ремень его вроде крутит. Но машину я не завел сел аккумулятор(((
Подскажите что за беда такая и можно ли пробовать заводить опять?
Если есть ссылки на какие то темы пишите очень надо.

П.С. Прикладываю фото(нашел в интернете) Обвел красным кругом шкивы которые не вращаются. По книге он называется 1 - шкив коленчатого вала. Сегодня вышел попробовал завести но аккумулятор надо в тепло заносить, пока не стал трогать, жду ваших советов,
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  b73748s_960.jpg ( 94,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71
 
 
+Quote Post
Moskga
сообщение 9.1.2013, 18:34
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5510
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 710 раз(а)


скажите вы в сказки верите?

Как может _заводится_ машина и при это не крутиться шкивы, которые на нем седят? Нет я понимаю бывает разбивает шпокнку - шкивы будут бить -но все равно они крутится будут, потому что их ничего не держит.

А вот шкиф помпы -может заклинить к примеру ( на на подшипниках) -но это легко проверить. Так что купите нормальный ремень и установите на место. Кстати плохие ремни бывают тянуся очень и новый , вроде натянутый от нагрева плывут и растягиваюбтся - и будет свист и даже дым -сам сталкивался с этим.



mazda demio dw5w н438мт
 
+Quote Post
sanava_09
сообщение 10.1.2013, 19:33
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.12.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Moskga @ 9.1.2013, 19:34) *
скажите вы в сказки верите?

Как может _заводится_ машина и при это не крутиться шкивы, которые на нем седят? Нет я понимаю бывает разбивает шпокнку - шкивы будут бить -но все равно они крутится будут, потому что их ничего не держит.

А вот шкиф помпы -может заклинить к примеру ( на на подшипниках) -но это легко проверить. Так что купите нормальный ремень и установите на место. Кстати плохие ремни бывают тянуся очень и новый , вроде натянутый от нагрева плывут и растягиваюбтся - и будет свист и даже дым -сам сталкивался с этим.


Нет в сказки я не верю.
Поэтому и спрашиваю. Из-за чего может быть. Ремень поставил новый и вроде натянут он хорошо. в этом то и дела. вот и мне интересно как ремень крутился. завтра пойду пробовать. если получится засниму на видео. В СТО нет желания вести. Я с Нижнего Новгорода тут в СТО как слышат правый руль как будто им тарелку с пришельцами привозишь и цена сразу возрастает. И делают плохо. Если уж сам не смогу тогда придется вести. Есть подозрения что разбилась шпонка коленвала. и периодически прокручивается.
 
+Quote Post
Константиныч
сообщение 10.1.2013, 20:02
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 9.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Если Вы только начинаете осваивать авто, то постарайтесь при формулировке вопросов называть вещи своими именами. Вас очень трудно понять.
Ознакомьтесь с азами устройства ДВС, может это поможет -



Mazda Demio - 01. 2005 г - DY3W, АКПП - надёжная машинка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Константиныч
сообщение 10.1.2013, 20:59
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 9.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Крепление шкивов к РВ

ссылка

Сообщение отредактировал Константиныч - 10.1.2013, 21:02



Mazda Demio - 01. 2005 г - DY3W, АКПП - надёжная машинка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:47