Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Троит и глохнет, Не можем выявить причину
NEVA
сообщение 18.10.2011, 15:15
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 3.12.2010
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. Ситуация такая, как обычно я еду на своем авто по городу, останавливаюсь на очередном светофоре и вдруг.... двигатель начал троить и через несколько секунд заглох и не заводиться, несколько раз пыталась его завести, но бесполезно, сделав перерыв в пару минут машина завилась и как ни в чем не бывало заработала как и прежде, я подумала может какой глюк у нее, но через несколько часов она проделала тот же самый номер, думали свечи, но свечи стояли новые Денсо, поставили новые НЖК, заводим и через несколько минут опять... начала троить и сразу же заглохла, только еще высветился чек, поехала на диагностику, комп показал две ошибки, U0121,U0155. Сервисмен сказал, что это ошибки не относятся к двигателю и не выявил поломки тем самым помочь не чем не может. Обзвонив знакомых я услышала массу вариантов причин поломки, сколько людей, столько и мнений. После посоветовали почистить клапан ЕГР и сервис, специализирующийся на маздах. приехала к ним сказала про ЕГР клапан, а они посмотрели на меня и засмеялись, после сказали, что такой клапан на моей машине отсутствует и предложили почистить клапан холостого хода, сказали 100% это из-за него.(В интернете написано что на моем двигателе такой датчик ЕГР есть, а они даже смотреть не стали). Почистили. Отъехав на метров 300 от сервиса она опять встала!!!!
Пригоняю им авто они говорят, что 100% бензонасос, типо он вместо 3,8 очков качает только 2,5. Меняем насос. Звонят, забирай. Приезжаю за машиной, она уже на улице, беру ключи, завожу... через 5 минут холостой работы двигателя она начинает троить и снова глохнет и загорается чек. Зову сервисмена. он подключает комп опять те же ошибки и те же высказывания, мол не значительные и к двигателю не относятся, если бы был датчик какой, комп бы показал, хотя зачем было чистить датчик ХХ, комп же не показывал. Спрашиваю что за дела почему опять глохнет, а он говорит такие проблемы сложно выявить надо тебе еще покататься(Отправляет меня короче, не хочет работать) в и тоге она вообще стала сразу глохнуть как заводилась и они забрали машину опять, выявлять причину, звоню на следующий день, спрашиваю что с машиной, а они мне говорят:" Мы причину нашли, это PCM(ПиСиЭм)!!!" Я спросила, что это такое, оказалось компьютер, он находиться справа от воздушного фильтра(напомню у меня Мазда демио 2002 г.в., 1300). Мол там микросхема нагревается, контакты расходятся и она глохнет, остывает контакты снова соприкасаются и поэтому на холодную работает нормально. короче забрали мой компьютер на диагностику. Люди, друзья, братья и сестры, помогите, может кто что знает или посоветует, готова выслушать любые мнения и обсудить их, может кто сервис посоветует. Заранее большое спасибо!!!!
 
+Quote Post
Ale_1819
сообщение 18.10.2011, 15:44
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 27.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а это в каком таком сервисе работают такие профессиОНАЛЬНЫЕ работники подскажите чтобы к ним не ездить
 
+Quote Post
aleksandr6880
сообщение 18.10.2011, 16:07
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 65 раз(а)


U0121- шина данных CAN( связь с блоком системы ABS,блоком системы управления АКПП или другими блоками управления); если точнее- шина данных CAN ( связь с ABS)

U-0155--шина F-CAN (связь с блоком управления датчиками); если точнее- шина данных CAN ( связь с приборной панелью)
Это то что написано в книге.возможно комп,а возможно какой то из проводов идущий к компу.найди грамотного электрика


Сообщение отредактировал aleksandr6880 - 18.10.2011, 16:15
 79035913710  
+Quote Post
NEVA
сообщение 18.12.2011, 7:56
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 3.12.2010
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(aleksandr6880 @ 18.10.2011, 18:07) *
U0121- шина данных CAN( связь с блоком системы ABS,блоком системы управления АКПП или другими блоками управления); если точнее- шина данных CAN ( связь с ABS)

U-0155--шина F-CAN (связь с блоком управления датчиками); если точнее- шина данных CAN ( связь с приборной панелью)
Это то что написано в книге.возможно комп,а возможно какой то из проводов идущий к компу.найди грамотного электрика


Извините что долго не отвечала, машинку наладили, езжу уже недели 3 и все хорошо, долго искали проблему и в итоге ПОСТАВИЛИ НОВЫЙ КОМПЬЮТЕР! хотя в сервисе про который говорилось выше комп тоже проверяли и типа все было хорошо biggrin.gif.Мало того еще и бензонасос они мне косячно установили, потому что пришлось опять новый устанавливать.
 
+Quote Post





 

NEVA
сообщение 18.12.2011, 8:01
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 3.12.2010
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Ale_1819 @ 18.10.2011, 17:44) *
а это в каком таком сервисе работают такие профессиОНАЛЬНЫЕ работники подскажите чтобы к ним не ездить


С радостью скажу вам эту информацию но не на всеобщее обозрение, все таки люди работают и может только мне так не повезло с ними biggrin.gif Но конечно смешно называть себя специализированным сервисом по маздам если они так решают проблемы. Пишите в личку отвечу
 
+Quote Post
NEVA
сообщение 18.12.2011, 8:15
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 3.12.2010
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(aleksandr6880 @ 18.10.2011, 18:07) *
U0121- шина данных CAN( связь с блоком системы ABS,блоком системы управления АКПП или другими блоками управления); если точнее- шина данных CAN ( связь с ABS)

U-0155--шина F-CAN (связь с блоком управления датчиками); если точнее- шина данных CAN ( связь с приборной панелью)
Это то что написано в книге.возможно комп,а возможно какой то из проводов идущий к компу.найди грамотного электрика


Кстати спасибо вам aleksandr6880 за совет про компьютер biggrin.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 12:09