Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Еще раз про бензонасос, заменил б/н на более мощный...
Faiver
сообщение 19.8.2011, 6:58
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Demio 1999, 1,5л, АКПП,
Месяц назад 'накрылся' бензонасос. Купил в магазине другой, который продавец назвал подходящим. Заменил. Машинка ездит в принципе без проблем. Но мне кажется, что по городу возрос расход бенза. Хотя ездил далеко и по трассе расход получился примерно 7,3л на сотню. Пробил бензонасос в интернете, производительность его не нашел, зато он подходи к тойоте рав 4! Я так понимаю что у рав 4 производительность насоса выше чем у демки. Отсюда вопрос: влияет ли бензонасос большей производительности, чем штатный, на расход бензина в сторону увеличения? Заранее спасибо за ответы.
 
+Quote Post
evilmashine
сообщение 21.8.2011, 11:34
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 30.6.2008
Город: Владимир
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


обратка не просто так сделана- асе лишнее сольет обратно в бак все равно



Mazda Demio 1.5, правая, 98г, серебро
user posted image
 
+Quote Post
mad256
сообщение 5.9.2011, 8:09
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1200
Регистрация: 23.3.2008
Город: Пермь
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Faiver @ 19.8.2011, 9:58) *
Я так понимаю что у рав 4 производительность насоса выше чем у демки

Наверно повыше, хотя расход обычно увеличивается при недостаточном давлении насоса, когда насос уже при смерти. Надо было перед покупкой насоса посмотреть форум, а не брать то что предложил продавец, да и вообще ставить насос от машины, у которой двигатель в два раза больше не самое лучшее решение. Ставь бош от десятки, не левак только.



Никакого пива, пока не допьешь виски!
 
+Quote Post
tomcat
сообщение 16.9.2011, 7:33
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 688
Регистрация: 1.7.2008
Город: Миасс
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Как определить, что бош от десятки не левак?
В свое время в пяти магазинах родного города смотрел пять совершенно разных бошей для десятки, ценой от 900 до 1800 руб, все не левак, если верить продавцам smile.gif



Mazda Demio 2002г DW3W 1,3л АКПП правый руль - ПРОДАНА :(
Suzuki SX4
 
+Quote Post





 

Изерлонер
сообщение 31.10.2011, 6:12
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 15.10.2008
Город: Чита
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Тоже сдох бензонасос. Поменял на насос от сурфа, не известной мне фирмы. Вообще примечание для тех кто насос менять будет - не берите насосы без ответной фишки к его разъему. Если вы только заранее не озаботились ее приобретением, или знаете где ее найти. Я купил сначала бошевский насос. Пришлось его сдать - так как пол города обежал - фишки не нашел. А единственный насос с вместе с фишкой был от сурфа. Фирму позже вставлю, не помню, дома посмотрю. Насос встал как родной все работает.
Однако терзают меня такие мысли - ну ладно фишка там есть все встало, но с обратной стороны все равно надо подсоединяться к выходному разъему (который на лючке бензобака). На другом конце тоже фишка. По идее ее снять, клеммы выдрать, купить новые, обжать провода и вставить на место. Ни клемм у меня не было, ни клеммника. Да и выдрать их не получилось. Пошел простым путем - взял соединитель для проводов - представляет собой пласстмассовую колодку размером примерно 8х4х15. В ней два туннеля - куда всавляются провода, сверху по центру колодки стальная пластинка - которую вдавил пассатижами и защелкнул пластмассовой крышкой. Затем для верности обмотал изолентой.
Все равно не спокойно. А ну как под воздействием безина клейкий слой изоленты раствориться, изолента слезет. А крышка на защелке, маловероятно конечно, но откроется на обоих соединителях. Потом однажды заденет одна пластинка за другую - и вот короткое замыкание в баке. Может у меня легкий приступ паранойи, но всякое может быть, хотелось бы таких случайностей избежать. Хорошо бы найти клеммы, да сразу с фишкой - так что бы искать это ее ж снимать с машины надо, и опять по магазинам таскаться, искать точно такую же, и опять без машины.
...Думаю на неделе загляну в бак проверю что там с изолентой.
А как кто вообще соединял там провода - расскажите.



Мазда демио-алетта 2000г 1,5 МКПП - моя первая машинка.
ссылка
 
+Quote Post
ВАРЯГ
сообщение 31.10.2011, 6:14
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3080
Регистрация: 16.4.2006
Авто: другое
Поблагодарили: 255 раз(а)


Изерлонер

почему делал изолентой, а не в термоусадочную трубку?
 
+Quote Post
Изерлонер
сообщение 31.10.2011, 6:58
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 15.10.2008
Город: Чита
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(ВАРЯГ @ 31.10.2011, 13:14) *
Изерлонер

почему делал изолентой, а не в термоусадочную трубку?

Трубки такого диаметра в наличии не было, а машина нужна - край. В изоленте тоже скорее всего большой необходимости не было, просто накрайняк замотал. Тесть вот посоветовал еще бандаж нитками сверху сделать (не сделал, это он уже после посоветовал). Но думаю на выходных сниму изоленту и поставлю термотрубку. Идеальный вариант был бы с фишкой и клеммами... Где бы их такие взять. Сейчас залез в интернет каталог по запчастям демио - ничего не нашел. Видимо такие мелочи к запчастям не относятся. sad.gif

P.S.: Провода соединял вот таким соединителем:

Прикрепленный файл  209104.jpg ( 3,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Во! Нашел свой старый отчет. Вот эта синяя фишка нужна! Пока по по центру - между насосом и этой фишкой стоят соединители по штуке на провод.

Прикрепленный файл  17072010499.jpg ( 388,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40


Сообщение отредактировал Изерлонер - 31.10.2011, 7:26



Мазда демио-алетта 2000г 1,5 МКПП - моя первая машинка.
ссылка
 
+Quote Post
Изерлонер
сообщение 31.10.2011, 7:31
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 15.10.2008
Город: Чита
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Может кто подскажет что это за фишка (номер, шифр или какие другие опознавательные знаки) и где ее искать? На соединителях ездить боязно. Сойдет только как временный вариант.



Мазда демио-алетта 2000г 1,5 МКПП - моя первая машинка.
ссылка
 
+Quote Post
GeOs
сообщение 31.10.2011, 7:49
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 539
Регистрация: 27.9.2011
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


А спаять провода нельзя? Скрутить, запаять и в термоусадку. Неужели нигде нет термоусадки в Чите? Можно же взять чуть бОльшего диаметра. Она хорошо садится. Во всяком случае проверить на проводе такого же диаметра. Она стоит 1 рубль за пучок.



Mazda Demio 1999 г.в., dw3w, b3, АКПП 3ступ. - продана.
 402227289  
+Quote Post





 

Изерлонер
сообщение 31.10.2011, 8:03
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 15.10.2008
Город: Чита
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(GeOs @ 31.10.2011, 14:49) *
А спаять провода нельзя? Скрутить, запаять и в термоусадку. Неужели нигде нет термоусадки в Чите? Можно же взять чуть бОльшего диаметра. Она хорошо садится. Во всяком случае проверить на проводе такого же диаметра. Она стоит 1 рубль за пучок.

можно наверное. Но боюсь больше навредить. Я с паяльником не "на ты", могу работать где не так критично. Тут все же бензобак. Вдруг обычный свинцово-оловянистый припой не подойдет? Потом разрушится и провод в баке оторвется? А термотрубки у меня есть, только меньшего диаметра чем соединитель. Хотя без соединителя они бы конечно подошли. Лучше всего бы фишку с клеммами - и можно было бы не париться.



Мазда демио-алетта 2000г 1,5 МКПП - моя первая машинка.
ссылка
 
+Quote Post
Изерлонер
сообщение 1.11.2011, 3:00
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 15.10.2008
Город: Чита
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Насос поставил производства Sanfineco. Код запчасти SFF01003. Характеристик его не знаю. Продавец сказал что насос от сурфа, в инете нашел инфу что от короллы. Да и на коробке стоит: Application: Toyota.
Как бы то ни было машинка бегает нормально. Насоса практически не слышно.... Я бы даже сказал вообще. У меня и родной то еле слышно было, а этот никак "звук" поймать не могу. Кто-нибудь знает характеристики этого насоса? И насколько он подходит для нашей Мазды?
...на коробке написано что производство якобы Германия, но у меня стойкое впечатление что Китай. Сайт их www.sanfineco.com недоступен. Да и цена к такой мысли подталкивает. Взял за 1250 руб. В инете цены вообще в районе 450 руб. Брал только потому что шла фишка в комплекте. Отдельно фишку найти не смог - весь город обегал, а машина нужна край, без нее как без ног.

Сообщение отредактировал Изерлонер - 1.11.2011, 3:09



Мазда демио-алетта 2000г 1,5 МКПП - моя первая машинка.
ссылка
 
+Quote Post
Изерлонер
сообщение 1.11.2011, 8:54
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 15.10.2008
Город: Чита
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Вытащил опять бензонасос и перепаял все как следует. Изолента кстати потихоньку начала уже отлипать - хотя вполне не плохо еще держалась. Однако рано или поздно все равно бы слезла.
Кому интересно вот размеры фишек, на фотографиях:
Прикрепленный файл  DSCF6462.JPG ( 193,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

Прикрепленный файл  DSCF6464.JPG ( 152,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Прикрепленный файл  DSCF6465.JPG ( 113,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Прикрепленный файл  DSCF6467.JPG ( 211 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

Белая фишка конечно может быть и другой, но насколько понял это наиболее распространненный разъем. На насосах от ниссана, хонды и... если не ошибаюсь ВАЗ 2110 такой же.



Мазда демио-алетта 2000г 1,5 МКПП - моя первая машинка.
ссылка
 
+Quote Post
tomcat
сообщение 2.11.2011, 8:54
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 688
Регистрация: 1.7.2008
Город: Миасс
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Я запаял провода, каждый обмотал изолентой, потом сложил вместе, обмотал еще раз, и поверх - термоусадочной трубкой, как раз толщины хватило. Трубку разумеется заранее...
Предыдущий мой вопрос по-прежнему актуален wink.gif



Mazda Demio 2002г DW3W 1,3л АКПП правый руль - ПРОДАНА :(
Suzuki SX4
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:10