Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила раздела

Данный раздел предназначен для вопросов и отчетов об установке, подключении, эксплуатации, ремонте и модернизации различной автоэлектроники, такой как автомагнитолы, автоакустика, автосигнализации, навигации, ТВ, бортовые компьютеры и прочее. Вопросы о электрооборудовании автомобиля (не горит лампочка) здесь не задавать!
Все ранее созданные темы не соответствующие профилю раздела перемещены в другие разделы.
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела Автозвук & Электроника будут удаляться. Будьте внимательны.

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Связать электростеклоподьёмники с сигналкой
alien23
сообщение 28.11.2006, 22:08
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 3.11.2006
Город: Геленджик
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


то Кирилл
Цитата
Эта штука называется контроллер, стоит с установкой в мастерской от 900 до 1300 руб. в зависимости от фирмы-производителя и от наворотов.У меня-с предохранителем от защемления стеклом руки или (тоже бывает) головы.

Это что за чудо электроники такое? На сколько я знаю, эта функция реализована на водительском стекле с завода на кузове DY3W. У тебя такое на всех? Лично у меня из последних наворотов это контроллер, который на 20 мин. запоминает положение стекла и при снятии с охраны, стекло "падает" до того-же уровня. Смотрится пиз.....ц.



Mazda Demio Cozy DY3W 2002 4at "автозвукосигнализаторщик"
 
+Quote Post
Romixon
сообщение 18.12.2008, 19:27
Сообщение #22

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 18.12.2008
Город: Чебоксары
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Все это хорошо и красиво смотреть как стеклоподъемники сами закрывают окна только не забывайте что это не на долго и можно остаться без стеклопоъемников вообще!. А знаете почему? пример: Вы вышли из машины а у вас чуть приоткрыты окна, а этот блок (доводчик стекол) "незнает" об этом и подает напряжение на стеклоподъемник 30сек чтобы закрыть окно от начала до конца. И что у нас получается? окно закрывается в течении 3-4 сек т.к было чуть открыто, а осталные 27сек ломает стеклоподъемник, в итоге привод стеклоподъемника нагревается и в конце концов сгорает (просто умирает) но не сразу а чуть попозже после многочисленых перегревов. На водительское стекло есть реле от перегрузок и оно отключает стеклоподъемник при закрытии окна, а на остальных дверях такое реле отсутствует так что не убивайте! Электрики кто знает со мной согласятся. Кто не верит может убедиться на опыте замерьте ток на стеклопдъемниках при закрытии с блоком и без я пробовал.
 476204140  
+Quote Post
nic74
сообщение 19.12.2008, 12:50
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2352
Регистрация: 17.7.2007
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 349 раз(а)


Нормальный модуль комфорта контролирует ток через движек подъемника по его величине либо по пульсациям на коллекторе, и таким образом,"видит" остановку стекла и отрубает питание движка примерно через секунду после остановки.



Demio DW3W AT 2000
Yeti 1.8 DSG 2012
Чукча не писатель, чукча читатель.
 
+Quote Post
NaTaLiSS
сообщение 21.12.2008, 17:47
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 552
Регистрация: 21.7.2008
Город: Владимир
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Женский
Поблагодарили: 34 раз(а)


да бывает всякое но каждому своё cool.gif кому что удобнее



ссылка
MAZDA DEMIO DW5W (2000г) АКПП
 
+Quote Post





 



2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:23