Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила раздела

Данный раздел предназначен для вопросов и отчетов об установке, подключении, эксплуатации, ремонте и модернизации различной автоэлектроники, такой как автомагнитолы, автоакустика, автосигнализации, навигации, ТВ, бортовые компьютеры и прочее. Вопросы о электрооборудовании автомобиля (не горит лампочка) здесь не задавать!
Все ранее созданные темы не соответствующие профилю раздела перемещены в другие разделы.
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела Автозвук & Электроника будут удаляться. Будьте внимательны.

 
Reply to this topicStart new topic
> Проигрыватель MP3 в DW послерестайл., Небольшой отчёт
SergeS
сообщение 10.8.2011, 12:26
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1713
Регистрация: 29.9.2006
Город: Братск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Вставил в свою магнитолу ссылка от Мастеркита.

Использовалась родная заглушка из отсека кассетника. Плата устройства, в неё прекрасно помещается, размер - один в один. Из заглушки аккуратно выломал внутренние рёбра жёсткости, вырезал отверстия по шаблону, который есть на странице с проигрывателем. Кнопки изготовил из мелких транзисторов в металлическом корпусе. Окошко индикатора - из оргстекла, с внутренней стороны, ненужные места закрасил чёрной краской.

Схема подключения и прошивка микроконтроллера, от tarkai. Подключается к разъёму блока кассета/MD. Активируется режим MD/TAPE.

Т.к. плейер требует питания 9-12 вольт, был изготовлен стабилизатор на 9В и закреплён с нижней стороны магнитолы, там где отсутствует кассетный блок, стяжкой через прокладку.

Плату устройства, в заглушке закрепил термоклеем. Т.к. разъёма, которым подключается кассетный блок к основной плате магнитолы, я не смог найти, то все провода подпаял к разъёму непосредственно на плате.

О работе плейера: при подаче питания, он сразу включается и начинает воспроизводить музыку (при вставленной карте памяти) и его совершенно не интересует тот момент, что магнитола может быть выключена, или включена в режиме CD или FM. Поэтому, если нет желания слушать музыку, приходится выключать пультом. Не запоминает уровень громкости - при подаче питания устанавливает максимальный уровень - 16 ед. Почему-то не воспроизводит некоторые файлы МР3 с битрейтом 320. Не могу понять, что ему не нравится.

Сообщение отредактировал SergeS - 10.8.2011, 12:32
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P8100216.jpg ( 171,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 172
 



Demio - рождена 22 Февраля 2001, DW3W, AT, цвет чёрный.

Продана. Владел ею 7 лет 8 месяцев.

 
+Quote Post
Alexepus
сообщение 10.8.2011, 13:47
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 801
Регистрация: 2.11.2009
Город: Новосибирск, Бердск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Цитата:
(SergeS @ 10.8.2011, 13:26) *
О работе плейера: при подаче питания, он сразу включается и начинает воспроизводить музыку (при вставленной карте памяти) и его совершенно не интересует тот момент, что магнитола может быть выключена, или включена в режиме CD или FM. Поэтому, если нет желания слушать музыку, приходится выключать пультом. Не запоминает уровень громкости - при подаче питания устанавливает максимальный уровень - 16 ед. Почему-то не воспроизводит некоторые файлы МР3 с битрейтом 320. Не могу понять, что ему не нравится.

Я давно подозревал, что эта китайская штуковина будет неудобна в использовании. Я думаю, что для того, чтобы она не сбрасывала уровень громкости и автоматически не запускала воспроизведение, ее можно оставлять включенной всегда (кроме подсветки дисплея): все известные мне магнитолы имеют дополнительное постоянное питание от аккумулятора для хранения настроек радиостанций и пр. Но скорее всего она будет жрать слишком много и за пару-тройку недель может посадить аккумулятор.
Хотя громкость большой необходимости нет регулировать - можно один раз уровнять ее с уровнем других источников при помощи резисторов.



Mazda Demio DY3R Casual 1.3 л. АКПП e-4WD 2004 г.в., 187 000 км
 
+Quote Post
Tank_T-90
сообщение 10.8.2011, 16:12
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 20.5.2010
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
Почему-то не воспроизводит некоторые файлы МР3 с битрейтом 320. Не могу понять, что ему не нравится.


Некоторые MP3 файлы содержат в себе информацию об исполнителях, время записи, сайты рекорд компаний и картинки. ''Умные'' плееры иногда невоспроизводят их пытаются икать инфу о MP3 в интернете.

Можно решить эту проблему, если зайти в сам MP3 фаил. Сделать это можно с помошю расширенного редактора тегов в Windows Media и удалить всю внутреннию инфу о файле. У меня помогает.

Или сразу беру штук 100 MP3 проганяю (конвектирую) их через JetAudio, а патом в плеер wink.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SergeS
сообщение 13.8.2011, 11:39
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1713
Регистрация: 29.9.2006
Город: Братск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Вычистил всё из тэгов - стали воспроизводится.



Demio - рождена 22 Февраля 2001, DW3W, AT, цвет чёрный.

Продана. Владел ею 7 лет 8 месяцев.

 
+Quote Post





 

samoed
сообщение 14.8.2011, 4:26
Сообщение #5

демиовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1542
Регистрация: 13.4.2006
Город: Волгоград
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Опять китайцы впереди планеты... А мы же так и не подорвались сделать свой собственный на базе штатной магнитолы. А ведь сколько раз начинали...



DW3W-01-LXG, DY5W-07-casual
 
+Quote Post
Zerospiel
сообщение 17.9.2011, 13:25
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 29.1.2010
Город: Томск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


SergeS
Может ты сделаешь подробный фотоотчет как ты все делал и монтировал, потому что людям кто не силён в всей этой радиоэлектронике тяжко в этом разбираться. Так же рассказал бы про то что где купить, микроконтролеер, стабилизаторы (и как их делать). так же подробно что к чему паять (куда микроконтроллер, куда сам плеер. Очень хотелось бы чтобы всё было с фотками. Просто желающих сделать себе USB в такой магнитоле не нарушая внешнего вида - огромное количество, а с подробным отчетом всё было бы намного проще.



Mazda Demio 2000 1.3 DW3W
 
+Quote Post
SergeS
сообщение 17.9.2011, 15:52
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1713
Регистрация: 29.9.2006
Город: Братск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


нету фоток и уже не будет



Demio - рождена 22 Февраля 2001, DW3W, AT, цвет чёрный.

Продана. Владел ею 7 лет 8 месяцев.

 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:06