Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Друзья, хочу знать ваши мнения!, Поменять машину после аварии
Дмитрий DEMIO
сообщение 13.12.2010, 23:04
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 13.9.2009
Город: Нижний Новгород
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Доброго всем времени суток! Опишу все по порядку. 11 декабря делали с женой предновогодний чес по магазинам, дабы не заниматься этим в последние дни. Усталые и довольные возвращались домой. И когда до дома оставалось уже совсем-совсем, стоял на пешеходном светофоре в ожидании зеленого. Потряс страшный удар... То что я ТЕРПЕНЬ НЕ МОГУ я увидел в заднице моей любимицы, моей ненаглядной Маздочки, моей Демочки - там торчала ЧЕРНАЯ ФиКалина. Првильно сказать Лада Калина, но к этому мусору и го...ну отечественного автопрома забыли доавить еще 2 буквы Ф И. Я всегда ненавидел эти машины и вот ОНО мне вьехало в зад. Настроение все выходные ниже некуда. Дверь под замену. Бампер вдребезги. Крылья поведены. Лонжерон один деформирован. Пол багажника смят. Фонари под замену. Задняя часть, там где дуга замка уехала вперед. Вобщем без слез не взглянешь. Дальше стандартная процедура: ГАИ, схема ДТП, справки, виновник-потерпевший и т.п. Поехал сегодня в страховую. Благо с виновником оба по ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ. Оформил заявление, прочую лобуду. Оценщик (молодой щенок почуявший власть над людьми, борзый до некуда), повреждения, протоколирование, мой ответ этому уроду: пошел на х... Расписываться не буду... Еду к независимому тот оформляет все по "взрослому", назначает дату проведения независимой экспертизы (сертификаты, дипломы, справки, квитанции все есть люди на таких делах живут- их хлеб ). Машина нужна. Впереди Новый год. Жена, теща, дочка, елка, праздники, очень долго, цирк- театр, колеса необходимы... Езжу по жестянщикам. Ищу потенциального мастера на будущее. Разговариваю в разных местах, объясняю, что нужно побыстрее, но после проведения независимой экспертизы... после определенного срока... В одном месте малый предлагает подумать над вариантом: я ему отдаю свою Демку в том состоянии, что сейчас (моя машина: 2001г. МКПП, 1300, правый руль, 102тыс.км., кондей, задние стекла на веслах, АВС нет повреждения описаны) плюс моя доплата110-120т.р. а онт мне Судзуки Игнис. Фарш , что и у меня только АВС, подогрев сидений и зеркал. Его машина 2005г. пробег на счетчике 75тыс.км. Я в раздумье. Демку жалко до слез Она как родная. Пятая машина, но не одну так не любил... Друзья, что думаете???? Хочу услышать ваши мнения... С уважением к Клубу и его форумчанам!



ссылка
 
+Quote Post
papasiro
сообщение 14.12.2010, 2:46
Сообщение #2

papasiro
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 994
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва свао Марьина Роща
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Выскажу своё мнения
Ты мальчик большой в чудеса верить уже поздно цена Suzuki Ignis 2005 года в районе 350 тр. тебе предлагают доплатить 110тр считаем 350-110=240 тр. вот в эту сумму человек оценил твою битую машину DEMIO, предположить, что она стоит таких денег глупо, отсюда вопрос, что не так с Suzuki Ignis



Mazda Demio DW - 2001-1.5 2WD
Nissan Qashqai SE - 2011-1.6 2WD
Nissan Juke SE - 2012-1.6 2WD

Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья


Поблагодарили:
 228115125  
+Quote Post
nik235
сообщение 14.12.2010, 3:26
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2354
Регистрация: 15.5.2010
Город: Самара
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


я б тоже задумался что с этим авто не так уж больно сладкий вариант машина 2005 года даже по срочному стоит как минумум 300 ну край 280
демки при целом кузове и в нормальном состоянии 2001 года уходят от 160 до 200 кто как продает при тех повреждениях что у Вас от нормальный цены за целый авто улетает как минумум 60-90 тыс. руб итого по реальному Ваше авто сейчас стоит не больше 100 тысяч а то и меньше

даже если предположить что тому челу реально нужны деньги то тут как минимум нужно проверить предлагаемый авто

сразу так думаеться если чел из сервиса то возможно что он взял битый авто (предположим перевертыш) сделал его и пока шпаклевка не посыпалась хочет его кому нибудь втюхать

даже если бы там что то было по движке или автомату то он бы скостил не более 30 ну максимум 50 от реальной цены авто

по поводу вашего авто предложение не торопиться а выждать ответа какова сумма страховки я так предпологаю что даже с учетом износа насчитаю что то близкое к 100 тысячам а то и более

просто на своем опыте при несильном ударе (авто 1997 года ) (у меня был поврежден бампер, фара, поворотник и капот чуть погнулся (уголок), плюс крепление бампера (лонжерон) чуть погнулся насчитали 55 тыс с учетом износа
за ремонт я в 2008 отдал 10 тыс)

ну а там если реально 100 тыщ. насыпят то продать эту за 70-80 и добавив те деньги купить себе такую же только целую

по моим прикидкам при тех повреждениях что у вашего авто ремонтировать его можно но только сразу для продажи, если оставить для себя то это просто не вариант



ВАЗ - 2101 1975 - учился чинить и ездить
H-nda civik shuttle 1985 - учился ездить в грязи
Mazda DEMIO 1,5L 1997 - наслаждался эксплуатацией
Demio SPORT 1,5 2002 color-25T - .......


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dark Man
сообщение 14.12.2010, 6:10
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2235
Регистрация: 18.9.2006
Город: тут не живут
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Поблагодарили: 167 раз(а)


Отчасти поддержу сказаное. Сами искали Ignis-перекопал половину инета, прошерстил все форумы. Средняя цена на 2005 - 350, и хрен кто из владельцев его вообще продает-аналога то нет ни по деньгам, ни по классу. И есть у игниса проблемы с раздаткой (вывод после прочтения форумов), которую хер найдешь. И nik235 прав-не стоит торопиться, обождать и обдумать нужно на холодную голову.
Дмитрий DEMIO судя по этому посту ссылка
-леворукая у тебя, что цену несколько-мягко сказать, поднимает.
ЗЫ Но Ignis-а я бы всеже таки посмотрел. Он может и был бит, но не критично, к примеру. Всякое в жизни бывает. Машина специфичная, может он уже запарился покупателя искать wink.gif

Сообщение отредактировал Dark Man - 14.12.2010, 6:13



Mazda Demio 2001, DW3W, АКПП-4 - немножечко зомби
ссылка
Suzuki ЫЧ4 из УГОРШЧИНЫ, 2009, 4x4, механика
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Sibman
сообщение 14.12.2010, 7:45
Сообщение #5

autoprofi
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5681
Регистрация: 4.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Дмитрий DEMIO
Тут как бы советы давать неуместно,ты хозяин, ты и решай.






Поблагодарили:
 
+Quote Post
Аня Ли
сообщение 14.12.2010, 8:16
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2506
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва, Измайлово
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 178 раз(а)


Цитата:
(nik235 @ 14.12.2010, 3:26) *
...
ну а там если реально 100 тыщ. насыпят то продать эту за 70-80 и добавив те деньги купить себе такую же только целую

по моим прикидкам при тех повреждениях что у вашего авто ремонтировать его можно но только сразу для продажи, если оставить для себя то это просто не вариант

только в РГС 100 так просто не отсыпят, надо в суд подавать, а это 3 нед примерно + некоторые затраты на госпошлины и время в очередях. Может, кое-как отремонтировать, чтоб ездить было можно и посмотреть, сколько денег дадут, тогда уже варианты перебирать?
PS Могу добавить иррациональный аргумент - по астрологической ситуации с 10 до 31 декабря не желательно приобретать никакую технику (будет плохо работать), переговоры и поступления денег тоже проходят плохо, в общем все, за что отвечает меркурий (коммуникации, движение, торговля).



'96, DW3W, B5, АКПП, правый руль オーミック
5 лет, 11 дней вместе :)
 79104902017  
+Quote Post
nik235
сообщение 14.12.2010, 8:34
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2354
Регистрация: 15.5.2010
Город: Самара
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(Аня Ли @ 14.12.2010, 8:16) *
только в РГС 100 так просто не отсыпят, надо в суд подавать, а это 3 нед примерно + некоторые затраты на госпошлины и время в очередях. Может, кое-как отремонтировать, чтоб ездить было можно и посмотреть, сколько денег дадут, тогда уже варианты перебирать?
PS Могу добавить иррациональный аргумент - по астрологической ситуации с 10 до 31 декабря не желательно приобретать никакую технику (будет плохо работать), переговоры и поступления денег тоже проходят плохо, в общем все, за что отвечает меркурий (коммуникации, движение, торговля).


Про РГС да отзываються плохо деньги они не охотно отдают
но у меня похуже ситуация была я страховку 10 месяцев ждал благо что авто было не сильно бито сразу сделал

ну а здесь что пожелать демиоводу дождаться результатов независимой оценки и уже если россгострах будет ерепениться и снижать сумму то судиться и биться за свое

по поводу ремонта при таких повреждениях самое простое если задняя балка не ушла то скотчем перемотать и ездить



ВАЗ - 2101 1975 - учился чинить и ездить
H-nda civik shuttle 1985 - учился ездить в грязи
Mazda DEMIO 1,5L 1997 - наслаждался эксплуатацией
Demio SPORT 1,5 2002 color-25T - .......


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dani
сообщение 14.12.2010, 11:15
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1725
Регистрация: 24.12.2009
Город: Абакан
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 226 раз(а)


Меня авария научила любить не машину, а моих близких! И подпись я сменил после аварии. Сейчас вообще пешком хожу больше - для здоровья полезно! Когда уж срочно прижимает - еду на авто. Правда авария была с меньшими последствиями.
Судился как раз с Росгосстрах, выплатили ч/з три недели, но мало. Суд выиграл. Попал в аварию 17.11.2009 остатки выплатили в конце февраля. Проводилась судебная экспертиза, я машину не ремонтировал специально.

Сообщение отредактировал Dani - 14.12.2010, 11:15



Познаю мир заново, с учетом накопленного опыта... И так каждый день :)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Дмитрий DEMIO
сообщение 22.1.2011, 19:57
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 13.9.2009
Город: Нижний Новгород
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Вот и настало время, когда забрал с автосервиса свою машину. Долгие новогодние каникулы затянули сроки ремонта. Сделали хорошо. Ничего не скажешь. Но... как то душа уже не лежит. Как вспомню аварию, так вздрогну. Росгосстрах насчитал мне 31 килорубль и перечислил через 8 (восемь!) дней деньги после обращения. При детальном рассмотрении результатов ДТП, после мойки и вскрытия, оказалось, (слава Богу!) лонжерон оказался целым. Остальное пришлось покупать с разборки. Конечно независимый страховщик насчитал по человече. Нанял адвоката который занимается моим делом и который и будет представлять меня в суде и истребовать разницу в оценке. Пусть занимается, может что и получится. Когда из сервиса вернулись домой, супруга сказала, что впервые видела меня за рулем в таком удрученном состоянии, значит настало время продавать Демочку. Поездили по салонам. Заказали себе Ниссан Тииду хэтч, V 1,6, 110 л.с., МКПП. А Маздочку придется продавать. Жаль, хорошая машина. Любим ее. Оставил бы сыну, да деньги нужны для покупки новой. Остаются 4 новых летних колеса 14 размера Нокиан на штамповке. Два задних фонаря с целыми стеклами, но со сломанными креплениями. Если найдется самоделкин, которому нужны целые стекла, то отдам фонари просто так!



ссылка
 
+Quote Post





 

papasiro
сообщение 22.1.2011, 23:40
Сообщение #10

papasiro
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 994
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва свао Марьина Роща
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий DEMIO @ 22.1.2011, 19:57) *
Вот и настало время, когда забрал с автосервиса свою машину. Долгие новогодние каникулы затянули сроки ремонта. Сделали хорошо. Ничего не скажешь. Но... как то душа уже не лежит. Как вспомню аварию, так вздрогну. Росгосстрах насчитал мне 31 килорубль и перечислил через 8 (восемь!) дней деньги после обращения. При детальном рассмотрении результатов ДТП, после мойки и вскрытия, оказалось, (слава Богу!) лонжерон оказался целым. Остальное пришлось покупать с разборки. Конечно независимый страховщик насчитал по человече. Нанял адвоката который занимается моим делом и который и будет представлять меня в суде и истребовать разницу в оценке. Пусть занимается, может что и получится. Когда из сервиса вернулись домой, супруга сказала, что впервые видела меня за рулем в таком удрученном состоянии, значит настало время продавать Демочку. Поездили по салонам. Заказали себе Ниссан Тииду хэтч, V 1,6, 110 л.с., МКПП. А Маздочку придется продавать. Жаль, хорошая машина. Любим ее. Оставил бы сыну, да деньги нужны для покупки новой. Остаются 4 новых летних колеса 14 размера Нокиан на штамповке. Два задних фонаря с целыми стеклами, но со сломанными креплениями. Если найдется самоделкин, которому нужны целые стекла, то отдам фонари просто так!

мужик сказал мужик сделал smile.gif



Mazda Demio DW - 2001-1.5 2WD
Nissan Qashqai SE - 2011-1.6 2WD
Nissan Juke SE - 2012-1.6 2WD

Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья
 228115125  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:20