Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Необходима помощь, Судебные разбирательства
Сержант
сообщение 9.12.2010, 1:18
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 18.8.2008
Город: Г. Воскресенск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем привет!!!
В свое время, а именно 27,09,09 произошло ДТП с участием моего авто DY5W 2005 г.в в комплектации Sport. Виновник аварии другой автомобиль
Сделал экспертизу 14,10,09 где были указаны партийные номера деталей МОЕГО авто. Страховая по ОСАГО мне выплатила потолок в 120000 т.р.
01,04,10 подал исковое заявление в суд на предмет взыскания с виновника ДТП оставшейся части стоимости ремонта по экспертизе. Ответчик подал ходатайство о повторной, судебной экспертизе. Экспертиза производилась экспертом Российским Федеральным Центром судебных экспертиз. Вроде бы эксперт должен быть авторитетным, однако, номера деталей он присовокупил от Мазды 2 (я по номерам пробил, и по секрету подтвердили по телефону в дилерском центре), они на сколько я знаю не взаимозаменяемы (или я ошибаюсь).
Внимание вопрос????:
Может ли мне кто нибудь подсказать куда я могу обратиться, дабы мне, либо (самый простой вариант) хотя бы перепиской по мылу, а лучше (вообще бы было хорошо) дали бы бумагу, допустим на мое письменное обращение, ответ, на предмет уточнения номеров деталей 1-ой экспертизы (для Demio) и второй, судебной (Мазда 2???).

И самый главный момент - взаимозаменяемы ли они.

Пример:DDY0-50-031H - передний бампер Мазды 2
D387-50-031DAA передний бампер Demio

Всем заранее спасибо!!!! smile.gif



ВАЗ 21096 1989г. - был
Opel Omega 1989 г. - был
Mazda-Demio Sport S, 2005 г.в. DY5W - есть,
МО, г. Воскресенск
Быстро поедешь - медленно понесут
 
+Quote Post
Dark Man
сообщение 9.12.2010, 17:05
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2235
Регистрация: 18.9.2006
Город: тут не живут
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Поблагодарили: 167 раз(а)


Сержант
Самый верный вариант-найти Юриста, он тебе все разложит. Минус такого варианта-дорого блин они за услуги берут. Второй вариант-самому читать все нормативные документы, но это рехнуться можно, особенно при их трактовке. Увы я помочь не могу



Mazda Demio 2001, DW3W, АКПП-4 - немножечко зомби
ссылка
Suzuki ЫЧ4 из УГОРШЧИНЫ, 2009, 4x4, механика
ссылка
 
+Quote Post
Magyar (и.о. Тру...
сообщение 1.1.2011, 14:48
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.3.2007
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


А зачем ломать голову, взаимозаменяемые детали или нет? Производителем заложена в документацию данного автомобиля (определяется по идентификатору автомобиля - VIN или FRAME) деталь с определенным индексом и изменять никто, кроме него (или иной официально установленный держатель документации) не имеет право. В том числе эксперт, который, видимо, не использовал идентификатор автомобиля и тогда проводил оценку вообще не известно чего, но только не данного автомобиля. Так что уже есть основание опровергнуть этот расчет. Другое дело, стОит ли, надо оценить основную цель - величину ущерба по обеим оценкам, старой и новой, может, и рубиться не о чем. Иначе, имхо, находить адвоката, его гонорар войдет в судебные издержки.

Сообщение отредактировал Magyar (и.о. Тру-ля-ля) - 1.1.2011, 14:54



моб.8-913-229-9386
 
+Quote Post
р770рм18
сообщение 15.2.2011, 11:19
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 13.2.2011
Город: Ижевск
Авто: Mazda 2
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Сержант @ 9.12.2010, 1:18) *
Всем привет!!!
В свое время, а именно 27,09,09 произошло ДТП с участием моего авто DY5W 2005 г.в в комплектации Sport. Виновник аварии другой автомобиль
Сделал экспертизу 14,10,09 где были указаны партийные номера деталей МОЕГО авто. Страховая по ОСАГО мне выплатила потолок в 120000 т.р.
01,04,10 подал исковое заявление в суд на предмет взыскания с виновника ДТП оставшейся части стоимости ремонта по экспертизе. Ответчик подал ходатайство о повторной, судебной экспертизе. Экспертиза производилась экспертом Российским Федеральным Центром судебных экспертиз. Вроде бы эксперт должен быть авторитетным, однако, номера деталей он присовокупил от Мазды 2 (я по номерам пробил, и по секрету подтвердили по телефону в дилерском центре), они на сколько я знаю не взаимозаменяемы (или я ошибаюсь).
Внимание вопрос????:
Может ли мне кто нибудь подсказать куда я могу обратиться, дабы мне, либо (самый простой вариант) хотя бы перепиской по мылу, а лучше (вообще бы было хорошо) дали бы бумагу, допустим на мое письменное обращение, ответ, на предмет уточнения номеров деталей 1-ой экспертизы (для Demio) и второй, судебной (Мазда 2???).

И самый главный момент - взаимозаменяемы ли они.

Пример:DDY0-50-031H - передний бампер Мазды 2
D387-50-031DAA передний бампер Demio

Всем заранее спасибо!!!! smile.gif



ответ прост:

все детали должны соответствовать вин коду автомобиля

нужно сделать:

1. приехать в автосалон (магазин) который проставлял цены на авто и предьявить директору копию экспертизы, полюбовно получить от него письмо в ваш адрес или адрес суда о том что счет (спавка) недействительны и детали не соответствуют данному автомобилю.
2. копию письма направить в суд с ходотайством привлечь эксперта за недоставерно представленные данные
3. в ходотайство вкючить требование о назначении повторной оценки (экспертизы) указав экспертную компанию которой доверяете

если салон (магазин) отказывается писать письмо (п.1) проехаться по всем (не мение трех) магазинам и получить от них счета с указанием истинных наименований запчастей, после этого дествовать по п.п. 2,3


по п.3 с экспертом зарание договоритесь о нужной вам оценке (думаю вы понимаете что это значит? wink.gif )

свои проава вы сможете отстоять только в суде, но, подкреплять ваши позиции и требования нужно документально (письма, счета, справки, заявления, чеки, все что на бумажном носителе)

удачи

p/s: свой суд выиграла, отсудила 300 тыс, суд длился 1,5 года
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:14