Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Лишение прав. Где справедливость?, 4 месяца жду день выдачи в\у ...после звонка в ГАИ наступает дипресняк
kolin
сообщение 24.11.2010, 8:41
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


По порядку... Выбрался после двух трудовых недель на рыбалку,половина машины-удочки,палатки,лодки и ещё два пассажира(очередной плюсик Дэмке за такую вместимость).Ехал по незнакомой местности на озеро за карповой поклёвкой... Навигатор показал дорогу через с.Кунашак(Челяб.обл.). Ехал по главной дороге через село(навигатор показывал дорогу прямо...хотя я знал,что доверять картам нельзя,да и чёрт с ним). Знак 3.1 находился за перекрёстком,далее начиналась встречка. Как мне пояснили сотрудники ГИБДД , дорога за перекрёстком "узкая",поэтому и установили знак,хотя по размерам ширина полосы как до перекрёстка так и после была одинакова... Т.е. логически,увидев знак я должен был повернуть налево или направо и объехать данный участок. Местные знают про этот знак...неместных - ловят. Вот и я попался...попался сотрудникам УГРО которые меня пасли на тонированной машине метров за 200 до этого перекрёстка. Знак я заметил позже и остановился...из тонированной машины вылезли представители УГРО....с видеокамерой...через 5 минут приехали две машины ГАИ. Сотрудники УГРО (без предвзятости)..один "помятый" с садинами на лице в гражданке....второй в форме с расстёгнутой ширинкой и без погон(я 15 лет носил форму ВС РФ,поэтому акцентирую...)...третий с камерой. Хотели досмотреть машину,но как только я попросил понятых-отказались...на видеосъёмку отреагировали неадэкватно,скорее с угрозами... В общем,права забрали,составили протокол. Суд был 6 августа...в этот же день мне вручили копию постановления. Кстати,после суда я ехал по той же дороге...и знаков этих уже небыло...поменяли согласно своим внутренним приказам. Более того...сейчас за данное нарушение уже не предусматривается данный вид наказания , только штраф. Вот после этих всех мучений и невезух ...после того,как я ...мля...как законопослушный гражданин ..ниразу не сел за руль без прав... Звоню в ГИБДД чтобы узнать когда можно забрать в/у ...и к своему удивлению узнаю,что окончание срока лишения наступает только 17 декабря В ПОЛНОЧЬ(ЯКОБЫ НА 11-Й ДЕНЬ)!!!!!...(6 августа - суд(выдали копию постановления), + 10 дней на обжалование + 4 месяца )....СЛЕДУЮЩИЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ В ЭТОМ СЕЛЕ ТОЛЬКО 22 ДЕКАБРЯ. Кто мне пояснит,если суд был 6 августа...когда мне обязаны вернуть ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC01416.JPG ( 78,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 
 
+Quote Post
Dark Man
сообщение 24.11.2010, 9:08
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2235
Регистрация: 18.9.2006
Город: тут не живут
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Поблагодарили: 167 раз(а)


Если не было обжалования в суде следующей инстанции, а судя по посту так и есть, то - 6 суд, через 10 дней постановление вступает в силу, соответственно +4 месяца - 17 декабря. А там зависит от того, когды у них день выдачи. Для получения прав необходимо 1-мед.справка, 2-паспорт, без них не получишь. Только узнай где и когда выдают права. Я свои приехал забирать в МРЭО, а оказалось что в выдают не ГИБДД и только вторник/четверг.

Сообщение отредактировал Dark Man - 24.11.2010, 9:17



Mazda Demio 2001, DW3W, АКПП-4 - немножечко зомби
ссылка
Suzuki ЫЧ4 из УГОРШЧИНЫ, 2009, 4x4, механика
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kolin
сообщение 24.11.2010, 9:26
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Основной вопрос: когда вступает в законную силу постановление о назначении административного наказания,каким законом это прописано,как узнать точные сроки? Как в этом селе определили,что я могу получить в/у в полночь 17 декабря(с их слов)... Если не 17 ...тогда я теряю 5!!! (пять) днееей!!!!
 
+Quote Post
kolin
сообщение 24.11.2010, 9:31
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Dark Man @ 24.11.2010, 10:08) *
Если не было обжалования в суде следующей инстанции, а судя по посту так и есть, то - 6 суд, через 10 дней постановление вступает в силу, соответственно +4 месяца - 17 декабря. А там зависит от того, когды у них день выдачи. Для получения прав необходимо 1-мед.справка, 2-паспорт, без них не получишь. Только узнай где и когда выдают права. Я свои приехал забирать в МРЭО, а оказалось что в выдают не ГИБДД и только вторник/четверг.


Так всё же...17 декабря день выдачи с Ваших слов? Если так,чем мотивировать , когда я приеду к ним а в ответ мне скажут тоже,что и по телефону?
 
+Quote Post





 

Dark Man
сообщение 24.11.2010, 9:35
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2235
Регистрация: 18.9.2006
Город: тут не живут
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Поблагодарили: 167 раз(а)


Цитата:
(kolin @ 24.11.2010, 9:26) *
когда вступает в законную силу постановление о назначении административного наказания,каким законом это прописано

В процессуальном кодексе скорее всего. Постановление мирового судьи по административке вступает в силу по истечении 10 дней.

Цитата:
(kolin @ 24.11.2010, 9:31) *
Так всё же...17 декабря день выдачи с Ваших слов? Если так,чем мотивировать , когда я приеду к ним а в ответ мне скажут тоже,что и по телефону?

Не именно 17, а начиная с 17-го, вы можете забрать водительское. Т.е., если вам говорят что рабочий день только 22, то узнайте выдают ли они в этот день права. К сожалению 17-го они вам их вернуть не обязаны.

Сообщение отредактировал Dark Man - 24.11.2010, 9:39



Mazda Demio 2001, DW3W, АКПП-4 - немножечко зомби
ссылка
Suzuki ЫЧ4 из УГОРШЧИНЫ, 2009, 4x4, механика
ссылка
 
+Quote Post
kolin
сообщение 24.11.2010, 9:48
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Спасибо за пояснения.

П.С. - Доп.стимул на установку видеорегистратора получен.)))


И ...для тех,кто защёл на ветку...вдруг пригодиться...

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
Федеральным законом от 1 июля 2010 г. N 145-ФЗ часть 1.1 статьи 32.7 настоящего Кодекса изложена в новой редакции

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
Федеральным законом от 1 июля 2010 г. N 145-ФЗ в часть 2 статьи 32.7 настоящего Кодекса внесены изменения

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.


ссылка



И ...ЕСЛИ ВАША ДОРОГА ЛЕЖИТ ЧЕРЕЗ С.КУНАШАК...НЕ РИСКУЙТЕ...БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ,МАШИНУ И ВРЕМЯ...

Сообщение отредактировал kolin - 24.11.2010, 10:04
 
+Quote Post
Sibman
сообщение 24.11.2010, 16:11
Сообщение #7

autoprofi
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5681
Регистрация: 4.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Даааа!!! Ничего по теме пояснить не могу, но Челябинская область суровее чем город.




 
+Quote Post
tus07
сообщение 24.11.2010, 16:30
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2324
Регистрация: 29.6.2010
Город: Владивосток
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 1400 руб.
Поблагодарили: 83 раз(а)


кстати если законы поменялись то их можно обжаловать
 89147040746  
+Quote Post
alexe_i
сообщение 24.11.2010, 20:10
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 20.5.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


1. Судят всегда по законам действующем на момент преступления.
2. Срок лишения начинает идти только через 10 дней с момента получения на руки постановления по делу - это важно и когда был суд ваще значения не имеет. Причем получением является только факт оного под подпись
К примеру я получил постановение на руки только через 3 недели после суда и то потому что мне надоело его ждать и я сам за ним заехал в суд. А так пока на руки не получил по закону можешь кататься - пока действует временное



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post





 

Dark Man
сообщение 24.11.2010, 21:44
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2235
Регистрация: 18.9.2006
Город: тут не живут
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Поблагодарили: 167 раз(а)


alexe_i
Цитата:
(alexe_i @ 24.11.2010, 20:10) *
2. Срок лишения начинает идти только через 10 дней с момента получения на руки постановления по делу - это важно и когда был суд ваще значения не имеет. Причем получением является только факт оного под подпись

Не путай людей.
Цитата:
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Обычно, срок обжалования постановления мирового судьи-10 дней (они его сами указывают в постановлении), все вышестоящие суды, как правило, выносят решения вступающие в силу немедленно.
ссылка
Так что времянка теряет силу в момент вступления постановления в законную силу. А то смешно получается-человека судили, он допустим лично не присутствовал на суде и что, он не виновен пока не подписал постановление судьи?! ...
ЗЫ Постановление, кстати, присылают по почте. Подпись привлекаемого там вообше НЕ фигурирует. Даже за получение его копии вы не расписываетесь. Я с ними бодался месяц, почти дошёл до федерального суда, да в отпуск надо было уезжать.

Сообщение отредактировал Dark Man - 24.11.2010, 21:59



Mazda Demio 2001, DW3W, АКПП-4 - немножечко зомби
ссылка
Suzuki ЫЧ4 из УГОРШЧИНЫ, 2009, 4x4, механика
ссылка
 
+Quote Post
Дед
сообщение 25.11.2010, 0:44
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3612
Регистрация: 17.1.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1191 раз(а)


Цитата:
(alexe_i @ 24.11.2010, 20:10) *
1. Судят всегда по законам действующем на момент преступления.
2. Срок лишения начинает идти только через 10 дней с момента получения на руки постановления по делу - это важно и когда был суд ваще значения не имеет. Причем получением является только факт оного под подпись
К примеру я получил постановение на руки только через 3 недели после суда и то потому что мне надоело его ждать и я сам за ним заехал в суд. А так пока на руки не получил по закону можешь кататься - пока действует временное


Этим Вы только увеличиваете срок лишения Вас права управления авто.
Имел печальный опыт. Делюсь советами, как делал сам.

1. Если после решения суда не собираетесь обжаловать, можете ездить по временному разрешению 10 дней.
2. Копию Решения суда можете получить сами в канцелярии, при этом попросить секретаря указать дату окончания срока лишения Вас прав на управление авто.
3. В конце 10-го дня после суда или на следующий день сдать в отдел ГИБДД, инспектором которого было выдано, Временное разрешение с отметкой о сдаче в копии Решения суда.
4. По окончании срока лишения, по паспорту (имейте при себе копию Решения суда и действующую мед справку) получить права в отделе ГИБДД (в некоторых требуют письменного заявления).

Самое главное сделайте для себя правильный вывод и не попадайте больше в такие ситуации. УДАЧИ всем на дорогах и будьте внимательны.

Сообщение отредактировал Дед - 25.11.2010, 0:45



マツダ デミオ - Mazda Demio
DW3W, МКПП, 1998 г.в. - была.
DW5W, АКПП, 2001 г.в. - была.
DY3W, АКПП, 01.2005 г.в. - была.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kolin
сообщение 25.11.2010, 12:58
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Сейчас времянка особой роли не играет...даже если там будет написанно , к примеру "до 1 янв. 2010 г." а вы не обжаловали решение мирового судьи...то вас по окончанию десятидневного срока (а эта инфа идёт из суда сразу в ГИБДД) вносят в базу данных...и до любого первого встречного поста с камерами или бортового ноутбука...закон этот вступил в силу в июне 2010 года... Поэтому сдавать времянку необязательно, "срок" в любом случае пойдёт после этих 10 дней.
 
+Quote Post
kolin
сообщение 25.11.2010, 13:01
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(sibman @ 24.11.2010, 16:11) *
Даааа!!! Ничего по теме пояснить не могу, но Челябинская область суровее чем город.


Вы в районе Уфы ещё не были... там на посту инспектор тупо засовывает свою голову к вам в салон и задаёт вопрос "Дай чёнить..." .

Покупайте видеорегистратор и всем счастливого пути. НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА НЕЛЕПЫХ СИТУАЦИЯХ.
 
+Quote Post
Dark Man
сообщение 25.11.2010, 13:10
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2235
Регистрация: 18.9.2006
Город: тут не живут
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Поблагодарили: 167 раз(а)


Цитата:
(kolin @ 25.11.2010, 13:01) *
Вы в районе Уфы ещё не были... там на посту инспектор тупо засовывает свою голову к вам в салон и задаёт вопрос "Дай чёнить..." .

АФИГЕТЬ-дайте две ... :-D
kolin
Цитата:
(kolin @ 25.11.2010, 12:58) *
Сейчас времянка особой роли не играет...даже если там будет написанно , к примеру "до 1 янв. 2010 г." а вы не обжаловали решение мирового судьи...то вас по окончанию десятидневного срока (а эта инфа идёт из суда сразу в ГИБДД) вносят в базу данных...и до любого первого встречного поста с камерами или бортового ноутбука...закон этот вступил в силу в июне 2010 года... Поэтому сдавать времянку необязательно, "срок" в любом случае пойдёт после этих 10 дней.

а вот тут ту не прав, не сдавать времянку можно было раньше, теперь внесли изменение в КоАП
ссылка
В старой формулировки не было ни слова про именно водительское, не знанием чего, часто пользовались ГИБДД.

Сообщение отредактировал Dark Man - 25.11.2010, 13:11



Mazda Demio 2001, DW3W, АКПП-4 - немножечко зомби
ссылка
Suzuki ЫЧ4 из УГОРШЧИНЫ, 2009, 4x4, механика
ссылка
 
+Quote Post
kolin
сообщение 25.11.2010, 13:23
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)




а вот тут ту не прав, не сдавать времянку можно было раньше, теперь внесли изменение в КоАП
ссылка
В старой формулировки не было ни слова про именно водительское, не знанием чего, часто пользовались ГИБДД.
[/quote]

Я несколько раз интересовался по этому вопросу в секретариате данного отделения ГИБДД. Мне сказали: "ничего страшного,когда приедите за правами привозите справки(о них в этой ветке указанно) и не забудте времянку". По времянке сказали,что её надо просто сдать и это не повлияет на выдачу водительского удостоверения.
 
+Quote Post





 

Dark Man
сообщение 25.11.2010, 13:25
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2235
Регистрация: 18.9.2006
Город: тут не живут
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Поблагодарили: 167 раз(а)


Возможно и так



Mazda Demio 2001, DW3W, АКПП-4 - немножечко зомби
ссылка
Suzuki ЫЧ4 из УГОРШЧИНЫ, 2009, 4x4, механика
ссылка
 
+Quote Post
kolin
сообщение 26.11.2010, 10:09
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


...ну не закрыть мне эту тему... Сегодня звоню...говорят следующее... "если не обжаловали решение суда,вам необходимо было сдать времянку в трёхдневный срок.а на данный момент им необходимо предоставить просто отметку в копии постановления суда,и в данном случае срок не продлевается с даты окончания времянки или с момента отметки о сдачи времянки"...т.е. по большому счёту,если решение вступило в силу 17 августа и я его в 10-ти дневный срок не обжаловал,значит я обязан сдать времянку в гор.гаи, а взамен получить отметку в копии постановления. Если времянка выписана на больший срок после вступления в силу решения суда...то ездить по ней незаконно да и как , если в базе данных водитель уже отмечен как лишенец...Поэтому пока всё ровно,не считая потерянных пяти дней из-за графика работы инстанции , куда поеду за правами ....
 
+Quote Post
Dark Man
сообщение 26.11.2010, 10:14
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2235
Регистрация: 18.9.2006
Город: тут не живут
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Поблагодарили: 167 раз(а)


kolin
Наши законы одни из самых мутных, а законодатели и законоисполнители одни из самых ушлых. Хрен их поймешь что и как, часто они и сами не знают этого. Удачи в возвращении прав.

Сообщение отредактировал Dark Man - 26.11.2010, 10:14



Mazda Demio 2001, DW3W, АКПП-4 - немножечко зомби
ссылка
Suzuki ЫЧ4 из УГОРШЧИНЫ, 2009, 4x4, механика
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Derzkiy
сообщение 26.11.2010, 22:15
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(kolin @ 24.11.2010, 9:26) *
Основной вопрос: когда вступает в законную силу постановление о назначении административного наказания,каким законом это прописано,как узнать точные сроки? Как в этом селе определили,что я могу получить в/у в полночь 17 декабря(с их слов)... Если не 17 ...тогда я теряю 5!!! (пять) днееей!!!!

Вообще то в самом постановлении и написано когда оно вступает в силу.



dw3w 1998 левый руль 1.5 мкпп
 
+Quote Post
eldaree
сообщение 17.12.2010, 17:11
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 239
Регистрация: 2.3.2009
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(kolin @ 24.11.2010, 8:41) *
По порядку... Выбрался после двух трудовых недель на рыбалку,половина машины-удочки,палатки,лодки и ещё два пассажира(очередной плюсик Дэмке за такую вместимость).Ехал по незнакомой местности на озеро за карповой поклёвкой... Навигатор показал дорогу через с.Кунашак(Челяб.обл.). Ехал по главной дороге через село(навигатор показывал дорогу прямо...хотя я знал,что доверять картам нельзя,да и чёрт с ним). Знак 3.1 находился за перекрёстком,далее начиналась встречка. Как мне пояснили сотрудники ГИБДД , дорога за перекрёстком "узкая",поэтому и установили знак,хотя по размерам ширина полосы как до перекрёстка так и после была одинакова... Т.е. логически,увидев знак я должен был повернуть налево или направо и объехать данный участок. Местные знают про этот знак...неместных - ловят. Вот и я попался...попался сотрудникам УГРО которые меня пасли на тонированной машине метров за 200 до этого перекрёстка. Знак я заметил позже и остановился...из тонированной машины вылезли представители УГРО....с видеокамерой...через 5 минут приехали две машины ГАИ. Сотрудники УГРО (без предвзятости)..один "помятый" с садинами на лице в гражданке....второй в форме с расстёгнутой ширинкой и без погон(я 15 лет носил форму ВС РФ,поэтому акцентирую...)...третий с камерой. Хотели досмотреть машину,но как только я попросил понятых-отказались...на видеосъёмку отреагировали неадэкватно,скорее с угрозами... В общем,права забрали,составили протокол. Суд был 6 августа...в этот же день мне вручили копию постановления. Кстати,после суда я ехал по той же дороге...и знаков этих уже небыло...поменяли согласно своим внутренним приказам. Более того...сейчас за данное нарушение уже не предусматривается данный вид наказания , только штраф. Вот после этих всех мучений и невезух ...после того,как я ...мля...как законопослушный гражданин ..ниразу не сел за руль без прав... Звоню в ГИБДД чтобы узнать когда можно забрать в/у ...и к своему удивлению узнаю,что окончание срока лишения наступает только 17 декабря В ПОЛНОЧЬ(ЯКОБЫ НА 11-Й ДЕНЬ)!!!!!...(6 августа - суд(выдали копию постановления), + 10 дней на обжалование + 4 месяца )....СЛЕДУЮЩИЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ В ЭТОМ СЕЛЕ ТОЛЬКО 22 ДЕКАБРЯ. Кто мне пояснит,если суд был 6 августа...когда мне обязаны вернуть ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ?


кстати на этом участке дороги "кирпич" иногда ставили как показано на карте, а иногда и с другой стороны. направление дороги периодически менялось.
сейчас его вообще нету.
сам постоянно объезжал это место.



Мазда Демио, 2002, DW3W, 4AT, серебристый - ПРОДАН
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:48