Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Самостоятельная установка центральногог замка, PIT DLA KIT-4
Хомячник
сообщение 5.5.2010, 19:01
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 10.1.2009
Город: Мозырь (Беларусь)
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Вообще-то я рассматриваю своего Хомячка, как рабочую лошадку, которая должна без проблем перемещать меня из пункта "А" в пункт "Б" с минимальными на то затратами. Всем этим требованиям Демка моя удовлетворяет, а потому особых претензий к комфорту я предъявлять и не пытался. Не знаю, как праворульки, но вот леворукии собратья авто частенько попадаются буквально "нулевых" комплектаций. Вот и моя ласточка оказалась из этого отряда: из благ цивилизации - только электропривод зеркал.
Но, если с ручными стеклоподъемниками я спокойно мирюсь (потому как процесс этот меня совершенно не напрягает), то необходимость постоянного контроля за положением замков дверей стала последнее время раздражать.
Порыл в Сети. Оказазывается добра этого - пруд пруди! Например, можно справиться ссылка. И цены-то не особо не кусаются.
Прикупил вот такой набор (PIT DLA KIT-4):
Прикрепленный файл  DLA_KIT_4.jpg ( 18,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31

А инфу о нем нашел ссылка.
У меня набор производства Тайвань оказался. С набором идет припонятнейшая инструкция. Вдвоем с сыном справились с установкой примерно часа за 3. В наборе есть всё: сами привода (4 шт.), комплект проводов с разъемами, крепежные пластины, саморезы, спицы-тяги и зажимы присоединения к тягам дверных механизмов, блок управления.
Несколько "гимморно" проходит только процесс затягивания проводов в передние двери (там пришлось аккуратно рассверлить корпус разъёма в месте отсутствия контактов, а места этого там вАлом).
Результатом доволен. Жаль только, что на фото процесс не запечатлен.
Ну, а раз уж двери разобрали, так сразу же решили вибропластом их обклеить (тот давно был закуплен - руки только не доходили). Покопались еще пару вечеров. Поработали не зря. Я очень доволен: одним поворотом ключа (или дверной "пипочки") открываются/закрываются все 4 двери (с дверью багажника не заморачивался). Кстати блок управления позволяет подключить установленную сигнализацию и двери будут открываться и с брелка. Но мне этого не нужно и потому на эту тему не заморачивался.
В общем, если кого-то заинтересует, то с удовольствием поделюсь нюансами процесса установки.

P.S. А виброизоляция дверей принесла просто потрясающий и совершенно неожиданный эффект. Никак не думал, что станет настолько комфортнее...



Demio DW (левый руль) 1,3 5-МКПП 11.2000
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:55