Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Серый спорт переехал из Москвы в Питер :)
drunkel
сообщение 27.2.2010, 18:44
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 14.2.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)





Mazda Demio DY Sport --> Mazda 3 BK Sport
 
+Quote Post
drunkel
сообщение 27.2.2010, 20:22
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 14.2.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Хм. Не нашел редактирования поста... Продолжим.
Из плюсов самой машинки - приятная панель приборов. Люблю белую подсветку, но эту менять не буду. Глаза не устают, и яркости всегда достаточно.

Информативные педальки, хотя газ несколько резковат.

Из минусов - отсутствует зимний режим педали газа (реакции становятся растянутыми - очень удобно, пробовал на марке и FX35). Жалко, хотя и машинка не того класса.

Еще один деталь smile.gif Не знаю, к чему отнести. Тормоза задние барабанные blink.gif Отвык от такого. Хотя дозируется усилие отлично и претензий к торможению даже при более-менее динамичной езде нет.

Далее:
Минусы конкретной машинки:
Немножко ооочень небольших косяков по кузову - пара мелких вмятинок, и царапинки на губе внизу, и пара маленьких, удаляющихся полировкой царапок на крыльях. Плюс, видимо, был небольшой удар в правую переднюю фару - есть небольшая трещинка на "стекле" посерединке (сантиметра 1.5), не мешающая освещению, и не потеющая, и, по-моему, не работает корректор на ней. Разберусь.
Не то, чтобы отстойная, но весьма посредственная сигналка с обраткой, но без автозапуска. Задумаюсь о замене.

Серый цвет smile.gif)) ОЧЕНЬ хотел рыжую.

Нету климата и есп sad.gif((((

Плюсы конкретной машинки
А вот здесь - самое приятное. Пусть из ништяков, окроме парктроника, колес, сигналки, ненужного ЕТС и фонарика smile.gif)) ничего нет, но...

Описание на 99% соответствовало действительности. (Исключая вышеуказанные даже не косяки, а косячочки smile.gif))) ).

Машина, действительно, небитая и некрашеная, вся в заводском герметике еще. Пробег в 80 тык, уверен, соответствует реальному в силу состояния машины, "внешней" оценки" владельца smile.gif, и докам (ниже напишу). Если и скручен, в чем я оооооооочень сильно сомневаюсь, то тыщ на 10-15.

Внешнее состояние очень похожее на безпробежку вообще, даже сколов на капоте, практически, нет. Тока под капотом не так чисто, как у япов. smile.gif

Салон чистый-непотертый-непрокуренный, хотя видно, что химчистку не делали. Скорее, плюс. Ее и делать не фиг smile.gif

Внутренне состояние - очень приятно покупать машину в стиле "сел и поехал". С ней ВООБЩЕ ничего не надо делать. Максимум - поменять передние колодки. Ближайшая замена масла через 6 тысяч. В подвеске и двиге делать нечего. Кондей заправлен.

Что шло в комплекте:

Резина зимняя+14" штамповка на колпаках, и летняя на штатке очень неплохие (бридж вс60, гудир экселенс) , в состоянии фактически новой. По дискам есть, конечно, небольшие косяки-царапины, но это ж диски. Они тока новые без царапин бывают. smile.gif

Документы вообще все, которые можно представить - аукционник, японская сервис-книжка, доки на покупку, доки об обслуге-ремонтах все, три ключа, брелок цз, два брелка сигналки, книжка японская о машине, книжка о сигналке, даже чеки на бензин... smile.gif)))))) Техосмотр до ноября 2010 - попробую при оформлении оставить, чтобы новый не делать smile.gif.

Вопщем, если от машины, как марке-модели просто позитивные эмоции, то от состояния - один огромный ПЛЮС! Учитывая ценник в 248 тыр (я даже торговаться не стал) - вообще супер.

Будущие планы
Ближайшие:
1) Кое-где зафлокировать салон, дабы приятней было.
2) Поставить нормальную магнитолу (она есть, тока поставить надо)
3) Поставить пищалки и саб - штатный звук не удовлетворяет.
4) Поменять лампы в габаритах, заднем свете и салоне на SMD-диодные (не то говно, что на рынках продают на обычнх диодах smile.gif )
5) Поменять лампы в туманках и дальнем на галогенки Raybrig или Mtec на 4700 кельвинов (проверял на преле - красиво, светят отлично, и законов не нарушают).
6) Снять катализатор
Чуть отдаленные:
7) Немножко занизиться (пружины поставить, может, койловеры сразу-посмотрим)
8) Сменить зимнюю штамповку на штатные колеса, а на лето поставить 16-17 легкие яповские (Rays/Work/Volk Racing). Чтобы и красиво, и веса мало.
9) Думаю о перекрасе (НЕНАВИЖУ серый цвет, и, блин, это уже ТРЕТЬЯ серая машина) в хам,либо ксераллик... Подумаю..
10) Может, выхлоп чуть-чуть модифицирую - какую-нить банку воткну очень тихую, типа HKS Silent Power, а то мне эта пипка сзади не нравится smile.gif Не привык. А может, просто насадку небольшую...
11) Возможно, что-нибудь намучу с обвесом - либо целиком, либо пороги. Не нравятся, как сочетаются с губой.
12) Думаю об установке линзованных фар от мазды2.
13) Поставить охлаждение на коробку. На всякий.
14) Поставить дисковые тормоза на зад(?).
Вобщем, такая программа стайлинга. Тюнячку делать не буду - машина не та и не для этого. Наигрался smile.gif)))
Дабы не было мыслей, что, мол "ню-ню" smile.gif фотки предыдущих моих проектов:
Honda Prelude Type S
ссылка
Toyota Mark II Tourer V
ссылка
ссылка
ссылка

Сайт о марке (работать будет недолго-скоро закрою, создавался для продажи). www.exae.spb.ru
О преле можно найти отзыв на дроме.
Либо так - ссылка на меня на драйве:
ссылка

Воть smile.gif)))

Есть также пара вопросов.
1) Передачи переключаются иногда с небольшим толчком, особенно заметно при переключении 1-2 в типтронике, либо "тапке в пол". Похожая ситуация была на марке - это норма, просто начитавшись здесь о проблемах с коробасом, сразу спрашиваю. Жижа менялась 20тык назад. Чистая.
2) Корректором, все же, регулируются обе фары, или только правая (ну, на всякий)...
3) Есть ли варианты замены задних тормозов на дисковые (кроме китов от Эндлесс и тд)? От какой машины? Отвык от барабанов... smile.gif



Mazda Demio DY Sport --> Mazda 3 BK Sport
 
+Quote Post
drunkel
сообщение 27.2.2010, 20:24
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 14.2.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Если вы подумали "А зачем после спорткаров такая машинка" - то все просто.
1) Надоело
2) Машинка, в основом, в дальнешем, жене. Себе мотик буду брать smile.gif)))) Ибо, как машину не тюнь, мот объедет smile.gif Да и по пробкам рулитЬ smile.gif))

Спасибо всем, кто прочитал smile.gif))))))
Если кто еще ответит на вопросы - будет супер smile.gif



Mazda Demio DY Sport --> Mazda 3 BK Sport
 
+Quote Post
Driver
сообщение 27.2.2010, 22:26
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 488
Регистрация: 19.3.2008
Город: Абакан
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


жду на драйве когда о Демио напишешь)
по поводу твоих вопросов..
попытаюсь ответить.

1. пинок с 1ой на 2ую по-моему вполне себе нормален. моя часто так чудит. бывает на холодную, бывает когда погоняешь, а потом тошнишь и она резко так дергает... бывает просто она так захотела. кароче я не парюсь, и уже довольно давно. Жижу тоже не менял ни разу, хотя проехал на ней около 40 тысяч только я.. Но весной планирую масло поменять всё таки.
2. да вроде обе должны регулироваться.. точнее уверен что обе)
3. ох, если сделаешь сзади дисковые тормоза, то будешь национальный герой!)



Mazda Demio Black Black Sport '03
типтроник, светодиодная оптика DEPO, 15ая пленка Llumar, xCarLink, 195/50 R16, шумоизоляция, реснички, подвеска Mazdaspeed, иридий NGK <...>
865 дней счастья! (19.03.2008 - 01.08.2010)

www.drive2.ru/cars/mazda/demio/demio_ts7i/driverez/
 206922035  
+Quote Post





 

drunkel
сообщение 27.2.2010, 22:47
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 14.2.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Driver
Обязательно, сегодня сделаю. smile.gif Тока там копипаст отсюда пока будет smile.gif
По фаре - понял. Разберусь на днях.
По коробке-спасибо, успокоил smile.gif))))))
А с тормозами какие там сложности? С регулятором тормозных усилий, что ли? По идее, можно посмотреть тормоза, аналогичные, как у Тойота калдина (ручник-барабанный, рабочий - дисковый. Либо просто посмотреть, что и как будет подходить по крепежу. У мну знакомый с прелоклуба вообще поставил на морду тормоза от легедны (они больше), а на жопу... передние со своего прела smile.gif Кстати, ничего не перетормаживает (ну, жопу не закидывает) Можно будет подумать над аналогичным проектом. На морду чуть бОльшие, если надо, а на задницу с морды... Вот и все smile.gif Тока минус ручник sad.gif Не понимаю, на хрена он на автомате, правда, у нас местность не холмистая...



Mazda Demio DY Sport --> Mazda 3 BK Sport
 
+Quote Post
mzr
сообщение 28.2.2010, 0:48
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 196
Регистрация: 4.1.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


тачка супер поздравляю!!!!я так понил там типтроник стоит???



MAZDA DEMIO 97 1.3 AKПП-3 CЕРЕБРО .ЕСТЬ
MITSUBISHI DIAMANTE 95 2.5 АКПП-5 ТИТАН САМОЛЕТ БЫЛ
PORSHE CAYENNE 2003 БЫЛ
MITSUBISHI DIAMANTE 3.0 ЧЕРНЫЙ 30m deporte 270 уставших поней. есть!!!!
 558194271  
+Quote Post
Driver
сообщение 28.2.2010, 8:35
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 488
Регистрация: 19.3.2008
Город: Абакан
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата (drunkel @ 27.02.2010 - 22:47)
Driver
Можно будет подумать над аналогичным проектом. На морду чуть бОльшие, если надо, а на задницу с морды... Вот и все smile.gif Тока минус ручник sad.gif Не понимаю, на хрена он на автомате, правда, у нас местность не холмистая...

вот если сделаешь такое, то все задумаются и тоже сделают себе)
меня тоже барабаны сзади не устраивают. хочется бОльшего замедления, плюс чисто не красиво и не современно)

а ручник.. нуу.. зимой порезвиться то нужно)



Mazda Demio Black Black Sport '03
типтроник, светодиодная оптика DEPO, 15ая пленка Llumar, xCarLink, 195/50 R16, шумоизоляция, реснички, подвеска Mazdaspeed, иридий NGK <...>
865 дней счастья! (19.03.2008 - 01.08.2010)

www.drive2.ru/cars/mazda/demio/demio_ts7i/driverez/
 206922035  
+Quote Post
mopkobka
сообщение 28.2.2010, 9:09
Сообщение #8

Чипультупек Титикака
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 863
Регистрация: 3.2.2009
Город: Красноярск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


drunkel
ручник на японском автомобиле, уже давно не "горный тормоз"- это дрифтокочерга wink.gif
С тормозами шутить надо аккуратно и умеючи, а то может не смешно получиться. Задние тормозные диски, вроде, от иста 1.5 подходят.



マツダ Demio 2005г.в. АКПП-Рыжая -ЕСТЬ, マツダ Demio 2003г.в. МКПП-Серая -БЫЛА.... PEUGEOT 308 P.P. МКПП 1,6
ссылка
 566433168  
+Quote Post
drunkel
сообщение 28.2.2010, 10:40
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 14.2.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


mzr
Пасиб. smile.gif Ага.
Driver
Посмотрим smile.gif
mopkobka
Не переживай, перед тем, как что-то сделать, я всегда долго и упоpно читаю матчасть. smile.gif Спасибо за инфу - посмотрим smile.gif Раз от иста,то, получается и от витца РС тоже...



Mazda Demio DY Sport --> Mazda 3 BK Sport
 
+Quote Post





 

---13---
сообщение 28.2.2010, 12:42
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 534
Регистрация: 3.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Поблагодарили: 14 раз(а)


"Из минусов - отсутствует зимний режим педали газа (реакции становятся растянутыми - очень удобно, пробовал на марке и FX35). Жалко, хотя и машинка не того класса."

а чем Hold+D не устраивает трогается со второй потихонечку.



2005 14000км\4.5АА
 
+Quote Post
drunkel
сообщение 28.2.2010, 16:21
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 14.2.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


В смысле Hold+D? Я чего-то не понял? Единственное, что я осилил-это то, что в режиме типтроника можно стартовать со второй.



Mazda Demio DY Sport --> Mazda 3 BK Sport
 
+Quote Post
Driver
сообщение 28.2.2010, 20:45
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 488
Регистрация: 19.3.2008
Город: Абакан
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


---13---
на типтронике никакого холда нет. Есть P,R,N,D и ручной режим драйва.
Как правильно уже сказали, зимой можно легко просто трогаться со 2ой..
Да и вообще типтроник всё таки забавная штука)



Mazda Demio Black Black Sport '03
типтроник, светодиодная оптика DEPO, 15ая пленка Llumar, xCarLink, 195/50 R16, шумоизоляция, реснички, подвеска Mazdaspeed, иридий NGK <...>
865 дней счастья! (19.03.2008 - 01.08.2010)

www.drive2.ru/cars/mazda/demio/demio_ts7i/driverez/
 206922035  
+Quote Post
---13---
сообщение 28.2.2010, 22:53
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 534
Регистрация: 3.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Поблагодарили: 14 раз(а)


а упустил что спорт rolleyes.gif



2005 14000км\4.5АА
 
+Quote Post
drunkel
сообщение 28.2.2010, 22:53
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 14.2.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ога, мне тоже нра smile.gif



Mazda Demio DY Sport --> Mazda 3 BK Sport
 
+Quote Post
drunkel
сообщение 27.5.2010, 15:21
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 14.2.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Давно чо-та тут не писал... На драйве, да на драйве...
Пока занимаюсь мелочевкой... smile.gif)

1) Установлена магнитола со старой машины. Панасоник всечитайка 1DIN с 7" тачкрином выезжающим, и съемной панелью. Установлена, ессно, в рамку вместо бардачка.
ссылка

2) Установлены вперед компонентки DLS М6/5. Появились высокие, хотя и несколько "металлические" smile.gif)) Низ стал ниже по частотам. Но его реально все равно мало - чувствительность у колонок маловата - на малой громкости низ исчезает вообще. Кстати, стекло они цепляют, хоть и совсем немного. Надо проставки воткнуть.
ссылка

3) Установлен усилок Fusion и саб Audiobahn. Саб занял полбагажника sad.gif Зато теперь есть низкие на любой громкости smile.gif)))))
ссылка не он но похож
ссылка


4) После мучений с КПК, установлен навигатор Texet 705 с Bluetooth (для связи с телефоном для закачивания пробок, и для работы в режиме Handsfree - т.е. громкая связь в данном случае smile.gif ), 5" экраном, ФМ-трансмиттером, лицензионным Ситигидом (имхо, лучший подобный софт с пробками), и всеми платными картами (по-моему, первая моя лицензионная программа smile.gif)), благо, шла в комплекте ) и функциями медиаплеера (кино-музыка-фотки). Такчо - хошь кино на магнитоле смотри, хошь - на навигаторе со звуком через трансмиттер на магнитоле smile.gif)) Вопщем, нравится.

ссылка

Сейчас выглядит все так.

Передняя панель:
ссылка

Под сидухой:

В открытом виде:
ссылка

В закрытом виде:
ссылка

Багажник:
ссылка


Есличо, панель от магнитолы и навигатор в машине не храню smile.gif)))))) Усилок под сиденьем - для удобства регулировки при настройке звука. Иначе бы в багажник кинул...
Вроде, пока и все.
Ближайшие планы - отделка салона флоком и карбоновой пленкой, далее - установка 16" колес и заниженных пружин, либо стоек.

Сообщение отредактировал drunkel - 27.5.2010, 15:30



Mazda Demio DY Sport --> Mazda 3 BK Sport
 
+Quote Post





 

Иван Р-н-Д
сообщение 19.8.2010, 2:01
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 27.4.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


drunkel 100500 РЕСПЕКТОВ cool.gif - Знаю твой Прел по хондапрелюд.ру - Достижения тобой поставленных целей вызывает только уважуху к тебе! Удачи с Демкой.
Если чё я Снайпер на hondaprelude.ru wink.gif
 
+Quote Post
drunkel
сообщение 9.10.2010, 0:43
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 14.2.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Во, блин, везде соклубники! smile.gif))))))))))))))
Сорри, сюда редко захожу. smile.gif
Прел-то ладно.... С марком интереснее вышло smile.gif
Из новостей - сделал евросвет (биксеноновые линзы+автокорректор, омыватель в ближайших планах).
Куча гемора и денег, но результат великолепный.
Фотки и инфа в "тюнинге", в теме Никиты "переделка фар на Demio Sport"...



Mazda Demio DY Sport --> Mazda 3 BK Sport
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:26