Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ОСАГО и доаварийные дефекты
jura45
сообщение 16.2.2010, 9:43
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 17.4.2007
Авто: Mazda Verisa
Поблагодарили: 2 раз(а)


На бампере имеются сколы в ходе эксплуатации ТС, этот автомобиль попадает в ДТП, есть виновник. Заключение эксперта -окраска бампера, именно того на котором имеются сколы. Но СК отказывает в выплате, ссылаясь на доаварийные дефекты. Мол, ты должен был покрасить его и не ездить с таким бампером, а коль тебе все равно надо было его красить, еще до ДТП, то мы тут уже не причем??



ссылка
 
+Quote Post
Nevada
сообщение 16.2.2010, 9:48
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 22.3.2009
Город: Москва
Авто: Mazda 2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да я тоже с таким сталкивался, тут либо соглашаться либо идти в суд.



Mazda-2 2004г 1.5
 
+Quote Post
jura45
сообщение 16.2.2010, 10:11
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 17.4.2007
Авто: Mazda Verisa
Поблагодарили: 2 раз(а)


а перспективы?



ссылка
 
+Quote Post
jura45
сообщение 16.2.2010, 12:59
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 17.4.2007
Авто: Mazda Verisa
Поблагодарили: 2 раз(а)


Уведомление

По договору обязательного страхования ВВВ 0148841706 Вами подана страховая претензия в связи с повреждением транспортного средства марки Mazda Demio, г/н В620ХУ74, в результате ДТП, произошедшего 14.01.2010г., с участием транспортного средства марки ВАЗ 21083, г/н У533ХА74 (водитель Кошкин Николай Эдуардович).
Осмотр поврежденного транспортного средства произведен ООО «Экипаж», составлен Акт осмотра. На основании Акта осмотра составлено Экспертное заключение о размере ущерба № 43296-510 от 16.01.2010г., в соответствии с которым размер ущерба составляет 0 рублей.
Рассмотрев Вашу страховую претензию, ООО "Страховая компания ЮЖУРАЛ-АСКО" приходит к следующему заключению.
Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - договор обязательного страхования) заключен в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ (далее – Закон об обязательном страховании).
Условия, на которых заключается договор обязательного страхования, в соответствии со статьей 5 Закона об обязательном страховании содержатся в Правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее – Правила), утвержденных постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. № 263.
В соответствии с пунктами 63, 64 Правил в случае повреждения имущества потерпевшего размер страховой выплаты определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.
В восстановительные расходы включаются: расходы на материалы и запасные части, необходимые для ремонта (восстановления); расходы на оплату работ по ремонту.
Экспертное заключение составлено в соответствии с Актом осмотра, стоимость материалов и работ определялась исходя из средних сложившихся цен и расценок на соответствующие материалы и виды работ в регионе. Для определения стоимости деталей, узлов и агрегатов, а также расценок на ремонтные работы в расчетах использовались справочные материалы и нормативы, действующие на дату причинения вреда.
Дополнительно, по результатам рассмотрения поданной Вами претензии, можно сообщить следующее.
В ходе осмотра транспортного средства выявлены дефекты эксплуатации, не относящиеся к рассматриваемому ДТП: нарушение лкп в правой нижней части переднего бампера( требует окраски).
В результате ДТП указанные элементы были вновь повреждены и вновь требовали ремонтных воздействий.
Данные дефекты подлежали устранению до данного ДТП в соответствии с РД 37.009.024-92 "Приемка, ремонт и выпуск из ремонта кузовов легковых автомобилей предприятиями автотехобслуживания".
Повреждение элементов, на которых существовали доаварийные дефекты, не повлекло дополнительного ущерба, так как соответствующий ущерб, связанный с повреждением этих элементов возник ранее, и эти дефекты уже было необходимо устранять.
В силу статей 309, 310 Гражданского кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, односторонний отказ от исполнения обязательств и одностороннее изменение его условий не допускаются.
При таких условиях Ваши требования не подлежат удовлетворению в связи с тем, что ООО "Страховая компания ЮЖУРАЛ-АСКО" исполнило обязательство по возмещению ущерба, возникшего в результате ДТП от 14.01.2010г., в полном объеме в соответствии с действующим законодательством.

С уважением,
Директор по урегулированию убытков
ООО «Страховая компания ЮЖУРАЛ-АСКО» Любавин А.А.



ссылка
 
+Quote Post





 

kevvgeniy
сообщение 17.2.2010, 14:57
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 490
Регистрация: 5.2.2008
Город: Ижевск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Найти этого ЛЮбавина, набить ему морду и сказать что челюсть у него и до вас была набикрень wink.gif



user posted image
Mazda Demio 2004 г.в. серебристая, 1,3 л_91 л.с.
 213508181  
+Quote Post
jura45
сообщение 17.2.2010, 16:55
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 17.4.2007
Авто: Mazda Verisa
Поблагодарили: 2 раз(а)


а в других страховых так же?



ссылка
 
+Quote Post
---13---
сообщение 17.2.2010, 17:33
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 534
Регистрация: 3.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Поблагодарили: 14 раз(а)


да всё так же. Надо было ехать в независимую экспертизу, не в ту что кормится у этой компании. Обычно там нормальные люди и лояльно относятся.
А ОСАГО это на..лово ещё то. Всё равно обманут. Действует нормально только если в ноль машина разбита.



2005 14000км\4.5АА
 
+Quote Post
Ренат
сообщение 17.2.2010, 19:16
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 2.11.2007
Город: Челябинск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На самом деле, по соответствующему закону, действительно, расчет убытка принимает во внимание состояние поврежденного элемента. Страховые компании и независимая оценка этим активно пользуются. И прекрасно понимают, что идеального бампера трудно найти. Меня также обули, только независимая экспертиза. Это все доказывает еще раз, что законы в нашей стране действуют против человека.



Mazda Demio, DY3W, 2002, Casual, серебристый металлик
ICQ: 307-498-430
 307498430  
+Quote Post
Аня Ли
сообщение 17.2.2010, 19:27
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2506
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва, Измайлово
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 178 раз(а)


Независимому эксперту, даже если он кормится у страховой, можно немного заплатить. Это не гарантия того, что вам выплатят все, что посчитано экспертом, но аргумент для суда.
Крайне желательно, чтобы оппонентом эксперта был сотрудник сервиса, который авторитетно эксперту скажет "слыш ты, я мастер, я тоже вижу". Обязательно прямо на месте сделать копию заключения, т.к. его могут и "потерять" в страховой.
Дальше два варианта: ждать справедливости через суд, сколько начислят, потом чинить или починить, собрать все чеки и заказ-наряды и тогда в суд. Чиниться-то все-равно придется, так что можно по-честному вернуть себе деньги за ремонт минус оплата работы эксперта, минус госпошлина в суде.



'96, DW3W, B5, АКПП, правый руль オーミック
5 лет, 11 дней вместе :)
 79104902017  
+Quote Post





 

Матроскин
сообщение 17.2.2010, 21:15
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 262
Регистрация: 17.1.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата
На бампере имеются сколы в ходе эксплуатации ТС

Поймите меня правильно, сам в дтп попадал, но ведь у богини правосудия для того и завязаны глаза, чтобы она судила беспристрастно.
Если при дтп на машине бампер поврежден (выгнулся, сорвался с креплений, откололся,...) - я думаю, что ни оценщик, ни страховая компания не откажутся от выплаты стоимости замены бампера с учетом износа. Но если бампер весь покоцаный и дтп принес ему еще пару коцек - тут все таки, хоть и не хочется - наверное страховщик не совсем не прав.
А вообще, насколько я убедился, когда гаец пишет протокол осмотра - необходимо его убедить внести все появившиеся повреждения. Не отделываться в протоколе... и другие скрытые дефекты..., а четко их перечислить ручкой гайца.

Цитата
Независимому эксперту, даже если он кормится у страховой, можно немного заплатить.

Когда приехал оценщик из РЕСО - он и без умасливания все переписал, что должно, сфотографировал и в соотв. столбике указал - замена.
Я так понимаю, что далее на развитие ситуации он не влияет, далее по деталям следующий спец определяет стоимость деталей. Следующий спец считает ... ну и тд. В результате у них получается стоимость костюма - за которую уж пострадавшие и должны как то исхитрится его сшить. mad.gif



Mazda Demio - "murka" 2002 АКПП DY5W 1498 bluе sport
 
+Quote Post
svoimi_rukami
сообщение 1.8.2011, 14:13
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня было что то подобное год назад где то (ну или примерно год). Застрахован я был (да и сейчас тоже) в Первой Страховой. И ситуация получилось как с Матроскиным. Приехал оценщик 1СК и сделал свою работу. Далее мы с ним ничего не имеем.
Но до суда у меня не дошло, компания сама решила все. Повезло наверное мне.. или им.
А вообще от страховой компании зависит все, мб если не 1СК тогда, я бы тоже по судам бегал.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:03