Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Техосмотр, Ка пройдти техосмотр
Японец
сообщение 20.1.2010, 18:47
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 672
Регистрация: 30.7.2009
Город: Ижевск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Урра!!
В третий раз за три года прохожу на своей мазде техосмотр без взятки. без единого замечания. Классаня машина. Ей уже 9 лет. Никаких проблем. Только пару мешков для веса нужно в багажник положить. Тогда тормоза схватывают как этого требет партия и правительство без разнобоя.
 Ewgenijl  
+Quote Post
Дымка
сообщение 21.1.2010, 14:15
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 31.10.2009
Город: Тюмень
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Женский
Поблагодарили: 6 раз(а)


Ха,удивил! Я и без мешков тех второй год подряд на ура прохожу. Только жалко когда моего зверька по валикам гоняют-слишком жёсткое обхождение.



DY3W ,цвет синий, 2002г-продана.
Сейчас белоснежный корабль-тойота опа!

Имею скидку 15 процентов от розничной цены дисков КиК ссылка , могу поделиться с форумчанами, только все в личку
 644517742  
+Quote Post
Moonwalker
сообщение 21.1.2010, 16:45
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 331
Регистрация: 18.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 43 раз(а)


А мне в прошлом году на ТО сказали, что задние колёса тормозами не блокируются и ткнули в монитор (я там всё равно ничего не понял). Талон всё равно дали.
После этого 3 раза прокачивал тормоза и в третий заменил полностью тормозную жидкость. Всё так же. Колодкам передним делали ревизию. Заднее одно разобрали, сказали нормально всё. Тросик ручника подтянули. Всё равно не блокируются. От передних только след тормозной остаётся.

На другом СТО мне по телефону сказали, что задние и не должны блокироваться - инече юзом пойдёт.

В мурзилке автодатовской приведён график тормозного услилия - до какого-то момента оно одинаковое на передних и задних, а после на задних усилие возрастает с меньшей интенсивностью.

Про мешки забавно, но как это может помочь, если на обоих задних усилие недостаточное?



Mazda Demio 2006, 1.3, DY3W, АКПП, правый ::
Mazda Demio 1997, 1.3, DW3W, B3, АКПП, правый :: Успешно откатал 3 года. Продана.

Yamaha TT250R RAID :: Трёхмерная свобода
 
+Quote Post
Японец
сообщение 21.1.2010, 20:38
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 672
Регистрация: 30.7.2009
Город: Ижевск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Moonwalker
По мешки смешно но реально. Уже проверено.
Если по классике. ( ВАЗ) на задней балке стоит регулятор давления с рычажком. При полном или почти полном грузе надавливается рычаг регулятора и усилие на задние колодки больше. По просту автомобиль расчитан на езду с полным грузом. Пять посадочных мест должны быть заполнены для 100% эффективности срабатывания тормозной системы. Про мешки посоветовал инспектор по ТО. А механизм действия я сам себе придумал. Скорее всего это так и есть. Основная проблема в ТО это тормоза. Эта проблема так и решается.
 Ewgenijl  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:45