Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику клоп. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.11.2014, 11:02 Книга
Есть книга по ремонту и обслуживанию
Цитата:
(b2510aw @ 28.11.2014, 7:40) *
можете скинуть на почту hotayas@mail.ru Спасибо!

https://yadi.sk/d/2E4ATwhPczEwY
качай.
Ves-na,
6.11.2014, 15:44 Жрет масло дико, компрессия разница в 5 очков
Цитата:
(Леночек @ 6.11.2014, 16:20) *
Сегодня еще раз замерили компрессию, добавив масло, компрессия поднялась и стала в 1 горшке13, 2-13,3-13,4-14. По словам моториста, причина прожорливости в кольцах и нужно делать раскоксовку

Удачи!! Отпишишся о результате! На форуме конечно сидят грамотные люди, но к сожалению в большинстве случаев, советы становятся бесполезными, так-как поставить правильный диагноз по фото сложно, да и совет в не опытных руках теряет свою ценность... По этому и я сам когда сталкиваюсь с не понятными мне вещами еду к проверенным спецам!
Леночек,
24.9.2014, 21:26 Прошу помочь
авто
Цитата:
(jeannni @ 24.9.2014, 20:14) *
Здравствуйте уважаемые ДЕМИОводы, задумался о покупке данного авто 2001-2004 года, расскажите пожалуйста о плюсах и минусах, уж очень понравилась машинка хотел бы услышать мнение так сказать из первых уст, и конечно же понимаю что "каждая лягушка хвалит свое болото" по этому хотелось бы услышать сугубо объективные мнения !

З.Ы. заранее благодарю и извиняюсь если написал тему не туда куда надо ...

привет! Ну начну с того что демио бессххххх выигрывает все сравнительные тесты в своем классе, очень много инфы по этому поводу на дроме. Машина для своего класса просто супер. Просто надо заранее определиться чего ты ждешь от машины...
Погугли и найдешь много инфы для выбора авто.
Болячки демио на которые стоит обращать внимание:
-Сайлентблоки задне балки, цена от 2000 до 5000 + 2000 работа
- Правый привод, цена от 5000 до 8000 б/у + работа?
- Подушки двигателя, цена 2500+4500+2000
-Двигатель и автомат довольно надежные и как проверить думаю знаешь
- Ржавчина в основном на задних арках и 5-ой двери
А вообще не поленись и поюзай форум, очень часто задают такой вопрос. и очень нь много ответов найдешь.

P.S. Цены очень примерные, все вышеизложенное написано опираясь на анализ форума и личный опыт.
Удачи в покупке))
jeannni,
12.9.2014, 21:03 Стойки
Цитата:
(RDmitriy @ 12.9.2014, 12:39) *
Подводя итог по теме. Говорю по факту.
На кузов DY3W набор из:
Пружина передняя - Kayaba RH2640 - 2 шт.
Комплект (пыльники + отбойники) - Kayaba 910017 - 1 копл. (один компл. на 2 стойки)
Комплет (опора стойки + подшипник) - Kayaba SM1210 - 2 компл.
Стойка перед. левая - Kayaba 333401 - 1 шт.
Стойка перед. правая - Kayaba 333400 - 1 шт.

установили без проблем, все подходит.
Можно ли менять запчасти из списка по отдельности и комбинировать их с оригинальными - не знаю, т.к. менял все в сборе.
Как кажется так и дешевле в итоге выйдет, чем, например, через пол года/год менять отдельно пыльники или еще что то и все заново разбирать.
Но если кто то действительно менял отдельно пружину или др.детали из списка, то пусть напишут по результату.
Рассуждения тех, кто не ставил а основывается на догадках и заключениях по каталогам, не нужны. Т.к. показала практика, каталоги для России и остального мира отличаются, запчасти имеют различные номера, а по факту одно и то же. Это маркетинг.

Может не туда лезу, но я считаю что ставить надо то что написано в букваре, потому-что стойки отличаются не только по внешнему виду, но и по нагрузке. Себе поставил монро, вроде все супер, но на пределе нагрузки стойки пробивают. Хотя эти стойки бьются по каталогу и на эту фирму я ни когда не жаловался! такой косяк у меня вышел только на демио. ИМХО.
vasla,
19.6.2014, 20:54 печь/кондиционер
работает и не работает
1knight,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:24