Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику darmidon. Поблагодарили: 130 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.6.2012, 11:36 Промывка двигателя при смене масла
Все найдете Здесь
Тема длинная нужно время чтоб понять. Особо не парился при смене разных масел, без промывки заливал. Промывка также как и другие масла (остатки) смешиваются с новым маслом.Промывка лишняя трата денег. Короче тема в ссылке...
santila8,
29.5.2012, 12:45 Датчик дросельной заслонки
Скорее всего это датчик скорости. Мультиметр нужен в сервисе для выявления его исправности. Чтобы заменить его нужен работающий датчик, яма и умелые руки, ничего кропотливого там нет, открутил вынул, воткнул закрутил. За 8000тыс. можно контрактную коробку купить, если вы имели ввиду датчик .Новый датчик стоит 2500р в среднем.Прежде чем принимать решение, после вердикта сервиса, подумайте много раз, если сомневаетесь , езжайте в другой сервис. Где ж вы такую дорогую доставку находите EMS почта что ли ?Транспортной компанией максимум за такую деталюшку 300р. берут АВТОТРЕЙДИНГ, ПЭК и т.д.ВОТ датчик заслонки.ЗДЕСЬ есть тема.ВОТ датчик положения коленвала , он такой же по форме как и датчик скорости, но по конструктивно другой. Желательно бы и код ошибки написали, который вам сканер выдал... HOLD мигает когда есть неисправность АКПП , дроссель здесь не причем.ЗДЕСЬ напиши в личку кому нибудь из краснодара помогут с нормальным сервисом.
TAtti,
29.5.2012, 7:38 Стуки на кочках
Нашел небольшой стучок, но противный, на гравийке. Верхний карданчик рулевой колонки. Если слегка качать рулевое колесо, на заглушеной машине стук хорошо слышно .Пока крутил руль туда-сюда, без рейки, в руле оторвался шлейф airbag и сигнал он к тому же на точечной сварке, на панеле заморгал бременный человек и пропал сигнал. , решил проблему паяльником. Шлейф зачищал канц. ножом (это для полезной инфрмации) . Еще там где рейка складывается, смазка высохла ,остался небольшой налет. Решил проблему- набил рейку литолом (24) лишнее убрал. Вот с крестовиной проблема,как подобрать. Она закернена снять ее не проблема, но потом же надо искать аналог по городу. Вопрос как подобрать по размерам , что конкретно измерять?Вроде подходит от москвича 412 , но продованы говорят нужен образец.
Albatross,
19.5.2012, 7:47 Фотоотчет: замена бензонасоса
как менял бензонасос
z29 проще найти 2 металлических Г образных штуцера под шланги чтобы защелкивались.Введи в яндексе чтоб представления иметь какой искать штуцер .Сверлиш дырки диаметр штуцера, штуцера подсоединяешь к шлангам в модуле и крепишь хомутами металл..Отверстия высверленные с штуцерами заливаешь поксиполом.На моей машине уже 2 года служит исправно.Штуцеры я нашел в магазине продажи краскопультов.
Albatross,
18.5.2012, 1:05 Поездка на Черное море
из Ижевска до Черного моря на Демке
Для жизненого опыта в Абхазию можно съездить, но только для него и без детей.Дети очень сильно выматываются в этой поездке.Удивляюсь что много людей едут в Абхазию, того Советского отдыха там давно уже нет... ПИМ машенников полно аккуратнее на границе и за ней.По поводу абхазкой страховки если она еще есть неведись типа без нее не впустят обратно, это развод на бабки.
Аня Ли,
17.5.2012, 18:01 Стуки на кочках
Вкратце, по рисунку рулевые тяги возможно.Я так понял на вывешенной машине проверялось.Пружину возможно поставили вверх ногами.И еще банальнее амотизаторы поставили два леаых или два правых пружина однозначно слетит.
Itanium, mogol16,
14.5.2012, 9:24 Версии решений проблемы пинка с 1 на 2 передачу
Информация для размышления.
Крышка только идет. Разбирал для дефектовки. Фрикционы без сколов, еще поработать могли бы , но заменю, 2 и 3 шт., третьей и четвертой передачи. Тефлоновые прокладки на крышке имею износ, те которые ближе к краю.У меня третья включается, но под нагрузкой подергивается, мног не ездию. А пинки пропали, хрен знает может случайность. Жижа мутная, запаха гари пока нечувствую и темно коричневая, фрики из-за этой крышки подгорают, давление не держит.Переключение как обычно стало без пинков, можно сказать мягкое.
Kazoom,
14.5.2012, 9:04 Версии решений проблемы пинка с 1 на 2 передачу
Информация для размышления.
Все просто. Поддомкратил двиг..Снял подушку АКПП , слил жижу. Крышку снимаешь, а там и барабаны с тормозной лентой.Ленту вручную снял даже, болт регулировочный выкрутил позже. Барабаны вытыскиваюстя легко.Пакеты держат стопорные кольца.Разбор напомнил детскую пирамидку или конструктор лего.ВОТ то же самое один в один, смотреть начиная с крышки.Если кто-то будет крышку снимать. Смотрите на износ именно в этой части , стачивается и обламывается
Kazoom,
22.4.2012, 8:48 Помогите достать подшипник
Вопрос по опopному подшипнику
По ходу движения!!! т.е. вперед.
Itanium,
21.2.2012, 16:52 Вопрос по компресии
Про жер масла и компресию
Из запчастей :клапана , прокладку для головы металическая,прокладку крышки клапанов я не менял, колпачки маслосьемные.Если есть деньга можно и колечки на всех горшках поменять.Герметик.
Евгений21,
25.1.2012, 7:59 Multitronics VG1031GPL
Бортовой компьютер
Затянул хомутом шланг на резиновом патрубке (дросель-плита) , заменил прокладки форсунок ( встала одна неправильно задубела, подсос хороший был), прокладки ВП.Кол(ошибся,можно было не менять(дело было в прокладке форсы)). ПО БК только лямбда показывает подсос, т.к. она самоустраняется, показания на ХХ по БОРТОВОМУ КОМПЬЮТЕРУ замирают, из-за неучтённого (слишком большого) воздуха.
ExPeRt72,
24.1.2012, 20:06 не работает на холостых
nick 57: Если что-то делали с машиной, что могло быть следствием проблемы (замена чего либо, проверка и т.д.). А подсос воздуха это явление влияет на ХХ, на стабильную работу ДВС и на много еще чего. Если есть возможность подсоедини БК и обрати внимание на показание кислодатчика, время впрыска форсов (надо тянуть провод к проводу форсы),показания ДМРВ, выкладывай скоректируем куда рыть.МЕТОД ИСКЛЮЧЕНИЯ (свечи, частота форсы, фильтры, дросель ) для ТО и самоуспокоения будет полезно.
serega198484 за угол опережения отвечает муфта VVT-I, может заклинила.Скачай руководство или пошарь по форуму выставление меток.Достаточно вскрыть клапанную крышку и посмотреть соответствие метки КВ и РВ, а также метки муфты vvt-i согласно руководства .На ХХ метки муфты находятся точка над точкой .Все видно невооруженным глазом при соединении меток КВ РВ.
nick_57,
17.1.2012, 10:03 Стуки на кочках
ExPeRt72,
12.1.2012, 15:26 Компрессия, расход масла и топлива
3 пункт можно пропустить.Особо не дубеет.Если все в наличии, одному за день можно управиться, ну или не спеша с чувством на два дня можно растянуть, т.е.чистка, промывка всего что подозрительно грязно .Для начала нужно замерить зазоры между пятоками (рег.шайбы) и кулочками .Щюп от 0.27-0.30.Если уложился в норму хорошо.Нет.Жопа.Вычисляешь новые шайбы по формуле в руков-стве.Заказывпешь нужные.Пока идут новые пятоки машина разобранная.Поверь когда соберешь все чтоб временно ездить, разбирать второй раз чтоб вставить шайбы, незахочится.Скорее всего зазоры будут номинальные.У "меня" пробег 154, зазоры чуть ли не идеальны.
ruan13,
12.1.2012, 13:18 Компрессия, расход масла и топлива
Почему на высоких оборотах, скоростях повышен расход масла? ! Следствие задубевших маслосъемных колпачков, т.е. колпачки не успевают снимать масло с направляющей клапана и масло фигачит в камеру.Представте если все 16 колпачков несправляются, да и еще колечки залегли.Вот и расход масла.По замене колпачков есть отчет на форуме может помоч, если подойти к замене своими руками с большим желанием .По свечам похоже на обедненую смесь .Свечи могут и не показать жор масла как это заведено у автомобилистов .
ruan13,
15.11.2011, 15:59 МАСЛО МАСЛЯННОЕ
Подскажите какое лить
kosikov_oleg,
2.11.2011, 18:16 РАСПРЕДВАЛ
Еслиб ты сфотал степень повреждения, было бы ясно что менять.
Ozwiga,
30.10.2011, 4:57 Скрип резины непонятно откуда
При наезд на леж ментов и кочки или ямы большие
Я просто почему так тоже сделал, когда приопускал балку, для замены втулок, услышал знакомый звук и он шел от сайлентблоков рычагов.Резина когда дубеет с холодами, тут и происходит "чавк", на полицаях.Так как рычаги тесно сотрудничают с кузовом, соответсвенно и звук так хорошо слышен.Только мое имхо, а там вам решать что скрипит.Лично я брызгаю силиконом по мере появления чавканья.
АлЕкСей 094,
12.6.2011, 3:27 динамики в задних дверях
они там просто отсутствуют))
Главное диаметр и соответствие отверстии под крепежные шурупы.У нас четыре, я поставил с тремя, ну и фишки не существенно влияют на установку.Диаметр честно непомню 12 вроде.
ExPeRt72,
29.5.2011, 13:59 Охлождение двигателя, диффузор
Вентилятор в диффузоре не крутит !
У меня слишком часто включается, после замены антифриза.По бортовику момент включения вентелятора 100градусов.На улице 25-30градусов было.
Rawzes,
26.5.2011, 17:22 Поршневые пальцы. ДЕТОНАЦИЯ.
Должен ли быть слышен цокот поршневых пальцев ?
Я имел ввиду в теме про клапан wt-i, обсуждали детонацию и откуда она возможно берется.С клапаном детонация не связана.А то, что насос, я тоже менял бошевский ставил, детонация если ее можно так назвать, прошла.Х.З.что там реально влияет на звуки детонации.Так и не нашел ответа.Зимой завести и сразу ручку перевести в режим D тут у массы людей есть детонация.
kosikov_oleg,
23.5.2011, 0:13 Движок сходит с ума, помогите!
На холостых и обороты плавают, и хлопает не слабо, и скрежетает :(
Согласен с ДЕДом развалилась обойма подшипника, звук с перерывами.
*Diana*,
17.5.2011, 10:33 Пыльник правого шруса???
код подскажите пожалуйста
А ТО МАЗДА СТАНЕТ ТАЗОМ biggrin.gif
stasila 77,
6.5.2011, 20:58 не заводится
У меня обычно так выпендривался двс , когда яповский АКБ умирал.Показывал вольтаж в норме, а силу тока меньше нормы, измерял сосед электрик.А вариант проверить с другим АКБ или этот на зарядку.Все же склоняюсь к подсевшему аккум..Просто стартер работает тока от акб.
kolpaker,
28.4.2011, 20:32 Как определить состояние форсунок?
как будто мокрит вокруг
Это не с форса бежит.Ораньжевая пипка это прокладка впуск.колектора, все прокладки стоят отдельно.Вытер пятно?Снова потеет? Если да, надо коллектор снимать и прокладку оранж.жаростойким силиконом промазать или заказать новую.
Karoshi,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:40