Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Обслуживание коробки и огромное потребление топлива
ARgoN95
сообщение 22.4.2014, 11:01
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 21.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день форумчане!
У меня возник целый ряд проблем.
Купил я сей аппарат 10 дней назад, в машине все устраивало, особенно цена.
Когда смотрели машину, проехались на ней минут 10-15 и заметили что коробка пинается со 2ой на 3ю, ну что поделаешь бывает, тем более машина 2001 года.

В течении недели езды на машине я начал замечать следующие проблемы
1) автомат пинается не только со 2 на 3 но и с 1 на 2 и все вместе
2) автомат работает крайне некорректно. По технологии чем больше газу даешь тем больше передача, но в моем случае когда я даю газу повышается только количество оборотов двигателя а коробка так и остается на 2ой. Самое интересное что на 3 переключается только когда отпускаешь газ, переключение на 3 напоминает чем то ощущения от переключения на жигулях. И после переключения машина уже низких оборотах довольно таки неплохо топает.
3) просто неимоверный расход топлива, вливаю по 15 литров на 2 дня, за эти 2 дня проехал ~50км по городу. По есть расход выходит ~30л\100км, я рассчитывал на не более чем 10л по городу, 1.3 литра же движка.

Помогите пожалуйста мне, автомобильный юзер я никакущий.
В общем думаю нужно заменить масло в коробке, потому что предыдущий владелец давненько его не менял. Масло как я понял нужно исключительно М5, вот только дорогущее оно порядка 340р.
На что еще стоит обратить внимание и заменить?
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:06