Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику GeOs. Поблагодарили: 51 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.5.2014, 8:12 Глохнет в дождливую погоду
Автомобиль глохнет в ливень или если проехать по луже
И это снова я со своими ДЗ и КХХ! smile.gif)) Уже в нескольких темах писал про свои такие косяки во время движения. У меня начинались дрыганья и попытки заглохнуть, если влажность окружающего воздуха была близка к 100% (дождик, ага). Менял воздушный фильтр, чистил со снятие дроссельную заслонку и клапан холостого хода. Как я понял, основная проблема у меня была в КХХ. Пришел к выводу, что грязь, которая накопилась там, "размокала" и клапан начинал подклинивать или залипать. Сейчас все норм. Вам потребуется ключ на 12 (головка), пара болтов на 10 или 12, вроде (заглушить шланги контура охлаждения у ДЗ), бита "звездочка" для КХХ (ОЧЕНЬ АККУРАТНО разбирайте, там есть ПРУЖИНКА!), карб-клинер для отмывания грязи, ветошь или мягкие губки. Никаких грубих щеток, металлических скребков и прочего! Разбирается минут за 10, собирается - тоже. При условии, что ничего не закисло. Отпишитесь потом по результатам.
kwinto,
15.5.2014, 5:15 Не едет в дождь
плохо заводится, либо глохнет
В прошлом году была такая петрушка в движении. Тапку давишь, а обороты наоборот падают и "ниедет". Помогла замена воздушного фильтра, чистка КХХ (можно без снятия) и БДЗ (тут уже было вскрытие). БДЗ была более-менее. КХХ был закакан. Его без снятия (там нужны биты-звездочки для снятия) чистять так: снимаешь на заведенной машине воздушный шланг, идущий к КХХ и пшикаешь туда карбклинером несколько раз (будут подпрыгивать обороты). Процедуру повторяешь. Периодически можно заглядывать в КХХ с фонариком. Там видно его степень загаженности. Лучше, конечно, снять. Я один раз мыл со снятием. Чуть не протерял ПРУЖИНКУ. Так что разбирать его надо аккуратно над какой-нить коробкой или лучше в гараже/дома.
Chuba,
30.1.2014, 7:27 Как понять, залиты ли свечи?
Выкручиваете и смотрите. Мокрые - залил. Хотя за прошедшее время могли уже высохнуть. А вам надо или спецслужбу отогрева вызывать, пока чего-нить не перескочило, либо в теплый гараж на отогрев. Если в -30 простояла уже более суток, то очень основательно замерзла.
Чисто из любопытства: у вас действительно Webasto? или котел на 220 Вольт? Если вебасто, то почему не пользовались заранее?
snt,
10.12.2013, 20:27 Нужны кронштейны(держатели) радиатора
Как просили выкладываю фотку держателя. Пришел с резинкой smile.gif
Dani,
21.11.2013, 13:44 термостат?
охлождается двигатель
А экзист или epcdata самому посмотреть? ))) код термостата: 8ABB15171, прокладка под него: B6BF15116
Вечеровский,
21.11.2013, 13:34 термостат?
охлождается двигатель
В тот СТО больше не ходите smile.gif Термостат под замену - инфа 146% wink.gif Я ездил зимой по трассе на демио без картонки в -25 стрелка слегка ниже середины шкалы.
Вечеровский,
17.1.2013, 7:32 Расход 20 литров
В морозы до 40 литров
Цитата:
(KLERIK @ 17.1.2013, 10:02) *
Я думаю дело всё в температурном датчике, так как комп ориентируясь на него богатит смесь, те делает перелив, если движка холодная, как поставил подогрев 220, жор в дикие морозы стал в пределах 11-13л.

Просто вы, насколько я понял, сняли с автозапуска. Вот и жор уменьшился 8) Тоже хотел ставить 220, но с пятого этажа тянуть удлинитель - это как-то не комильфо. Тем более теперь больше двигаюсь и дышу более-менее свежим воздухом wink.gif
Fair961,
13.12.2012, 11:35 Троит! Помогите кто-нибудь
уже не знаю что делать(((
Цитата:
(tasha_59 @ 13.12.2012, 12:09) *
Вопрос в догонку: как выставить правильный УОЗ, если нельзя выкрутить свечу в первом цилиндре??

УОЗ выставляется без выкручивания свечей с использованием специального приборчика - стробоскопа. Там на провод первой свечи цепляется индуктивный датчик, просто сверху прищепка прицепляется.
Больше 60ти не едет - может все-таки комп?
tasha_59,
5.12.2012, 6:35 четыре семёрки и 100 тысяч км пробега
бывают в жизни совпаденья :)
Забавно smile.gif 0,7 коньяка будешь обязан открыть biggrin.gif
Аня Ли,
30.11.2012, 9:28 Где задний бачек омывателя???
Цитата:
(Аня Ли @ 15.11.2012, 19:49) *
Тогда вопрос не правильный. Правильный вопрос, как разложить задние сидения и где взять полочку в багажник.

А еще приборку с тахометром laugh.gif wink.gif
Аня Ли,
22.11.2012, 14:01 веерные форсунки на кузове dw
Цитата:
(Аня Ли @ 22.11.2012, 13:30) *
А клапан ставил? Как вообще ощущения?
ЗЫ у кого в морозы тестировано, жижа нормально прыскает?

Я в морозы юзаю. Очень доволен. Клапан тоже присутствует. Жижу пользую желтую за 260 или 290 рублей за 3 литра. Дороговато, но не воняет спиртом, даже если нос в канистру засунуть, и есть съемный очень удобный носик. В -19 пока не замерзала. Жду следующей недели. Обещают -24 wink.gif
Аня Ли,
19.11.2012, 7:40 Троит! Помогите кто-нибудь
уже не знаю что делать(((
Цитата:
(tasha_59 @ 19.11.2012, 11:03) *
Грм меняли давно, он ведь не может со временем перестать совпадать. Насчет ДМРВ позже отпишусь, не помню уже

Как раз-таки ремень ГРМ может перескочить. Проверяйте метки, будем надеяться, что в этом причина.
tasha_59,
15.11.2012, 13:41 уплотнение боковых стекол
а водичка то бежит....
Да-да, всегда номера приводил smile.gif
D20150650B - перед
D20150660C - зад
Вроде.
Moskga, если что - поправь. Если что, они на разные стороны - разные. Ссылка для моего кузова http://mazda.epcdata.ru/demio/ajdm01/exter...rt_grp=5040%20A
И да, с экзиста УЖАСНО долго. С амаямы обещают в МСК за 10 дней привезти. Плюс доставка до меня будет примерно дня 4-5.
Аня Ли,
15.11.2012, 13:00 Троит! Помогите кто-нибудь
уже не знаю что делать(((
Не понимаю, почему у демок такая проблема с резьбой. У меня тоже очень плохо они вкручиваются-выкручиваются. Но я аккуратно их очень затягиваю. Чую, что недалек момент подобной вашей проблеме. А сервисы - это вообще сборище недолюдей. Я делал машину либо у проверенного человека (который отвечает за свою работу), либо делал то, что не является критически важной операцией. Хотя замена свечей (или их снятие), вроде, не является особо сложной операцией. Едьте в сервис и предъявляйте им претензию. Пишите письменную жалобу, если не отреагируют - идите (не пугайте, а именно идите) в общество защиты прав потребителей.
А насчет ваших проблем - попробуйте найти владельца подобной вашей демке и поменять компьютеры. Если бы жил рядом, то помог бы и предоставил компьютер. Не думаю, что я такой уникальный.
tasha_59,
2.11.2012, 5:54 Трамблер (Распредилител зажигания) DW3W
Фото трамблера в разборе
Самое начало темы не смотрели. Там пошаговый разбор трамблера "по косточкам". Я н заметил там сальников и других резиновых уплотнений. Если бежит из-под трамблера, то это значит, что надо поменять колечко.
Bars Chel,
1.11.2012, 18:35 Трамблер (Распредилител зажигания) DW3W
Фото трамблера в разборе
Цитата:
(Bars Chel @ 1.11.2012, 20:56) *
Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Течь масла из под трамблера.Поехал в сервис,заблаговременно купив кольцо уплотнительное распределителя зажигания(я думал что течь именно из под него),но сервисмен сказал,что течет скорее сальник внутри трамблера.Проблема в том,что не в одном каталоге я не нашел никакого сальника внутри трамблера.кто сталкивался с этим,отзовитесь пожалуйста!!!!!!!!!!

Сам открутил два болта (предварительно сделав отметку, как стоял трамблер изначально), снял трамблер, поменял колечко, поставил трамблер обратно по своим меткам и закрутил два болта. Зачем в сервис?
Bars Chel,
31.10.2012, 15:56 КоробкомаздомаслосрачЪ
очередной...простите....
Я лью DuraDrive MV Synthetic ATF от PetroCanada. Делал две замены: одна со снятием поддона, вторая - очередная после наезда 100 км. Коробас после предыдущего владельца заметно меньше стал пинаться. Весной хочу очередную частичную замену сделать. Так что лейте MV оригинал или аналоги. Дексрон 2, вроде, ни с чем мешать нельзя. Так что лучше вам поскорее заменить масло. Во всяком случае посмотрите его состояние на щупе. В гараже была тема о том, как определить состояние масла по цвету отпечатка на белой бумаге. Вкратце - красный - хорошо, коричневый - очень плохо, желтый - очень плохо.
Чек,
29.10.2012, 7:41 Откуда бежит масло? (поделитесь опытом)
сходу разбиратьвсё подряд мерзко - может, у кого было такое?
Датчик детонации подходит от мазда 3 (как по резьбе, так и по разьему - 100% совместимость). Код для заказа ZJ01-18-921
koch10rus,
23.10.2012, 16:06 Переборка стартера
и замена бендикса
Чистка боковой поверхности
Чистка рычажка и внутренней поверхности корпуса
Медяшка (ну не помню, как она называется =)) )
Сборка
По сборке: надев крышку, я не смог ее задвинуть до конца. Этому причиной являлись подпружиненые щетки, которые мешали ротору зайти во втулку в крышке. Оказалось, что крышка разъемная. Разделяется на две части без особых усилий. Слегка разъединив две части я сначала завел одну щетку на "медяшку" и поджал ее. Затем отверткой я поджал противоположную щетку. Средняя щетка особо не мешалась. Затем выровнял крышку по осевой и втолкнул ротор во втулку. Все скрутил, подтянул, поставил на машину. Заводиться стала тише (но не сильно, все-таки, стартер демио имеет свой определенный "голос", во дворе одна демка так же как моя по звуку заводится).
При запуске один раз был "вой", но я списал это на "приработку", хотя слабо верится. Грешу на втягивающее, которое, кстати, тоже разобрал, отполировал 4000 наждачкой, капнул ВД-шки (да, я ее люблю), протер сухой тряпкой и собрал.
Завтра буду слушать утренний запуск wink.gif Отпишусь.
dimasikmail, Аня Ли,
23.10.2012, 16:04 Переборка стартера
и замена бендикса
В общем сегодня перебрал стартер, т.к. предстоят зимние нелегкие запуски, а стартер и так уже барахлит: периодически "визжит" на старте, либо просто щелкает реле и молчит. Начитавшись, что часто визжание связано с бендиксом или маховиком, понадеялся на лучшее и заказал новый бендикс ATS Код:DRI14501 вместе со втулками. Втулки не понадобились, у бендикса был виден небольшой износ - "слизаны" уголки зубцов, обломов не было. У маховика видимая часть зубцов (коленвал не проворачивал, может быть зря) была практически в идеале. Стартер снялся легко и непринужденно.
Отключаем минус АКБ. Все болты (3 штуки на 12) открутились без особо извращенных ключей и без снятия каких-либо еще агрегатов. Два верхних болта откручиваются сверху со стороны капота. Один откручивается снизу (там лучше иметь короткий ключ). Снимаем защелку, внутри которой находится контакт на корпус (сжимаем и стягиваем). Затем откручивается гайка, которая прячется под пластиковой крышкой, и стартер аккуратно выходит вниз после небольшого поворота. Процесс сборки не снимал, т.к. грязно и, в принципе, очень понятно без объяснений как это делается.
При разборке стартера небольшое затруднение вызвали болты крепления втягивающего реле. Помогла отвертка с большой резиновой ручкой и подходящий крестовой бит. Для снятия кожуха нужно открутить две гайки на задней крышке, но они у меня выкрутились только в составе шпилек, на которые были накручены. Там ключ на 8. Желательно разрезной или накидной с 12ю гранями, т.к. грани гаечек страдают от коррозии и легко "слизываются". после снятия крышки видим следующую картину (не столь удручающую по сравнению с той, к которой приготовился)
Крышка [attachment=20798:DSC04339.JPG]
На втулке виден обломок нижней щетки. Износ щеток приличный. Думаю, что надо будет в следующем году менять стартер.
Ротор [attachment=20799:DSC04340.JPG]
На боковой поверхности видны продукты износа щеток и грязь.
Медь [attachment=20800:DSC04341.JPG]
Грязь и следы износа щеток
Бендикс и рычаг от втягивающего [attachment=20801:DSC04342.JPG]
Опять грязь и все такое.
Новый бендикс и чистка корпуса [attachment=20802:DSC04343.JPG]
Старый бендикс забыл сфотать, но он не был сильно страшным.
prokhoda,
22.10.2012, 13:11 Не работают все стоп-синалы
кнопка под педалью рабочая
В передних габаритах стоят бесцокольные диоды T10. Они никак не подойдут для задних стоп-сигналов. Задачка решилась с помощью лампочки, которую дал товарищ в гараже не работе.
Аня Ли,
22.10.2012, 11:50 Не работают все стоп-синалы
кнопка под педалью рабочая
Не поверите - да smile.gif
Все три.
На вид целые. Я уже начал проводку в салоне ковырять.
Как сказали мужики из гаража на работе "Жора, у тебя горе от ума. Аспирантура и кандидатская до добра не доведут".
А вроде умным себя считал smile.gif
Аня Ли,
20.10.2012, 5:34 Друзья помогите в конкурсе!
Нужна помощь)
+1 smile.gif) Владельцы Тазов доставляют )))
vitall44,
18.10.2012, 4:36 Давит масло из поддона двигателя
Все бывает в первый раз smile.gif Уверен, что после этой процедуры тебе она не покажется такой сложной smile.gif (я сам не снимал, просто высказываю свое мнение). Сделай фотоотчет, общественность тебе будет благодарна! Может у тебя какие-нибудь нюансы возникнут по сравнению с имеющимся отчетом.
володя06,
16.10.2012, 8:34 Жрет масло, дымит!
что делать?
Компрессия из букваря [attachment=20765:p0006_sel.jpg] в скобках - "очки" компрессии
Виталий 72,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:54