Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику kosha4. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.2.2014, 20:19 Дикая вибрация
Автомат в режиме D
Приветсвую, Уважаемые форумчане! Mazda Demio 2002г DW3W B3 автомат. Проблема начала проявляться месяца 3-4 назад. При стоянке машины на светофорах, (селектор в режиме D + ближний свет + печка) при полностью прогретом двигателе, начинает появляться вибраци (иногда волнообразная, но чаще равномерная). Вибрация сильная, как на старом дизеле, как будто вот-вот заглохнет. При этом обороты рабочие - 650-700(не плавают). Как только отпускаешь педаль тормоза, вибрация пропадает и машина едет как обычно, лишь немного пинается коробка при переключениях.
Пытался устранить самостоятельно:
1. Поменены подушки двигателя (KIA)
2. Поменены ВВ-провода и свечи
3. Прочищены форсунки и блок дросельной заслонки
4. Поменяно масло в автомате и фильтр (Mercon M-5 "Ford", с маздовским почему-то проблема в Питере, на форумах пишут, что Фордовское 1 в 1)
5. Поменяно реле, щётки и подшипники в генераторе
6. Отрегулированы клапана

Если честно уже голову сломал и не знаю в чём ещё может быть проблемма. Грешу на автомат, но передвигаюсь по городу спокойно, не буксую, меркон меняю через 30-40 тысяч, фильтр через 60. Замена масла частичная за 2-3 раза.
Заранее спасибо за советы.
Японец,
24.7.2013, 20:11 Подушки двигателя (недорого) :)
Подушки двигателя от KIA Avella
Здравствуйте К сожалению совсем недавно нашёл эту ветку. Когда пришло время менять переднюю подушку(порвалась), решил съэкономить, и в итоге купил подушку марки Febest. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ ЭТО Г....НО! После установки, вибрация стала просто не выносимой, пинки ощутимей. Как говориться: скупой платит дважды. На неделе буду заказывать подушки Киа, после установки отпишусь об эффекте.
gamleton,
8.4.2013, 11:52 Нужна помощь оптных форумчан
Здравствуйте! Вообщем сегодня менял прокладку крышки клапанов, перый раз сам туда полез, до этого за 70 тыс. пробега два раза в сервисе клапана регулировали. У меня возник вопрос, что это такое на фотографии? Может кто-то сталкивался, просто я сам в двигатель не лазил ни когда и просто кипишую. Ещё на горячую какой-то "стрекот" появился или "цыкание". Заранее спасибо.
tomcat,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:22