Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила

Данный раздел предназначен только для отчетов о самостоятельно (или не самостоятельно) проведенных ремонтах и т.п., а так же для их обсуждения и дополнений.
Все ранее созданные темы с вопросами перемещены в раздел Обслуживание и .....
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела Ремонт .... будут удаляться. Будте внимательны.

 
Reply to this topicStart new topic
> Мигает Hold....., Мигает Hold.....
patrysheva
сообщение 22.5.2011, 18:22
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 3.4.2011
Город: Междуреченск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Следующая проблема! Трогаюсь, совсем не много проеду и начинает мигать hold, дальше второй передачи машина не едет... Пробовала менять масло, не помогло. И еще, когда по-дольше поездиешь машина начинает вести себя по-лучше, т.е. Hold перестает мигать. Город у нас не большой, и всего 1 СТО занимается ремонтом коробок, съездив туда еще больше расстроилась, попросили за ремонт 30 с лишним тысяч sad.gif Заказать контрактную тоже всё ни как не получается, все требуют какой-то номер коробки, а у меня его почему-то нет.... Поделитесь пожалуйста опытом, кто сталкивался с такой проблемой, и как решали её!!! Или где найти этот номер коробки, что бы уж заказать новую.... PS: машинка моя 98 г.в.


Поблагодарили:
 447195735  
+Quote Post
ремонт
сообщение 1.6.2011, 16:28
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 1.6.2011
Город: Новоселово
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


[quote name='patrysheva' date='22.5.2011, 18:22' post='212229']
Следующая проблема! Трогаюсь, совсем не много проеду и начинает мигать hold, дальше второй передачи машина не едет... Пробовала менять масло, не помогло. И еще, когда по-дольше поездиешь машина начинает вести себя по-лучше, т.е. Hold перестает мигать. Город у нас не большой, и всего 1 СТО занимается ремонтом коробок, съездив туда еще больше расстроилась, попросили за ремонт 30 с лишним тысяч sad.gif Заказать контрактную тоже всё ни как не получается, все требуют какой-то номер коробки, а у меня его почему-то нет.... Поделитесь пожалуйста опытом, кто сталкивался с такой проблемой, и как решали её!!! Или где найти этот номер коробки, что бы уж заказать новую.... У меня такая же проблема если вы отремонтировались поделитесь пожалуйста что делать.
 
+Quote Post
ремонт
сообщение 1.6.2011, 16:34
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 1.6.2011
Город: Новоселово
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


такая же проблема мигает холд если вы разобрались поделитесь пожалуйста
 
+Quote Post
Magyar (и.о. Тру...
сообщение 1.6.2011, 18:19
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.3.2007
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Уважаемые! Если вы просите помощи, то хоть не скупитесь на информацию! Какого года машины, какие на них установлены двигатели? Еще лучше привести VIN или Frame.
И не занимайтесь ремонтом методом замены масла - так вы просто поможете коробке умереть еще быстрее.
А вообще, если СТО занимается ремонтом АКПП, то уж понять, что за коробку им предлагают отремонтировать, они просто обязаны. Так же, как и провести предварительную диагностику и назвать предположительную причину прежде, чем озвучить сумму ремонта. А также разложить эту сумму на две составляющие - стоимость запчастей и стоимость работы.

ЗЫ. А вообще, здесь же вроде как ОТЧЕТЫ о ремонте... ohmy.gif

Сообщение отредактировал Magyar (и.о. Тру-ля-ля) - 1.6.2011, 18:22



моб.8-913-229-9386


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

ремонт
сообщение 2.6.2011, 15:14
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 1.6.2011
Город: Новоселово
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


машинка демио 2000г движка 1.5 куз DW5W.достал холд начинает маргать и машинка перестает ехать обороты двигателя бешеные а скорость еле еле не более 50км что делать подскажите
 
+Quote Post
Magyar (и.о. Тру...
сообщение 2.6.2011, 18:05
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.3.2007
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Для начала считать код ошибки.



моб.8-913-229-9386
 
+Quote Post
dgubarev
сообщение 2.6.2011, 19:40
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Была такая же проблема.

1. на первое время: скорее всего у вас накрылась вторая передача: как только вы набрали необходимую скорость, коробка переключается на 2-ую и ... system error. Чтобы как-то существовать, попробуйте следующее: включите L, разгонитесь до 40-50, включите D, добавляйте газу. Делать это надо точно не в горку, лучше с горки. Машина должна переключится на 3ю, потом на 4ю передачи. Скорости нельзя давать падать ниже 60, иначе system error. Если нужно остановиться, жмем на тормоз и между 50 и 60 кмч включаем L

2. решение проблемы: Однозначно покупайте новую бу коробку (от 10000тр) и ставьте ее себе. Цена от 8000тр за снятие-установку. Купить, например, можно тут yosino.ru Вам необходимо сделать достаточно фотографий вашей коробки, чтобы по ним определять то вам предлагают или нет. Обратите внимание на расположение лапки переключения передач: бывают корпуса одинаковые, а лапки стоят по-разному. В yosino.ru покупал сам.

3. на мой взгляд самый лучший способ (для Вас скорее всего неоптимальный).Надо снять коробку, разобрать ее и, пользуясь отчетом ссылка, починить вашу коробку. Будет как новая.

Удачи
 8-495-509-42-78  
+Quote Post
storm
сообщение 11.7.2011, 18:52
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 171
Регистрация: 10.8.2010
Город: Коломна
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


ну прям замена,у меня коробка на демио 98 года 3 месяца была в аварийном режиме-как самолет ревела,никто не мог в сервисе понять не мог,пока датчик запрещения двигателя не разобрал и не почистил-все окислилось!!!

Сообщение отредактировал storm - 11.7.2011, 18:52



Мазда демио спорт 2004 1,5 113л\с
 
+Quote Post
savinto
сообщение 14.9.2011, 10:19
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Коробки на Демио до 2002 года ставились 3х типов: до 2.11.1999 - 3х ступенчатая FA3A-H,
после 2.11.1999 - 4х ступенчатые FA4A-EL или FN4A-EL.
На днях появилась та же проблема. По советам на дроме обратился в сервис (хороший сервис оказался multidiagnostic.ru). Так вот в мою коробку FN4A-EL - льётся исключительно 3 типа жидкостей АКПП: Мазда MIII (М три) super (только с приставкой super, хотя в переводе мануала на русский допускают просто MIII или Dexron II - сразу предупрежу эти жидкости выводят из строя АКПП, т.к. она слишком требовательна к присадкам, находящимся только в рекомендованных жидкостях); Мазда MV (М пять) и Ford Mercon IV. Не испытывайте судьбу и не лейте что попало или что Вам где-то кто-то сказал. Скачайте/найдите оригинальный мануал.
И про ремонт/замену, ИМХО - ремонт, т.к. данные коробки перестали выпускать с 2002 года, так что с пробегом 20-30 тыс. км их НЕ бывает, минимум 150-200 тыс. км, и + неизвестно какой японец и сколько на ней ездил.
Кстати, замена каждые 30 тыс. км. независимо от цвета и состояния жидкости, поскольку коробка требовательна именно к присадкам, которые за 30 тыс. км вырабатываются полностью!
 
+Quote Post





 

savinto
сообщение 14.9.2011, 10:23
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(storm)
ну прям замена,у меня коробка на демио 98 года 3 месяца была в аварийном режиме-как самолет ревела,никто не мог в сервисе понять не мог,пока датчик запрещения двигателя не разобрал и не почистил-все окислилось!!!

Это зависит от кода ошибки. Вполне возможно, что Вы правы.
 
+Quote Post
тонечка
сообщение 18.11.2011, 10:09
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.11.2011
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


мне мешала abs и я заехав на сто попросила отключить его,когда мне отключили abs у меня начал мигать hold и перестал работать спидометр(на нем был вечный 0км/ч),машина набирала примерно до 40 км/ч при этом как будто тянула на буксире кого-то.вернувшись тут же на сто и показав им состояние машины,они сказали что у маня умерла коробка((.на следующий день я поехала туда где ремонтируют акпп.там мне объяснили что если abs не корректно отключить,то так может повести себя машина т.к. там находится датчик переключения скоростей,мне вернули abs на место и проблема исчезла))
так вот к чему я,может просто умереть датчик(цена вопроса 1000 руб.+500 руб. замена)т.к. коробка так резко не умирает,сначала она бы начала пинаться(сильно пинаться)а уже потом пропала скорость.
а по поводу контрактной,лучше свою отремонтировать,у мужа поломалась коробка,купил контрактную,поставил,через 2 недели все тоже самое.. сдал контрактную обратно,вернули деньги,но за "снять-поставить"потерял 10.000 руб,потом отремонтировал свою и уже второй год ездит..
 
+Quote Post
NaTaLiSS
сообщение 18.11.2011, 17:41
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 552
Регистрация: 21.7.2008
Город: Владимир
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Женский
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(тонечка @ 18.11.2011, 11:09) *
мне мешала abs и я заехав на сто попросила отключить его,когда мне отключили abs у меня начал мигать hold и перестал работать спидометр(на нем был вечный 0км/ч),машина набирала примерно до 40 км/ч при этом как будто тянула на буксире кого-то.вернувшись тут же на сто и показав им состояние машины,они сказали что у маня умерла коробка((.на следующий день я поехала туда где ремонтируют акпп.там мне объяснили что если abs не корректно отключить,то так может повести себя машина т.к. там находится датчик переключения скоростей,мне вернули abs на место и проблема исчезла))
так вот к чему я,может просто умереть датчик(цена вопроса 1000 руб.+500 руб. замена)т.к. коробка так резко не умирает,сначала она бы начала пинаться(сильно пинаться)а уже потом пропала скорость.

Коробка здесь ни причём... так как при отключении АВС блок управления АКПП не видит скорости авто (скорость берётся с дачиков АВС) вот поэтому и заморгал ХОЛД



ссылка
MAZDA DEMIO DW5W (2000г) АКПП
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:38