Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику ---13---. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.2.2011, 15:04 Помогите с выбором в кузове DY Акпп
Никто и не спорил. Каждый выразил своё мнение)). Я вот тоже Витц считаю чисто "бабской" машиной, а ты АД и Сани дровами, хотя по подвеске они помягче и поустойчивей чем Демон, салон спартанский, если не сказать больше, но меннее брякающий, да и для меня по виду вполне нормальные. Выбирать только за внешний вид, и внутрений между одним ширпортеребом и другим...
Ну, а насчёт вечности японок при "правильной эксплуатации", это как повезёт, машина б\у и как её пользовали даже беря с аукциона никто не знает,(когда пришёл Демон стойка задня позакусывает, масло было чёрнющим, , по техкнижке меняли масло на 5000 в 2006г, т.е 2года масло не меняли (хотя раз в год а может чаще надо бы менять если ездишь мало и по пробкам в независимости от малого пробега))
Удачи выбирающим машины только за внешний вид
lysi,
2.2.2011, 9:41 Помогите с выбором в кузове DY Акпп
Какую непровоту? Сравнение машин B класса низкой ценовой категории в независимости седан это или хэтчбэк или универсал не считаю никакой ошибкой!!! Когда заказывал через аукцион делал ставки на Демио, Функарго и Плац рестайловый(хотел Импрезу 1.5 но это только 2003г поэтому отказался от этой затеи), но под мои запросы 2005г, пробег до 30 000 и оценка 4,5АА(АВ) ничего из Тоёт не подварачивалось, чтоб обошлась не дороже 310тыр
И я знаю много людей которые покупали машины исходя из бюджета под характеристики: автомат, год,производитель, а не из того что я хочу машину размером 4м и не более и хэтч.

Факт остаётся фактом запчасти на Demio дороже прикреплял тут где то в теме таблицу с ценами, такой жек составлял на Nissan AD(Wingroad).
Факт остаётся фактом, что много людей на форуме с машинами относительно свежими и пробегом до 100 000 имели убитые коробки,убитую подушки, ну и подвеска -от наших дорог умирает быстро, но вопрос цены ремонта.



"хэтчем машина от этого не поменяется, а уж про минивэны так это просто смешно - минивэны это как минимум Спасио"
ну минивэнами называются они в каталогах я про Ноут и Куб.
А по русски всё это универсал.

alexe_i у каждого свои критерия выбора авто, у кого то по описаному мною выше, а у кого-то как ты сказал не более 4метров и хэтчеунивесаловэн.


lysi,
31.1.2011, 21:53 Помогите с выбором в кузове DY Акпп
Цитата:
(---13--- @ 30.1.2011, 17:11) *
Вроде группа администраторы, а масаги не читаем и отвечаем просто так. biggrin.gif

"вы ещё кубик тут посоветуйте взамен демки)))"
несоветовал, я советовал Сани.
-------------------------------
свежих машин уже считай незавозят и посему глупо советовать человеку с бюджетом 250тр искать машинку с пробегом до 50т/км
я написал:"Если бюджет 200-250-демона стоит подумать о Тоёте, Ниссане старщего года"
"А так бери с минимальным пробегом до 30 -50тыс и чтоб подтверждение было реальн аукционник и тд" найти можно у меня например пробег 24 000 пришла с 14000 и буду продавать наверное в след году.
--------------------
"как и у любой машины всё зависит от того как её эксплуатировали и где."
Прописная истина и не к месту. Узнать историю авто нереально, покупаю машину в РФ(за редким исключение)
-----

Так что можно ответить, цитирую тебя - "сколько слов и не одного по делу)))"


Цитата:
(stasila 77 @ 31.1.2011, 12:14) *
День добрый!
Давайте внимательно почитаем что вы пишете
1."вы ещё кубик тут посоветуйте взамен демки)))"
несоветовал, я советовал Сани.
Где тут в моей фразе речь о том что вы посоветовали кубик?
2.свежих машин уже считай не завозят и посему глупо советовать человеку с бюджетом 250тр искать машинку с пробегом до 50т/км
я написал:"Если бюджет 200-250-демона стоит подумать о Тоёте, Ниссане старщего года"
Тойоты и Ниссаны старшего года будут менее проблемными? человек просил помощи в выборе демки DY и следовательно другие марки ему неинтересны.
"А так бери с минимальным пробегом до 30 -50тыс и чтоб подтверждение было реальн аукционник и тд" найти можно у меня например пробег 24 000 пришла с 14000 и буду продавать наверное в след году.
Вы машину свою как я понимаю через год оцените не дороже 250тр? Слабо вериться мне почемуто в это.
3."как и у любой машины всё зависит от того как её эксплуатировали и где."
Прописная истина и не к месту. Узнать историю авто нереально, покупаю машину в РФ(за редким исключение)
Многим неизвестны прописные истины и напомнить о них мне несложно. "не к месту" ваши советы по поводу тойот ниссанов и т.д
Историю реально ввёзённой с аукциона машины при желаниии труда несоставит. но это только история до начала российской истории авто а уж далее это нужно смотреть по машине владельцу и "прописным истинам".

Впредь читайте внимательно и пишите по делу пожалуйста!


1."Где тут в моей фразе речь о том что вы посоветовали кубик"
Нигде! Зачем сюда вставлять сюда про кубик(это к "сколько слов и не одного по делу")
2."Тойоты и Ниссаны старшего года будут менее проблемными? человек просил помощи в выборе демки DY и следовательно другие марки ему неинтересны"
а) они могут быть проблематичными, но это обойдётся в ремонте дешевле!
б)да просил помощи в выборе DY и бюджет он не называл по сему "А так бери с минимальным пробегом до 30 -50тыс и чтоб подтверждение было реальн аукционник и тд"-за 310-320 можно взять пробежную, и 350 безпробежную с этим пробегом, а если "Если бюджет 200-250-демона стоит подумать о Тоёте, Ниссане старшего года"
Гораздо чаще люди рассмартивают несколько вариантов, поэтому и посоветовал.ДА ЭТО МОЁ МНЕНИЕ что Ниссан сани 2002 или тоёта Платц 2001г с пробегом 120-150тыс будет лучше, чем Демио 2003года с пробегом 90тыс.

3."Вы машину свою как я понимаю через год оцените не дороже 250тр? Слабо вериться мне почемуто в это." Через год да в этом районе она уйдёт 250-270.

3."не к месту" ваши советы по поводу тойот ниссанов и т.д" Вполне к месту и Ваше мнение насчёт тойот и ниссанов незачем возводить в абсолют истины.

4."читайте внимательно и пишите по делу пожалуйста" Читаю внимательно и пишу по делу, того же желаю Вам.

Смысла спорить нет дальше, каждый остался при своём мнении. И люди, кто это прочитал, думаю тоже имеют разные мнения: одни в поддержку моих слов, другие- Ваших.
lysi,
30.1.2011, 15:58 Помогите с выбором в кузове DY Акпп
Цитата:
(alexe_i @ 25.1.2011, 18:14) *
Я никого переубеждать не буду. Сам же я точно знаю что фит ацтой, кубик не юзал новый, но ниссан этим все сказано. По пробегу и запчпастям олго смеялсо - у меня дружбан ездит на демио 2003 года с 200 т. км пробега, те же яйца что и на витце, акромя масла, фильтров и колодок ничего не менял

А кубике я и не предлагал) А вот бредятина про запчасти на Витц меня сильно позабавила, кроме огромного количества неориганалов, оригналы стоят недорого. Если даже взять хотя бы стойки. У знакомого Echo(тот же платц-витс и цену запчастей заменямых я видел)
А на счёт пробега исключения из правил есть подтверждением этого правила)) Помониторь форум что кто менял и на каких пробегах, а не говори у моего приятеля Демио бла-бла laugh.gif
lysi,
23.1.2011, 16:50 Помогите с выбором в кузове DY Акпп
Цитата:
(alexe_i @ 22.1.2011, 23:52) *
А отсюда папдробнее. Что-то я не заметил такого пересев с тойот на мазду, ну а ниссан ваще класом ниже котируется и близко не плавал

Страное суждение)) модели имеют класс, а не производители. Зависит от того сколько машина стоит и что вы получаете за эти деньги.
Можно посмотреть почём уходят демоны, фиты и кубики и будет понятно.

Запчасти на мазду неприлично дороги в отличие от Тойоты. Заменители появляются, но маловато.
Почему не стоит брать с пробегом больше 50 000.
1. Акпп до 2004г -крышка загибается.
2.Слабые подушки двигателя.
3.Слабоватая подвеска если пробег более 50 000 вероятность ремонтов по подвеске возрастает.
4.Двигатель чуствительный к маслу(что там лили и как часто меняли х\з)

Если хорошо покопаться в форуме, то видно, что дохнет и на каких пробегах.Потихоньку сыпаться начинает с пробега как раз 50-70тыс.
А если Покапаться в других форумах того же витц ру, вингрод.ру люди обсуждают поломки у которых за 100 000 пробег перевалил далеко.
lysi,
15.1.2011, 21:25 хороший автосервис в Екатеринбурге
Жижу советую поменять АКПП центр akppcenter.ru (инфа) Специализация ремонт акпп, вся стена завешена сертификатами и не только на русском.
Так же является партнером официальных дилеровсубары, ниссана и тд.(не сочтите за рекламу)
okulist,
21.12.2010, 21:54 Автозапуск

Я написал Валетом)) валет сервисная кнпка в машине куда её тебе установщики засунули не знаю.

http://www.autoelectric.ru/autoalarm/starl...twage-b9/b9.htm

Программирование параметров запуска двигателя (таблица №2)

Некоторые параметры запуска двигателя могут быть изменены с помощью сервисной кнопки VALET и брелка без необходимости доступа к центральному блоку. Перечень функций приведен в таблице №2 ниже. Порядок программирования следующий:

1. При выключенном зажигании нажмите сервисную кнопку VALET 6 раз.
2. Включите зажигание. Последуют 6 сигналов сирены, индицирующих вход в режим программирования.
3. Нажмите сервисную кнопку VALET необходимое число раз, равное номеру выбранной функции. Каждое нажатие сервисной кнопки сопровождается загоранием светодиодного индикатора. По количеству и длительности сигналов сирены можно контролировать номер программируемой функции.
№1 - 1 короткий №6 - 1 длинный + 1 короткий
№2 - 2 коротких №7 - 1 длинный + 2 коротких
№3 - 2 коротких №8 - 1 длинный + 3 коротких
№4 - 4 коротких №9 - 1 длинный + 4 коротких
№5 - 1 длинный №10-2 длинных
№ 1 1 -2 длинный + 1 короткий


а это уже брелком когда вошли валетом в режим настройки
рограммируемая функция Одинарное нажатие кнопки 1 Одинарное нажатие кнопки 2 Одинарное нажатие кнопки 3 Длительное одинарное нажатие кнопки 1
1 сигнал 2 сигнала 3 сигнала 4 сигнала
№1 - продолжительность работы режима турботаймера 1 мин 2 мин 3 мин 4 мин
№2 - продолжительность работы двигателя после запуска 10 мин 20 мин 30 мин без ограничения
№3- интервалы автоматического запуска двигателя по таймеру 2ч Зч 4ч 24 ч
№4 - автоматический запуск двигателя по температуре -5°С -10°С -18°С -25°С
№5 - режим запуска двигателя с вкл режима охраны без вкл. режима охраны без вкл. режима охраны без вкл. режима охраны
№6 - состояние габаритов при работающем двигателе вспышки горят постоянно выключены выключены
№7 -запирание замков дверей при остановке двигателя при включенном режиме охраны включено выключено выключено выключено
№6 - алгоритм работы выхода (синий толстый провод) вариант 1 вариант 2 вариант 3 вариант 4
№9 - способ контроля за работой двигателя генератор, напряжение (0.8сек) генератор, напряжение (1,2сек) генератор, напряжение (2сек) таходатчик (3,6сек)
№10 - тип двигателя бензин дизель (вариант 1) дизель (вариант 2) дизель (вариант 3)
№11 - шкала показаний температуры цельсий Фаренгейт Фаренгейт Фаренгейт
Yanich,
18.12.2010, 16:11 Электронный дроссель с 2005г
может кто знает про обучение
Задавал этот вопрос на форуме диагностов автодата сказали что не требуеся обучение
Aser,
11.6.2010, 22:33 подскажите код аналогов
тормозные диски
нет аналогов. Была уже тема. Ищите поиском.
Там человек дырки новые высверлил. получилось очень бюджетно.
ну и если не совсем износились проточить...

http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...D0%B8&st=20
Дед,
3.4.2010, 17:23 Запчасти Demio DY3W\DY5W
прикрепленный файл с кодами и ориентировочными ценами
Можно найти коды запчастей в нашем форуме DY3W\DY5W. Но всё разбросано по разным подразделам и темам и невсегда информация удобоварима.
В Гараже 2 так же не всё есть.Вообщем решил я создать файл объеденив информацию из разных тем форума, где упоминались коды запчастей. В файле скопированы таблицы с сайта exist.
Прикрепляю файл "Запчасти Demio DY3W\DY5W" (Пилотная версия)
на 2 стр оглавление переход по Ctrl+клик мышкой
В файле имеются ссылки в столбце "инф" Ctrl+клик мышкой-попадёте на сайт exist (фотография, инф-я о запчасти).
burilshik, Egor459, jmin, lornic,
8.12.2009, 22:29 АКПП удар при вкл задней
Случаем не под уклон стоишь? даже минимальный с снегом и кочками может давать такой эффект) Поробуй когда ставишь машину сначала ставить на N, потом ручник,отпускаешь тормоз(ножной), машина оседает на ручнике, снова ножной тормоз,переводишь в Р. Когда выезжаешь со стоянки давишь ножной тормоз, опускаешь ручник, и переводишь в нужн положение селектор передач.

P.S. Также может быть неприятный удар если переведя селектор например сразу в R,D резко бросить тормоз,передача не успевает нормально включится и как следствие неприятный толчок.надо выжидать секунду-1,5 а уже после отпускать тормоз.
stolorev,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:26