Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Аня Ли. Поблагодарили: 178 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.1.2012, 12:23 Освещение кнопок регулировки печки
Освещение задних ковриков
Цитата:
(valdais @ 28.1.2012, 14:12) *
Как-то давно на парковке в Шереметьево наткнулся на остатки раскуроченной приборки, подобрал несколько лампочек. Сейчас начала глючить подсветка печки, вот и возникла мысль, может эти подойдут? Я так понимаю, это диоды?

Точно, диоды, у меня в подстветке индикации переключения передач диоды не прижились, на моих слишком неуверенный контакт был. Ставишь - светят, собираешь - не светят sad.gif Только цоколь, конечно, другой, а этот твой как раз для печки, вроде, там три лампочки.
valdais,
28.1.2012, 10:42 Кольца или, все таки, двигатель?
Что лучше поменять?
Цитата:
(Pencilman @ 28.1.2012, 12:25) *
...Подскажите еще каких-нибудь надежных людей с владика движку привезти.

http://www.atc-alyans.ru/
сейчас у них на сайте на DY почему-то нет, надо спрашивать. Только они вареные совсем, вытягивать клещами из кишок информацию, на письма совсем отвечать не умеют, пишу ответьте по пунктам на список вопросов, отвечают на один и не на мой. Короче, у них дешевле всех, все двиги всборе с неподтвержденным указанием пробега, доплатив 2 тр, можно проверить двиг на стенде.
Pencilman,
25.1.2012, 18:54 Начните день с хорошим настроением! С шутки например... :)
Чето люди последнее время огресивные стали.....
Цитата:
(stasila 77 @ 25.1.2012, 19:22) *
Тёща приехала в гости, играет с детьми в нашей комнате.

Тёща: Саша, не надо прыгать на кровати, а то она сломается.
Сын (с обидой): А мама с папой ночью прыгают...

Напомнило такую историю:
мой приятель в возрасте 4 лет чувствует, что отправляют его спать слишком рано и веселье будет продолжаться без него, заявляет "а я знаю все, чем вы тут будете заниматься - разденетесь голыми и будете курить!!!"
stasila 77,
25.1.2012, 18:32 Замена лампочки головного света
с картинками (для девочек)
Публикую для таких, как я. В прошлом году такой отчет меня бы очень выручил, если бы я его нашла smile.gif
В головных фарах у нас H4, она отвечает за дальний и ближний. Ближний у меня перегорел, нот дальний еще светил, вынула лампочку - действительно, верхняя "пружинка" оборвана, делаем вывод - за ближний свет отвечает она smile.gif

Как вынимать?
Первый раз лучше начинать с правой, так подлезть удобней, под левой же мешает воздуховод, но со знанием устройства это уже не сложно.
Сначала отцепляем фишку, нужно сдавить ее с боков и потянуть, она снимется и повиснет на проводах.
Прошу прощения, фотка получилась не самая удачная

после этого нужно снять резинку, это я делала на морозе, но она очень эластичная

резинка снята - видим лампочку, прижатую пружинкой, на форуме я видела вопросы, как ее крепить, если она слетела, на моей фаре TYC пружинка пришуруплена, но мало ли что, пусть будет видно как она должна прижимать лампочку

в отстегнутом виде - иначе лампочку не вынуть

Вынимаем лампочку, новую вставляем, держась за нее в перчатках, встать должна единственно возможным способом в имеющиеся пазы, иначе и фишка обратно не наденется, и, возможно, пружинка не прижмется.
Понятно - собираем в обратном порядке. На все меньше минуты smile.gif
irishcin, jumboxer, rinatmedik@mail.ru, valdais,
21.1.2012, 11:14 Зап.части которые не легко найти или......
Цитата:
(Mazda MPV 2.3 L3 @ 21.1.2012, 11:24) *
Да без вопросов =)) Сколько Надо ??!!)))) Хоть 125 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сейчас придет модератор и предложит Вам статус хорошего рекламодателя tongue.gif
pastuhov17, stasila 77,
14.1.2012, 15:30 нехилый ремонт
замена сальников и прочее
Цитата:
(kade-t @ 14.1.2012, 12:38) *
А что там за прокладка на поддоне? Там разве не герметик?

Их две
Подходят MB54110427 и MB54110428 тут на форуме это было проверено, надо искать.
А вот тут родные http://www.ruzip.ru/eumz/shema.aspx?vid=36...amp;h=rh#10428_
kade-t,
13.1.2012, 15:46 Какие расходники выбрать?
Тут есть проверенные примеры http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...%ED%E8%F2%EA%E5
gta-81, surfix,
12.1.2012, 17:18 нехилый ремонт
замена сальников и прочее
Все три подушки подходят от Киа авелла, нижние проверены 100 раз, боковая правая отражена в одной только теме на форуме. Цену на замену заднего сальника к/в + полукольца поддона мне объявили 8 тыщ с учетом з/ч, так что можно вычислить цену за саму работу.
Да, вот еще: некую помпу меняют иногда вместе с ремнями, значит, если и ее менять, то расходы на антифриз сюда же надо учесть.
ЗЫ надо поискать по форуму, где-то упоминалось, что прокладка то ли впускного (не уверена, кажется большая) подходит только оригинальная.
kade-t,
2.1.2012, 21:39 Куплю кнопку противотуманок!!!
Цитата:
(Японец @ 2.1.2012, 21:10) *
У меня чуть по другому расположение кнопок.По ссылке если у меня там нет гнезда. И обогрев заднего стекла круглая кнопка точно как кондиционер. То что по ссылке вот бы мне тоже парочку раздобыть.
А проводка есть да. Место - чуть ниже регулировки зеркал.

http://foto.mail.ru/mail/lastuhine/230/238.html#239 Вот тут не много не по теме. Но мою панель чуть видно.

Тогда, конечно, не подходит - панель совсем другая. Для ясности, очевидно, фото своей панели размещать сразу надо. Ну или год хотя бы.
Японец,
2.1.2012, 18:02 Куплю кнопку противотуманок!!!
Цитата:
(Японец @ 2.1.2012, 19:25) *
Похоже на то. А как с формой гнезда...

У меня за заглушкой даже проводка была, так что ее просто воткнули и все.
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...11250&st=20
Японец,
1.1.2012, 17:27 Куплю кнопку противотуманок!!!
А если поставить родную, но от обогрева заднего стекла, то поиск упроститься.
Японец,
31.12.2011, 11:52 Не работают стеклоочистители
Не работают стеклоочистители

valdais,
31.12.2011, 11:47 замерзла жидкость омывателей стекла
мерзла жидкость омывателей стекла
Можно пытаться подливать горячий спирт. но лучший вариант ехать за деньги на теплую стоянку на часика 3, но как растает влить концентрата. Если залито подзавязку, то надо запастись спринцовкой и трубочкой, чтобы откачать пол бачка, только имейте ввиду, что вода тает в последнюю очередь.
Есть другой шанс - поездить, при несильных холодах тоже к концу дня оттает.
morev6804,
16.12.2011, 23:06 Переклейка лобового стекла
Технические вопросы и опыт прошедших через это
Цитата:
(rusmazda @ 16.12.2011, 23:40) *
Если не сложно, москвичи, скиньте в личку координаты, где вам клеили стекло на Демку. Оченно надо smile.gif

вот тут, к ним лучше записаться, может быть очередь, но делают не долго, может 1-1,5
http://www.autosteklo.su/
rusmazda,
14.12.2011, 16:47 Продаётся Mazda-Demio Sport 2005г.
Цитата:
(RobinBobin @ 13.12.2011, 14:41) *
Красивая зараза)

Чииистенькая smile.gif
Karlitos,
14.12.2011, 8:32 Шторка в багажник
Цитата:
(Moskga @ 14.12.2011, 9:27) *
тебе в помощь http://parts.japancar.ru/
находил в омске и в красноярске. и цены не такие конские как некоторые наши "одноклубни" хотят :-)
Себе заказал -уже едет.

Я брала в http://www.autotechnica.su/parts/ только там прямо сейчас на Демио нету, но можно узнать, когда будет. Брала за 1500 smile.gif
Японец,
8.12.2011, 10:57 Выборы?2012
Цитата:
(zig24rus @ 8.12.2011, 10:51) *
...Я считаю что мы с вами виноваты, а не власть надо хаять. мы с вами это допустили.

Конечно, сами. У нас искаженное понятие "своя земля, Родина". Сидит, например, парень в деревенском автобусе и семечки прямо на пол лузгает, ему говорят приезжие масквачи "что ж ты делаешь", а он отвечает "а я у себя дома, а вы москвачи едьте к себе в Маскву и там свои порядки устанавливайте". Это что ж с мозгами-то?
stasila 77,
8.12.2011, 9:02 Недостатки MAZDA-Demio
Demio хороша, но...
Из всего перечисленного соглашусь с подстветкой замка.
Насчет -
Цитата:
дворники смывают грязную воду на водительское стекло, несмотря на ветровики;
в каких условиях, никогда не обращала внимания rolleyes.gif
А лично мне не хватает подсветки пятна при открытой двери, большей мощности и полного привода, чтобы на мокрые щебенистые горки взлетать и клиренса повыше, чтобы по неровностям и песку смело кататься. Но это же уже другая машина! tongue.gif
dimasikmail, shb1,
6.12.2011, 18:17 вв провода
прошу помощи очень
zayacs,
6.12.2011, 13:35 Проверенные автосервисы в Москве
Я же в основном в Шустове обслуживаюсь, похоже, что я нашла с ними взаимопонимание, да и они уже мои проблемы знают. А сначала я к ним с простыми ТО ездила потому, что они удобно для меня расположены.
Запчасти у них дорогие, предпочитаю свои им привозить.
Зато кое-что они делают бесплатно, например, со мной возились больше часа, выявляли по моей просьбе причины вибрации: то напряжение бортовой сети, то топливной системы на предмет давления, еще что-то в тот день. Правда ничего особого не нашли, так и денег не взяли wink.gif
Или вот сломался починеный не у них генератор, они меня к себе приняли, диагностировали, что точно генератор и на зарядку аккум на ночь поставили. А вот еще под Новый год в прошлом году радиатор вытек, у них и день был короткий, они кого-то несрочного подвинули, мне все сделали откликнулись на мои мольбы. Денег взяли стандартно. Ну и т.п.
stasila 77,
2.12.2011, 8:22 Еврофары TYC
Цитата:
(Dani @ 2.12.2011, 6:35) *
подниму тему - тоже хочу купить, кто отъездил года 2-а на фарах TYC (на дорестайл) как полет? Также ярко светят как новые?
Никто из форумчан новые не продает?
Забыл спросить: фары по размерам такие же как родные, зазоры не увеличились/уменьшились?

Я лампочки поставила поярче PHILIPS, стало совсем прекрасно - белый давольно далекий свет. После правленного японского на обычных лампочках разница очень заметна. Зазоры больше не стали, вот только правая фара у меня кривая и заметить это можно когда поставишь только.
ЗЫ Правда, я год отъездила huh.gif
Dani,
21.11.2011, 12:41 электрический подогрев двигателя
сервисы отказываются от монтажа
Цитата:
(romello @ 21.11.2011, 11:06) *
ап,.....неужели форум мертв....шок

такое выдал поиск, может поможет не сильно йбацо tongue.gif
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?act...%E0%F2%E5%EB%FC
romello,
17.11.2011, 13:09 плафон на потолке
Цитата:
(Dark Man @ 17.11.2011, 12:22) *
..Можно и потдеть чем плоским слегка smile.gif

Я поддевала отверткой со стороны переключателя с одновременным нажатием с боков на сам плафончик. Отвертку просто поворачиваешь в щели.
Jurtuk, Японец,
12.11.2011, 19:51 резонатор
Цитата:
(Японец @ 12.11.2011, 20:44) *
http://foto.mail.ru/mail/lastuhine/_myphoto/193.html#
http://foto.mail.ru/mail/lastuhine/191/194.html#
Интресно видно Вам или нет?

Да, спасибо, все видно. А продолжение после резонатора подходит нам?
Японец,
12.11.2011, 3:53 Ремни безопасности на DW3W. Срочно.
Ремни на демку задние
Цитата:
(данила @ 12.11.2011, 2:12) *
Срочно нужны ремни безопасности задние или застёжки на них. Кузов DW3W, 98 год

А под обшивкой багажника их нет?
данила,

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:43