Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Kamaloff56. Поблагодарили: 106 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.12.2012, 22:49 Проблема с аккумулятором
Да, гену надо проверить... В сервис заехать попросить проверить напряжение- объяснишь что аккумулятор перезаряжаается, аж выкипает. Это для начала.
SUCS,
21.12.2012, 19:37 Срочно нужны задние стойки
Демио 2005 ,
Лень отвечать если честно- на форуме уже много раз выкладывали каталожные номера. В гугле набери:
site:mazda-demio.ru амортизаторы задние DY
dimasikmail,
18.12.2012, 11:11 Не заводится(
Буксировка
Цитата:
(Diana174 @ 18.12.2012, 13:53) *
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно отбуксировать мою маздочку... С утра не завелась, вызывала уже авто техпомощь - не помогли!( сказали что свечи залило, а если буксировать не могу найти куда ее цеплять...
Вопроса 2: что это может быть еще? И куда цеплять, или только на эвакуаторе увозить?

В переднем бампере должна быть крышка круглая. Её открываем, а внутри резьба. Достаем из багажника насадку- крючек и завинчиваем в эту резьбу за бампером. Если крючка в багажнике нет, ищем на авторынке подходящий (какая резьба не знаю- может кто- то и подскажет тут). Буксировать с МИНИМАЛЬНО возможной скоростью чтобы не наеломалась АКПП.
Diana174,
29.11.2012, 23:12 Нансена, дом 1 бу
москва
Могу когда хочу smile.gif
stasila 77, suxoy,
29.11.2012, 21:48 Продам шины зимние б/у Yokohama Ice Guard IG30
165/70/13 нешипованные
И времени побольше. Не 24 часа а хотя бы 36 в сутках.
tikoMa, Аня Ли,
29.11.2012, 19:32 Нансена, дом 1 бу
москва
"На" примерно равно "С"
"Н" похожа на "Т" если поставить Т на зеркало, а еще на "К" если писать прописью плохим подчерком
"С" похожа на "О" если дорисовать немного
"Е" = ЙЭ
"Н" так же как и выше похожа на "Т" и "К"
"А" = "А"

Что мы получаем. С К О ЙЭ Т А. Фигня какая- то. Попробуем по- другому. С Т О ЙЭ К А. Уже лучше. Похоже что нужна стойка дом 1 бу Мск. Тут уже можно догадаться. Стойка нужна бу. Что же значит дом? Попробуем переключить раскладку на eng. дом=ljv

д о м
l j v

если посмотреть со стороны похоже на "кол", видимо, количество. Сторона не указана право лево значит нужны обе.

Чего тут непонятного?
stasila 77,
16.11.2012, 20:31 передние сидения
тюнинг салона, замена кресел на другие
Дешевле чехлы на заказ сшить с поясничной поддержкой. То есть не чехлы а вообще обшить родное кресло. Можно и боковую поддержку увеличить.
dimasangara,
16.11.2012, 6:42 Поминки клуба!
скоропостижно скочался наш теплый и добрый клуб московского региона
Да не могу пока что smile.gif Дочка маленькая дома ждет каждый день smile.gif Давайте собирайтесь уже. А мы попозже соберемся, в середине или конце декабря.
Madvedik,
15.11.2012, 18:04 Поминки клуба!
скоропостижно скочался наш теплый и добрый клуб московского региона
Пока все тут проявили свой интерес к встрече надо собираться... Без шашлыков и горок, хотя бы собраться на часок узнать друг друга, пообщаться.

Последняя суббота ОСЕНИ. Время 11:00. Место Оренбург.

PS место и время можете предложить своё, я не против.
Madvedik, Сфинкс,
11.11.2012, 1:24 МАСЛО МАСЛЯННОЕ
Подскажите какое лить
Цитата:
(zyakin @ 11.11.2012, 1:39) *
я наверное еще раз напишу.
Дед если ты ведуешь что как, когда, зачем, почем и для чего лить то или иное масло я рад. Но если тебе трудно ответить, какое масло лить и почему тогда зачем отвечать по тупому в 3х постах подрят я не знаю. Твое пустое мнение на указание японских форумов и сайтов с англоизычными сайтами, тупо указанием на какие то схемы тут к чему? Или ВАШЕГО ВЕЛИЧЕСТВО так трудно написать 'тупо' я дед! и лью такое масло. трудно да? Если не в состоянии, тогда просто воздержись.......хватит быть эгоистом!



Цитата:
(zyakin @ 11.11.2012, 1:41) *
жалко нет минусонуть пользователя, я бы минус кинул ему 100%.


Ребят, Дед, конечно, не идеал в плане вежливости, мягко говоря, но он уже не раз писал во многих темах что, для чего и когда лить. Mazda 0w20. Почему именно его написал выше. По периодичности замены- по состоянию, но не реже 10000 км или 1 года.

Про схемы- он хотя бы их выкладывает. Находит, переводит, вникает и ДЕЛИТСЯ. Бесплатно. Тратя свое время.

P.S. Меня тоже бесят постоянные вопросы: а диски тормозные от чего подходят а то оригинал 8000 стоит, а стойки от мазда 2 подойдут а то они на 300 рублей дешевле И Т П
P.P.S. читайте тему. Её даже не обязательно читать полностью чтобы понять что, как, когда, зачем, почем и для чего лить. Я её читал еще до покупки машины и сразу знал что мне залить сразу после покупки.
dimasikmail, GeOs,
6.11.2012, 15:42 Замена задних тормозных коложок на MAZDA 2
Можно. Адназначна на.

А если серьезно, то Можно, конечно.
Виталий 72,
31.10.2012, 23:29 Куплю передний правый привод! СРОЧНО!!
Быстро не получится. Нужно посчитать количество шлицов на каждом соединении привода. А то купишь и не подойдет...

У тебя АКПП? Год какой? (после рестайлинга в 2005 году номера приводов другие, но пока никто достоверно не проверил подходят или нет)

http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...=R&cl_F_R=F
Daniil DY3W,
31.10.2012, 23:15 Демио в Кроссовер
Ваши советы по переделки Демки микро кроссовер
Цитата:
(Аня Ли @ 1.11.2012, 1:29) *
Не увидела отличий, можно показать пальцем?
А это снег уже сейчас у вас лежит?

Снега нет еще smile.gif Это январские фотографии (2012 г.) - я после покупки машины её фоткал.
На каждом первом фото- машина без переделок, на каждом втором- закрашены в черный цвет пороги, нижние части переднего и заднего бамперов и "каёмочка" крыльев.
Аня Ли,
29.10.2012, 18:53 Сочится масло из МКПП
Печаль
Раз уж ни у кого мыслей по этому поводу нет, осмелюсь посоветовать.
Помой для начала коробку и посмотри на эти "микротрещины" (впервые слышу)
Про нижний болт- слей масло, намотай на болт сантехнический лён (у сантехников спроси как), закрути болт обратно и обычным белым герметиком замажь.

PS ездил на семерке- вырвало крепление успокоителя цепи. На горячую очистил отверстие от масла (в масле было ВСЁ), герметиком белым замазал и она уже 1,5 года так катается (правда я раньше на ней по 80 км в день наезжал, а сейчас на ней по 10 км в месяц ездят)

PPS герметик хотя бы ночь должен подсохнуть.
lodoss,
27.10.2012, 20:25 Сайленблок задней балки
посоветуйте
Они для начала скрипеть должны начать, а вообще, если стучат, значит под замену. Пробег 160 либо 8 лет независимо от пробега и сайлентам кирдык. У знакомого на Демке колесо болталось вперед- назад на 2-3 см в каждую сторону из- за сайлентов. Пинни по колесу в сторону движения и поймешь по крайней мере совсем хана или можно ездить.
moroz22,
17.10.2012, 21:23 Утепление двигателя
Утепление подкапотного пространства на зиму
Цитата:
(Sega74 @ 17.10.2012, 21:04) *
Я кошму брал размером 1000*1500мм по цена 200р.

Видимо от толщины зависит... Из чего валять- то у нас полным- полно. Оренбуууууургский пухОООвый платОООк smile.gif
Аня Ли,
16.10.2012, 13:00 передняя подвеска
стойки
облачко тэгов номера коды каталог каталожные exist

89-146-0 Boge Пылезащитный комилект, амортизатор "Сервисный комплект" - 2 пыльника, 2 отбойника
22943 Febi Опора амортизационной стойки
713 0076 00 Ina Подшипник опоры амортизатора

20646 Mapco Стойка амортизационная двухтрубная газовая, передняя правая Ford Fusion, длиннее на 2 см, подходит к нашим машинам
A-3665 GR Optimal Стойка амортизационная газовая, передняя правая Mazda Demio 100% подходит
178886 Quinton Hazell Амортизатор подвески газовый, передний левый Ford Fiesta Mazda 2 100% подходит

Аналоги, появляющиеся вместе с этими стойками, так же подходят. Кстати на форуме куча таких сообщений.
AxelTP,
15.10.2012, 9:26 Утепление двигателя
Утепление подкапотного пространства на зиму
Из чего валенки валяют- не горит. А так, фольгопласт (пенополиэтилен) или сплэн на капот.
Itanium,
4.10.2012, 22:05 Антенна
Шипит, хочу поставить другую
Цитата:
(ёж1986 @ 4.10.2012, 23:39) *
всем привет! свинтили антенну давненько уже.
не подскажите какая может подойдет?
есть аналоги? там же она просто вкручивается как болт?
спасибо


Подойдет от Калины, вкручивается как болт.
ёж1986,
22.9.2012, 18:43 помогите советом
Извините за флуд, просто вспомнилась давняя история. В троллейбусном ДЕПО ввели систему отчетности по ремонту техники. Вечером водитель пишет возникшие неполадки в журнале, а ночью техники неисправность исправляют, отписываясь в следующей графе. Так вот запомнились две графы:

Водитель: пропала тяга, как буд- то сзади кто- то держит. дата подпись
Техник: проверили. Сзади никого нет. дата подпись

А по теме я без понятия, у меня вообще механика.
Аня Ли,
20.9.2012, 15:59 На Демио 07.2005 г.в.
Плавает напряжение бортовой сети
Я вам больше скажу такая же проблема и на дорестайлах. Там у людей зимой ЭБУ поднимает вольтаж до 15 В (из- за температуры воздуха) и аккумуляторы выкипают. Не парьтесь ничего все равно исправить нельзя. Только если найти людей, занимающихся чип- тюнингом чтобы они нашли в мозгах алгоритм для гены и попробовали его перепрошить. Но дешевле иногда менять аккумулятор.

Так что не парьтесь. Всё ОКейно.
leva,
20.9.2012, 12:15 Цепь ГРМ
У меня пробег 164, у товарища 180. У меня пока даже масло не жрет (то есть попивает потихоньку, но от замены до замены без проблем хватает 4 л.). Цепь не слыхать. У товарища у которого 180 пробег масло ест по литру на 1000 км, но цепь в порядке.
110oleg,
20.9.2012, 12:07 Скачет напряжение
Цитата:
(leva @ 20.9.2012, 13:29) *
та же хня, только с чем связано не знаю, (бортовик установил только полторы недели назад и с этого времени об этом и узнал)
в мануале сказано что должно быть 13-15В, у меня периодически падает до 12,6В, контрольная лампа на приборке при этом не загорается, если врубить допы, кондюк например, то становится 13,1В, вырубаю - опять 12,6В, затем может прийти в норму или вообще до 15-15,1В подняться... глушу, завожу - 14,2-14,4В, потом через некоторое время снова падает... думаю не связано ли это как-то с токоизмерительной рамкой на минусовой клеме АКБ которую стали ставить с 2005г.? на форуме читал что она как-то влияет на работу генератора...
P.S. АКБ поставил новую, еще недели нет, 65Ач, в генраторе позавчера поменял реле (сдохло) но симптомы с перепадами напруги не исчезли


Да, из- за рамки мне кажется. В зависимости от способности аккумулятора заряжаться гена подает разное напряжение тока. Как только ты завел, аккумулятор подсаженный, поэтому стандартные 14,2- 14,4 как только подзарядился 12-13, потом начал работать кондер, гена пытается компенсировать и т.д. и т.п.
leva,
19.9.2012, 16:23 Жужжит ABS
С отключенным блоком двигаться можно. Некоторые даже ездят так smile.gif ABS не будет работать и всё. Но с эти делом лучше не затягивать. Кагбэ тормоза...
GalaktiX,
19.9.2012, 15:27 Цепь ГРМ
Я так понимаю автор сообщения по старой привычке думает, что цепь надо менять как на ладе семерке.
Если никаких ошибок не выдает и лишних звуков нет от прогретой машины, ничего делать не надо вплоть до смерти двигателя, что выражается жором масла. Короче в 99% случаев. Поищи про цепь- на форуме много пережеванной информации. Как лучше искать смотри здесь.
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry253188
110oleg,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:58