Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику tomcat. Поблагодарили: 87 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.6.2012, 15:06 вентилятор системы охлаждения двигателя.
при запуске двигателя включается вентилятор.
Вы, уважаемый seroga, похоже снова честных людей пришли путать smile.gif

Цитата:
...релюхе даёт команду инжектор, инжектор получает команду с датчика термостата
...
Смотрим самоделки на проводке от термостата
...
Проверяем сам термостат (работа датчика и на какую температуру включения выставлен

1. Под словом "инжектор" Вы здесь очевидно понимаете не инжектор, а ЭБУ, так? Изучите матчасть, и в следующий раз называйте инжектором только то, что на самом деле инжектор, договорились?
2. Похоже Вы не различаете термостат и датчик температуры. У термостата нет проводов. У датчика температуры нет "тмпературы включения". Ни тот ни другой ни на что не "выставлены". Аналогично - изучите предметную область хотя бы по книжке Автодаты, и в следующий раз не путайте людей, ок?
Mr19Rus,
5.6.2012, 11:44 Замена задних амортизаторов – нюансы и подробности
Для тех, кто этого никогда не делал
Цитата:
9. Прежде чем снять, разумеется запомнил, где у пружины верх, где – низ. А также где перед, где зад. Нижний виток – высокий, верхний виток - низкий. Нижний конец пружины смотрит на меня. По крайней мере, на моей машине.

Если выделенное сделать правильно, то разворачивать ничего не придется, и шоркать не будет. Жаль, нету фото, чтобы наглядно отобразить smile.gif

Цитата:
Трудности были только с нижним креплением амортов, не влазило. Повернул аморт и просунул боком, а потом домкратом поднимал и ковырял мощной отверткой, чтобы попасть болтом.

да, именно так я и описывал:
Цитата:
16. ... продел нижний конец амортизатора насквозь через гнездо вниз, ...
...
22. ... Поднимая домкрат и давя балку вниз, загнал ухо амортизатора в гнездо, совместил посадочные отверстия (здесь мне помогла отвертка...


Насчет откручивания верхних гаек, когда они проворачиваются со штоком, у меня верх штока имел шлицы, за которые я его и придерживал обыкновенным ключиком, см. фото:
[attachment=19670:Верхушка_штока.jpg]
aleks365,
30.5.2012, 6:17 Маслянный фильтр АКПП
Юлечка,
Сколько передач - 3 или 4?

nic74,
если двиг точно B3ME - это дорестайл? Значит там возможно коробка 3ст, и на ней фильтр-сеточка.

Юлечка,
думаю, прежде чем разбирать коробку, Вам нужно точно определить её модель и тип используемого фильтра. А то разберёте, думая его промыть, а там фетровый, ну и встали пока не придет новый фильтр.
Юлечка,
23.3.2012, 12:48 автошины на демио
какие брать летние шины
Как человек, отъездивший на E3A три лета и 30тыс км, говорю - нафиг такую удачу. По два-три прокола за сезон, скатывание передних в занос при повороте на горячем асфальте (с жутким визгом), третье лето уже просто "докатывал" - спускали раз в неделю, в одно пришлось камеру вставлять.
Сколько езжу, первый раз такой гемор с резиной. И это по 2400 за штуку, нет ребята спасибо. Она СЛИШКОМ мягкая для наших дорог, даже для городских.
Аня Ли,
22.3.2012, 6:42 автошины на демио
какие брать летние шины
Аня Ли,
Ездил на зимней и на летней 165/70R13 4 года. Щас на зиму поставил 175/70R13 вы знаете какие - и не нарадуюсь блин. Машинка выше стала, зуб даю, и лучше проходит неровности. И не задевает нигде и ни за что. Щас буду летние брать (т.к. отходили прошлые), мой выбор 175/70R13 однозначно. Пока смотрю на Nokian Hakka Green - они не очень дороги и по отзывам одни из лучших. Michelin Energy E3A надоел - ну слишком мягкий, и резко дороже. Conti стал хуже, когда начали делать в России.
Аня Ли,
21.3.2012, 12:42 фильтры масленные
Лучше бы в этой теме накидали кодов подходящих фильтров других производителей - например WIX, Mann, Bosh, Kneht
А то смотрю по аналогам, что выдает Exist, а там только диаметр резьбы одинаковый. А внешний диаметр ну очень разный, и разумеется привалочная поверхность, диаметр которой даже не у всех указан.
Аня Ли,
16.3.2012, 5:24 Нужно изнутри помыть переднюю фару !!!
КАК ?
Зачем стекло снимать? Дырка из-под лампочки есть - этого достаточно, главное ничем не тереть smile.gif Берешь в обе руки фару, идешь в ванную, наливаешь в неё теплой воды (в фару), бултыхаешь, воду выливаешь, и так раз пять. На третий раз добавь Fairy или подобное (без абразива!), и воду погорячее.
Пальчиком потом проведи по рефлектору - если грязь осталась, тогда бабушкин совет по мытью бутылок: нарвать плотную бумагу (не газету) небольшими кусочками, насыпать в фару, налить воды с Fairy и бултыхать, пока мозг не полезет изо всех щелей, а потом еще немножко.
Аня Ли,
3.3.2012, 7:20 Маздаводы, объединяйсь!
Маздадемиоводы тем более))) Купили, поставили, ездиим. Дневник он-лайн
Наши идеи:
1. Поздравляем с приобретением и разделяем вашу радость (сами были в такой ситуации в свое время), и добро пожаловать в наше сообщество Демиоводов моделей выпуска 1996-2002гг
2. Настоятельно рекомендуем больше читать форум, чем писать в него.
3. Настоятельно рекомендуем научиться пользоваться поиском по форуму
4. Настоятельно рекомендуем написать в подписи марку,год выпуска и краткие ТТХ купленной вами Демии, по аналогии, например, со мной.

При реализации данных идей ваше нахождение на форуме будет не только приятным для вас, но и полезным.
Аня Ли,
29.2.2012, 6:47 Замена лампочки головного света
с картинками (для девочек)
А лампы трогать за колбу ни руками, ни перчатками, ни чем-либо еще нет никакой надобности - разве что по неосторожности. Держим за цоколь, прицелились, примерились, второй рукой сняли защиту колбы - и тут же всунули в фару, всё.
Аня Ли,
29.2.2012, 6:45 Замена лампочки головного света
с картинками (для девочек)
Если лампы светят белым или голубым - это значит либо колба крашеная, либо температура спирали повышенная, либо и то и другое. Если на коробке с лампой написано +ХХ% - это значит температура спирали повышенная, плюс спираль может быть длиннее.
Если колба крашеная, то светимость у такой лампы ниже чем у некрашеной.
Если температура спирали повышена - ресурс у такой лампы ниже, насколько ниже - зависит от степени повышения и качества изготовления.
Если хочется часто выполнять на морозе процедуру замены ламп - можно использовать и всякие яркие и белые (голубые) лампы. Но лично мой выбор - OSRAM LIGHT@DAY H4 - 64193 D - лампы с повышенным ресурсом ближнего света. Два года стоят, езжу с включенным ближним постоянно. Если не OSRAM, то у Bosh, Philips тоже есть лампы с увеличенным ресурсом.
Аня Ли,
1.2.2012, 9:51 нехилый ремонт
замена сальников и прочее
Цитата:
А можно поподробнее как этот уплотнитель меняется, а то "сопливит", лампочка чек (желтый моторчик загорается), откроешь капот, нажмешь на клапан сверху, всё становится в норме.

blink.gif из-за этого клапана, а точнее, из-за этой резинки, загорается "чек"?????? Нажмешь на него сверху - и гаснет??? blink.gif
думаю, имеет смысл поискать проблему глубже
Но уж точно вместе с заменой резинки отмочи и промой в керосине и сам клапан. Там говна еще огого smile.gif
val_by,
20.1.2012, 6:42 Прыгают обороты
НА ГОРЯЧУЮ
ultra
+1
так и я этим болею, уже который год. Раньше бывало глохла на светофоре, но после чистки впускных узлов глохнуть перестала. Просто обороты скачут. Привык.
Грешат на к-нить датчик - то ли ДМРВ, то ли температуры, грешат на катушку зажигания... больше не на что - все остальное уже делал.

Очищающие присадки? Ну, может быть. Но когда машина в порядке, ей не нужны никакие присадки, никуда. Если уж про них, то я предпочитаю ЛАВР - он дешевле и не подделывают, а делают также из импортного сырья.
serezhka,
21.12.2011, 8:24 Не включается режим HOLD
движении + на холостых (стоя) не включается режим HOLD
Да вот же она! Не работает HOLD
Господин Великий Модератор, ну и кто же засунул её в раздел "DEMIO. Документация и ПО"???
Chuba,
21.12.2011, 8:03 Тормоза
АВС
Цитата:
Временами на панели включается лампочка АВС

Надо обратить внимание, что происходит с машиной непосредственно перед тем, как загорается лампочка АБС. Случай хитрый, потому что
Цитата:
когда еду куда нибуть далеко(на расстояние 100-200км от дома) то лампочка АВС не горит

и это значит что зубчатые кольца АБС - самая частая неисправность - в порядке.

Цитата:
при лёгком нажатии на педаль тормоза машина останавливается как вкопанная

Когда АБС не работает (лампочка горит) - так и должно быть

Цитата:
на сухой чистой дороге при нажатии на педаль тормоза при скорости в 60 + - 10 км в час срабатывает АВС как при скользкой дороге и очень сложно остановить машину

Такого быть не должно, если нет никаких кочек, слоя пыли/грязи/снега/льда на дороге и т.п.

В хороший сервис вам, на диагностику АБС.
bym143,
21.12.2011, 6:57 Опять про не заводится
плохо заводится при теплом двигателе
Sotnik,
16.12.2011, 6:43 Прыгают обороты
НА ГОРЯЧУЮ
Интересно получается. На холостых, значит, обороты плавали. А когда в горку резко газ давал - машинка не глохла, не дергалась?
Японец,
7.12.2011, 12:10 вв провода
прошу помощи очень
Да... Japan Parts, Jakoparts, Nipparts, BluePrint, прочая... обычно если написано что 25000 наименований - это наверное все-таки упаковщик, а не производитель. А от упаковщика всего можно ожидать. Мне пришел как-то топливный фильтр Jakoparts J1333041, коробка от него, по крайней мере всё это на ней написано, так он не влазил в коробку - т.е. хвостик торчал и коробка не закрывалась вовсе. На самом теле фильтра не было вообще ничего написано, совсем. Вот и думай, кто, что и когда кладет. Экзист разумеется пожал плечами.
zayacs,
7.12.2011, 11:54 прохладно в машине - пути решения?
P.S. В свое время мне не удалось снять трубки с радиатора печки - прикипели сильно. Сказали - только разрезать.
Японец,
7.12.2011, 11:51 прохладно в машине - пути решения?
Ну-ка, ну-ка smile.gif
[/сел поудобнее, открыл пиво и приготовился слушать лекцию]
а все-таки чем грозит использование термостата на 4гр выше нормы? Компьютер не начнет смесь обеднять?
(за код спасибо!)
Японец,
24.11.2011, 17:52 Отопитель
Тема баян, каждую зиму обсуждается много лет уже, ищите поиском, тысяча вариантов: термостат, чистка системы ОЖ и отдельно печки, утепления всякие, поиски сквозняков и дыр, т.п.
Японец,
7.11.2011, 5:37 Какое масло Вы льете в двигатель своей Демио???
синтетику ли, какой вязкости и почему...
Цитата:
(Японец @ 14.10.2011, 21:26) *
Zic 10W-40 полусинтетика. Зимой трудный запуск. Может коробка держит.

Может и коробка... но скорее всего не коробка, а первая цифра масла smile.gif 10 - для наших зим и для этой машины это многовато. Зимой заливайте масло с первым числом не выше 5, лучше 0.
Я лично на зиму лью 0W-30, доволен жизнью smile.gif
Японец,
3.11.2011, 21:01 Выбор зимней резины
Hakka 7 - самые тихие в мире шиповки smile.gif
Практически шума нету.
Аня Ли,
2.11.2011, 9:49 Тормозные диски TRW, Triscan
кто-нибудь ставил, как они?!
Ну я езжу на brembo, как писал вот тут вот. (кстати зачем темы плодишь? smile.gif )
Чего-то они мне не понравились - год прошел уже заметно бьет руль при торможении особенно на скорости больше 100. В следующий раз буду ставить TRW - больше доверия.
Dark Man,
2.11.2011, 9:13 АКПП, забавная ситуация
HOLD, ингибитор и любовь
Снять два пистона обшивки слева и справа от ручки селектора, открутить один шуруп в заднем подстаканнике. Ручку ручника полностью на себя, передние сиденья полностью назад, после чего обшивку начиная от подстаканника поднимать вверх и обязательно тянуть назад, чтобы не отломать передние усики.
Потом ручку селектора в положение L и откручиваем два шурупа на рукоятке. Отключаем электроразъем за платформой селектора, на платформе отщелкиваем три защелки - две справа одна слева. Поднимаем платформу вместе с ручкой селектора вверх.
Собирать в обратном порядке.
Л Т,
1.11.2011, 13:50 Выбор Бензина 92ой или 95ый
Какой лучше для авто 2000г. выпуска
Ребят... это всё очень и очень правильно... в теории. А когда дело касается практики... даже один и тот же 92й бензин даже на одной и той же (физически) заправке в разные дни может быть ОЧЧЕНЬ разный... что уж говорить про 95й... который если делать честно - то только на 2-3 заводах в РФ делается честно (в частности, в Оренбурге), все остальные НПЗ доводят октановое число до нужного присадками, которые энергетики бензину никак не добавляют, зато хорошо осаждаются на свечах и клапанах...
А что, вы правда верите, что цифра 9х, написанная на бензоколонке, в точности соответствует тому, что из неё вытекает??? А может вы верите бренду??? Если мол на заправке написано Лукойл, значит там точно хороший бензин??? Вам напомнить название нашей страны?

Вот у меня в городе самый хороший бензин (пока) на заправке с ни о чем не говорящим названием, с НПЗ из-под Тимирязевска. Как я определяю? По двум признакам. 1. не стучит мотор 2. минимальный расход - 8-9л в смешанном цикле
стук мотора слышно когда на D опустишь скорость до 50 и дождешься включения 4й - обороты 1500-1800, желательно под небольшую горочку, и слегка начнешь нажимать на газ - тут-то пальчики и услышишь. Или не услышишь - если бензин нормальный.

А на Лукойловском, да и на прочих распространенных - то стучит, то нет, но чаще стучит, а расход бывал и до 13л в смешанном...

Да, это всё от цифр на колонке 92-95 ну никак не зависит, совершенно. Что, впрочем, совершенно не удивляет.

Ох... много букв. Простите.
cheplya.timur, dolz,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:12