Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Corvus9. Поблагодарили: 56 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.6.2015, 16:26 Нужен датчик скорости Mazda Demio 2001
Нужен датчик скорости Mazda Demio 2001
Цитата:
(DEMON-SATANA @ 21.6.2015, 15:46) *
Привет. Проверка датчика АВS- понятно. А полярность проводов роль играет? Ну + или - разница есть?
Привет. Нет, там обычная катушка индуктивности. Без разницы. Надо смотреть по сопротивлению. На прозвон не поможет, там высокоомное вроде как. Глянь по мурзилке
DEMON-SATANA,
8.3.2015, 13:07 Проблема с блоком АБС спидометром и тормозами
Цитата:
(A1eksandr @ 8.3.2015, 15:30) *
по АБСу обнаружен потёртый провод под правым крылом, а вот со спидометром не понятно ещё. может это связано с абс?

в правильном направлении думаешь!!) меняй датчик или сращивай проводок и АБС потухнет и спидометр заработает
A1eksandr,
1.4.2014, 16:37 Противотуманки подключение
как подключить
Цитата:
(Johnny @ 1.4.2014, 16:37) *
как выглядит кнопка
где именно она стоит штатно
лампа индикации на приборке есть или нет и т д. Спасибо.


-фонарь с лучами света пересекаемые волнистой линией
-рядом с панелькой управления зеркалами (у меня там заглушка была ОДНА ШТУКА, ниже две)
-индикаця на самой кнопке

Если ты ошибся с кнопокй и у тебя рядом с регулировкой зеркал стоит заглушка, то выдергивай ее и ищи фишку синего цвета с 4мя проводами. 2 провода это лампочка-индикатор, а еще 2 это вкл самих ПТФ
У меня не было птф в комплектации, но была фишка с проводами за заглушкой и две фишки за бампером для подключения птф. После того как я установил птф в бампер и подключил к ним фишки, замкнул 2 провода вкл птф скобкой и включил габариты, мои птф засветились. Никаких манипуляций с проводкой, предохранителями, реле я не делал. Вся электрика шла ШТАТНО

Почти год назад, пару сообщениями выше, красной стрелкой я отметил где должна стоять кнопка ПТФ
Johnny,
27.11.2013, 7:58 Замена ламп приборной панели Демио 2000 г.
Цитата:
(AndryXa @ 27.11.2013, 10:23) *
Да нормальные старые вроде..

у "старых" ламп стекло потемнело внутри, а "новые" прозрачные...вот и разница в свечении. полностью все новые лампы ставьте, не такие они и дорогие
AndryXa,
14.8.2013, 17:07 Подшипники передних ступиц.
Цитата:
(КОТЭ @ 14.8.2013, 18:05) *
Из всего выше прочитанного, выходит на ремонт одной ступицы, надо два подшипника и два сальника. А вот какой подойдёт точно R170.09 или JL69349.. машина 98 года? Заранее спасибо.

матерь Божья....
Сальник
B001-33-065A оригиал внутренний 180р
B092-33-067 оригинал наружный 140р

M4540 дубль 80р внут
M4604 дбль 90р наруж

19016576B дубль внутр 160р
19016501B дубль наруж 100р

Комплект из ДВУХ пошипников, ДВУХ сальников и гайка
Rolltec RWK82001 750р
SKF VKBA 1928 1800р
Meyle 35-14 013 3047/S 750р (этот комплект ставил на свою)

Отдельно подшипник (заказывать две штуки, они одинаковые)
Koyo JL69349/10 320р
Nsk JL69349RPNK**/310R01 500р

ставь тот, который по цене нравится...тут главное правильным моментом затягивать! я ставил со старой рег.шайбой, уже второй год бегает

ВОЗМОЖНО!!! ПОДОЙДУТ от Hyundai/Kia 51720-FD000 400р шт оригинал (где-то проскакивала тема, что подходят, проверять не стал)
Alvari,
2.7.2013, 19:26 Пластик в багажнике заклеил карпетом
Поделюсь нюансами, если кому интересно
Отличная работа!!! +100500 к прямым рукам
Dudarev,
19.6.2013, 14:36 Пластик в багажнике заклеил карпетом
Поделюсь нюансами, если кому интересно
Цитата:
(Dudarev @ 19.6.2013, 11:44) *
центральная часть будет открываться только

Отличная задумка! По завершении фото в студию
miatlenok,
3.6.2013, 18:00 Вода в багажнике!!!
Цитата:
(nipopadyuk @ 3.6.2013, 15:37) *
Вчера решил прибратся в багажнике. вся мукулатура мокрая, лужи нет, но все мокрое, хоть выжимай, убрал запаску, там все ржавое под ней! раньше небыло, т.к. протыкал колесо, доставал запаску, все рассматривал.
Что сейчас делать с ржавой? вроде не пошла дальше вернего слоя. посоветовали зашумить чтоб не повторялась история с ржавчиной, но сначала ведь надо что-то сделать с этой?

Ну сперва прочитать эту ветку, все подробно расписано!
Ржавчину убрать шкуркой до металла и покрыть всю нишу под запаску грунтовкой, ну а далее лист вибропласта (а может и два) и лучше нагреть его и валиком укладывать. НЕ ЗАБУДЬ оставить заглушку чтоб на всякий случай доступ до нее был
С водой в карманах тож ничего сложного, для начала снимаешь бампер, снимаешь клапана вентиляции и садишь их обратно на герметик (обычный, санитарный), я на клапана (с обратной стороны) натягивал ткань от фильтра бытового, чтоб камешки не залетали biggrin.gif
Закончили с клапанами, ставим бампер на место, снимаем фары и садим уплотнительные резинки ( из которых провода выходят) на тот же герметик, не забываем про клипсы в которых крепится фара
Ну и на последок накладку заливной горловины тож можно на герметик посадить или использовать уплотнительную ленту (которая для окон и дверей) только не поролоновую! laugh.gif
Ну вот и все, наслаждаемся сухостью laugh.gif
Demio5, inDVDual, koch10rus, vasvi,
26.5.2013, 14:35 Панель приборов
Как удалить царапины?
Цитата:
(Алексей Сергеевич @ 26.5.2013, 16:17) *
Царапины на панели можно попробовать удалить зажигалкой.

ага, ну ща насоветуете
Payalnik,
23.5.2013, 15:18 Сайленты\втулки\подушка
Продам
Продалось!
andryha952,
9.5.2013, 8:21 При повороте направо начинается болтанка.
На скорости больше 40 км\час.
Цитата:
(Mr19Rus @ 9.5.2013, 10:24) *
Мыслей ни у кого? Не было такого ?

а шаровая как?
Цитата:
Грешу на ШРУС. Может ли он являться причиной?

в принципе может, надо осматривать гранаты...предположительно внутренняя
у знакомого была подобная проблема но при движении прямо, вместе с рулем потряхивало всю переднюю часть авто, перетряска ходовой (замена на новое) проблему не решило, балансировка и прокатка дисков тож не помогла, в итоге проблема ушла после замены внут гранаты, правда на контракт))) да правда и авто у него камри...но пищу для размышлений я подкинул
Mr19Rus,
3.5.2013, 10:06 Салонный филЬтр
Не могу найти =(
У меня после чистки "вонь" пропала...запах мокрой пыли был... Но я не чистил спец.средствами...литр спирта laugh.gif под напором, а потом хорошенько водой пропаласкал все
Цитата:
Могут ли воздуховоды быть засраны после испарителя ?

Там должна быть конкретная вата чтоб не дуло... маловероятно
Цитата:
И ещё, под капотом справа (если стоять к машине лицом) в углу установлен кондиционер где по отверстию в центре (окошку) нужно смотреть пузырьки. Вот у меня это окошко вообще кажись непрозрачное, как будто металлическое. Такое может быть ?


Может, у меня так rolleyes.gif
lodoss,
26.4.2013, 18:54 ШАРОВАЯ ОПОРА
какие могут быть возможности ремонта
Цитата:
(Dani @ 26.4.2013, 21:24) *
Расскажу по секрету - рычаги лучше менять когда машина стоит на колесах и прямо с ямы.

может очепятка где? не менять а протягивать? ниразу стойки не "разъезжались" в стороны? )))
dimakin,
18.4.2013, 5:18 Противотуманки подключение
как подключить
Цитата:
(Стрингер @ 18.4.2013, 5:36) *
спасибо, а что за кнопка над визитницей?

фото из [email="http://www.demio.info/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&articles_id=255"]из гаража[/email] свой вариант заморочки я в первом посте описал =) как только, так сразу сделаю нормальную кнопку, а то что на фото это и есть кнопка вкл. птф. от ваза если не ошибаюсь
Стрингер,
17.4.2013, 16:41 Противотуманки подключение
как подключить
справа, рядом с регулировкой зеркал есть заглушка, вытаскиваете ее и видите разъем с 4мя проводами, если глазомер нормальный, видим два "тонких" и два "толстых" провода... тонкие на подсветку кнопки а толстые для вкл самих птф... если заморачиваться с кнопкой нет желания то можно просто закоротить два толстых провода при этом птф будут постоянной гореть при включении габаритов
aleks365, parusnik, Стрингер,
5.4.2013, 19:52 Замок зажигания????
не реагирует в положении ON
Цитата:
(koch10rus @ 5.4.2013, 22:28) *
Может они разнятся лев.руль-прав.руль?

вот тут точно не скажу, потому как левый руль видел только на картинке )))
koch10rus,
5.4.2013, 17:00 Замок зажигания????
не реагирует в положении ON
Прикольно, но не радное, могу предположить что светятся буковки =)

http://static.baza.farpost.ru/bulletins_im.../8/i3480731.jpg
вот родной ЗЖ. это кольцо, которое у вас с проводками, металическое
koch10rus,
5.4.2013, 15:00 Датчик уровня топлива
Датчик уровня топлива
Цитата:
(surfix @ 5.4.2013, 17:54) *
Ну к слову у меня

как и у меня, там (на самой плате?вроде как) стоит светодиод который хрен когда перегорит...скорее всего этой лампочки у вас просто нет smile.gif
koch10rus,
1.4.2013, 19:05 мини джип демио
http://h.a.d-cd.net/34b32du-960.jpg

Вот мини джип, так мини джип

Что вы на парня набросились???...Может ему гонка то и не нужна, будет по центральным улицам выпендриваться не быстрее чем 30-50км\ч

Тюнинг тюнингом, но все таки сильно задрать не получится без измениения конструкции подвески
Самый минимум это проставки, в пределе разумного и резина на высоком профиле
от всего этого будет +100 к эстетике и -100 к практичности т.к. есть конкретные характеристики установленные заводом изготовителем за рамки которых желательно не выходить.

С такими дорогами
Цитата:
лето -то яма, то канава,горы камни грязь . зима - сугробы по грудь , камни, грязь!
вы явно промахнулись в выборе авто...всеж демик это городской автомобиль

По поводу "обвеса" натуральный кенгурятник крепить некуда разве только что приколхозить его к лонжеронам продырявив бампер. Пороги штука интересная особенно те которые вы хотите, но опять же куда их крепить??? снова к лонжеронам? тем самым нарушая их прочность, а демик и так как винт закручивается на кочках и буграх. Отсюда вижу такой тюнинг как нечто эстетичное но не практичное.
Хотя у вас может что-то и получится, если серьезно займетесь этим вопросом.
Удачи на дорогах!
Аня Ли,
20.3.2013, 10:50 различия в кузовах DW3W
рестайл-дорестайл
Цитата:
(Аня Ли @ 20.3.2013, 13:35) *
Могу, значит, и послерестайл поставить при условии, что фонари будут тоже послерестайл? Точно крепежи совпадают?

кузова отличаются только передней частью, он же "телевизор" задние части идинаковые, крепления фар тоже, две клипсы и винт
тем более что вы видели разные фонари на одном кузове

рестайловые стопы интереснее smile.gif но там лампа габарит и стоп 2в1 (с двумя нитями)... не утверждаю на 100% что на дорестайле есть и такие, но будте внимательнее!
Аня Ли,
20.3.2013, 10:21 различия в кузовах DW3W
рестайл-дорестайл
Цитата:
(Аня Ли @ 20.3.2013, 13:13) *
А как же фонари ставят задние разные правый и левый от разных кузовов, видела тут такое фото.

крепления на кузове и фарах одинаковые видать, а вот бампера чуток разные (а может и фары по размерам) с теме же креплениями, отсюда и зазоры...как-то так


http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=13575

Стучите и откроют вам, ищите и обрящете, просите и дано будет happy.gif

Там даже ваша "спасибка" есть
Аня Ли,
20.3.2013, 7:29 Крепления бампера
какие?
Обведенное это и есть крепеж, с правой стороны аналогично... а вот то, что еще и стрелочкой указано, находится посередине и вполне могло обломится при наезде на сугроб smile.gif От этого возможно небольшое провисание, но не на пару см.
fgqwerty,
15.3.2013, 11:14 Проблема с блоком АБС спидометром и тормозами
Не майтесь ерундой! Прозванивайте датчики,ищите обрыв и востанавливайте провод...ну или новый датчик ставьте, это уже по желанию
Спидометр "берет" показания с передних датчиков (с одного или двух, точно не скажу...так как не эксперементировал, но вроде как с переднего левого)
Dell,
12.3.2013, 15:02 НЕ ЗАВОДИТЬСЯ
НЕ ЗАВОДИТЬСЯ НА ХХ ОБАРОТАХ ПОСЛЕ ПРОГРЕВА
Цитата:
(Егений 2609 @ 12.3.2013, 16:20) *
ни я чистил на станции чистили теперь сказали умераит иммобилайзер

прям таки на бабло разводят )))
у вас сигнализация случаем не установлена?
Егений 2609,
22.2.2013, 8:42 задняя ось
как должно быть
Цитата:
(grigoshechka @ 22.2.2013, 1:11) *
Здравы будьте други!
Такое вот дело у меня машинку приобрёл недавно покрышки что называется-в последний путь!
Но износ не равномерный тоесть внутренняя сторона стёрта напрочь задние колёса стоят под креном / - \ -вот так!
Это может быть норма подскажите или оси гнутые?
с уважним Д.

а то что задние колеса, уже пожеваные, могли с передка перекинуть мысли не было? на развал!
grigoshechka,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:41