Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Balu. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.10.2011, 21:34 МАСЛО МАСЛЯННОЕ
Подскажите какое лить
Цитата:
(Lad @ 14.10.2008, 10:29) *
Лью себе мобиловскую синтетику 0w40.....за 480р/литр.....нет принципиального значения зальете вы 0 5 или 10....w30 или w40...главное чтоб масло было качественное....
Я езжу достаточно активно и движку частенько до 5000 кручу, а если какая нибудь девочка или дедушка ездит 2000-2500 конечно можно залить обычную п/синтетику за 200 рублей и все ок!!!

Зря с такой уверенностью бъете себя в грудь... Лично, на собственном опыте перепробывал 10в40, 5в30, 0в20. Так вот, 10в40 залил как пришла машинка (по незнанию). Машина на нем шла ОЧЕНЬ туго, расход был большим 230км-бак на нуле!!! Прислали позже сервисную книжку и мануал все на японском. ДА, там действительно есть табличка с разными температурными диапазономи для разной ВЯЗКОСТИ масел, и еще есть маленькая * на вязкости 0в20. Задался целью, скопировал, заслал во Владик. Общий смысл перевода (дословно не помню) "экологичное и достигается наилучшая экономия топлива". Нашел такой вязкости только Мотюль-но дорогой он больно...помог знакомый поставщик-привез СИНТЕТИКУ ЭНИОС Эко 0в20. Залил, машину стало не узнать!!!! Разгон-ПУЛЯ, движок до 5000 за секунду...Вообщем только положительные ощущения и эмоции. И летом, все было в норме (хотя пытались уговорить сменить от греха..) единственная оговорка-в СИЛЬНУЮ жару НЕМНОГО тупее разгон. В итоге заливал я его 3 раза с пробегом примерно по 8-9т.км. Потом оно кончилось!!! Небыло ни в одном маге, поставщик разводил руками, незавозят на Россию...Залил синтетику ЖТ Ойл 5-30 уже летом, было лето а машина шла туго, движок раскручивался вязко как-то... Наступила зима залил Хонда 0-в20, это гидрокрекинг на мин.основе...Ну не тот эффект мне показалось как на энеос....или зима суровее....отъездил 10т.км. Дело даже не в НАЗВАНИИ масел, а в ВЯЗКОСТИ...Теперь залил 0в20 Идемитсу эко машина снова ПУЛЯ!!!! Кстати 0в40 в табличке нету... На данный момент пробег 136т.км, двиган прекрасно себя чувствует. Да, чуть не забыл, у меня Демио 2003, DY5 (1,5л.)

P.S.: Вообщем заливайте то, что прописано в ВАШЕМ мануале, чем ниже вязкость тем лучше (правы верхние ораторы))) зазоры теперь меньше. А дороже потому что объем производства не такой массовый и делают его еденичные производители. Простите за нескладуху по тексту)))
Айван,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:46