Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику valdais. Поблагодарили: 62 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.3.2013, 10:38 Замена лампочек подсветки блока управл отопителем
Цитата:
(КОТЭ @ 24.3.2013, 18:02) *
Как эти ручки 1,2,3 снимаются?? Я чуть печку не вырвал. Даже пасатижами тянул. Может там что-то поддеть надо?

НЕчего поддевать. Тянешь на себя. Сильно. Я печку не вырвал. ))
Аня Ли,
15.12.2012, 20:09 Поминки клуба!
скоропостижно скочался наш теплый и добрый клуб московского региона
По поводу места встречи. Там сейчас все бетонными блоками перегорожено, и так, как мы раньше вставали, не получится, и ГИБДД постоянно дежурит. Надо разведку боем провести.
stasila 77, Сфинкс,
30.11.2012, 22:45 Поминки клуба!
скоропостижно скочался наш теплый и добрый клуб московского региона
Я если и смогу, то позже 12, к 13 может быть.
stasila 77, Сфинкс,
13.11.2012, 15:53 Поминки клуба!
скоропостижно скочался наш теплый и добрый клуб московского региона
Парни, я здесь!
О встрече ничего не пишу, так как загруз тотальный даже по выходным.
Если смогу - подскочу на встречу, если таковая наметится.
Машина упрямо меня возит, денег просит не много, продавать смысла нет.
stasila 77,
22.6.2012, 9:28 22 июня начало Великой Отечественной Войны!
Помним, чтим, скорбим...
Вечная память павшим воинам-защитникам нашей Родины!
stasila 77,
4.4.2012, 14:58 Привет на дороге!!!!!
или кого я встретил из форума
04.04.2012 на Петровке, около 12:30. Часто припаркована на Страстном или Петровском бульваре. Привет!
stasila 77,
16.3.2012, 8:58 автошины на демио
какие брать летние шины
Цитата:
(altmax @ 16.3.2012, 7:11) *
да, про Kumho 31 и KH17 отзывов много хороших
что вы все про оригинальный размер так беспокоитесь? есть уже куча отчетов по теме - используйте 175/65/R14, 165/70/R14 или 175/70/R13 - стандартные шины, даже Демио во втором кузове в них обули (175/65/R14). Убогонькая повеска нашей машины вряд ли заметит таких мелких изменений ширины и диаметра покрышки


Основываясь на собственном опыте, могу отметить, что при использовании 175/65/R14 и при полной загрузке авто (с задними пассажирами), при прохождении неровностей на трассе резина задевает за колесную арку - кому-то это может не очень понравиться. При использовании 175/70/R13 существенно увеличивается расход бензина, по крайней мере на зимней резине, и руль становится более вялым, но зато слегка мягчает ход. Ну и спидометр подвирает, но это мало кого беспокоит.
aleshkovich, Аня Ли,
14.3.2012, 23:06 автошины на демио
какие брать летние шины
Да, не лишнее упомянуть, что на йокогаме расход был в среднем 8,5 литров на 100 км по городу. Диски литые.
Аня Ли,
14.3.2012, 22:34 автошины на демио
какие брать летние шины
Цитата:
(Аня Ли @ 1.3.2012, 10:53) *
А новые эти же возмешь?

Если машину не продам, буду брать более ходовой размер, штатный уж слишком дорого стОит.

Цитата:
(earthworm @ 14.3.2012, 16:32) *
У меня стоят 175/65/ R14 перед норм нигде не задевает, а вот если на зад посадишь 2-х чел-к то бывает что задевает арку на ямах!
решил себе на лето брать 185/55/R14 Kumho ECSTA KU31/ вроде отзывы хорошие. Кто ставил???
Кто-нить находил оригинальный размер шины, у меня написано 175/60/R14

175/60/R14 на складах если и держат, то очень дорого. На 185 будет слишком жестко, имхо.
Аня Ли,
5.3.2012, 9:14 Недостатки MAZDA-Demio
Demio хороша, но...
Позволю себе по откровенничать.
Намедни, празднуя 5-летие владения Демио, я посчитал все средства (не ожидал, что я настолько богат))), вложенные в нее с момента приобретения, и сейчас я четко осознаю, что мне попалось то самое приславутое "ведро с болтами", изрядно ушатанное и побитое предыдущими владельцами. Если приводить весь перечень проведенных работ и использованных запчастей, получится список из более чем сотни позиций, а то и больше. Короче, на данный момент авто мною просто восстановлено на твердую 5, не считая эксплуатационных царапин и вмятин, полученных в наследство и приобретенных в процессе нарабатывания навыков вождения авто молодым водителем - моей супругой. И я нисколько не жалею, что мне пришлось за эти 5 лет потратить огромные деньги (если перевести на "язык" транспортного налога, то моя Демио кушала денежки как авто с несколькими сотнями л.с. под капотом...) или что я "лоханулся" и купил "убитую" тачку. Купилась она на экстренный случай для использования вместо кареты скорой помощи, чтобы без промедления долететь до роддома. Сейчас уже двое детей. И, признаться, меня очень печалит мысль о том, что приходит время с ней расставаться, так как за эту зиму начали всплывать старческие глюки с электрикой, с системой охлаждения и т.п., а по роду деятельности у меня просто нет времени элементарно приехать в сервис. И ведь кузов-то не гниет, а живет машинка в Москве на улице! Было бы время заниматься авто - вечная тачка!
Многие последнее время спрашивают, продаю ли я Демио. Отвечаю - может быть, но не сейчас.
P.S. С улыбкой вспоминаю, как я гордо грузил в багажник Демио коляску-люльку, не снимая с шасси, в то время как друзья бегали вокруг седана то с люлькой, то с шасси, пачкая руки и салон машины грязными от осенней непогоды колесами коляски. Не, ребята, плюсов БОЛЬШЕ! )))
Payalnik, ranger70, rusmazda, Аня Ли,
17.2.2012, 12:59 про шайбу ступичного подшипника
Цитата:
(ser070282 @ 5.2.2012, 22:06) *
здравствуйте ! есть вопрос . менял на днях подшипники ступиц передних.Присудствовать при замене нельзя было .Ставил комплект: Optimal 940 632.и вот не знаю поставил ли мастер шайбу 33-047.катаюсь вроде нормально.без шумов.ВОЗМОЖНА ЛИ ЕЗДА БЕЗ ШАЙБЫ?

Ездить можно, но иногда делать музыку потише и слушать, не появился ли подозрительный гул со стороны передних колес. Если появился, вот здесь меняют ступичный с шайбами, правда в ремзону там тоже не пускают.
В Мазда-СТО на Нагорной несколько лет назад один мастер "авторитетно" заявлял, что эти шайбы нафиг не нужны, мы и так тянем нормально dry.gif . В Мазда-СТО на речном пока ступичные не менял, не знаю... Зато там можно все время ремонта мешать слесарю производить работы. ))
ser070282,
16.2.2012, 13:57 Проверенные автосервисы в Москве
Цитата:
(stasila 77 @ 16.2.2012, 13:45) *
а может на чай кофе печеньки заезжает wink.gif


Ну тогда такой же, как я )).
Кстати, между нами, маздовЕдами, у них третий подъемник появился...
stasila 77,
16.2.2012, 12:39 Проверенные автосервисы в Москве
Цитата:
(aleksandr6880 @ 16.2.2012, 12:30) *
Тоже очень хочу наклейку, rolleyes.gif .постоянно на этом сервисе бываю на verisa


Не самая лучшая реклама сервису, если клиенты бывают в нем постоянно! )) Случайность? ))
Про себя тоже могу написать, что пол зимы бываю у них постоянно, но у меня-то машинка 99 года с приличным пробегом! Именно благодаря этому Стас передал мне наклейку!
stasila 77,
16.2.2012, 9:12 Проверенные автосервисы в Москве
Цитата:
Ребята кто нибудь уже посетил после открытия Мазда-сто на речном, как впечатления?Собираюсь туда маслице поменять


Как пример: приехал к ним в пятницу вечером, около 19:20, официально сервис работает до 20:00, уехал от них в 22:30 - не отпускали, пока не убедились в устранении неисправности.
stasila 77,
8.2.2012, 14:57 DW3 1999 г.в
Цитата:
(alvey @ 8.2.2012, 14:34) *
Ребята! У меня DW3 1999 г.в. Как понять она дорестайлинг, али рестайлинг? кому не трудно, покажите фото, в чем отличия. П.С. свою сфотать не могу.


Если головные фары (ближний/дальний) пластик - рестайл, стекло - дорестайл.
alvey,
8.2.2012, 14:33 Литье
у кого какое
Цитата:
(AndryXa @ 8.2.2012, 16:22) *
Друзья! Помогите определиться,
какие мне взять колеса на лето.
Есть 2 варианта:
Белые широкие 16 ворк ср кай на убитой
215 резине, и тихонько передвигаться, т.к колеса широкие и тяжелые. Да и вообще не факт что в арки впиваться не будут...
2 вариант кованные ВСМПО 15 с новой 195
резиной, и кататься нормально, но
не так красиво, зато безопасно и динамично.


Второй вариант предпочтительней, хотя по мне, так на 14 дисках душу вытрясывает на стыках, а уж что будет на 16, страшно представить...
AndryXa,
8.2.2012, 0:00 Невероятно, но факт!
Кончился бензин...
Цитата:
(Nail` @ 7.2.2012, 22:32) *
Впервые на моей Демке закончился бензин. Нахожусь в отпуске, езда по 1 - 1,5 км, на улице -25, поэтому лампочка бензина даже не успевает загораться, вообщем сам дурак упустил момент...
Мотор заглох на ходу, делать нечего - пошел на заправку, взял 4 литра бензина. Заливаю - двигатель завелся, секунд 5 поработал и все! Думаю, на обочине стоит, уклон, может не достает заборник. Скатил машину на асфальт, завожу - ноль. Стал грешить на насос, реле работает, насоса не слышно (Бош от 10-ки). Далее лезу в бак, выташил насос - работает! Посветил фонариком и вижу такую картину - в баке бензина 2 см от дна, но заборник стоит в такой коробочке которая соединена с полостью бака трубочкой и эта коробочка пустая! Оказывается, под правыми колесами было немного наледи и ее высоты оказалось достаточно, чтобы бенз не попадал в полость топливоприемника. Взял домкрат и поднял левую сторону, бенз тонкой струйкой потек в эту полость.
Факт: при сухом баке нужно не менее 5 литров бензина.

P.S. Не повторяйте моих ошибок. Никому не пожелаю лезть в бак в мороз!


У меня был абсолютно такой же опыт и в мороз. Вскрыл бак чтобы убедиться, что он пуст...
Аня Ли,
2.2.2012, 11:49 порвало ремень генератора
уже второй
У меня был toyo, прошел всего 20 тысяч, чуть не порвался. Не исключаю перетяг. Не задолго до замены по утру посвистывал.
Аня Ли,
28.1.2012, 20:27 Встреча Демио клуба 29.01.2012
29.01. 2 0 1 2 года - едем на покатушки с ледяных горок!!!
Цитата:
(stasila 77 @ 28.1.2012, 19:06) *
Уже завтра smile.gif
в 11-00 встречаемся на горке smile.gif
Ледянки,картонки и санки собираем smile.gif


Стас, осввобожусь не раньше 14, затем на ДР к родственнице, дальше к другу - сын родился, надо поздравлять.
Жаль, хотелось увидеться...
stasila 77,
27.1.2012, 18:20 Подскажите достойный сервис в Москве для Demio
немогу решить нормально вопрос с сервисом
Цитата:
(stasila 77 @ 27.1.2012, 18:45) *
машинку то починили тебе Володь?
а что касамемо любезности так сам в шоке был когда спустя сутки раздался звонок и Дима из мазда-сто сообщил что остаток антифриза забытый мной в канистре у них при замене подписали и он стоит ждёт когда я заеду за ним)))


Ну да, дядя-электрик нашел причину - перетертый жгут проводки, коротящий на массу - и устранил. Машина на ходу!
stasila 77,
27.1.2012, 17:12 Подскажите достойный сервис в Москве для Demio
немогу решить нормально вопрос с сервисом
Хочу отметить нетипичную для современной сферы обслуживания любезность со стороны команды Мазда-СТО на Речном. Пока решали/искали причину неисправности (больше недели), машина стояла в боксе в ремзоне. В мое отсутствие приняли мастера-электрика, который работает по индивидуальным заказам/вызовам, оплатили его услуги.
Команде Мазда-СТО огромная благодарность и уважение!
stasila 77, Аня Ли,
25.1.2012, 11:51 Недостатки MAZDA-Demio
Demio хороша, но...
Цитата:
(lexerzh @ 25.1.2012, 11:11) *
Аналогично всё:

жрёт много, холодная, шумная, не бодрая на дороге.

Шумку делаю, утеплять утепляю, ездить стараюсь экономичнее. Задумываюсь о свапе на полторашечный движок. Там уже и бодрости добавится smile.gif


Не бодрая на дороге, имейте совесть! У меня самая задушенная европейская комплектация с 63 покемонскими пони, и в условиях мегаполиса ее резвости, с учетом габаритов и обзорности, могут позавидовать многие современные хетчбэки. Если бы не механическая коробка, она бы с кондиционером ни в одну горку бы не заехала!
Вероятно, у Вас что-то не в порядке с дросселем или т.п. Залог успеха - замена свечей и магистрального топливного фильтра раз в год, воздушного фильтра два раза в год (после лета ОБЯЗАТЕЛЬНО) и качественный бензин. Со мной друзья боятся ездить, а на одном сервисе не могли поверить, что у меня родной движок. Он правоцирует на резкость при вождении! Говорят это фирменная "фишка" мазды, типа "zoom-zoom"! biggrin.gif
stasila 77, Аня Ли,
21.1.2012, 21:45 автошины на демио
какие брать летние шины
Цитата:
(altmax @ 21.1.2012, 21:34) *
Апну тему.
Проездил лето и осень на cordiant sport. Для температурных режимов Сибири жестковаты, после 5-10 минут езды смягчаются. На трассе ведут себя очень хорошо, как в сухую погоду, так и дождь (даже со снегом). Качество резины - русское, от ободов с хлопком снимались, в 0 градусов привращаются в пластик. После внимательного просмотра каждой покрышки (наездили около 6-7 т.км) решил, что больше себе их не поставлю и продал жигулисту для поездок по работе.

Нынче задумался про предстоящий сезон. Посоветуйте выбрать что-нибудь из следующих более-менее доступных на рынке марок - GoodYear DuraGrip, Nokian Green, Hankook k715, Yokohama A.001 (кажись так), Bridgestone B250. Стиль езды - чуть менее чем спокойный)), 80% город, 10% трасса, 10% оффроад, сибирь, дороги в городе - гуаняные. Ориентировочный размер - 175/65 или 185/60 R14, ценник - до 2600 за покру.


Докатываю лето Yokohama A.drive AA01, грядущий сезон наверно для них последний, эксплуатирую с 2008 г. Могу смело рекомендовать, классная шоссейная резина, воды не боится, грыж не было. Стиль езды мягко говоря нервный.
altmax, Аня Ли,
13.1.2012, 12:49 Какие расходники выбрать?
Цитата:
(gta-81 @ 13.1.2012, 3:13) *
Уважаемые владельцы Demio, хочу заменить фильтры на своём авто. На экзисте столкнулась с проблемой выбора. Помимо оригиналов есть ещё уйма аналогов с различной ценой . Параметры аналогов немного отличаются от тех что указаны на оригинальных. И как быть? Может кто уже меня фильтры (интересуют все) и сможет подсказать какие аналоги подходят ,не требуют " допиливания" и служат весь срок без проблем?

Имел опыт "допиливания" салонного фильтра от Jakoparts, чтобы две части фильтра вставлялись как следует. wink.gif
gta-81,
12.1.2012, 9:45 С Новым годом!!!!!!!!!!
Christmas wagon!
noi sitna, stasila 77,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:47