Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику nik235. Поблагодарили: 259 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.10.2019, 7:47 Обманка ЕГР
Цитата:
(Vaparion @ 20.10.2019, 6:13) *
В двух словах 2 года назад сделал свап с 1.3 на 1.5. Хочу вернуть комп со старого двигателя, потому, что на новом не работает Hold. Но на 1.3 стоял ЕГР соответственно вылазит чек. Кто знает как определить сопротивление датчика на клапане, чтобы изготовить обманку?

холд возможно и не будет работать так как на 1,5 мозги от спорта, а там холда нет, надо искать мозги от 1,5 от простой комплектухи там холд был, если клапан егр остался то почему бы не измерить
Vaparion,
4.3.2019, 14:32 проблема не работает 3 цилиндр
Цитата:
(demon41 @ 4.3.2019, 15:24) *
сегодня померил почти ноль, придется снимать голову думаю клапан прогорел , потому что налил масла 15 мг 3 5 кубовых шприца и замерил заново нет реакции

значит проблема в клапанах
demon41,
19.2.2019, 18:12 При движении не поднимаются обороты свыше 2000
Цитата:
(Дмитрий142 @ 19.2.2019, 17:58) *
Вобщем бензонасос проверил снятием трубки(после фильтра тонкой отчистки). литр накачал за 40сек. Я думаю что это нормально.

Вызванивал трамблер: между F и G, 990ом. Между G и массой обрыв, хотя на иголочку вызванивается 120 кОм, А по книжке 20-30кОм??? Ошибка в книге получается. Снятие крышки трамблера показало, что контакты на бегунке и на крышке были с серым нагаром(как известковый) около 1мм. Почистил, сразу завелась. Два дня ездил, провалов пока нет, хотя и на улице потеплело.

Еще показалось что вибрация при остановке на светофорах(при влюченых фарах и т.д.) стала меньше.

Всем спасибо за советы, кстати правую сидушку удалось сложить, подцепив механизм отверткой. А вот вперед-назад пока никак, но думаю порешаю как время будет.

крышку трамблера с бегунком тогда лучше заменить, стоят они не особо дорого рублей 500 отдадите
Дмитрий142,
18.2.2019, 6:45 Замена ГРМ
Цитата:
(Legion-9 @ 18.2.2019, 3:41) *
хочу заменить ремень грм, ролики и помпу после предыдущего хозяина

проблема в том что не знаю точно какой стоит движок - по vin 1.5, но когда при перерегистрации на экспертизе смотрели номер движка, он пробился как 1.3

как/где посмотреть точно какой стоит движок?

и одинаковый ли у них грм, то есть нет ли отличий в вышеуказанных запчастях?

спасибо заранее

посмотрите номер двигателя если начинается с В5 то 1,5 а если В3 то 1,3
номер мотора на отливе блока смотреть где 4 форсунка (заливная горловина для масла) и тросик дросселя
http://www.demio121.narod.ru/index0406.htm
Legion-9,
11.2.2019, 8:04 Ремонт роликов натяжителей
бюджетная замена подшипников
Цитата:
(OBMOROK @ 11.2.2019, 8:08) *
Нормально встают? 5мм не лишние?

нет смысла ставить 2-х рядные нам, они длиннее, будут торчать, шпильку что удлинять?

по поводу сальника колена нет там замута со шпонкой, надо просто аккуратно шкиф снять (так как шпонка одна и на звезду цепи и на шкиф) менял той весной, открутил аккуратно вынул шкиф, заменил сальник, и так-же аккуратно поставил
OBMOROK, vasla,
8.2.2019, 7:26 Покупка авто
Цитата:
(Svetlana1408 @ 7.2.2019, 20:45) *
В общем, что делать, решили смотреть конкретные варианты, потому что на покупку новенького автомобиля в салоне денег нет и не предвидится. Проблема в том, что раньше я была гражданкой другой страны, у нас несколько отличается законодательство. Для меня было новостью, что в России по большому счету это моя проблема, если я купила машину в залоге или в угоне... или я неправильно что-то поняла? Получается, надо делать проверку авто на запрет регистрационных действий, но тоже ведь не панацея, выходит.

идете к нотариусу с продавцом, и делаете справку (с проверкой по всем базам) что на момент продажи авто не состоит в угоне и залогах, и покупаете, в дкп полная сумма, берите только у собственника кто в птс записан, тот же и продает (брат, сват, бабушка, дедушка всех мимо)
Svetlana1408,
20.11.2018, 7:03 Проблема с AКПП переключение на 3 и 4
Коробка 4EC-AT Demio 2001 DW3WF
Цитата:
(Soeric @ 19.11.2018, 16:44) *
Подскажи еще момент из-за датчика дроссельной заслонки может не включатся 4 передача? Ошибку показывает неверное передаточное число. Одним словом букс коробки.

тут не скажу, но если ошибка по буксу коробки то не думаю что на дросселе тут что-то завязано
Soeric,
11.11.2018, 17:00 Проблема с AКПП переключение на 3 и 4
Коробка 4EC-AT Demio 2001 DW3WF
Цитата:
(Soeric @ 10.11.2018, 21:16) *
Братка я уже 15 или более в неё влупил. Дело не в этом мне просто самому уже интересно что с ней. Новерно датошный... соленоидов там 6 один есп два других понятно а вот три в подрят ? Просто дело вот в чем когда загораеся холд пропадает задняя. После глушеш заводиш холд не горит задняя все ок. Грешу на гидро блок. Что посоветуеш? Спасибо тебе брат за советы, просто об этом рассуждать нескем. Буду рад хоть какимто соображениям.

скинуть гидроблок, разобрать его промыть, прочистить, посмотреть как работают клапана (когда будешь разбирать там могут быть пластиковые или стальные шарики, смотри куда их ставить, соленоиды надо все прозвонить (либо кратковременно пощелкать через 12 вольт, посмотреть как работают),
либо скинуть поддон и проверить соленоиды на месте, возможно в соленоиде проблемы если с ним все в порядке то тогда смотреть проводку от мозгов до фишки коробки, + смотреть гидроблок

а вообще раз холд моргает то попробовать считать ошибки, оттуда и плясать
Soeric,
17.9.2018, 11:10 Тормоза
Цитата:
(sbir88@mail.ru @ 16.9.2018, 19:03) *
Привет всем. Подскажите какие рабочие тормозные цилиндры ставить на dy? Инфы в инете мало в основном оригинал, а он стоит 4к. Выручайте

контракт взять, как вариант если речь про главный, если в барабаны то от мазды 2 есть аналоги и за 700 руб новые, если передние суппорта то тоже контракт, либо перебрать свои
sbir88@mail.ru,
13.8.2018, 13:19 Электромагнит муфты кондиционера
Электромагнит муфты кондиционера
Цитата:
(подполкан @ 13.8.2018, 12:11) *
Привет честной компании. Куплю Электромагнит муфты кондиционера, МАзда Демио 2005 г.в., двигло 1,3. вышел из строя из-за поломки подшипника - будьте внимательны, я этот момент проворонил - проверяйте сразу ка появляются шумы - подшипник поменять горааааздо дешевле

контракт насос со влада или новосиба заказать (компрессор можно и за 500-1000 руб взять+ доставка) а там или все менять (договарится с кондерщиками чтобы фрион на время качнули) или снять с контракта муфту и поставить
vasla,
24.7.2018, 7:33 Рывки про старте, гаснет индикатор на приборке
Цитата:
(Arimanes @ 24.7.2018, 8:28) *
Спасибо! Буду копать в сторону селектора, ну и конечно масло планирую заменить, можно тогда еще совета спросить, какое лить?

или мазда М5 (но сейчас цена за литр больше 1000) либо идемитсу Idemitsu 10113-042P -550 литр, либо любое другое главное с допуском мазда М-5
Arimanes,
23.7.2018, 10:23 Рывки про старте, гаснет индикатор на приборке
Цитата:
(Arimanes @ 23.7.2018, 11:03) *
Масло в коробке с покупки авто не менял, на одометре 146 тыс. км, а что в селекторе глянуть?

Ну так стоит для начала заменить масло хотя бы 4 литра, хуже не будет.....
надо сам селектор (на коробке) посмотреть может все дело в нем (провода отгнивают, либо сам селектор уже отмирает)
Arimanes,
20.7.2018, 12:08 Рывки про старте, гаснет индикатор на приборке
Цитата:
(Arimanes @ 20.7.2018, 11:12) *
Все привет, чую что моя коробка на ZY5W или хочет помереть или ее нужно лечить пока не поздно.
Стоит типтроник, уж не знаю у всех ZY5W они идут или нет, но несколько раз слышал что при начале движения, уже после того как проехал некоторое время начинаешь трогаться и происходит рывок, некоторого рода скрежет на протяжение менее секунды наверное, а потом все нормально, едем и может более не повториться за поездку 10-15км, в какую тут сторону надо смотреть с чего начинать?
И вторая проблема более часто проявляемая это на приборке гаснет D и гаснет какая конкретно сейчас передача воткнута, не надолго, пара секунд может быть чуть больше, если перевоткнуть на N и потом снова на D, то обычно в течение поездки проблема не возникает.
Бонусом к коробке и ее проблемам это стабильно не проходящие пинки с 1 на 2, тут я уже болт жду регулировочный для попытки решить проблему. И тут на днях еще такую фигню поймал, стоял на светофоре тормоз держу, и тут машину начало колбасить наверное как на механике когда сцепление бросаешь, аж все затряслось, но не заглохло, и потом поехал нормально и больше ни разу не повторялось ничего подобного.

Я бы для начала посмотрел селектор на коробке, масло то меняли в коробке? у самого уже 265К пробега, автомат родной, масло меняю по 4 литра раз в 2 года.... пинок с 1 на 2 есть, но еле ощутим и то на холодную
Arimanes,
10.7.2018, 15:00 не работает поворот
Цитата:
(nblxA @ 10.7.2018, 15:48) *
Поискал я отвертки меньшего размера, чтобы подлезть к гайке, которая держит реле.
Но параллельно еще гуглил как снять и наткнулся на статью: Ремонт реле
По данному отчету, реле просто стягивается вбок, в сторону пассажира, и не держится никакими болтами.
Кому верить, есть болт или нет? Просто я туда подлажу чисто на ощупь, само реле вижу только снизу и не понятно как оно крепится.

Я Вам видео присылал там человек снял специально где оно стоит если у вас с 1996 по 2001 год то смотрите по этому видео (https://www.youtube.com/watch?v=Jw64RrFwyoA
а если с 2002 года то вот сам лично снимал https://www.drive2.ru/l/491563062550069423/ и делал
nblxA,
2.7.2018, 10:01 не работает поворот
Цитата:
(nblxA @ 2.7.2018, 10:51) *
Может подскажите как до него добраться? Я читал 2 варианта - под рулем снимать пластик и пытаться дотянуться, либо боковую панель снимать.

Починил! Причём сам smile.gif
Дождался выходных и полез всё разбирать. Снял подрулевой переключатель, проверил тестером, всё звонится, контакты в норме. Полез смотреть релюшку. Добраться не сложно, снял панельку снизу под рулём для удобства и открутил блок предохранителей, чтобы удобней было смотреть. Когда вытащил релюшку, оказалось, что это довольно сложная электрическая схема, с конденсаторами, резисторами и прочей электрикой, а на схеме же два чёрных блока под обозначением Ry1 и Ry2. Так вот, именно они при включении поворотов начинают щелкать. Дальше, обнаружил, что блок Ry1 при включении поворота щёлкает один раз, а дальше молчит. Внимательно осмотрел и увидел деградацию припоя. На одной из ножек отошёл припой. Проверил тестером, контакта ножки с дорожкой нет. Пропоял и поворот заработал!
Теперь понятно почему при хорошо прогретом салоне поворот начинал работать.
На основании вышеизложенного могу сделать, возможно неправильный, вывод о том, что те функции, которые выполняла кнопка аварийки до 2000 года, теперь выполняет реле поворота, и блок Ry1 отвечает за левый поворот, а Ry2 - за правый.
вот еще видос
https://www.youtube.com/watch?v=Jw64RrFwyoA
nblxA,
2.7.2018, 8:10 не работает поворот
Цитата:
(nblxA @ 1.7.2018, 22:08) *
Добрый день. Схожая проблема. Иногда (не все время) перестает работать левый поворотник. Причем когда перестает работать и аварийка включает только правый поворотник. Это я замечаю только внутри машины на ходу, снаружи не получается осмотреть работают оба и передний и задний поворотники либо только один.
Во время движения поворотник может то работать то нет очень часто.
Т.е. лампочку я сразу отметаю, раз иногда работает.
Когда подрулевой немного начинаю налево отгибать, слыжу щелчек (что должен включаться поворотник) но поворотник не включается.
Это мне по примеру выше разбирать машину и реле снимать?

реле смотрите, могла ножка отвалиться вот как пример было тоже самое то работает то нет https://www.drive2.ru/l/491563062550069423/
nblxA,
27.6.2018, 9:01 Некоторые вопросы по Mazda Demio 2011 года
Начинающий водитель, есть некоторые вопросы по машинке.
Цитата:
(NjediG @ 27.6.2018, 9:34) *
Вибрация и звук это я имел в виду одно и тоже. Звук этот на видио на нейтралке, на холостом. А так же и на трассе при нормальной езде. Он появляется когда стрелка оборотов проходит через 2 и 4 тысячи оборотов. Ровно на этих отметках. Чуть выше, чуть ниже звук исчезает. А откуда инфа про 170 тысяч?

ну если сам говоришь что с японии пришла 96К было, тебе продали 70К, думаю перепук просто 1 убрал с одометра
если визг с 2-до 4 и на холостом есть, открыть капот и послушать откуда справа или слева звук, но думаю это ролики ремня приводного (можно заменить просто подшипники) руб в 500 можно уложиться если самому, в серваке наверно руб 500 возьмут
NjediG,
25.4.2018, 9:46 Арки гниют что делать?
Сгнили все 4 арки , 2 до сквозных дыр
Цитата:
(Alexepus @ 24.4.2018, 10:19) *
Нержавейка заржавела???
Так-то эпоксидка надежный вариант (не путать с более дешевыми полиэфирными смолами, которыми чинят пластиковые бамперы и которые впитывают влагу!), но проблема в том, чтобы надежно закрепить ее на остатках металла. При этом сам металл тоже нужно тщательно защитить от воздействия влаги.

В конструкции наших арок имеется инженерный просчет: два листа металла располагаются рядом друг с другом, между ними скапливается грязь и влага, которые разрушают металл. А обработать и защитить это пространство практически невозможно (кто-то писал, что обрабатывал из багажника мовилем, но слабо верится в качество такой обработки).

Видимо ржа пошла на стыке старое крыло новый металл
мовилем там обработать нереально везде где то с краев еще да, а дальше как?
ну а себе подклеивал эпоксидкой кусками где вываливалось пока висит (уже 2 год)
darmidon, nickulin-sanya.nikulin1,
8.4.2018, 17:28 Стоит ли брать 2003-4 год?
Цитата:
(BReDD @ 8.4.2018, 11:15) *
Огромное спасибо за ответ!!!
Еще пару уточнений.

а про 1.3 можете подсказать? Если в литр разница, то предпочтительнее будет 1.5
4WD сильно усложняет обслуживание? Стоит ли на них обращать внимание?

6-15 тыр. мне чет не кажется пугающей суммой, я думал коробки минимум 30 стоят))

Можете с ориентировать, сколько правая опора примерно стоит?
Хотел еще спросить, в центре верхний бардачок, он просто под бумажки, или там еще что то есть? Просто видел несколько раз там экраны, это колхоз или штатное что то?

смотря как ехать на 1,3 у товарища была, он любил потопить так у него расход 12 был)))
коробку, ну если есть желание можете и за 30 к купить, продавцы будут только рады, 4вд -там стоит электромотор на задний редуктор, если ездить умеете. то это лишнее (таскать с собой все время 50кг), на переднем приводе лазил туда куда она могла проехать, нигде не застревал, в принципе это не вездеход
правая опора мотора новая оригинал стоит от 7К, фебест от 2,5
правый привод со влада от 1,5 тысяч
в зависимости от комплектации с центре были либо бардачек для бумаг, либо японский телек (в нем рабочее только камера заднего хода)
BReDD,
7.4.2018, 20:24 Стоит ли брать 2003-4 год?
Цитата:
(BReDD @ 7.4.2018, 19:20) *
Дабы не засорять форум, напишу тут же... Замысел совпадает с автором, Демка 2002-2004г.в. именно они чет глянулись. Про болявки в курсе, про арки и пороги по кузову, про правую подушку на ДВС. Хотел бы уточнить еще пару моментов
- ДВС 1.3 и 1.5, можно услышать мнение о надежности обоих, лучше/хуже, расход, возможная разница в цене обслуживания.
- коробка. Встечается только классический автомат или есть вариации? Чего придерживаться в случае разных вариантов?
Автоматами вовсе не владел никогда, по этому если можно общие рекомендации, на что уделить внимание? Какие поведения АКП говорят, что ей плохо?


1,5 пободрее будет -моторы надежные если вовремя масло менять
расход на 1,5 на автомате - город 10 литров, по трассе минимум был 7 литров (пустая равниная дорога)

коробки или механика или автомат другого нет, коробка б/у с малым пробегом -от 6 до 15 тысяч владивосток, новосиб
пинок с 1-на 2 передачу лечиться заменой масла в автомате, надо смотреть цвет масла (должен быть розоватый) если черная жижа значит за коробкой не следили
лучше брать на автомате авто
а так авто довольно надежное если за ним следить
болячки основные:
кузов
правый привод (подвесной подшипник)
опоры мотора и коробки их -3, правая дорогая, остальные не особо но рвутся все, и если менять то брать либо оригинал либо качественные аналоги (кроме фебеста, акитаки и прочего) хотя и фебест свои 5 лет отходил
BReDD,
5.4.2018, 7:26 жестянка
ищу пороги и арки заднего крыла
Цитата:
(ozobih @ 4.4.2018, 20:15) *
всем привет, кто владеет информацией от чего подойдут пороги и арки заднего крыла?

на авито или яндексе, гугле, и т.д. вбейте ремонтные пороги (средняя цена от 1500-2500 руб за сторону (оцинковка 1,2 мм)) а по аркам тут посложнее ищите рукастого жестянщика, либо сами делайте на ютубе полно роликов наш народ способен на многое))))
den1713,
15.2.2018, 7:18 вопросы к знатокам: прогревочные, ХХ и температура двигателя
Цитата:
(nikitOk @ 14.2.2018, 16:40) *
upd:
Бодрого дня, товарищи!
1. относительно прогрева
видно права расхожая поговорка и "дело было не в бобине"... wink.gif а в банальной воздушной пробке.
Возможно вердикт преждевременный и вечерний путь с работы внесет коррективы, но похоже я стал обладателем 1,5 запасных термостата и датчика температуры rolleyes.gif
Наблюдается, конечно, ступенчатый прогрев в районе 84-86С, но полагаю связано с частичным открытием термостата, т.к. далее все линейно -вкл. вентилятора(96+/-1С)-остывание до 88(+/-2С).
Выгонял описанным выше способом (мега-конструкция из 3 видов шлангов и полторашки в горловину радиатора), получасовое "выдаивание" всех шлангов на холодную и и далее по мере прогрева; 2-3 раза до включения вентилятора/остывание и пару раз с закрытой крышкой.
..теперь стакан опасаюсь брать, как бы не раздавить biggrin.gif
Слегка обескуражен количеством воздуха в системе такой небольшой машины blink.gif (до этого была 2х литровая авдотья и там было несколько проще)
2. относительно оборотов
Скажите кто-нибудь все таки нормальное/рекомендованное значение оборотов прогрева!
Сейчас (-10С) имею 2000-1800 об. с невыжатым сцеплением.
После прогрева до 90: со светом+1 ск.печки и даже вентилятором: 710об. +/-100, что соответствует метке УОЗ. Без потребителей- 730об.
Не многовато 2000 на холодную??
В принципе не особо напрягает посидеть три минуты с выжатым сцеплением - тогда от 1500 об. и ниже.
(Может так и надо, подскажите?! ни где не нашел.)
или "душить" РХХ и увеличивать канал на винте ХХ дроссельной? (не уверен, что получится в части правильной работы РХХ при включении нагрузки)
Продолжаю наблюдение smile.gif
Буду очень признателен за ответы на поставленные вопросы


Чет странно все у Вас с воздушной пробкой обычно мордой вверх встал, шланги пожамкал, погазовал немного и все из печки горячим дует

на автомате когда на улице за -20, сначала тоже обороты около 2000, через минуту падают до 1100, где-то так, потом с нагреванием падают до нормы
У вас если механика масло в коробке какое? может на морозе подстывает, вот и тяжко авто крутить коробку, попробуйте залить синтетику в коробку
nikitOk,
6.11.2017, 19:00 АКПП (2003г)
Нет сцепления с каробкой. шум
Цитата:
(sadko @ 6.11.2017, 17:24) *
146% это правый привод, ладно хоть успел на стоянку заехать, я метров 500-600 толкал с соседом biggrin.gif

Привод можно купить ---- примерно тыщь 10, я заварил, но при этом подш подвесной поменял, после сварки это сделать будет проблемно.

п.с. сварка - бесплатно, но разбирать привод - всяко придется.

Как то так.

Сча наговорите человек с красноярска а у них там запчастей как грязи, б\у привод тысяч 5 будет стоить
сразу купить к нему качественный подшипник (6006) надо уточнить номер вроде он, пыльник внутренней гранаты MF2110 (масума) либо любой аналог, смазку именно для трипода (есть у впм авто руб 120 на 1 гранату) на приводе посмотреть 2 пыльника для этого подшипника если целые то оставить старые, и перебрать сразу привод, шлицы смазать графиткой (чтоб не ржавели) следующая замена подшипника в этом случае через 2 года (или 40 к пробега), через год контроль (просто пошупать его с Ямы) если авто для себя и надолго то не полениться поставить болт (на драйв 2 есть темы), если через 2-3 года будете продавать то тогда можно без болта
SergeyUNKL,
31.10.2017, 6:56 Вопрос по ходовой
Цитата:
(kislovatii @ 30.10.2017, 19:59) *
Всем привет, на сто прописали менять:
- шаровая опора R
- стойки СПУ L, R
- сайлентблоки задние и передние рычагов передних L, R

Вопросы:
- лучше поменять рычаги в сборе или как прописали все по отдельности?
- в НСК есть место, куда можно приехать и все купить в одном месте?


Купить рычаги контракт с целыми сайленами, новые шаровые TWR на 50 тыс км .хватит, стойки стаба можно делфи (год ходят) sat- на удивление пол года проехали, сейчас постукивать стали но у них и цена 350 руб за шт
kislovatii,
20.10.2017, 12:06 Крышка радиатора Mazda Demio DY3W
Цитата:
(RDmitriy @ 20.10.2017, 10:57) *
Когда собирался менять крышку, то мало нашел картинок по сравнению дубликатов и оригиналов.
При возможности покупаю оригинальные запчасти (Mazda/Ford) или те, которые поставляются на заводы при сборке.

Вообщем нашел достойный аналог, который поставляется на многие заводы:

Оригинальный номер: MAZDA WL2115205 (на фото справа)
Аналог: GATES RC134 (на фото слева)
[attachment=29153:Крышка_радиатора.jpg]

этих крышек как грязи, главное чтобы давление было наше, тип и размеры тоже наш, брал и масуму, тоже нормально работает
alesema,

10 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:05