Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику nait140. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.5.2013, 13:43 звук акпп
Цитата:
(Чек @ 13.5.2013, 15:00) *
Есть такое,вроде это норма.

Подтверждаю, звуки есть не сильные. Были до капиталки коробки, остались после. Видимо норма.
jeka13rus,
8.5.2013, 16:21 Mazda Demio DW3W 2002 потек коренной сальник, замена, Фотоотчет
Требуется помощь
Поправка, ATF M-5 (или заменитель) для коробок с 4-мя скоростями и HOLD!

ATF M-3, залитое ранее явилось причиной отказа задней крышки АКПП.
Где-то через год, но может это просто ресурс крышки был исчерпан....да и другая это история)))

И второй раз замена сальника так и не потребовалась))) (тьфу-тьфу-тьфу)

Сняв поддон, максимально аккуратно его выровнял по плоскости. Блок цилиндров в теории ровный)))
И поставил оригинальные полукольца. Да дорого, в 1 тыс. они мне встали. Но у оригинальных на концах другие лапки. Ну другие и все тут))) Много рассматривал заменитили (жаба душила)
Но чувствую путь был верный)))
володя12,
7.5.2013, 15:53 КРАСНОЯРСК-24-124 rus
Голову снимать не надо)) только крышку. Ну, открутить все, что препятствует этому))
Тут самое трудное (не столько трудно, сколько требует ловкость и сноровку при рассухаривании и засухаривания всей этой требухи обратно)))

Они (сухарики эти гребанные) имеют свойство разлетатся по не мыслимым траекториям. Пружины, сука, сильные.

Я это делал один. По книжке. И двигатель ни разу не разбирал))) Так что, наверно, реально.
Dvav,
21.4.2013, 5:54 Клинанул двигатель!
на ходу заклинил двигатель!
я б все таки дефектовку бы сделал. Может просто ГРМ оборвало.
И по хорошему, покупая контрактный действительно лотерея. И прежде чем его ставить я бы его перебрал.
Но капиталка двигла по деньгам примерно равна контрактному.
Вот и получается 2 варианта:
1 откапиталенный (почти новый) двигатель, у меня тяга возрасла, расход упал.
2 контрактный, история не известна, сколько прослужит и какие болячки тоже не известно...
(самый худший вариант, купить контрактный и попасть на его ремонт, спустя некоторое время.
Залегшие кольца, масло сгорает в цилиндре, получаем абразив на трущихся частях, и опять капиталка...)
mazdaDemio1999,
18.4.2013, 12:09 после замены стойки перестала работать акпп
в чем проблема дайте совет
Из ступицы выскочила или из внутренней гранаты (дожны быть стопорные кольца, но могли на место не поставить) потом на место встал привод.
Проверить момент затяжки ступичной гайки.
Сдвинуть резиновую защиту гранат и проверить их (на всякий случай). Найти стопорные кольца, могло зажевать при смещении (если они есть).
Найти датчики АБС, и проверить проводку на обравы и замыкания.
Как еще вариант, датчик АБС и зубчатое кольцо ступицы.
Молится))) первый блин всегда комом)))
Начинать с датчиков АБС они не спроста горели))
zavka,
17.4.2013, 16:43 Противотуманки подключение
как подключить
Справа, под управлением зеркалами, куча заглушек. Вскрыть все, получив доступ к жгутам кабелей.
Должна быть не подключеннная фишка. 4 жилы, 2 тонких - подсветка, 2 толстых питание туманок.
Приобрел кнопку с подсветкой, от ВАЗ вроде 08, переключатель фар 3 положения. На всякий случай.
Идеально встал вместо одной из заглушек.
Родную фишку нафиг, и приобретенными в месте с кнопкой коннекторами (разьем попатка, мама вроде)
Прямо на лопатки кнопки и обжал))
Включаются туманки вместе с габаритами)))

uvarov654, Стрингер,
16.4.2013, 18:57 Подскажите как найти номер или артикул детали
Подскажите как найти номер или артикул детали Мазда Демио 2001 DW3W B3
код ошибки 0705?
http://demio.info/modules.php?name=Article...articles_id=391 или купить новый
http://www.demio.info/modules.php?name=Art...articles_id=412 номер детали сдесь
при замене на новый, сняв внимательно осмотреть часть которая одевается на вал АККП. И выставить у новой так же.
Движение внутреннего кольца ограничено!
Ничего сложного
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...310&hl=0705 или смотреть проводку
Petjunka,
5.5.2012, 7:40 Mazda Demio DW3W 2002 потек коренной сальник, замена, Фотоотчет
Требуется помощь
1. Обнаружение утечки.
Сальник имеет 2 диаметра, внешний и внутренний. Внутренний определить очень просто. В защите есть канал, по которому при утечке сочится масло. И оно стекает прямо на трос управления АКПП.
С внешним, все труднее. Сальник расположен прямо над поддоном двигателя. И стекает масло прямо на поддон. Сняв защиту, видно все равно не будет. Если поддон давно не переклеивался, то стоит начать с него. Может и повезет, течь из под резинового полукольца. Мне продали именно их. Причем было из чего выбрать. От 700р за оригинал и 4 варианта, в цене по убывающей до 250. Взяв и померив оригиналом, максимально подходящие по размерам полукольца, был счастлив. Но потом мне рассказали, что бывают и не оригинал цельные прокладки на весь диаметр поддона. Узнал о них поздно. Может, кому и пригодится, с ними несколько проще. Полукольца удобней ставить вдвоем, с прокладкой проще.
У меня потек сначала датчик давления масла. Может было избыточное давление масла? Интересно что его вызывает? После замены датчика и была обнаружена утечка коренного. Так как поддон переклеивали уже в прошлом году не известными лицами. Переклеили его.
На что стоит обратить внимание так это на то, что поддона там 2! Внутренний и внешний. И не стоить долбить зубилом изображая шахтера… загнете края. Надо будет выгибать.
Внешний поддон, висит на болтах и герметике.
Внутренний, поддон веселее. Внешний край внутреннего поддона, крепится болтами внешнего же поддона)). А вот внутренний край, внутреннего поддона))))), тоже прикручен на болтах. К двигателю!! И болты эти под звездочку, и посажены на фиксатор резьбы (у меня как минимум). Выкручивали вдвоем, один стучит по головке трещотки, как будто его забивает в двигатель. Второй без фанатизма, давит на трещотку. Стучать равномерно и не кувалдой.
Но внутренний поддон, нужно снимать, если все таки промахнулись и загнули. Так что желательно запастись головками под звездочку и счистить герметик с края, по возможности. И увидеть что пирог то многослойный. Отделяется внешний поддон легко, заточенной металлической пластиной. Толщиной мм. 5, шириной см 4-5.
Японец,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:16