Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику stesl. Поблагодарили: 67 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.8.2016, 11:56 С Находки есть кто?
Завтра вылетаю
Цитата:
(skuftin @ 28.8.2016, 15:48) *
Есть живые?) или ветка умерла совсем?)

А о чем говорить? Я в ДМУ учился к примеру в лохматых годах.А топикстартер командировку отторчал, и для него тема по ходу закрыта
Vagners,
15.7.2016, 4:18 Немного о своей Верочке
Mazda Verisa
Молодец, приятно почитать такие жизнеописания машинок
Dobry.Molodetz,
10.7.2016, 16:01 Не вставляется ключ в замок зажигания
Прикольно.. А чо это вообще за капкан? Обычно если замок позволяет вынуть ключ из какого то положения кроме OFF, то значит замок "разъё...ан". Обычно обилием всякой херни, которая на кольце вместе с брелком сигналки болтается. Но штоп при этом такой капкан вылазил - не встречал.

ЗЫ Может в книжке что про такой случай описано?
OBMOROK,
2.5.2016, 15:35 штатный ксенон и лишение прав
Цитата:
(205 @ 27.4.2016, 13:26) *
ФОТО ВЫЛОЖИ НОЧЬЮ




Дальний


205,
10.2.2016, 13:21 Стартер, втягивающее реле
Замена втяг реле.
Цитата:
(ВалераКрс @ 9.2.2016, 19:09) *
от части я с вами согласен! Но смысл покупать стартер тем более контракт, когда мой рабочий!!!!! суть моего вопроса не заключается "помогите мне решиться купить новый стартер"!!!! суть моего вопроса в чем может быть причина)))) Сори за резкость)

Я тоже не преследую цель: продать непременно wink.gif
Я и сам как бы в электрике разбираюсь, но если у меня случилось бы подобное, то не стал бы даже замоачиваться, при наличии такого варианта по цене. Ибо.. на леченной кобыле не уедешь надолго.
Если есть возможность по деньгам взять новый, то конечно надо брать.
Этот топик от избытка графоманства smile.gif
Мы с Вами по существу уже обговорили.
ВалераКрс,
7.2.2016, 12:57 DW3W 2000 в разбор
Только почтой-негабаритные детали
А, вот на схеме рестайла вижу датчик скорости. Но это для моделей без АБС. У меня с АБС. А вот на дорестайловой схеме чего то не вижу, может не до конца листал wink.gif
Aleksei Alekseevich,
11.8.2015, 12:48 DW3W 2000 в разбор
Только почтой-негабаритные детали
ПРОДАНО
Что значит нету
Порожки пластиковые задние
Все стеклоподъемные механизмы
Блок управления секлоподъемниками
Бардачок
Облицовка всех дверей
Панели пластиковые с передних стоек
Все сиденья
Проводка с обеих передних дверей
Гитара (подрулевые переключатели)
Метла в сборе вместе с бачком омывателя и трубками. Есть еще метла с моторчиком
Все гайки с колес (ступиц) Тоже оказывается ходовой товар
Жабо (решетка дворников)
Г-образные молдинги задних стекол (обезьяника)
Ручка двери задняя левая
Замок в сборе правой (водительской) двери - без личинки
Панель управления печкой со всеми тягами
Задняя часть кузова (по шву отпилена)
Все уплотнители дверей
Пластмасска на которой опора капота держится - крутится
Пульт управления зеркалами
Подушка безопасности пассажирская
Защелки задних ремней+ремень багажника
Моторчик печки с барабаном (лопасти)
Комплект реле 3 шт под правым крылом
Тросик газа
Замок зажигания с ключом
Бачек расширителя охл. жидкости
Козырек солнцезащитный правый (водительский)
"Кронштейн" крепления термостата, это железка, за которой термостат и находится, на нее трубка одевается. Вместе с трубкой кстати продано
Трос переключения режимов АКПП
Все стойки, все пружины. Опры передних стоек тоже проданы
Обратный клапан топлива
Спереди с телевизора отпилена планка, на которой крепится замок капота
Блок SRS
Два кожуха печки, один где непосредственно греющий элемент и заслонка для выбора режимов забора воздуха, 2-й где салонный фильтр.
Клапан ХХ
Левая передняя ступица. Покупатель жалуется, что гудит. У меня не гудела. Вопрос пока решается
Кронштейн-крышка на которой крепится бензонасос и поплавок.
Оба задних ступичных узла
Левый суппорт
vvsvv,
11.8.2015, 11:38 Куплю коробку 4х ступку и форточку правую
Demio 1.5 1997
Ни фига не понятно с этих фоток.. Видимо потому что сам не разбирал никогда. Вот картинка под селектором (где буковки - стрелочка) у меня точно другая была.
Ну и такой симпатичной пробки на трубке щупа нету.
neoy2k,
10.8.2015, 10:01 Xold
Цитата:
(stesl @ 10.8.2015, 15:59) *
Уровень меряется после пробега около 15 км, то есть проехал столько - встал ровно, уровень по верхней метке. Масло правильно выбрал. Надейся, что предыдущий хозяин тоже самое лил. Надо считать код неисправности. Кнопка прям в точь с лампой перестает реагировать? В этом случае возможно клапан в коробке - херовый контакт. Есть такая беда с этим клапаном. У меня НОЛД постоянно на этот клапан показывал. Заменил - ничего и не изменилось - лампа потухла smile.gif Это клапан типа "Основной магистрали". Он за режим НОЛД и отвечает. Его кстати отремонтировать можно. Там провод обмотки отваливается.
Мой совет:
Считай код неисправности. Для этого найди - скачай книгу по Демио своей. Там узнаешь как сделать самодиагностику.
Масло выстави уровень. Если сомнения в том что было залито - раззорись, поменяй полностью. До фига умельцев декстрон туда льет, коробка после этого медленно но верно умирает.
Если неисправность покажет на клапан, то когда соберешься менять масло, купи фильтр (обязательно в комплекте с прокладкой поддона, есть такие, в комплекте идут), вскрой поддон, замени или отремонтируй клапан замени фильтр.
Коробку не насилуй. Езди по возможности плавно - и будет она служить долго


PS И да, машину не глуши, когда уровень меряешь!!
nik-tolik,
13.7.2015, 12:26 Куплю левый кулак со ступицей, с живым подшипником.
Цитата:
(gamleton @ 13.7.2015, 16:56) *
Куплю левый кулак со ступицей, с живым подшипником.

Есть http://mazda-demio.ru/forums/mazda-demio-D...v-razbor-t22054
gamleton,
13.7.2015, 4:52 бензонасос
Лампа освещения в салоне загорается когда дверь какая нибудь открыта? Это когда сам плафон в нужном режиме включен и лампочка открытой двери на приборке не горит и насос не работает.
Все это к тому, что если действительно отключается еще что то вместе с насосом, то велик шанс найти по схеме место неконтакта. Иначе перетряхать всю проводку - длинно. Схему (книгу) скчал?
superior,
9.7.2015, 14:39 Стойки передние на DW
Продам - почти отдам :) Отправлю только почтой
Цитата:
(dkraev @ 9.7.2015, 20:21) *
Они тоже передние? В Амурскую область возможна доставка?

Да. Да. Ушли в личку.
dkraev,
7.7.2015, 9:11 вентилятор
Боюсь спросить smile.gif А от какого конкретно датчика включается вентилятор? Датчик температуоы ОЖ? Датчик температуры воздуха на впуске к этому процессу отношения не имеет?

И ще, вспоминаю такой момент. Жгут, что под воздуханом к трем реле идет перетирается, помните? Правда я не знаю, где все таки хозяин нашел это реле. Но посмотреть наверно можно. Хотя жаловались и попадали на это (в том числе и я) в основном владельцы рестайлов
Spiel323,
6.7.2015, 17:30 вентилятор
Да не парьтесь мужики wink.gif Топик стартер уже давно на СТО укатил. Там и разберутся smile.gif
Может какой тумблер поставят вкл-выкл

Я чтото по схеме сейчас смотрел, от любопытства. На рестайле вообще не вижу где вентилятор этот
Spiel323,
6.7.2015, 6:23 вентилятор
Цитата:
(Moskga @ 6.7.2015, 11:25) *
т.е. датчик включения вентилятора проверить не судьба для начала???

А это привычка радиотехника smile.gif Схема проверяется с выхода на вход. А здесь проще конечно датчик сперва проверить.
Spiel323,
5.7.2015, 12:12 вентилятор
rolleyes.gif А интересный вопрос. Стрельну в небо - под воздуханом (корпус фильтра, снять его надо). Там 3 штуки - биби, карлсон кондея и наверно тот самый. По цветам проводов определить попробуй. От одного из его контактов идет прямо на винт радиатора
Spiel323,
5.7.2015, 11:44 вентилятор
Непонятно к чему эти фото.. Реле исправно? Если его контакты закоротить, включается карлсон?
Далее
Вентилятор включается от датчика. Разобраться как, затем симитировать срабатывание датчика.
Spiel323,
4.7.2015, 13:12 Подушка безопасности.
Мигает чек подушки.
Нужно считать код неисправности. Ну или в букваре глянуть, что это 2 раза через 3 секунды. Скорее всего это значит - "неисправность". Код считать можно самостоятельно. Набери в поиск "скрепка самодиагностика демио".
DEMON-SATANA,
2.7.2015, 9:45 периодически глохнет при снижении скорости
nic74 правильно говорит, расшифрую только абревиатуру для девушки. Проверьте регулировку угла опережения зажигания и регулировку оборотов холостого хода. Вполне вероятно, что дело обойдется только регулировкой. А вот посторонние предметы в камере сгорания - не гуд. Хорошо, что заменили корпус воздушного фильтра.
Принцип регулировок подробно описан в руководстве. Если нет его - скачать или купить.
мелодия,
27.9.2014, 11:32 Проблемы с заправкой!!!
Попробовать не пихать пистолет по гланды. Нет там фильтра кроме сетки на насосе. Если только воздухоотводная трубка засорилась. Опять же не припоминаю таковой. Пистолет отщелкивает только при соприкосновении с бензином, никакой вооздух его не отключит.
Внимательно смотреть, как организован отвод воздуха из бака в районе горловины, если есть что продуть, то можно и дунуть wink.gif
ilya_kashnikov,
31.8.2014, 9:47 куплю туманку DW3W
500р штука, коцки по креплениям. Без учета пересылки
ovimar,
8.3.2014, 16:38 DW3W 2000 в разбор
Только почтой-негабаритные детали
UP
nikolaj,
12.2.2014, 3:01 европейка мазда демио по зап. частям
двиг.1.3 2000 год реистайл. серебрянный металик
Цитата:
(Николай 1 @ 12.2.2014, 5:00) *
Всем доброго времени суток, форум весь не читал, Игорь1968, интересует левое зеркало. Сегодня ночью "гады" вырвали с корнями.

Если где то что то убавилось, значит обязательно где то прибавилось.. Думается под заказ выдрали.

http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...3w&cl_R_L=L
Николай 1,
10.1.2014, 10:50 Цз не открывает 5 дверь
Цитата:
(koch10rus @ 10.1.2014, 16:37) *
Привет,граждане.Скажем,неприятность выглядит примерно так:сигналкой я не пользуюсь,только ключ и вот заметил,что после открытия дверей цз,пятая остаётся закрытой.Ну,т.е.,машина заведена,а пока ключом замок не отопрёшь - не откроешь.раньше такого не замечал.Помогите,с чего начинать? спасибо.


Скорее всего не работает э/привод замка 5-й двери. Снять декоративную пластиковую панель, и посмотреть, пытается он дергаться или нет. Можно прибором встать на фишку - есть ли там напряжение в момент открывания - закрывания замка.
Отдельного предохранителя на 5-ю дверь, насколько мне известно нет.

В общем, если будешь искать привод - можешь ко мне постучаться wink.gif
В эту тему
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=22987
koch10rus,
10.12.2013, 11:16 При езде демка дергается резко
Цитата:
(Evgeniya @ 10.12.2013, 14:05) *
Дергается автомат. Кстати у меня еще автомат стал нагреваться, становится очень теплым dry.gif

gamleton,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:48