Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Witolos. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.11.2014, 8:37 рулевая рейка
подтекает
D35032110C - Рулевая рейка - MAZDA DEMIO DY3W ZJ-VE Владивосток Вожди 350р. б/у

я себе заказал шло 1,5 месяца транспортной заплатил 600. Визуальный осмотр показал без подтеков масла - сальники целые

http://carbonus.ru/catalog.htm
fateeff1986,
6.10.2014, 8:43 Фото отчет: Замена втулок стабилизатора demio dy
с опусканием балки
Цитата:
(strewin @ 5.10.2014, 8:47) *
А как передняя балка влияет на развал-схождение? На ней нет регулировочных болтов, нужно быть очень настойчиввым, и не понятно в каком состоянии, что бы суметь ее криво поставить.

Я так тоже думал, там есть шайба с точка и поставил балку на то место где она была. А когда одну сторону на колесе сожрало поехал на развал и и видет как мастер его делает, отпусти болты и двигал на доли миллиметры саму балку
Ivan25region,
4.10.2014, 10:51 Поршневые кольца
Кто менял поршневые кольца
ну если хочешь хорошую капиталку делать покупай новые за червонец. А я свои просто почистил, уж сильно были залипшие от нагара и сальники клапанов поменял масло перестала жрать
074,
2.9.2014, 9:43 Ремонт правого привода
Для тех у кого еще не провернуло
Ремонт правого привода.
Сперва находим каленый болт 10", клей "Стоп резьба". Я нашел от ВАЗ, но лучше от иномарки с маховика под шестигранник
Отвозим стакан гранаты и вам к токарю. Металл каленый но не сильно, обычный инструмент берет (а то токаря начинают что нужен спец инструмент а то свой они угробят).
В валу нарезается резьба с шагом 1,25 или такая какая на болту. Стакан с шлицевой стороны стачиваем на 3-4 мм. По шлица на валу вы увидете что стака не до конца одевается на вал и там есть часть целых шлицов. Внутри стакана вытачивается посадочное место под шайбу но так что бы зазор между шайбой и торцом вала был 1-1,5мм, чтоб была возможность притянуть. Мой токарь сделал шайбу и посадочное место под конус, но в пинципе не обязательно.
Во время сборке капаем на болт клей "Стоп резьба", на всякий случай чтоб не раскрутился.
Хотя я про него забыл и закрутил так. Катаюсь уже года граната не болтается.
клоп, Сергей К_34,
27.5.2013, 7:44 Не могу найти деталь экстерьера DY5W-410283
мелочь.., а не приятно (
на форуме поищи кто то продавал пару
ski-norilsk,
18.5.2013, 11:20 туманки
установка туманок
поищи на форуме отчет я подключал к заводской проводке туманки
nevik,
2.3.2013, 8:52 повстречался с собакой (((
нужна помощь
На вопрос №2 не отвечу, но в том районе к блоку предохранителей подключен разьем(как на вопросе №3) для реле туманок его надо отдельно приобрести (реле)
На вопрос № 3 сам у форума спрашивал но ни кто не ответил, была версия "масса для фар"
Почитай тут, я позаводскому подключал
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...%EC%E0%ED%EE%EA
general-1975,
5.1.2013, 10:59 Замена фары
возможно ли поменять простые фары на раздельные
вот нашел
"Чтобы светил ближней свет фар пре включенном дальнем необходимо перекинуть провод на переключателе в нижнем реду с края (противоположенный черному) на центр."(с)

"Средний провод в нижнем реду красный с зеленой полосой (он пустой используетяс в моделях с фарами с раздельной оптикой и идет на реле ближнего света фар) крайней правый провод он красный с желтой полосой используется в вашей фаре и идет на реле. вот этот провад надо зацепить в место первого ."(с)

http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...10279&st=20
RogerS,
26.12.2012, 13:47 КУПЛЮ РЕЙЛИНГИ НА ДЕМИО 2006 Г DY3W
КУПЛЮ РЕЙЛИНГИ НА ДЕМИО 2006 Г DY3W
подумают что реклама сайта
http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival.../626939370.html
mr_Coder,
19.12.2012, 9:33 Не заводится(
Буксировка
В практике автомобилистов к сожалению возникают ситуации, когда приходится буксировать свое любимое авто к месту восстановления его привычного рабочего состояния. При буксировке автомобилей с механической коробкой переключения передач проблем, как правило, не возникает.

Владельцам автомобилей с АКПП необходимо знать пару простых ограничений:

- по скорости буксировки
- по дальности буксировки

Эти ограничения установлены производителями и изложены в инструкциях по эксплуатации автомобиля. Именно эти данные и представлены ниже: Модель скорость км/ч дальность км
HONDA CIVIC (hatchback) 30 80
HONDA CIVIC FERIO 30 80
HONDA CR-V 30 80
HONDA FIT 30 80
HONDA HR-V 30 80
HONDA INSIGHT (2004-2006 30 80
HONDA S-MX 30 80
MAZDA DEMIO 30 30
MAZDA MPV 30 30
MAZDA PREMACY 30 30
Diana174, sstep, zavka,
24.5.2012, 7:28 Привода
Отличие
Привода не знаю а вот подшипники отличаются, с ABS магнитное кольцо присутствует
keshako,
27.1.2012, 9:27 Подключение туманок для 1,3
подключение туманок по заводскому
Все началось с того что стал пропадать звуковой сигнал в положении руль прямо (перебился шлейф аэрбака и сигнала) huh.gif на разборе попался шлейф вместе с вертолетом для переключения туманок, а зимой sad.gif по сложившимся обстоятельствам пришлось покупать бампер. Бампер попался с туманками rolleyes.gif , а так как моя комплектация была без туманок стал искать проводку на разборке и случайно попалось реле с кусками проводки и одним разьемом. Вооружившись тестером начал поиски с вертолета, подходит ли вообще питание к крутилке туманок. Оказалось что да, есть там питание, дальше полез в моторный отсек к блоку предохранителей, и мне сильно не давали покоя 4 провода с фишкой прикреплены к блоку (фото). как оказалось это и есть разьем для реле туманок. Купив и соединив провода от лампочек туманок к реле и Ура!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif все заработало. Проверено на личном опыте этот штекер для туманок нужен только вертолет с функцией туманок.
Albatross,
5.2.2010, 9:12 От: Подогрев сидений
От темы с ID: 10886
Модераторы а мона эту тему переместить в раздел Мазда2 (2002-...)
А то при создании что то глюкнуло и создал в разделе про старый кузов
bazil,
28.12.2009, 17:03 Подогрев сидений
установка подогрева сидений
и инструмент
bazil,
27.11.2006, 17:02 Клубная символика
наклейки и пр.
CorelDRAW_12
dvduck,
27.11.2006, 8:31 Клубная символика
наклейки и пр.
я рекламщик и клеить могу хоть каждый день
Не растраивайтесь сразу погнал на мойку половина отлетела неуспела прилипнуть cool.gif
dvduck,
26.11.2006, 13:11 Клубная символика
наклейки и пр.
И на машине
dvduck,
26.11.2006, 12:46 Клубная символика
наклейки и пр.
Обработаный вариант для резки на плотере
dvduck,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:29