Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Nail. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.5.2010, 9:39 прощай красавица!
отзыв после продажи
Всем доброго времени суток ! Вот я и продал свою демочку. Она была в нашей семье первым автомобилем, каждый наверняка понимает, что испытывает владелец при продаже своего первого авто. И чувствуя за собой обязанность написать отзыв, я сел за это сочинение, подкрепленное фактами сурового житейского опыта эксплуатации.
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=6319
Вот тут отзыв об авто после его приобретения. Это было два года назад. При покупке на одометре было 85 000 при продаже 116 000 км. Чем же запомнился, чем радовал и чем огорчал этот автомобиль?
В целом Демио отличный городской автомобиль. Вера в надёжность, прочность и качество японского автопрома за эти два года выросла в моём мозгу, сама по себе, и застряла там по моему на долго. И убедить меня в обратном уже невозможно. Есть какая-то очаровательная аура, которую начинаешь открывать и ощущать для себя, эксплуатируя правый руль. Думаю многие владельцы таких авто поддержат меня, есть у этих автомобилей определенный шарм, притягательность, обаятельность, если конечно эти термины применительно к высокотехнологичным изделиям. Наверное тонкая и колоритная культура японцев заряжает их автомобили таким положительным и добрым зарядом, что это чувствуешь при общении с любым из их авто.
В моей семье Она бала всего два года за это время, ни разу не подвела и ни разу серьёзно не огорчила, возить приходилось всякое. Перевозил как то ванну(1300мм) , дверь стандартная влезает на ура, трубы, и еще много всякого. Не разу не было чтобы что-то не влезло. Из семейного бюджета деньги выделялись в основном для замены расходников и не более того.
Считаю ,что за два года она стала в моих руках даже лучше. Провёл полную шумо-виброизоляцию, изготовил подиумы под магнитолу и фронтальную акустику , установил сигнализацию с авто запуском, защиту двигателя, подгревы передних сидений , на сиденья чехлы одел. Поменял передние стойки, поставив новые от форда фьюжена, каяба, + 1.5 см к клиренсу. Сзади установил проставки под пружины от нексии + 3 см к клиренсу. Демочка приподнялась и я забыл что такое – цеплять днищем. Помимо этого было установлено два усилителя , саб в фаз .корпусе на 34л. И компонентная фронтальная акустика, и Демочка запела – громко и красиво , как мне и хотелось. Общение с ней было приятным и лёгким. Шумка и музыка давала ощутимую прибавку в весе авто что конечно же сказывалось на динамике, это наверное единственная претензия которая у меня была к ней. Если в городе передвижения были легкими и динамичными то конечно на загородных трассах на скорости от 90 до 120,динамики уже не хватало. Так что , те кто читая данный отзыв, задаётся вопросом о приобретении Демки, советую выбирать авто только с двигателем 1.5 ЛИТРА. В холодное время года пластик склонен немного поскрипывать и побрякивать. Автозапуск отличная штука и пользовался я им круглый год. Скажу без преувеличения Мазда - Демио при норм. Аккумуляторе и расходниках заводится без проблем даже в – 35 градусов мороза. Есть у неё склонность немного с рывком переключать передачи с первой на вторую и шуметь цепью при не прогретом двигателе и коробке, но это все отношу в разряд конструктивных особенностей, поэтому лучшим действием считаю утренний пятиминутный прогрев по утрам, чего и всем желаю. В остальном ни каких проблем она не доставит. Электроника ни разу не глючила и не доставляла хлопот.
Первый автомобиль покупают выбирая не умом а сердцем, зацепила она меня своим дизаином, что говорить – красивый автомобильчик. Жаль немного с ней расставаться, но квартирный вопрос и появившийся второй сын диктуют свои условия. Так и кажется, что вот выглянешь из окна , а она вон там на стоянке среди девяток и десяток стоит – единственная в этом городе. Но её больше нет. Сын старший даже плакал, когда узнал, что всё – продали. Следующий авто буду выбирать умом, и тут места неконтролируемого восторга конечно же уже нет. Каким он будет и когда пока не знаю, со мною семья и перспектива стройки, и всё это внесет свои коррективы в выбор, а там посмотрим. Проскакивают мысли вот бы такую же но только полторашную и тёмносинию, в обвесе, комплектации спорт.
За мечты платить не надо. Продал я её за 230 тыров. Хороший японский автомобиль, очень жаль что наше правительство повышают пошлины на ввоз этих автомобилей... Сами не можем и другим не даём. Русская душа необьяснима и противоречива. Бегает теперь где то наш бывший автомобиль, радует новую владелицу, слава Богу за два года ни разу ни где я её не стукнул и не сломал. Хороший ей достался автомобиль. Всё в нем есть – сел и поехал.
Вот наверное и всё что я хотел написать про своё бывшее авто, все кто дочитает до конца – спасибо, кто нет тоже.
Всем автовладельцам привет и ни гвоздя ни жезла !
Удачи!

Architect,
13.12.2009, 7:50 подьём демио
стойки от фьюжена
Все,передние стойки от фьюжена. оплатил,пришли, осталось их поставить.кат.ном.333379 и 333380 с газом низк.давлен.цена 4300 за одну.KYB. Все как вы мне посовет.под задние пружины поставил проставки от некс- 400 руб.за пару. Зад теперь заметно выше чем перед.
Теперь думаю где бы стойки поставить,чтобы все сделали как надо. И развал сразу посмотрели после установки.
Наверн.будет лучше еще проставочки под переднии чашки постав.думаю сантиметр будет нормально. И того получ. Стойка от фьюжена длиннее родной на 2.5 см плюс 1 см.простав. С учетом этой же зимней резины перед подним.на 2.5 см.
Замерил дорожный просвет на яме.без задн.прост. самое низкое место- это подрамник. От него до пола ровно 13 см. Еще минус пять мм.с учетом защиты двиг.
если сядут 4 -5 человек. Можно смело вычесть еще пять мм.
Два раза была ситуац.когда сильно приклад.подрамн. Об вспучив.асфальт. Без всяк.оговорок. Что ни говорите- машина низкая. Все это думаю не актуально,для тех кто живет в городе с хорошими дорогами,и не выезжает куда ниб.по федер. Я постоянно езжу по комманд.сейч.нахож.на урале.бердяуш. тут высокий клиренс жизненно необходим.
Пытался както заех.помен.масло.снова облом.корыто для отработки.на яме не подлезло. :-) видно расчит.оно только для российск.тазиков.
Вообщем поменял сам.дома в гараже.
А вывод такой,разумный подьем просто необходим.
Когда поставлю стойки отпишусь.
evro,
29.7.2008, 15:48 Легкая защита
На моторный отсек
Хочу поделится,я на днях сделал легкую защиту из дюриалюминия из двух частей.получилось очень хорошо доволен и я и моя машина как раз начались дожди и я смог испытать это дело.вода больше не брызгает из под колес и грязь тоже не попадает в под капотное пространство. Клемы мозгов автомата да и все остальные электрические разьемы и агрегаты больше в не угрозы.
rasl_88,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:00