Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Berqut. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.11.2012, 15:06 От: НОВОСИБИРСК-54-154 rus
От темы с ID: 9149
Хе-хе
Зы Оригиналы на мыло.
Аня Ли,
14.7.2012, 19:19 Продам задние стойки KYB
резинки под/над пружинами, они от старости продавились полностью.
nimer,
21.1.2012, 22:01 стал отцом)))
Поздравляю smile.gif
А у меня сын-дочь (КВН Спортивная) smile.gif
forgotten33,
28.11.2011, 16:23 Автотепло
Цитата:
(xloroff @ 26.10.2010, 13:31) *
судя по таблице номер 2?

тем, кто будет выбирать Челябинского производителя. №4 само то подходит.
Японец,
5.9.2011, 18:07 И все-таки бензонасос
УТТ, запуск со второго тырка
Чесно пытался найти тему, где описывали проблему, но не нашел (кривые руки и т.д.). Вообщем я её пока победил.
Преамбула, dw3w 1.3 механика. В один прекрасный день машина перестала заводится с первого раза, приходилось делать чирк стартером, после чего гудел бензонасос и машина заводилась с полоборота. Чистка РХХ и УЗДС ничего не дала, но в тот раз двигатель подключали через прибор, для проверки утечки топлива через форсунки (я первый раз видел этот прибор и чесно незапомнил как он называется). Смысл такой, отключают подачу топлива от бака и подключают этот прибор, он типа заместо бака подает топливо в магистраль и после того как двигатель глушат он меряет потерю давления через форсунки. Давление не падало. Читал статьи по этому поводу и большинство советов сводилось к замене бензонасоса, но лезть в бак не хотелось - его работа меня устраивала, расход был в норме, поэтому придерживался принципа: "не мешай машине ездить".
Так вот сама история. Подкопив немного деньжат решил провести комплексное ТО по замене расходников ( забегая вперед скажу что задние барабаны, дабы поменять колодки я до сих пор снять не могу), дело дошло до бензобака. Вид сеточки в баке повергло меня в уныние по поводу качества нашего бензина и решил не откладывать замену в долгий ящик. На все про все ушло два часа, но растянулось на два дня. После этого машина простояла еще два дня в гараже и сегодня я с сомнениями подходил к малышке. Завелась с полоборота! Я на радостях аж присвистнул smile.gif раньше даже если простояла полтора часа то надо было делать тырк, а тут два дня smile.gif Вообщем я очень рад что все (тьфу-тьфу-тьфу) получилось smile.gif
lodoss, МумяТроллька,
13.8.2011, 16:15 Выбор наружный ШРУС
2 варианта
одинаковые, я менял по весне
Petrucho,
17.2.2011, 19:47 Наши фото
[attachment=15201:ysa.jpg]
Цитата:
(Аня Ли @ 16.2.2011, 20:24) *
Какой-такой яндеск-мобиль? wacko.gif

у нас вот такой ездил
Аня Ли,
16.2.2011, 19:33 Наши фото
Хороший вопрос как искать smile.gif Наверно надо начать с мест где бываешь smile.gif Возле дома меня нет, возле работы тоже не спалили, зато на дороге я их увидел издаелека, обогнал и попал в кадр
Аня Ли,
7.1.2011, 8:07 кнопка включения ПТФ
ищу...
я заказывал через Amayama.ru, 1200 р (+200р доставка по почте)
sehanik,
16.8.2010, 6:44 ПОДУШКИ ДВИГАТЕЛЯ
ага, под лыжой обе smile.gif Когда менять будете под двигатель подложите чурочку, а то упасть может smile.gif
Делов на полчаса (час с перекурами и подготовительными работами)
ser070282,
13.8.2010, 11:52 Вибрация при трогании
помогите куда копать
Вообщем, если кто еще столкнется с такой проблемой.
Пришла весна, а с ней и асфальт, и стала меня эта проблема все больше и больше напрягать, в итоге взял денег, заказал диск сцепления и подшипник, загнал малышку знакомому, который ремонтирует все машины нашей конторы. Прошли 2 дня, запарился за эти дни кататься на общественном транспорте (оказывается не замечаешь всей прелести машины, захотел туда поехал, захотел сюда, и на остановках не стоишь), короче забираю - блиииин какая красота, педалька сцепления нежная, разгон ровный - красота короче. Но не долго я радовался прошла неделя и все вернулось на круги своя. Позвонил я Андрюхе так мол и так, а в каком состоянии был диск? Ну состояние хорошо юзаный, но не критично было. Стал я думки думать что же делать дальше, ну не устраивает меня такой подход. Что уж греха таить, стал подумывать как бы пересесть на автомат. Время идет, месяц за месяцем, вот уже и июль, и тут дернула меня нелегкая глянуть состояние задних стоек, а заодно и подвеску протрясти. Загнал на стенд, парень посморел, подергал, сказал что передняя подушка кирдык-бабай, задняя скорее всего тоже, но её не видно, а так стойки задние потные, но не критично. Побрел я на демио.инфо и переписал партнамберы на подушки двигателя от КИА и заказал в Экзисте (цена кстати 700 задняя и 1300 передняя). Ждал 14 дней, и вот когда они пришли, я поехал в тот же день их менять.
Еще про вибрацию: когда днем поездеешь по городу, то она становится не так заметна, то есть передачи включаются хорошо и без дерганий.
Но вернемся в гараж, переоделся я значит, загнал машинку на яму, открутил балку и тут вижу что болт туго идет. Хорошо быстро сообразил и подложил под двигатель пенечек, а то было бы мне счастье ввиде двигателя сверху smile.gif Вообщем поменял подушки - встали как влитые, вибрация на ручке КПП ессна пропала, двигатель как буд-то мягче стал работать, ну и поехал. БОЖЕ! Какое преобразование в поведении машины сразу стало! Колеса метут по грунтовке ровно, без рывков, малышка стала ровно и уверенно разгоняться, ПРОПАЛА вибрация, пропали рывки УРААААААААА! Неделю езжу и все мысли о замене машины на автомат ушли в подполье! Блин, я так рад аж пипец как smile.gif
"Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым! smile.gif smile.gif smile.gif
ury, Yanich,
29.5.2010, 17:12 Начинаю тест драйв
Калина Хэтчбек против Демио 2001 года
Итак наступило время получать заветный талон ГТО (знак ГТО на груди у него...) . Или просто Крик души.
Записался за неделю на прохождение ГТО сначала Мазду, а на следующий день Калину. Зная что в прошлом году завернули мазду из-за подсветки номера (наверно лампочки стрясаются от хлопния двербю задка), поменял лампочки. Проверил-горят. Проверил ПТФ - горят и со спокойной совестью приехал в пятницу на пункт. На удивление никаких претензий к машине и через два часа с момента приезда я уже был с талоном и ухеал готовить Калину.
Пригнал Калину на ПТО для прохождения ГТО. Итог машина в исправном состоянии и получен талон на три года. Это на бумаге.
А что в сухом остатке? Напомню машина новая, салонная, на момент прохождения ТО пробежала 1500 км по дорогам Новосибирска и Кемеровской области. Немного за месяц езды, но и не думаю что она вообще много накатает, ибо машина используется родителями для вечерних и выходных поездок на дачу.
Больше всего я переживал за тормозную систему, ИМХО свободный ход педали большой, и хоть тормозное усилие возрастает до максимума на середине хода..., Короче на мазде не так - там не надо продавливать педаль - достаточно чуть нажать и начнется торможение. И вот значит утро субботы. Я стою в очереди на прохождение и вот специалист меня вызывает.
-Лада 111930 хм.... Да это вот она! Калина! ну давай, заезжай.
Я спокойно подъезжаю к месту проверки СО СН, парень засовывает в выхлопную трубу датчик и говорит мне: держи 2000 оборотов в течении 4 минут. Ну я сижу в машине удерживая по тахометру обороты и слушаю диалог. Вокруг машины собрались все три специалиста:
-Ну вот сматри - сейчас он пойдет снимать номера. НОВАЯ МАШИНА не проходит по СО!!!! и на это Г..НО нас хотят пересадить (это слова этих специалистов), да тут машины 10..15 летние праворульки практически без выхлопа проходят, а это НОВАЯ.
Я сижу и мне реально не по себе... В итоге вместо 4 - минут я держал обороты одну минуту и 3 минуты машина на холостых работала. Для измерения.
Тормоза. К ним какраз претензий не было ( а может их не озвучили), но рассматривая диагностическую карту цифры прямо скажем озадачили. Лев переднее 3070 правое переднее 3100, левое заднее 2500 правое заднее 2200. Какой-то крест получается. У мазды были цифры :3050х3000 и 2700х2600. Что они значат ктонить знает?
Люфтомером замерили люфт рулевого управления, прибор показал "в норме".
Следующее: Я бы хотел узнать кто конструктор Калины. Когда человек машину проектировал, он наверно не думал или не знал, что в ГИБДД смотрят номер двигателя. Для того чтобы его увидеть надо разобрать и снять корпус воздушного фильтра. Когда инспектор мне это сказал я выпал в осадок, из всех ключей в кармане был только ключ зажигания, а надо ключ на 10 и крестовую отвертку (чтобы открутить 4 болта крышки воздушного фильтра, в иномарках все на защелках). Ладно на ПТО приезжают прожженые автовладельцы у которых всегдя есть отвертка и ключ. Жесть.
Вот еду я назад в Пашино и думаю, что ну не складывается пока у нас роман с Калиной и тут БАЦ! по голове саморезом. Выпал из крепления пассажирского солнцезащитного козырька , последний устало повис на втором креплении...
AndryXa,
5.4.2010, 14:56 Кино
делимся впечатлениями
С женой ходили на "что говорят мужчины" рекомендую - полчаса реально хорошего настроения обеспечены smile.gif
stasila 77,
15.7.2009, 8:27 Вибрация при трогании
помогите куда копать
спасибо всем. Да действительно сцепление. Замену в 5 оценили, но пока и таких свободных денег нет - езжу потихоньку.
ury,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:07