Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> линзы ксенон, переделка
Ramzesss123
сообщение 17.8.2010, 9:47
Сообщение #1

Автоманьяк
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1872
Регистрация: 12.3.2008
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Закралась мысля в голове интересная, вот хочу приспросится - может кто уже делал и просто знает ответ!
Допустим есть в наличии Линзованные блоки Биксенон, но так как ксенон запрещен, возможно ли в данный модуль просто воткнуть лампы галогеновые???

Ведь вроде ничего не меняется, просто источник света будет галогеновым, а все остальное остается и линза будет собирать тот же пучок света. Или же такого не получится сделать???



MAZDA DEMIO 2002, DY5W,1.5,CASUAL , акпп. Хочу сивик 4D на механике.
 
+Quote Post
mun
сообщение 18.8.2010, 4:48
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 14.3.2009
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Ramzesss123 @ 17.8.2010, 9:47) *
Закралась мысля в голове интересная, вот хочу приспросится - может кто уже делал и просто знает ответ!
Допустим есть в наличии Линзованные блоки Биксенон, но так как ксенон запрещен, возможно ли в данный модуль просто воткнуть лампы галогеновые???

Ведь вроде ничего не меняется, просто источник света будет галогеновым, а все остальное остается и линза будет собирать тот же пучок света. Или же такого не получится сделать???


в теории можно. если линзы первого поколения, то туда входит лампа h1. Однако при работе галогеновой лампы температура внутри линзы намного выше, чем при раьботе ксенона. причем линзы могут попасться не самого лучшего качества и с полимерной линзой, вместо стеклянной. В таком случае при долгой работы галогеновой лампы она может расплавиться, так же может опалиться отражатель от высокой температуры.

В свои линзы я буду корячить галоген только при прохождении ТО, если ксенон не пройдет. НУ то есть и тебе точно так же можно сделать. поставить ксенон с линзами, а при ТО менять лампы на галогеновые
 
+Quote Post
Ramzesss123
сообщение 18.8.2010, 6:54
Сообщение #3

Автоманьяк
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1872
Регистрация: 12.3.2008
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(mun @ 18.8.2010, 5:48) *
в теории можно. если линзы первого поколения, то туда входит лампа h1. Однако при работе галогеновой лампы температура внутри линзы намного выше, чем при раьботе ксенона. причем линзы могут попасться не самого лучшего качества и с полимерной линзой, вместо стеклянной. В таком случае при долгой работы галогеновой лампы она может расплавиться, так же может опалиться отражатель от высокой температуры.

В свои линзы я буду корячить галоген только при прохождении ТО, если ксенон не пройдет. НУ то есть и тебе точно так же можно сделать. поставить ксенон с линзами, а при ТО менять лампы на галогеновые



не хочу ксенон - хочу галоген, почему плавится то должна??? допустим что линза хорошая (стеклянная) лампа Н1 маленькая и температура от нее слабая. Есть ведь лизованный Бигалоген - там же ничего не плавится, хотя внутри все пластмассовое!

Недавно сам разбирал с корешом такую фару (причем фара китайская) и там стоят линзы галогеновые, свет был неправильный, был большой засвет вверх, вот мы там переделывали шторку - чтобы свет был нормальный. и там везде и вокруг пластмасса - ничего нигде не плавится. Вот у меня и закралась идея - можно ли вкорячить галогеновые лампы в ксеноновые модули?.



MAZDA DEMIO 2002, DY5W,1.5,CASUAL , акпп. Хочу сивик 4D на механике.
 
+Quote Post
mun
сообщение 18.8.2010, 11:12
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 14.3.2009
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Ramzesss123 @ 18.8.2010, 7:54) *
Вот у меня и закралась идея - можно ли вкорячить галогеновые лампы в ксеноновые модули?.


Вкорячить то можно) но даже от h1 температура будет больше чем от ксенона. Проведи эксперимент. поставь лампу в линзу галогеновую и включи на час/два..пять и увидишь все сам) выдержит или нет. просто были преценденты когда на линзах первого поколения даже от ксенона отшелушивался отражатель у Ромы с омска спроси)
 
+Quote Post





 

Ramzesss123
сообщение 18.8.2010, 12:32
Сообщение #5

Автоманьяк
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1872
Регистрация: 12.3.2008
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(mun @ 18.8.2010, 12:12) *
Вкорячить то можно) но даже от h1 температура будет больше чем от ксенона. Проведи эксперимент. поставь лампу в линзу галогеновую и включи на час/два..пять и увидишь все сам) выдержит или нет. просто были преценденты когда на линзах первого поколения даже от ксенона отшелушивался отражатель у Ромы с омска спроси)



надо попробовать, только ради пробы желательно бы найте ненужный блок smile.gif



MAZDA DEMIO 2002, DY5W,1.5,CASUAL , акпп. Хочу сивик 4D на механике.
 
+Quote Post
MCI
сообщение 2.9.2010, 10:01
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 29.8.2008
Город: Горячий Ключ
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уже месяца полтора как вкорячил лампы Н7 все работает. Температура больше на ощупь раза в два. Но поездку в Украину выдержали всетаки не выключась часов 10 и температура на улице была огого. Свет стал желтый но линзы это кайф.



Mazda Demio DY3W 2004г. серебро.Машина Жены. Продана. Очень хорошая машина!!!
ссылка
 
+Quote Post
drunkel
сообщение 22.9.2010, 15:40
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 14.2.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Ramzesss123 @ 17.8.2010, 10:47) *
но так как ксенон запрещен

Что за чушь? Никто его не запрещал. Просто прописали, что к нему должен быть омыватель (бессххххх полезно), автокорректор (сххххх, но увы), и светить он должен в левую сторону.
Можешь почитать 2 темы чуть выше.
Просто теперь стоимость легального ксенона возросла с 2 до 10 тысяч, тока и всего (цены по Питеру - ксенон 2-3000, автокорректор 4-7000, омыватель 2-3000). Для нас, "несчастных криворульщегофф", еще и на стоимость линз (моно брендовые 3-4000).
Я себе в данный момент собираюсь ставить линзы Хелловские моноксеноновые в ближний, омыватель, и, наверное, (вздыхаю), все-таки корректор...

ПС пипец я фигею с автокорректировки текста на форуме smile.gif тем где "бесхххх" - б е с с п о р н о, там где "сххх" - с п о р н о. smile.gif))))))))))))))

Сообщение отредактировал drunkel - 22.9.2010, 15:44



Mazda Demio DY Sport --> Mazda 3 BK Sport
 
+Quote Post
tjagafarov
сообщение 23.9.2010, 8:41
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 24.5.2010
Город: Москва
Авто: Mazda 2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


за заводской ксенон все вышеуказанное не растпространяется



Mazda 2 DY, 2006 г.в., 80 л.с., 1,4 литра, коробка робот-автомат
 254512084  scorpik-timur  
+Quote Post
bazil
сообщение 23.9.2010, 9:11
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 163
Регистрация: 19.5.2009
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(tjagafarov @ 23.9.2010, 8:41) *
за заводской ксенон все вышеуказанное не растпространяется

Распространяется
4) пункт 1.3.14.6 изложить в следующей редакции:

"1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона."
 
+Quote Post





 

mun
сообщение 23.9.2010, 11:00
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 14.3.2009
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Авто введено в эксплуатацию до ТР, до! Какие могут быт ьвопросы? если бы пруль запретили, то что, переделывали все руль на левый?
требование про омыватель убрали, но сказали что должна быть система фароочистки. если не будет написано, что она должна быть автоматической, то покажу им бутылку с водой и тряпку.. мол вот моя система, вот так фары чищу.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
nick_57
сообщение 23.9.2010, 13:24
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 529
Регистрация: 20.3.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


А кто подскажет, у меня машина с линзами (ксенон) в ближнем, стоит автокорректор (все было вставлено еще в Японии), но маркировка фар STANLEY P5062 HCHP-317. Будут ли какие проблемы?



ссылка
ссылка
ссылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
stasila 77
сообщение 23.9.2010, 14:20
Сообщение #12

Старик
***
Администраторы 
Сообщений: 4555
Регистрация: 26.5.2006
Город: г.Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 270 раз(а)


Цитата:
(nick_57 @ 23.9.2010, 14:24) *
А кто подскажет, у меня машина с линзами (ксенон) в ближнем, стоит автокорректор (все было вставлено еще в Японии), но маркировка фар STANLEY P5062 HCHP-317. Будут ли какие проблемы?

удаляй маркировку HCHP-317 и тогда небудет



Sport белий белий - был
Mazda 3 Sport трижды красный хетч.
ссылка
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
ссылка
 324538515  
+Quote Post
bazil
сообщение 23.9.2010, 17:41
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 163
Регистрация: 19.5.2009
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(mun @ 23.9.2010, 11:00) *
Авто введено в эксплуатацию до ТР, до!

Я тоже так считаю! Э то где-нибудь официально разъяснялось?
Закон обратной силы же не имеет...
 
+Quote Post
drunkel
сообщение 23.9.2010, 19:13
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 14.2.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


nick57:

Плюс один к stasila77 , также не забудь, чтобы сзади на линзе либо фаре была маркировка D2R...

Касаемо того, что "можно" - глубоко не уверен...



Mazda Demio DY Sport --> Mazda 3 BK Sport
 
+Quote Post
dernoff
сообщение 10.3.2011, 12:52
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 28.2.2011
Город: Тимашевск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Так что же делать с ксеноном он заводской у меня стоит в ближнем . Снимать и ставить галоген говорят нельзя хром с отражателя обсыпется устанавливать омыватель чтото дороговато так как решается эта проблема кто знает? dry.gif



MAZDA DEMIO 2003г DY5W на палке.
 
+Quote Post





 

Aser
сообщение 10.3.2011, 16:12
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Господа, есть тема про ТО. И это все неоднократно обсуждалось там. Вот сама тема:
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...%F1%E5%ED%EE%ED (прочтение обязательно)
Вот нужная ссылка:
http://www.dbases.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=2246#2248 - ГОСТ
Вкратце: единственное, насчет чего нужно беспокоиться - "галка" на встречку. Остальное ни инспектора, ни Вас беспокоить не должно ;-)

Хотя, если особо привлекает спортивное самоудовлетворение, можно нарисовать себе на катафотах маркировку ГОСТа)))

Да, а вот оснащение приборов освещения лампами, не предназначенными для использования в них - уже нарушение ГОСТа.

Сообщение отредактировал Aser - 10.3.2011, 16:14



Спорт. DY5W, 1,5 л, 2005 г.р., АИ-95 - 12/15 л, 185/65/15.
 
+Quote Post
dernoff
сообщение 11.3.2011, 14:27
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 28.2.2011
Город: Тимашевск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Aser @ 10.3.2011, 16:12) *
Господа, есть тема про ТО. И это все неоднократно обсуждалось там. Вот сама тема:
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...%F1%E5%ED%EE%ED (прочтение обязательно)
Вот нужная ссылка:
http://www.dbases.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=2246#2248 - ГОСТ
Вкратце: единственное, насчет чего нужно беспокоиться - "галка" на встречку. Остальное ни инспектора, ни Вас беспокоить не должно ;-)

Хотя, если особо привлекает спортивное самоудовлетворение, можно нарисовать себе на катафотах маркировку ГОСТа)))

Да, а вот оснащение приборов освещения лампами, не предназначенными для использования в них - уже нарушение ГОСТа.


HCHR-134 STANLEY R2632L У меня такая маркировка Я так понял что по ГОСТу это тип фар предназначеных для галогеновых ламп , НО у меня с завода изготовителя стоит ксенон . Что делать и как быть кто сталкивался с таким .



MAZDA DEMIO 2003г DY5W на палке.
 
+Quote Post
Aser
сообщение 11.3.2011, 17:58
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


вводная: HCHR - High Intensitive Discharge (ксенон) C (ближний),Н (галоген) R (дальний).
Теперь думаем...
Вот что пишут на форуме ссылка :

"обьяснение вот такое:
у меня маркировка на фаре HCHR-67(авто эво 7 гта)...казалось бы HCHR расшифровывается HalogenC HalogenR,но я заглянул в каталог и увидел что с завода идут ксенон на ближний свет,у меня возник вопрос почему с завода идет ксенон,а на фаре пишут Н,а оказалось все очень просто,маркировка HCHR,расшифровывается не как HalogenCHalogenR,а расшифровывается HID C HalogenR...отсюда вопрос чтоже такое HID,а HID это сокращенное high-intensity discharge..а дальше еще проще high-intensity discharge(HID) переводится как КСЕНОН))))в европе чтоб не путаться в понятиях Halogen и HID(так как начинаются на одну и туже букву)оставили букву D( discharge) а ваша маркировка D2R это дополнительная информация по цоколю ксенона..
ну понимаете это стандарты разные америка,евро и азия...в акмерикосии же воду пьют пинтами,галлонами,а у нас литрами..рост у нас измеряют в сантиметрах,а у них в дюймах и футах,скорость у них в милях,у нас в километрах,у нас винкод,япония фрейм...тоесть метрическая система другая и стандарты тоже отличаются"
Резюмируем:
По идее - это международная классификация. Это раз. Японцы - не дураки (в отличие от наших властей). Это два.
Было бы неплохо заиметь письмо из представительства Мазды по поводу заводского характера установленного ксенона. А заодно и насчет отсутствия брызговиков, чью роль призван исполнять аэродинамический обвес. Потому что доказывать гайцам (9 классов церковно-приходского училища имени Нургалиева) все эти расшифровки... Но можно попробовать.
У кого в городе есть такое представительство? Можете попросить у них письмецо с большой красивой печатью :-) ?
На филдере такая тема (с распечатанным сканом письма) прокатила)))

Сообщение отредактировал Aser - 11.3.2011, 18:02



Спорт. DY5W, 1,5 л, 2005 г.р., АИ-95 - 12/15 л, 185/65/15.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 13:41