Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику koRg. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.7.2013, 12:24 Не открывается передняя дверь (водительская). Хелп!
Наверное слетела тяга какя-нибудь.
Большое спасибо dvake!!!!!

Сегодня за полтора часа по его методу поменял пружину. И заодно, внутри двери все вымыл-смазал.

gregorn,
9.10.2008, 13:56 МАСЛО МАСЛЯННОЕ
Подскажите какое лить
Цитата (Сержант @ 8.10.2008 - 21:27)
Всем Респект!!! Предстоит замена масла в движке. Сколько по форумам лазил, конкретно так и не понял какое масло надо лить. Кто-то пишет что "я лью оригинал маздовское масло минералку", кто-то "я синтетику Кастрол(Мобил, Эссо и т.д.)" Внимание вопрос!!!: Какое масло предпочтительней (мин. оригинал или синт.)? Какая вязкость оптимальная для данного движка? "Чайник" заранее Вас благодарит за проявленное терпение.!!!

Так.... По всем оставленным тебе сообщениям, думаю, ты еще больше запутался..

Заводом Мазда рекомендовано использовать следующие виды масел на Demio 2002-2007 гг выпуска:

Mazda Dexelia Ultra 5w30 (аналог - ELF Evolution SXR 5W30)

Mazda Dexelia Plus 5w40 (ELF Excellium LDX 5W40)

Mazda Dexelia 10w40 (ELF Competition STI 10W40)


Отсуда МОЯ мораль - лить только СИНТЕТИКУ! Движок будет работать долго и без проблем.


В свою Демку я залил Shell UltraExtra 5w30 (почему Shell? Потому что мой хороший друг работает в официальном центре Shell и гарантировал качество масла).

Маздовское масло я видел на Existe, но чье оно и где разливалось - я не знаю, а значит ИЗВЕСТНО ЧТО я лить в двигатель не намерен.

Что касаемо последующих возражений ко мне по поводу цены на масло и по поводу какое (синтетика, полусинтетика или минеральное)) - отвечу сразу: "Скупой платит дважды".


А также приведу табличку разницы 5w30, 5w40, 10w40
Синие линии - зимние - первая цифра до W
Красные - летние - после W
074, Franzuz, GeasShot, Tolik1959, VistaSV30, Виталий 72,
12.8.2008, 15:36 Замена 175 на 185 резину
есть ли последствия?
Цитата (Yak74 @ 12.08.2008 - 12:31)
Да там нет такого ответа)
Меня интересует по ширине на мой стандартный диск подойдет ли резина 185 ведь шас стоит 175, на 10 мм разница. По высоте, то я выщитал на калькуляторе, все ок.

Предлагают мне бу зимнию взять ...

Ну, 1 см по ширине - это не то расстояние, что бы его бояться.

У меня машина пришла на 175/65 R14 - зимняя

Я установил 185/60 R 14
Впечатления самые отличные - НИЧЕГО НИГДЕ НЕ ЗАДЕВАЕТ!!!
Ставь смело.

Тем более, что сами Япы рекомендуют к установке 195/55 R15
wasily82,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:34