Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику SWATT. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.5.2010, 19:22 Свет в салоне.
Как разобрать люстру.
Осторжно "отковырять" стеклянный плафон, он на защёлках. У меня осторожно не плучилось, остались следы от отвертки sad.gif
PaukMenn,
12.5.2010, 19:51 Саб в багажник
Цитата:
(kostic_131 @ 12.5.2010, 12:50) *
ЖЕСТЬ!!! ящики от окорочков какието! играть такой динамик в нём небудет 100% тебе даю, ещё и дыры такие...

Картинку попробуй увеличить, там все на каком то черном герметике. Щелей нет. Играть будет, но криво.
Цитата:
Надо ево в короб, а короб из толстого ДСП и паролоном проклеить снутри, фазонвертор обязательно нужно ещё купить (дырка специальная от куда воздух выходит, а не щели между фанерой как у тебя). ППЦ!

Фазоинвертор тоже рассчитывается, можно самому сделать. Как? В сети много ответов. А просто взять и купить - деньги на ветер, можно и динамик сжечь, и усилитель(почему так, - долго рассказывать).
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мужики! Не надо хаять, уважать нужно тягу к самосовершенству.
Человек похвалился "самоделкой", а вы накинулись. Некрасиво. Помогите лучше советом, а то материально он уже "влип". Не выкидывать же.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мой маленький совет хозяину-рукодельнику.
Правильно сказали, ящик предварительно рассчитывать нужно было. Хрен с ним, уже "наваял" ящик, пробуй теперь немного исправить. Оставь пока корпус "закрытым", т.е. без фоазоинвертора, меньше огрехов в звучании. Но(!) обязательно сними верхнюю крышку, и поставь между днищем и крышкой штук 3-5 стяжек-распорок(вертикальные столбики внутри корпуса, стягивающие между собой дно и крышку.) Сделать их можно из обыкновенного бруска(примерно 40ммх40мм, некритично), посаженые на тот же герметик, и прикрученные с обеих сторон шурупами, да и по возможности не по одному. Высотой распорки, естественно, должны быть размером глубины корпуса. Сделать их нужно потому, что у тебя фанерка на крышке очень тонкая, на резонансной частоте вибрация будет сильная на кузов, и офигенное дребезжание самой коробки. Попробуй надавить на "крышку" руками, - прогнётся. А поставишь распорки, конструкция крепче будет. Синтепона немного тоже не помешает, будет гасить ненужные средние частоты внутри корпуса.
dimasikmail,
27.4.2010, 16:56 Как отключить сигнал "Открыта дверь"?
Цитата:
(nic74 @ 4.5.2009, 20:06) *
Ежли правильно помню, то вот этот справа-внизу с синим и желтым проводком.

Спасибо, именно этот разъём, в нём именно синий провод с красной полосой и желтый. Полностью разъем снял, и подоткнул в свободное место, чтобы не мешался.
evrosem85, genka11, stmanager,
11.4.2010, 20:08 Передние стойки
Пробило стойку
Цитата:
(Японец @ 11.4.2010, 8:55) *
Тоже возьму Монро.

Сразу предупреждаю. МОНРО - чувствительно жестче каябы. Но, первое время будешь обалдевать, как входит машинка в поворот, на обгон... Короче, любые манёвры как на "спортивке", с учетом хороших шин, естественно))).
Но(!) сам пойми, тряска на мелких кочках - ощутимее, салон гремит - ужасть)). Я это знал до покупки, и всё-таки купил их после прочтения форумов, подтверждающих всё вышеописанное.
Японец,
10.4.2010, 20:47 Передние стойки
Пробило стойку
Цитата:
(Японец @ 10.4.2010, 18:31) *
Где-то читал что они не пробиваемые... не могла ее убить на 140 тыс км пробега.

Это глум? ohmy.gif По нашим то дорогам... laugh.gif Может ты в японии живёшь, судя по нику)))
Срок службы стоек от 20 до 60 тыс. км., в зависимости от производителя. На моих "МОНРО" так и написано: Рекомендуемая замена ч/з 20-25т.км.
Сдуру можно и тыщу не наездить(не про тебя, без обид), колесо останется в первой яме)))
Аня Ли,
10.4.2010, 20:23 Раскоксование колец
ОТЧЕТ! Как и обещал о утечке масла и раскоксованию колец
Цитата:
(mdsdzr @ 9.4.2010, 21:49) *
мне одно интересно..клапана то у тебя в той ситауции? все исправно было?

Клапанам и посадочным гнёздам тоже немного досталось, больших раковин не было, обошлось притиркой с пастой вручную. В 4-ом цилиндре, вообще, были как новые. На остальные ушло 2,5-3 часа работы(с перекурами). Прверили керосином(1час), всё сухо.
mdsdzr,
13.9.2009, 19:59 моя полочка
Цитата (Tatarin63 @ 13.09.2009 - 16:29)
Подскажите размеры полки

user posted image
Ca$peR, Djoi Kimm, drugzz, goblyaa, LEV_77, mazdyk-2007, ort84, rusmazda, андрей1982,
24.8.2009, 18:48 "Сварилось" масло в движке. Фотоотчет.
Результат замены масла в "хитром" СТО?
Кстати, если кто не знал, здесь можно определить дату выпуска японских автомобилей:
http://www.drom.ru/frameno/
Игорь Молчун,
23.8.2009, 12:00 "Сварилось" масло в движке. Фотоотчет.
Результат замены масла в "хитром" СТО?
Освободили крышку клапанов от "навесов", к ней прикрученных. Снимаем саму крышку, а там...
ШОК!
user posted image
user posted image
mdsdzr, Аня Ли,
9.6.2009, 5:18 Салонный филЬтр
Не могу найти =(
Вырезал по контуру щель под фильтр. А там вот такая беда...(((
frvmax,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:42