Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику tonkij. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.1.2010, 12:18 Трамблер (Распредилител зажигания) DW3W
Фото трамблера в разборе
фото 10. Собственно причина, высоковольтная катушка. Сопротивление обмотки меньше чем должно быть.
Hela, Step1,
17.1.2010, 12:12 Трамблер (Распредилител зажигания) DW3W
Фото трамблера в разборе
фото 7
Step1,
17.1.2010, 12:01 Трамблер (Распредилител зажигания) DW3W
Фото трамблера в разборе
Вот разобрал свой вышедший из строя трамблер. Вышла из строя "КАТУШКА"
Сделал фото для тех кому интересно
Den84, Аня Ли,
16.1.2010, 5:43 ПРОСЬБА: помогите выбрать МАЗДУ !!!
собираюсь купить мазду 1999-2004 г
если на ручке переключения передач (автомат. тр-я) есть сбоку маленькая кнопочка hold (машина после 2000 г. выпуска, т.е. ресталинговая) то эта функция есть (отключения 1-й передачи, для трогания без пробуксовки) встречается что в коробки накрывается датчик или какая то фигнюшка, это лечится ремонтом или заменой. причем 2-е для сто выгоднее wink.gif. Так вот при движении нажми на кнопку и посмотри горит ли лампа эта, а то могут и тупо ей отсоединить.
Прочувствуй biggrin.gif при разгоне плавном и динамичном нет ли ощутимых толчков.
---
ABS - при движении нажми педаль тормоза в пол, на грунте скорость может быть км 10, на асфальте по больше, должен услышать ТРЕСК так она работает. smile.gif
---
еще может не работать кандюшник, нажми кнопку A/C ниже магнитолы, движок на холостых, на месте, должно затрясти в следствии повышения на него нагрузки.
---
есть еще один косяк unsure.gif машину при прямолинейном движении тянет в лева или права, это встречается очень часто. (одной из причин может быть: потеря геометрии "машины", износ рулевой рейки (вроде в гараже мазда-демио.ру написано как подтягивать), износ рулевых наконечников, еще кое каких резинок.
---
Обрати внимание на следы масла, масло под трамблером допускается, цена вопроса 15рублей и час времени, все описано в гараже.
---
подними коврик багажника и обрати внимания на метал, и его стыки (следствия ударов в попу), а также на метал под капотом.
---
и еще один прикол на прощения ph34r.gif машина в городе с хреновой организацией движения (куча светофоров, и подъемов в гору) по статистики ест не меньше 10 л. Люди говорят что она прожорливая. Лично мне сравнивать не с чем я сам на других не ездил. Сказать что мой расход за 20 л на машине которая всегда живет у подъезда на улице и заводится по температуре -10 а на улице сейчас -40, сказать много, я не могу, так как не знаю сколько съест любая другая машина именно в таких условиях эксплуатации.
По трассе летом 6 литров, к стати ездить на отдых в двоём очень удобно!
Да и машина при хорошем к ней отношении очень даже динамичная. (нажми педаль в пол на 40-ка.
За машину в соответствующем состоянии можно заплатить и по больше , wink.gif Представь сколько гемара можно себе нажить на сэканомленые 10 - 15 тысяч.
Аня Ли, Ёмоё,
15.1.2010, 8:03 ПРОСЬБА: помогите выбрать МАЗДУ !!!
собираюсь купить мазду 1999-2004 г
Состояние резины, новые колеса - 10 т.
Литье, если красивое и оно тебе надо - 10 т.
Стойки и пружины =< 10 т. (прыгни на кочки)
Туманки - 3 т.
АКБ - 1 -2 т.
Замена масла двс - 1.5 т.
Привода и пыльники 2т. за привод минимум (выкрути рул почти полностью, проедь вперед назад, не что хрустеть не должно)
Сигнализация - 6т.
масло коробки ???

Трещины на стеклах, Тонировка, Музыка, Солон, Лыжи, Чистота тормозной и рулевой жижи.

Проверь уровень антифриза, загляни с фонариком под маслоналивную пробку, может там кто сдох. Просмотри на состояние проводов и крепящих элементов, может какие-нибудь милые люди уже там дел наделали.

Все это будишь покупать сам
Если горит, мигает индикатор холд или абс и ты слесарь от рождения wink.gif будет чем заняться
Ёмоё,
14.1.2010, 12:34 Солнцезащитная полоса на лобовое
стекло
Я сделал так http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=9870 и не жалею
Аня Ли,
9.1.2010, 12:32 Как слить бензин из бензобака
Фильтр подходит от каго-то отечественного ТАЗА
Алексей03,
5.1.2010, 16:43 после мороза машина не заводится
бендикс щелкает но маховик не крутится
Цитата (Кристина @ 4.01.2010 - 16:46)
ПРОБЛЕМА!!!!!!Машинка не заводится!!!:(((((
Аккум. заряжала, свечи поменяла...

Главное упускаете, не пишите с чего все началось.
Самое распространенное села АКБ -->залили свечи.
Какое масло залито? Синтетика 5W40 0W30 хорошо, масло зимнее и не замерзнит.
"Акум. заряжала" заряжать и зарядить разные вещи. Будим думать что зарядила
wink.gif .
Двигатель при попытки завестись крутит бодро (АКБ видь заряжена)и чихает (топливо поступает) и искра есть smile.gif. Значит просто заморозили АКБ wink.gif (потеря плотности).
Удаляем топливо из цилиндров (Выкручиваем свечи, педаль газу в пол ключ на старт (режим продувки то есть топливо в цилиндры не поступает),крутим сек 5 пару раз. Шнурок из тряпочки засовываем в отверстие от свечи (только всю тряпку туда засовывать не нужно!!!) тряпочка впитает излишки топлива. Вкручиваем свечи в двигатель и стартуем. Удачи

Пишите подробней что и как wink.gif
Новичок Юсси,
30.12.2009, 7:14 Регулировка фар
Регулировка фар
laugh.gif не надо нечего резать и поворачивать! усики загибаются пассатижами на 45 градусов, за 15 секунд и все. Лампа плотно прижимается фиксатором и некуда не поворачивается и не проваливается.
gamleton,
29.10.2009, 17:23 Свист генератора или его ремня
Требуется консультация
Верхняя, которую затягиваем первой wink.gif
19регион, gamleton,
4.9.2009, 9:46 Пыльники на стойки аммортизаторные
какие и где взять
Цитата (s-l @ 23.03.2007 - 10:18)
Я вот на выходных менял пыльники на задних стойках. Родных и аналогов не было нигде в наличии, а так как я действовал по принципу "Снял, принес в магазин, подобрал аналог, поставил", то нужно было искать что-то подходящее по-любому. Сказали, идеально подходят от ВАЗа 12-шки, но их, сцуко, тоже не было. Взял от 9-ки по 75 руб/шт. Особенность в том, что они без верхней "чашки" (назовем ее так). Я отрезал верхнюю часть от того, что осталось от старого родного пыльника и путем насаживания и склеивания приделал к 9-шному. Подошло отлично, по длине в самый раз. Результатом доволен.
При осмотре еще обнаружил, что нижние прокладки седла пружины порваны в хлам, но найти новые такие  не удалось. Оставил как есть.
За одним поменял втулки крепления стабилизатора спереди. По 300 руб/шт. Теперь красота!

(блин сколько похожих тем mad.gif )
не надо нечего резать cool.gif
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=5985&st=0
вот пыльник на задней стойке, цепляем его за родную чашку, установленую в верху штока.
Отбойник от жучки 9-ой просто надивается на шток.
gamleton, Дмитрий 777,
24.6.2009, 8:46 Пыльники задней стойки
задний от 09, отбойник в нутри
vitalko0204,
1.11.2008, 14:41 Светодиодная подсветка!!!
мелкий тюненг....
rolleyes.gif
chistyakov,
30.9.2008, 1:53 Замена термостата на Демио 1996-2002
фото..
Я пробку сливную сломал biggrin.gif , так как в форуме не писали что её не надо тянуть. А про корпус термостата читал, потому и не тянул (вроде не бежит).
mazdyk-2007,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:45