Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику wertel. Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.1.2016, 4:56 Нужен Блок управления ДВС
Цитата:
(ovimar @ 15.1.2016, 23:18) *
А вот и сама прошивка слитая с B35R DENSO

https://yadi.sk/d/yeZmJwdSmr3CV

Молодец, дерзай... И не слушай никого, особенно этого чела который в каждой теме палки в колеса втыкает.
ovimar,
28.9.2015, 3:55 Задымил двигатель
Маслосьемные колпачки под замену однозначно, возможно в старом масле присадки были вот и не дымила. Про колпачки на форуме много написано, перед покупкой покури форум.
nik-tolik,
6.4.2015, 4:51 Небольшой колхоз с задними стойками
Замена задних стоек от М2141
Езжу на стойках от 41-го уже почти год, полет нормальный, минусов за время эксплуатации не вылезло. rolleyes.gif
jeka13rus, reddi82, turbo8,
22.2.2015, 4:37 уровень масла в АКПП
Лучше тогда вообще сменить, если не знаешь, что залито. А так вообще декстрон заливают. Еще на самом щупу обычно написано какая жидкость должна быть.
viktor52,
21.2.2015, 14:36 уровень масла в АКПП
Так и должно быть, мерить надо именно при прогретой коробке, при заглушенном холодном двиге уровень будет больше.
viktor52,
5.11.2014, 16:15 Жрет масло дико, компрессия разница в 5 очков
Цитата:
(Алексей Сергеевич @ 5.11.2014, 18:13) *
Раскоксовку проведи, малость помогает для улучшения компрессии.

Поддерживаю, начните с раскоксовки, если уж не поможет, тогда кап. ремонт или контракт. Была похожая ситуация, тоже пробег больше двухсот, сделал двойную раскоксовку ацетоном и отложил ремонт на неопределенный срок. Масло почти совсем не жрет, но у меня подтекает из под сальника малость. Но колпачки перед этим заменил, делал сам, поэтому обошлось недорого.
Леночек,
9.6.2014, 19:30 Небольшой колхоз с задними стойками
Замена задних стоек от М2141
Цитата:
(Moskga @ 9.6.2014, 23:12) *
Всего два вопроса
1) вы гордитесь своей переделкой и рекомендуете всем?
2) как ваша переделка влияет на безопасность ? На управляемость? ваша переделка уже прошла несколько тысяч километров и вы можете утверждать что все хорошо?

Итого экономия 1000р -это что громадные деньги?

О чем тема?


Во первых никому я ничего не рекомендовал, просто поделился тем, что сделал, на управляемость переделка не повлияла, а насчет тысяч километров я написал что посмотрим на дальнейшую эксплуатацию. Теперь по экономии, у нас стойки на Демио, та же каяба стоит 2500р. одна стойка, итого 5000р. за пару, итого экономии 3500р. Деньги не громадные, но и Демка используется в основном по грунтовым дорогам, с большими скоростями не гоняет и в ралли не участвует. rolleyes.gif
И еще, будьте добрее к людям, а то еще язву заработаете... rolleyes.gif
gamleton, Максут 7152, Пилипен,
9.6.2014, 19:05 Небольшой колхоз с задними стойками
Замена задних стоек от М2141
Приветствую, сегодня заменил на Демке 97 года задние стойки на амморты от Москвича 2141, все встало на ура, только чашку под пружину поставил с родной стойки. Машина заметно поднялась, проехался по грунтовке, вполне даже нормально. Цена вопроса 1500р. за пару, до этого стояли монро, не очень впечатлили.
[attachment=25293:SAM_70122.jpg]
[attachment=25294:SAM_70144.jpg]

Конечно это колхоз, но.... в общем посмотрим в процессе эксплуатации. rolleyes.gif
vadim9506748@mail.ru,
10.4.2013, 10:07 Плавают обороты при электронагрузке
Цитата:
(wertel @ 9.4.2013, 20:11) *
Такая же проблема как у топик стартера, началось все два месяца назад. Чистил заслонку, клапан КХХ, подсоса воздуха нет, УОЗ отрегулировал, фильтра топливный и воздушный поменял, ремень генератора в норме, напр. тоже в норме. После регулировки УОЗ, отрегулировал по тахометру ХХ и крутил КХХ при нагрузке, так вот при ослаблении пружины КХХ обороты плавать перестают, выставляю их около 650-700, НО... обороты при холостом начинают очень медлено падать. Т.е. газанешь, обороты вернутся к 1400-1500 и стоят минуту-две, затем падают до обычных 800. Если возращаешь КХХ в прежнее положение, обороты падают быстро, но начинают опять плавать при нагрузке. ДМРВ подкидывал с другой машинки (перед этим обнулял как положено), кислородный датчик отцеплен (сломан), но я без него уже больше года без проблем катаюсь... На данный момент планирую поменять свечи и кольца на форсунках...


Сегодня решил свою проблему ))), поставил КХХ с разборки (предварительно помыв его карбклинером) и о чудо! Обороты при включении печки, света, магнитолы падают лишь на 50-100 оборотов и стоят мертво...
warrior,
24.2.2012, 18:19 Я полный новичок
советы начинающим владельцам автомобиля
Ну напугали новичка.... большинство из перечисленого не понадобится в первые год-два... но ремень стоит проверить...
stas197208,
13.2.2012, 12:19 навигатор
где взять карты
У нас работать не будет...
мит,
13.1.2012, 8:12 тахометр
вопрос
В поиск товарисч, в поиск... уже все разжевано....
Аня Ли,
9.12.2011, 9:25 Недостатки MAZDA-Demio
Demio хороша, но...
Цитата:
(Dark Man @ 8.12.2011, 15:51) *
- Сиденья не удобные? Проехал до Питера из Пензы, да ещё и окольными путями, - 1500 км за раз (ехали 21 час), устал мозг, глаза, ноги, но не спина!

Ну не знаю, у меня даже на 41 москвиче спина никогда не устает, очень удобные сидения, на предыдущей Короллке тоже были очень удобные сидения, а Демио в этом отстает....
shb1,
9.12.2011, 9:21 Замкнуло аккумулятор, перестала работать вся электрика
В салоне справа под рулевой колонкой
SSVNSK,
8.12.2011, 4:55 Недостатки MAZDA-Demio
Demio хороша, но...
Кресло неудобное это факт, после долгих поездок устает спина так как нет поддержки поясницы... а в остальном мелочи...
shb1,
18.11.2011, 16:43 Выборы?2012
Прошлые выборы не ходил, теперь пойду однозначно... Надоел этот тандем...
stasila 77,
6.11.2011, 11:10 Электропривод замка задней правой двери DW3W
Фото установленного привода на задней левой двери, может и не профессионально, но работает без нареканий...



Serega89,
13.10.2011, 14:53 На сколько навариваются барыги?
Если покупать машину на рынке
И что, от того, что узнав сколько он на тебе заработал тебе легче станет? К чему эти вопросы? Так спроси у продавца хлеба, молока или мяса сколько они на тебе наварились...
stasila 77,
14.8.2011, 10:22 Как почистить испаритель без салонного фильтра
от внешних загрязнителей
Сегодня решил все таки снять испаритель для чистки (плохо дул вентилятор, не хватало тепла зимой и холода летом). Оказалось не так все сложно, у знакомого стравили фреон и остальное заняло не больше 20 минут, под капотом откручиваем трубки ключом на 10, далее в салоне снимаем бардачек, откручиваем две гайки на 10 на кожухе испарителя, по диагонали (нужен ключ-трубка) и спокойно вытаскиваем испаритель вниз. И глянув на испаритель я был в шоке, как оно вообще продувало... все было покрыто слоем прессованой пыли, мусора и листьев милиметров 5 наверное huh.gif . Разобрав кожух и вынув испаритель приступил к чистке, но эта кака не так легко поддавалась, была как приклеена... в общем чистка зубной щеткой и последующая продувка компресором и испаритель как новый!
Далее все собрал, поставил на местно и о чудо! Воздухом на 4 режиме сдувает кепку с башки biggrin.gif , печка заработала просто отлично, завтра еще заправлю систему и посмотрю как холодить будет, но думаю про испаритель мона забыть... smile.gif . Кстати салонного фильтра у меня отродясь не было, так что с 98 года это первая чистка и химия думаю здесь не помогла бы....
Nikolas, Аня Ли,
29.3.2011, 7:05 Караул генератор начал шуметь
Чего делать или новый покупать ума не приложу
Цитата:
(mariman181983 @ 29.3.2011, 10:42) *
на данный момент гудит уже со вчерашнего вечера

Подшипник, шкиф...

http://www.demio.info/modules.php?name=Art...articles_id=232
mariman181983,
21.3.2011, 15:12 Движка на ХХ тарахтит как дизель...
Двигатель 1.3 литра, В3,... в принципе все устраивает, и тянет хорошо и масло почти не жрет, и по бензу нормуль (трасса 6-7л, город 8-9л.). Но есть проблемка, на холостом ходу работает как дизель, по звуку имею ввиду... Вибрации сильной нет, подушки смотрел, визуально не разрушены, и еще под коллектором выпускным, где начинаются штаны глушителя стоит обломаный пополам какой то датчик (может это и есть кислородник???). Может из за него так работать движок? Или все же стоит клапана поглядеть?
mardvucha,
17.3.2011, 16:12 Имена японских авто
Что значит название Вашего авто...
http://www.auto-most.ru/site/ency/termin/492.html
Вот наткнулся на сайт, прикольно... Мазда Демио в переводе с испанского "Моя мазда"...))))
Аня Ли,
14.3.2011, 13:01 лампа в кнопке аварийки
есть ли дешёвые аналоги
Цитата:
(eldaree @ 14.3.2011, 15:27) *
ну за 5-10 руб это просто лампочка с усиками. ее надо переделывать.
я брал за 50 руб уже нормальную, которую просто вставил и все.
думаю что лампочку эту менять придется не скоро и можно выложить 50 руб. rolleyes.gif

Ну конечно можно взять и готовую, вставил и все, хотя переделывать там нечего, вытащил старую, вставил в отверстия новую и загнул усики и все...
zovvom,
11.3.2011, 12:43 лампа в кнопке аварийки
есть ли дешёвые аналоги
Цитата:
(eldaree @ 11.3.2011, 14:04) *
а не проще купить за 50 руб нормальную такую же лампочку и поставить?

А чем же "не нормальная" за 5-10 рублей? Такая же лампочка ничем ни отличается, разве что ценой... rolleyes.gif
zovvom,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:05