Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику madmax72. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.7.2017, 11:28 ТО на DE3FS
Техобслуживание
Согласно таможенным документам - http://ved.customs.ru/index2.php?MARKA_AVT...amp;view=sinnsi - машина была ввезена еще в конце2014-начале 2015г., т.е. 2.5 года она в России, поэтому про пробег что там, что тут я бы не был столь уверен. Съездите на все возможные диагностики, чтобы быть уверенной в машине.

Цитата:
видимо машина совсем свежая, бывает такое что нет еще в каталогах

Моей 2009г.в. тоже нет, тут какое-то другое правило, что они в каталог не попадают.
74Elena,
26.1.2017, 18:57 ATF
Кто нить лил эту жидкость?
Откатал 15.7 тыс. за почти год, точнее - дочь больше половины откатала из этого - жидкость потеряла яркий цвет и стала просто красной, без потемнения, уровень стоит. На работу АКПП нареканий нет - будем наблюдать далее.
Дед,
4.12.2013, 5:10 Свечи зажигания на DE3FS
Поменял старые свечи FoMoCo на Denso Iridium Tough VFK16 (рекомендованы по каталогу Denso в Японии как замена) перед морозами - наблюдаю за расходом. Старые - на всякий отложил...
Aleksey 749,
6.9.2013, 9:55 Свечи зажигания на DE3FS
Цитата:
(vanosic @ 6.9.2013, 12:43) *
а зачем вообще свечи менять, если они работают? второй год езжу, не менял. в сервисе посмотрели, сказали что они хорошие и менять не надо

Ну в Европах/Азиях, наверное, такой подход оправдан, а у нас, если вовремя уставшие свечи не поменять, можно и не завестись после ночи в -30-35, скажем. Вот я тоже думал, что прошлую зиму на старых свечах на Марке откатаюсь, которым уже 40тыс. почти пробега было - неа, автозапуск при экстремально холодных температурах не отработал, хотя и масло было свежее-жидкое, и бензин отличный - пришлось отогревать. Конечно, есть и дедовские способы (без наменка на одноименного форумчанина) - почистить там (Силитом, в т.ч.), зазор по щупу правильный выставить (так на Жигулях делали) - но редко кто к ним сейчас прибегает - комплекта свечей надолго хватает...
McShock, vanosic,
10.7.2013, 7:41 Фильтр салона, замена
Фотоотчет о замене фильтра
Цитата:
(Стасян @ 25.9.2011, 15:14) *
Вся замена занимает минут 15,и я это делал во дворе.
Всем удачи!


Хотелось бы дополнить, что при смене фильтра (а еще лучше - раз-два в сезон) неплохо было бы производить дезинфекцию испарителя кондея хотя бы через вот это отверстие для установки фильтра (на Марке я точно раз в сезон такое проделываю, но там и до испарителя за бардачком добраться несложно). Я еще туда не лазил вовнутрь на DE3FS, но фильтр уже прикупил (ASHIKA 21MAMA9 - на autodoc чуть дороже 300р. обошелся, но есть и угольный - делают в Нск - m2cabin.ru - попробую в следующий раз именно такой взять). Так вот - по возможности, если удастся, при снятой заглушке и фильтре попытаться добраться до испарителя пылесосом, выдуть все, что последний возьмет, а потом (при включенном вентиляторе) пробрызгать в эту дырку очистителем кондиционера (я использую хлоргексидин из аптеки через распылитель), ну а затем установить обратно фильтр и заглушку. Вот в ближайшее время планирую заняться этим...
Alf_22,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:23