Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику surfix. Поблагодарили: 82 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.1.2013, 20:30 Вода в багажнике!!!
Дошли руки выложить фото которые делал летом.
Вот основное место попадания воды в багажник через тех отверстие:

Старый уплотнитель (пропитаный поролон) рассохся и не выполняет уже свои функции, насыщается влагой и пропускает ее в кузов:

Удалил уплотнитель и посадил на герметик:
Demio5, vasvi, Аня Ли, фил,
16.1.2013, 19:24 как скинуть торпеду
У меня подушки там нет, не скажу. Но может будет так понятней?
[attachment=21447:Air.JPG]
leshij666,
16.1.2013, 10:19 как скинуть торпеду
Ну для этого явно не стоит торпеду скидывать. Сильно пожалеете потом, трудов много. Снимайте бардачек, кожух вентилятора салонного, и кожух кондиционера желательно тоже снять. Вот весь доступ снизу и будет доступен. Немного воздуховод будет мешаться, но он от горячего воздуха может легко согнуться-подвинуться
leshij666, Аня Ли,
8.1.2013, 21:03 не заводится даже в тепле
нужна помошь
Раз чек горит и диагностику не делает, то ищи проблему в проводке. Где-то что-то коротит или комп загнулся. Мышей в гараже не было?
rinatmedik@mail.ru,
2.12.2012, 17:16 решил проблему с перезарядкой
Наблюдал зависимость времени впрыска от показаний датчика температуры воздуха на впуске. Датчик температуры охлаждал снегом и грел строительным феном. Время впрыска не изменялось. А вот напряжение бортсети изменялось от +13,5В до +15В. Время впрыска не меняется, т.к. датчик температурной компенсации стоит в самом MAF непосредственно вблизи сенсора. Что видно на этой фото:

Мое мнение, что в идеале этот датчик надо вынести из корпуса воздушного фильтра, заглушив отверстие, и разместить его в непосредственной близости у аккумулятора. (Ещё лучше с прямым контактом с корпусом аккума). Т.о. начальные условия запуска будут соблюдены, и по мере прогрева подкапотного пространства, а заодно и самого аккума, напряжение бортсети будет снижаться не допуская перезаряд аккума.
koch10rus,
24.11.2012, 13:05 Чистка MAF, И что у него внутри?
Осоединяете разъёмы мафа и датчика температуры, скидываете воздушный патрубок, затем надо открутить 2 болта вот и все. Перед установкой почистите АККУРАТНО контрактный.
Аня Ли,
7.11.2012, 10:14 Авария
Помогите поломать голову
C этой стороны как раз идет большой жгут проводоки. И провод на стартер там же проходит с замка зажигания через выключатель запрещения запуска и обратно к стартеру.. Или перебит. Или выключатель сломан, раз преды целы.
0leZik,
1.11.2012, 8:27 Интернет-магазины з/ч
Хы, так и экзисте та же тема. Наверн оптовые цены для заманухи вначале кажут.
Аня Ли,
28.10.2012, 18:01 Откуда бежит масло? (поделитесь опытом)
сходу разбиратьвсё подряд мерзко - может, у кого было такое?
Нижний датчик - датчик давления масла. Течь устраняется только путем замены. Верхний - датчик детонации. С него только старый компаунд вытекает. Не критично. Можно забить пока работает. Есть тема, где его ремонтировали заливая вместо компаунда герметик если я правильно помню. Ну или менять его на новый.
Volvo460, Алексей 19,
27.10.2012, 15:45 Передний ступичный подшипник !
как затянуть после сборки ???
есть тема с подробным описанием. Поищи. У меня сделано как там описано. Уже 2 месяца езжу и не жужу.
shama, Аня Ли,
14.10.2012, 21:32 задние колодки
кто менял задние колодки
Да что вы сразу-то так категоричны! Конечно подойдут, если вместе с ними поменять и барабаны, ступицы, балку, тормозную систему, блок абс, ecu, инжектор, топливную рампу, впускной коллектор, дроссельный узел, двигатель, ну и чтоб это все поместилось, то и кузов. Но тогда это уже будет совсем другая машина. dry.gif
Аня Ли,
16.8.2012, 6:17 Как снять замок водительской двери
Конечно. первым делом. Оттягиваешь немного ручку в сторону чтоб тягу было видно. Тяга вставляется в паз и защелкивается пластмассовой защелкой. Отверткой отщелкни в сторону двери эту защелку и тяга вниз вытаскивается из паза ручки.
Corvin2012,
11.8.2012, 19:29 бардачек, точнее его отсутствие...
Ну судя по фоткам все крепления целы. Остается найти сам бардачек. Спрашивай у тек кто здесь на форуме машины разбирает.
Аня Ли,
26.7.2012, 5:29 Дергается при разгоне
Скорее всего комп переобучается после отключения аккума. А вообще-то это раздел для авто до 2002 года. И здесь мало кто понятия имеет что м.б. с вашей машиной.
l_aleksandrovna,
11.7.2012, 19:43 Опоры передние
Прошу помощи в подборе опор аммортизаторов
различие будет в наличии или отсутствии крепления под провод абс
Алексей Сергеевич,
14.6.2012, 10:14 Греется колесо
где копать
Цитата:
(Аня Ли @ 14.6.2012, 12:44) *
surfix а нельзя ли тут ссылочку на схему, где этот механизм, буду им пальцами показывать, где смотреть.

По ссылке выше в "гараже" есть фото. Он там за колодками стоит. Пока не снимешь колодки и не увидеть не проверить.
Аня Ли,
14.6.2012, 4:03 Греется колесо
где копать
Моя история про заднее правое:
приехал в гараж на спущенном заднем колесе. Резина диск и барабан были перегретые. Подождал пока остынет, накачал колесо - не спускает. Решил домкратом приподнять посмотреть мож саморез где вогнал, а колесо крутится с большим усилием. Кое-как снял барабан. Колодки не давали снять. Вопщем колодки не отошли обратно. Причина в закисшем механизме ручника.
На фото рычаг за который дергает тросик ручника.
[attachment=19725:SAM_2852s.JPG]
И разобраное место где закисло.
[attachment=19726:SAM_2853s.JPG]
Аня Ли,
1.6.2012, 18:22 Колесо спустило и при торможении слышен свист
Проверь что оно свободно крутится на поддомкраченом авто. У меня резко колесо спустило, когда подклинивать его начало. И тоже заднее правое)
fgqwerty,
1.6.2012, 18:12 Колесо спустило и при торможении слышен свист
Переднее, заднее?
Проверь чтобы колесо свободно крутилось. На передних - появившийся скрип при торможении это износ колодок.
fgqwerty,
25.4.2012, 18:53 ПРО ТУМАНКИ и КАК ИХ ПОСТАВИТЬ
Вопрос в ребро
Вот отметил места куда вворачиваются саморезы.
[attachment=19193:Снимок.JPG]
Luchnikov Vlad, Аня Ли,
26.3.2012, 12:43 Местоположение стартера DW3W, 2001
Не могу найти стартер
Цитата:
(timofeevalexey @ 26.3.2012, 16:27) *
На нейтралке завелась. На P не может. В чем может быть проблема?

Опыт желательно повторить несколько раз. Если результат повторяем, то копать в сторону переключателя запрещения запуска. В поиске много тем по него должно быть.
timofeevalexey,
26.3.2012, 10:10 Местоположение стартера DW3W, 2001
Не могу найти стартер
Просунуть палку(а лучше лом, через него воздействующие вибрации лучше передаются) чуть ниже номерного знака и резким ударом молотка нужно передать колебательное воздействие через двигатель к стартеру. Т.к. стартер расположен за двигателем, воздействовать нужно именно через него.

PS Удачи в почине biggrin.gif
timofeevalexey,
28.1.2012, 13:29 Блок управления электрозеркалами
покупать или нет?
Скорее всего нету. Я не разбирал, но у меня тоже не подсвечивается.
valdais,
28.1.2012, 13:20 Освещение кнопок регулировки печки
Освещение задних ковриков
Очень хороший угол рассеивания света у smd светодиодов и светодиодов типа "пиранья". Но пираньи довольно большие по размеру и не везде поместятся. Для качественной подсветки панели климата, я использовал smd светодиоды которые используются в светодиодных лентах. Ленту нужно выбирать с небольшими габаритами и как можно бОльшим кол-вом светодиодов на длину. Меня вполне устроила лента с 3мя led на 5 см. Чтобы уложить ленту, потребовалось несколько раз примерить и подрезать ее по месту. Вот что получилось:
[attachment=18497:022.JPG]
[attachment=18498:024.JPG]
Сорри за качество, т.к. фотика не было под рукой и снимал на телефон.
Ну а как это светит в собранном виде я выкладывал выше.

PS. попутно заменил зеленые и оранжевые светодиоды в кнопках на синие и фиолетовые. Чисто так мне больше понравилось.
valdais, Аня Ли,
25.1.2012, 19:47 Начните день с хорошим настроением! С шутки например... :)
Чето люди последнее время огресивные стали.....
[attachment=18475:x_474532bd.jpg]
stasila 77,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:48