Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику mikrovod. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.7.2015, 19:14 Bumper Pole
Как подключить?
смотря с чем хочешь чтобы светилась.вообще на габарит и тянуть не далеко .можно на зажигание -найти на реле под воздуханом
Angry,
7.7.2015, 10:56 вентилятор
все от то-гоже трехконтактного..два контакта терморезистора идут в эбу. по нему эбу знает температуру двигателя в градусах.и в зависимости от прошивки регулирует состав топлива и включает вентилятор.датчик температуры воздуха на впуске нужен для более точного регулирования смеси -чем больше температура меньше кислорода на кубометр(тут могу ошибаться)
Spiel323,
6.7.2015, 20:55 вентилятор
нет не ошибаетесь-при отключении датчика эбу сваливается в аварийный режим-включает на постоянку вентилятор и делает усредненную смесь-в мороз без датчика не заведёшь.и один провод не коротит на массу .а относительно массы идёт на приборку(стрелку).а реле включает только эбу.инжекторных авто с датчиком вклучения вентилятора по пальцам пересчитатьнавскидку старые фольцваген и ауди.кстати есть проверка-что-то там при включенном захигании нгажать педаль тормоза и вентилятор сработает -могу уточнить nik74 писал...
Spiel323,
6.7.2015, 17:02 вентилятор
вопервых-какое авто на дорестайле биби реле в салоне.во вторых датчик не включает карлсон.датчик дает данные по температуре в ЭБУ вот он даёт команду на реле.реле за воздушным фильтром. и в третьих на показания стрелки можно не смотреть датчик трёхпроводной пол датчика работают на эбу вторая половина на стрелку.и починку надо начать с диагностики там будет видно температуру двигателя.собственно работоспособность датчикаюну если авто заводится нормально скорее всего датчик исправен(в зависимости от температуры ож эбу расчитывает состав топлива(воздух плюс бензин))если диагностики нет проверьте реле
Spiel323,
26.2.2015, 21:53 обрыв в проводке
помогите разобраться
ЕСЛИ был запах то что-то в кабине(дыма без горения не бывает) ,судя по описанию замок зажигания, пропало все что от замка работает,мог замкнуть и выбить пред на замок (стоит где акб)
earthworm,
14.11.2014, 20:33 Не работает звуковой сигнал
Где реле сигнала?
если дорестайл реле встроено в блок ц.з и звукового сигнала при включенных габаритах,[attachment=26102:p0023.png]
у меня вышел из строя заменил ТАЗовским блоком цз,и повесил одно реле-сигнал
nic74,
4.8.2014, 19:44 БОРТКОМП
установка маршрутного компьютера на дорестайл
ПО ПОРЯДКУ:авто -демка 1999 дорестайл 1.5 коробка
4 ступка АКПП,-любимый ребенок поэтому на ней не экономлю
масло ДВС мобил 1(не супер-туфта)
АКПП меркон сиентетик(заказывал, так не нашел)
бензин, только 95пульсар
по компу: мультитроникс RI-500 универсальный режим
поправка скорости 136
поправка расхода-минус 20
тахомтр 1
по колесам:195,55 R15
GeOs,
3.8.2014, 20:08 Противотуманки подключение
как подключить
Цитата:
(Zingal @ 10.7.2014, 4:03) *
blink.gif за кнопку 600рб тратить?
кстати я провода замкнул закрутил вместе все равно греется провода. предохранитель фар внизу тож расплавился unsure.gif может из за лампы греется? поменять лампу на диодные? или где то у мя замыкания

просто проверьте лампы родных птф не 55 а 30 ватт и вместе не 110 тобишь-9.16 ампер,а вовсе 60-5ампер ,если хотите ПФ по 55 необходима установка доп реле(снять нагрузку с реле габаритов) и желательно отдельные провода и предохранители на каждую ПФ,примеры:[attachment=25562:es2147187.jpg][attachment=25563:do_2110_4.gif]
при 9 амперах 10 амперный не сгорит но сплавиться.там надо не меньше 15 но не советую, провода не расчитаны на такую нагрузку,я не парился поставил диодные ваз 2110-15 и использую как ДХО,и по поводу клавиши с минимальной доработкой -[attachment=25564:28920.jpg] клавиша света ваз (мах. нагрука 5ампер кстати,и сильнее не бывают)
Zingal,
24.7.2014, 18:40 БОРТКОМП
установка маршрутного компьютера на дорестайл
наконец победил мультитроникс,проблема -подключение к датчику скорости,схема выложенная в гараже(транзисторах) не прокатила,на оптроне тоже,решил просто-сняв спидометр,открутил платку с герконом,на ней отделил два квадратика омеднения припаял маленький геркон(паралельно родному) ,один провод на *игн*второй через штекер(чтобы панель снималась) на мультитроникс,-работает отлично...
P.S. герконов испортил 4шт,при сгибе *ног*
Anton59, GeOs,
18.6.2014, 17:03 Просто чудеса с электрикой
проверь с клеммы минуса акб на кузов,лучше поставь сразу косичку[attachment=25343:0000003185270_1.jpg],и почисть клеммы
pastuhovа,
23.3.2014, 18:40 Подсветка замка зажигания
Собственно сама подсветка
вся посветка ленточными диодами,в ногах по 9 на ленте,в замке 3(меньше не отрежешь там диоды и сопротивления-режется по 3),лента НАМНОГО лучше и надежней диодов с сопротивлением,
сверлишь 3 отверстия диамером 4мм(под диоды,одна по центру две по краям черной заглушки),изнутри вставляешь диодами в отверстия,и холодной сваркой (я использовал поксипол) подсветка приборов и рычага тоже(началось с рычага,от старости и постоянного свечения облупилась краска на светофильтре налд лампой)-жалею что не сразу сделал,Подключение:
плюс с габаритов(подключено к прикуривателю),минус через диод(чтобы сигналка не видела работу АПС) на концевик двери,и стоит АПС-4 тазовское в качестве реле времени,на доп канале охраны реле(срабатывает на 30 сек,при снятии с охраны включает габариты).
работает так....снимаешь с охраны,или при включенных габаритах, при открывании двери горит 25 сек после закрытия двери,и медленно тускнеет-погасает,всем нравиться -эффектно,и при движении не мешает
valerian,
21.3.2014, 20:04 Подсветка замка зажигания
Собственно сама подсветка
[attachment=24625:IMG_2014...1_201346.jpg]
[attachment=24626:IMG_2014...1_201354.jpg]
[attachment=24627:IMG_2014...1_201403.jpg]
nednox, valerian,
21.3.2014, 8:11 Подсветка замка зажигания
Собственно сама подсветка
вечером выложу
valerian,
18.3.2014, 21:47 Подсветка замка зажигания
Собственно сама подсветка
вставил туда светолиод,подключил плюс к габаритам а минус к дверям(концевикам),и подключил апс-4(ТАЗовское)чтобы погасало не сразу и медленно,в планах повесить 2реле на доп канал сигналки-подача плюса и минуса 60 сек после снятия с охраны
к ним же.две полоски подсветки в ногах
valerian,
6.3.2014, 21:32 проводка демио
хорошо-но недочёты есть ;если провод заделан в жесткую изоляцию,как у тебя отломиться в слабом месте-где провод в штекер заходит,либо гофру крепить к датчику(корпусу чтобы не двигался)либо гофру крепить к разъёму
valerian,
31.1.2014, 9:19 Постоянно горят поворотники и не работает ЦЗ
попробуй преды,если потухнет от кнопки аварийки,то кнопка,если повороты то реле,но реле только на заведеном авто,так там плюса не реле не будет,плюс идет с аварийки либо с преда либо с зажигания(кнопка коммутирует)-вряд-ли скорее сигналка,с неё преды доступны?
Resident,
25.1.2014, 15:52 тахометр
кузов dw3w 1.3 1998 г
потратил 500р на подиум,приборы халявные(тах с *пацанской*семеры,дед купил я удалял,эко с реэкспортной копейки,вольтметр с уаза)мне нравиться,удобно еще часы остались smile.gif [attachment=24293:2014_01_...6_45_741.jpg]
DemioDriver,
10.1.2014, 18:10 Цз не открывает 5 дверь
предохранителя нет(отдельного)все замки паралельно,но начать надо с резинки(вход проводов в дверь)-очень часто там провода переламываються, если нет снимайте обшивку,и смотрите активатор(в его разъём воткнуть лампочку-при закр или откр должна загораться)при небольшой сноровке можно поставить универсальный,в любом магазине поискать где сигналки продают,самый лучьший вариант на мой взгляд saturn ms-200,он на 12кг и с обгонной муфтой(если что не заклинит и ключом легче поворачивать)и размер поменьше(больше на родной похож),если все-таки провода -в резинке не должно быть места ремонта,то-есть берёте провод длиной примерно 20см и одно соединение убрать внутрь двери,протащить сквозь резинку и второе соединение внутрь крыши,чтобы на сгибе был целый провод
koch10rus,
7.1.2014, 13:21 Насос омывателя лобового стекла
Кто то снимал/менял? Как до него добраться?
предохранитель общий со стеклоочистителем,доступ из-под крыла(подкрылок) или бампер.но не крыло!!!,обычно снимают колесо,подкрылок,откручиваешь и снимаешь бачок чтобы отмыть,грязи там будет ОЧЕНЬ много,из-под фары бачок видно но доступа почти нет
Sireg@,
26.12.2013, 7:53 Электро схема Мазда Демио 2000
Не идёт питание на матор печьки.
если вдруг будет такая система; не сработал,на кочке раз....и поехал,это 98% мотор вентилятора отопителя(с толкача заводиться)-износ,я бы рекомендовал в таком случае замену(по роду профессии несколько раз чинил-мертвому припарка-не надолго,у нас они ещё качественные:на европейках 3-5 лет и замена(как и на тазах,там сейчас валео ставят),вчера менял на шкоде актавии 2009,был рав4 2008, енот 2009-список длинный,зато праворучку чинил одну 88год тойота сгнил(развалился) переключатель,поставил от 08-мотор живой!!!
valerian,
17.11.2013, 19:06 Переборка стартера
и замена бендикса
авто с акпп?если да переходи к пункту 2,если механика-
1)разрезаешь провод управления стартером
2)конец от замка на управление(катушку )второе управление масса(если акпп,провод стартера должен быть разрезан,провод из сигналки на управление)
3)на силовые контакты;один который на стартер ,второй плюс
(рисовать в компе не умею)
GeOs,
16.11.2013, 21:58 Переборка стартера
и замена бендикса
да конечно,сечение проводов(один провод вкл зажигание и стартер),плюс сигнализация большой *отросток*,победить просто-повесь реле(после сигналки ,а в идеале как можно ближе к стартеру)где акб есть одиночный разъём,я разрезал и вставил туда реле(с сигналки завести проблема была да и с ключа*пощёлкает*потом может завести)проблема пропала,плюс на реле прямо с акб(если в салоне реле прямо на замок к питанию замка,если провода питания 2,то не с того на котором сигналка *висит*)
GeOs,
26.8.2013, 20:48 Схема звукового сигнала
на твоей не знаю на моей 1999 дорестайл реле стоит в блочке ЦЗ ,находиться правый порог спереди сверху ,у меня накрылся повесил реле на сигнал и блок ЦЗ с ваз-все работает только вежливой подсветки нет(вроде тоже в этом блоке,я брал уже без него,концевики дверей туда подходят и провод с плафона)завтра могу распиновку выложить если надо
Btehset,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:04