Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Японец. Поблагодарили: 57 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.4.2013, 21:11 Противотуманки подключение
как подключить
Цитата:
(Стрингер @ 17.4.2013, 17:09) *
заказал себе ноускат, и он будет с противотуманками, а у меня изначально их не было. разьёмы спереди для них есть, а вот в салоне что должно быть на панели, где искать концы? если должен быть включатель, то где он устанавливается и какой он должен быть?

Вот отчет от меня. http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...%EF%EE%ED%E5%F6
Аня Ли, Стрингер,
28.1.2013, 12:35 Непонятнятный звук и вибрация
Цитата:
(Аня Ли @ 28.1.2013, 13:04) *
читала я в инете казусы со свистящими звуками из оконных щелей - все на скорости, капот открываешь, ничего нет ... unsure.gif



А если вспомнить про всем известные особенности изношенного глушителя или резонатора?
garikus, Аня Ли,
15.1.2013, 15:44 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Цитата:
(gamleton @ 15.1.2013, 15:23) *
Идея верная, даже клапан сей имеется от старой стиральной машины, правда диаметр вообще не радует huh.gif . Можно ли заужать вход на северс? А место там абсолютно не ответственное, лишь бы течи не было.



Сужать наверное не нужно. там уже узко.
gamleton,
15.1.2013, 7:57 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Цитата:
(gamleton @ 14.1.2013, 17:21) *
В теме читал что тепло на печку не уходит, завтра проверю потрогаю шланг на печку. Сам лично не заметил что печка стала хуже греть, но возможно это связано с тем что промывал систему и залил новый антифриз.

Итак какой кран и тросик посоветуете?

Еще как вариант пришла сейчас в голову мысль о электическом клапане на 12В, зажигание включил - клапан закрылся. Бывают такие?


В теме есть такие предположенпия. Я не искал клапан. С хорошим клапаном электро можно и другие схемы попробовать.. Кран отличный есть от старых москвичей. Он закрывает у них печку на лето. Пластмассовый . По диаметру вроде 14 или 16. А тросик я не делал. Но хотел чет типа управления капотом или газульки там на мотиках. Что печка страдает от северса. Я этого не заметил. Может косяк быть. если радиатор печки забитый и там остался воздух после установки. Скорее всего воздух где-то. Он только может на печку повлиять.
gamleton,
14.1.2013, 13:49 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Цитата:
(gamleton @ 14.1.2013, 13:25) *
Хотелось бы узнать у тех у кого есть кран на северс. Не могли бы сделать замер температуры печки при закрытом кране и при открытом. Есть ли смысл ставить этот кран?


Кран я ставил, только почти не пользовался. Я ставил на вход в северс, чтобы при движении ОЖ не бродило по лишнему кругу т.к. шарик не держит. Есть смысл поставить краник на вход в печку салона. Тогда тепло не будем терять в салон при прогреве двига. Вывести тросиком управление флажка краника наружу или в салон и пользоваться. Если забудем открыть в салоне будет мороз. надо помозговать. Чтобы при движении авто шарик запирался направлением движения ОЖ двига (только в случае если нет доп помпы или она не используется при движении авто для подогрева салона).
gamleton,
10.1.2013, 13:42 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Цитата:
(gamleton @ 10.1.2013, 13:36) *
Я тоже кстати не понял по фоткам, зачем тянуться как можно ближе к датчику? Здесь у загиба намного легче подобраться да и к блоку поближе. Так ведь?

Да вы правы. Я сразу не допер в свое время. Не хватило пространственного мышления. В данном случае шланг даже резать не надо. Просто вытащить из гнезда и наставить такой же с другой стороны врезаемого тройника.
gamleton,
9.1.2013, 23:31 Предпусковой подогреватель
Севрес М
[quote name='stesl' date='9.1.2013, 16:11' post='269595']
В очередной раз прощупав любовно шланги (сломав последних 2 пальца smile.gif ) я кажется понял
Да все правильно. Теперь и я разглядел Ваши фото. Поясню. Что схема кот Вы цепляете сделана мной так потому, чтобы в перспективе можно было использовать доп помпу как при разогреве двига таки при движении для подачи ОЖ в радиатор салона. дабы увеличить теплоотдачу от двига в салон путем прогона большего кол-ва ОЖ через печку.

А так можно было схемку ближе к радиатору двига. И тоже поставить помпу. И термостат бы не открывался сразу. А только когда весь двиг согрет. НО в салон тепло бы дополнительное не смогли подать. (Кому -то и не нужно . И так говорят тепло., А мне нравилось с помпой. Буду рад, если чем-то был полезен. Ну и услышать ваши матьки или добрые слова в адрес творческого коллектива вопроса. Подлезть к шлангу не обязательно снизу, как я показал. Можно на загибе. Или лучше перед загибом. (Я до этого чет не додумался.) А я снизу. Снимал кронштейн навесок двига и резал. Но ооооч енннь там неудобняк. biggrin.gif

Ну и не забудь все соединения на герметик поставить. А то подос маленький найдется и все. Замучает пробка. Шланги еще раз проверь. Чтобы слегка в натяг заходили в тройники и прочие патрубки. Если что лучше купить по размеру. В комплекте кстати туфту сунули. Сечение надо поменьше. А то на котле шланг болтается и затягивать надо оч. сильно. Возми котел и сходи в магаз. По возможности переходники надо подготовить. В токарке или как приобрести. На ланцере я бился с подсосами месяц. Пока все не переделал по уму.
gamleton,
22.12.2012, 12:01 Установка Дневных Ходовых Огней
Как ставить ДХО?
Цитата:
(Schumaher @ 21.12.2012, 21:49) *
Японец,
Машинку то восстановил? а то фото альбом твой который звать "пипец" очень огорчил...


Привет. Нет не восстановил. Продал за 50 т.р. в салон. А они продали в новосибирск. Наверное на запчасти. С Поволжья (с Ижевска) в Новсибирск. Купил мицубиси ланцер 9 универсал механику. Теперь мечтаю продать или обменять на праворульку с автоматом. Но салон теплый. Теплее намного чем у демки и классный. Но демку делали руками а ланцера выдалбливали мужским органом из го-на. Найдти бы пятерку мазду Эххх!!!!!
ПО ДХО. В моих фото размещение с нарушением правил по установке. Нельзя выдержать расстояния до краев и между огнями. Бампер не позволяет. (Можно на крышу. Прикорлько будет. У кого есть рейлинги.) НО никто на это не смотрит. И никого еще не наказали.
Schumaher,
22.12.2012, 10:06 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Цитата:
(class128 @ 20.12.2012, 16:14) *
Утеплитель закреплён фольгой вверх. Я ведь фото сделал (ссылка в сообщении). Закоротить не может в принципе. Утеплитель не горюч.


Вчера при минус 25 выгнало ОЖ (антифриз из блока будучи в пробке) . В плотном потоке в ночное время не разобрал, что уже не дым от соседних авто клубится над моим капотом, а я закипел. Посмотрел случайно на температуру на приборке - 100 и более град. blink.gif ПРичина не в перегреве. Лопнул шланг на дополнительную помпу. Зачем. Просто все. Я умудрился затолкать шланг сечением на 16 на патрубок дополнительной помпы сечением 20 мм. Вытерпело мое сединение 1 месяц. А потом дождалось морозов и ночного времения ииии - лопнуло. ohmy.gif Потерял 3 литра жидкости. А это почти весь блок пустой. Ладно все в городе произошло. Не в поле. Вот если кто не знал- армированные шланги не терпят напряжения. Надо тик в тик чтобы совпадало. Или точи переходники. Что я сегодня и сделаю.(Утешение для форумчан: Косяк получился на моем мицубе ланцере. ) smile.gif
class128, gamleton,
15.11.2012, 18:59 Утсановка ПТФ и монтаж выключателя
Фотоотчет от Японца.
Отчет по ПТФ готов. Смысл или идея рассказа: Не нужно снимать бампер чтобы установить ПТФ и не нужно покупать родной выключатель за 1500 р. , чтобы их включить.
http://my.mail.ru/mail/lastuhine/photo?alb...to?album_id=416
937, atraoleg, miatlenok,
11.11.2012, 17:45 Утсановка ПТФ и монтаж выключателя
Фотоотчет от Японца.
Анюта Ли тебе тоже спасибо. У меня есть страничка в интернете . Я там себе взял ник Женя Ли. Еще у меня была кепка в школе джинса. Сам пошил. И вышил Li. В общем Ли мне очень нравится.
По теме. ПТФ фотки скоро вставлю в отчет, надо их подписать.
По подключению кнопки. Нужно помнить, что все идет через реле, установленное в авто. Можно конечно на прямки и свое реле повесить. Но лучше подключаться к уже установленному. И еще, ПТФ работают только при включенных габаритах. (Если сами реле повесите, то можно ПТФ включить без габаритов. Что тоже не плохо. Если есть желание использовать их вместо ходовых огней).
Аня Ли,
10.11.2012, 20:07 Утсановка ПТФ и монтаж выключателя
Фотоотчет от Японца.
Дело прошлое. Авто уже нет. А фотки для отчетов остались. Ставил ПТФ и подбирал выключатель не оригинальный. Посмотрите что получилось. На Мазду Демио DW3W. Правый руль, 1,3. Рестайл. АКПП.
http://my.mail.ru/mail/lastuhine/photo?alb...to?album_id=416
dasia, OBBO, stasn6, Аня Ли, просто вася, Стрингер, фил,
25.10.2012, 20:55 Предпусковой подогреватель
Севрес М
[quote name='class128' date='18.10.2012, 16:23' post='261931']
Братцы. Сегодня установил кипятильник на Мазду по схеме собственного ноу-хау плюс опыт этого форума.

Очень достойный ход. Я б так не смог. Да и все уже. Авто разбила добрая женщина встречным ударом в лоб на скорости примерно 70 км. Теперь я счастливый? обладатель мицубиси ланцера и сижу на форуме ланцеров и пытаюсь узнать как они подключают северсы. Правда есть плюс в том , что на двиге ланца 4G18 есть сливная пробка. Могу сказать, что демио сделана руками в отличии от ланца. Ланц типа пластилиновая жестянка. Я бы не советовал кому-то надеяться испытать счастье после его приобретения. Просто авто с удобным салоном и жидкой переферией. Мазда - демио- вот это авто!!!!.
andrei_kott,
26.8.2012, 20:34 Продаю мазду демио на запчасти
После аварии
Цитата:
(Moskga @ 26.8.2012, 19:03) *
Может проще ноузкат + капот+ 2 крыла купить и востановить, не так же все страшно. А на разбор вы много денег не вытянете, плюс остов кузова - выбросите.

Я уже все передумал. Есть два покупателя. Один за 60 хочет взять другой за 50. На разбор.
Если по запчастям восстанавливать то надо примерно 40 - край 45 рублей на запчасти бу и рублей 30-35 за работу . Если получу 120 на ремонт страховых можно просто продать на разбор. Те же 150-170 тысяч выйдут.
Больше конечно меня последний вариант устраивает. Продать на разбор.
Про остов кузова да. Трудно расчитывать что кто-то купить двигун и акпп так быстро. Но если это случится - то остатки запчастей бы вытянули весь бизнес план из тупика с большим плюсом.
Хитрости езды по полю. Ехал за машиной по полевой дороге. У нее шлейф пыльный был. Я отстал чтобы пыль не глотать в чистое пространство. И совсем тихо ехал. Передо мной в метрах 20 стена пыли. Я еще меньше 20 км час сбавил. И тут из этой тучи вылетает семерка. Пипец некуда деться. Остановился и как в медленном кино смотрел как две фары из пыли смотрели на меня прямо в лоб и неслись с сумасшедшей скоростью. Могла ведь свернуть она спокойно. У нее тормозной путь метров 7 был. Баба бл ин коза глза закрыла и отдалась воле господней. И теперь я у разбитого корыта. Слава богу из 9 участников ДТП все живы и здоровы. Тока грудь до сих пор от подушки болит.

Она разъехалась со встречной машиной, за которой я ехал и встала опять на дорогу. НЕ задумываясь что за первой машиной может быть еще одна. Ребята, кому посчастливится прочитать эти строки. Прошу Вас очень, прошу не забудьте и правильно поймите, если видите тучу пыли в поле лучше встаньте или лучше съедьте с дороги. Хотя ГИБДД говорит что нужно остановиться и подождать. Я ж так и сделал. И все равно влетел. Похожая ситуация может быть и на шоссе. huh.gif
Аня Ли,
10.6.2012, 9:46 Бряк в АКПП
На горячий двиг начинает что-то брякать
Цитата:
(SergeS @ 4.6.2012, 13:44) *
Если со снятым разъёмом клапана не стучит - одень разъём на место и не обращай внимания.

По какому то не везению а точнее по не знанию сути я на клапан положил электровилку с зименго подогрева салона - колохоз. Произошло это примерно в марте-апреле. Когда подогрев стал не нужет. С тех пор и забрякало у меня. Т.е. клапан соединил на кузов с помошью электровилки. Стук с клапана замыкался на кузов авто через вилку. ВСЕ БОЛЬШЕ НЕ БРЕНЧИТ, ВЕЛИКОЕ ВАМ СПАСИБО!
Аня Ли,
27.1.2012, 18:19 Установка заднего дворника
Цитата:
(Японец @ 27.1.2012, 10:03) *
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=18626
ВСе стоило 3 рубля

http://www.demio.info/modules.php?name=Art...articles_id=267
wasily82,
2.1.2012, 18:52 Монтаж ситемы заднего омывателя.
Монтаж ситемы заднего омывателя.
Купил за три рубля комплект заднего омывателя: подрулевые, бачок, электродвиг с редуктором, метлу с махалкой . Уплотнители . Подгнал Краснодар. Большое спасибо. Правда три рубля. В целом это божеская цена. Тем более если учесть, что все живое все шевелится - честь и хвала Краснодару!!!
Сегодня ставил на место. Заняло часа 3-4. Мелкой работы много. Да и как всегда мешаетя "В первый раз". Чтобы Вам ничего не мешало примите от Японца фотоотчет по установке.
Успехов и 2 часа Вам хватит.

http://foto.mail.ru/mail/lastuhine/230/ С новым годом!!
fagoni, mastak, Аня Ли,
25.12.2011, 11:43 "Съехал" руль
Цитата:
(altmax @ 25.12.2011, 9:41) *
ну сейчас уже проверить, как он стоит не так просто(, нужно снова все разбирать. Попробую по картинкам посмотреть, в чём разница

Можно заметить по положению опорных подшипников. Посмотри, чтобы болты подшипников были точно по центру отверстий в кузове. Т.е просто поднять капот.
altmax,
11.12.2011, 12:20 У кого за какое время остывает движок зимой?
Цитата:
(Godoff @ 20.1.2011, 12:11) *
да, через какое то время положил на движок старую шинельную ткань, теперь движка не так быстро остывает. единственное, что смущает, это то, что она может загореться)

Овечьи шкуры у меня уже 10 лет. 2 мехом вниз. И все практикуют. Ничего не загорается. Рукописи и подкапотные утеплители не горят! (если самому не постараться) . И конечно надо чтобы было из натурального материала. ПРоблема в том как согреть . А не в том как утеплить. http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry229311
Тут еще есть факты по утеплению. Утепляют еще и аккум. Покупают термобокс (коробочка из изофола - изолон с фольгой стоит 25 р). Обещают до 5-6 часов аккум не остынет.
inDVDual,
8.12.2011, 17:48 Замена датчика детонации (фотоотчет)
[quote name='Дед'
Слегка подтекал. Выцарапал мастику и залил эпоксидкой. Стоимость ремонта 100р. Из под машины. Точнее из ямы.
Мешают кронштейн надстроек двига и маслофильтр. Убираем.
vladisauto,
6.12.2011, 18:43 прохладно в машине - пути решения?
Цитата:
(nic74 @ 4.12.2011, 15:23) *
А что, известен термостат для DW на температуру больше 88 градусов?
Хорошо бы не только партнамбер узнать, но и опыт эксплуатации.

В экзисте 340 р.


Термостат
Температура открытия, °C 92
Вес, кг 0.105
Wahler
Код 3119.92D3

Вот пожалуйста. Три года на нем езжу. У старого шток центральный скривило.
Как оно работает - не знаю. Работает и ладно.
nic74, SergeS, tomcat,
6.12.2011, 18:35 вв провода
прошу помощи очень
Цитата:
(zayacs @ 6.12.2011, 17:53) *
уважаемые комрады помогите пожалуйста найти на официальных сайтах
http://www.tridon.dk/
http://www.triscan.com/
вв провода Triscan 8860 4027
не хватает у меня навыков пользования такими сайтами уже всяко пробовал не получается.

предыстория такая : заказывал я провода эти на эксисте http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8860+4027
ждал 21день и наконец пришли , радости было вагон , схватил понес домой , и только потом до меня стало доходить что коробочка оригинал , а вот провода в неё вложены явно китайские .
коробка была вскрыта , провода стянуты резинкой из под денег.
может ли так напарить эксист?
и еще там на эксисте в каталоге в инфо на эти провода есть фото- не фото , а типо рисованое фото - провода должны быть такими или возможно нет?
еще сомневался, поставил их на машину и ночью в темноте в гараже посмотрел - светятся по длине как неоном надутые, но не прошивает - это значит они рассчитаны на более низкое напряжение чем дает наша демио киловольт.
может у кого есть такие провода мне б фотку .
посоветуйте что нибудь пожалуйста. sad.gif


Я пока на развод не нарывался.
Может Вы заказали дешевый вариант?
У меня нет ответа.
zayacs,
6.12.2011, 8:18 прохладно в машине - пути решения?
Цитата:
(nic74 @ 4.12.2011, 16:23) *
А что, известен термостат для DW на температуру больше 88 градусов?
Хорошо бы не только партнамбер узнать, но и опыт эксплуатации.

Хорошо я посмотрю код и напишу. А как работает? На 3-4 градуса печка теплее дует. И все ньюансы котрые я могу уловить со своми не техническим образованием. В этом году я дополнтельную помпу включил. Стало еще теплее. Не могу найдти термометр на 100 градусов, чтобы проверить разность получаемых темпераур. Найду и выложу разность температур С помпой и без. Но руками чувствуешь реально , особенно когда в пробке. http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry229311 Все свои теоретические и практическе измышления по теме "Как загнать тепло в Демио, если она сама этого не хочет, но мы-то хотим" излагаю и буду по ссылке. Я думаю это лучше чем обрывочно кому-то выкрикивать , что Я НАЮ , Я ЗНАЮ. Не културно энт. И времени не хватит чтобы пообщаться.
nic74,
30.11.2011, 20:24 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Цитата:
(Японец @ 30.11.2011, 21:20) *
http://foto.mail.ru/mail/lastuhine/195/


Продолжение !
Обещанные фотографии по теме установка северса. Схема 4. Ну и еще установка помпы.
http://foto.mail.ru/mail/lastuhine/195/
ВладMex, ДЕМКА,
30.11.2011, 20:20 Предпусковой подогреватель
Севрес М
Цитата:
(Японец @ 30.11.2011, 20:38) *
Скину фотки. Может что прояснится.

http://foto.mail.ru/mail/lastuhine/195/
gamleton, sibiryak, ВладMex,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:33