Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику zayacs. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.6.2012, 15:58 Недостатки MAZDA-Demio
Demio хороша, но...
Цитата:
(Японец @ 4.6.2012, 18:01) *
Езжу 5 лет. На спиде 170000. Продавать не собираюсь. За такие бабки - это лексус или даже инфинити в своем классе. Никогда не могу понять о чем можно разговаривать в этой теме. Скорее всего это антитема клуба любителей М демио. И ведет ее тот же владелец ФеКалины. Ничего не ломается. Или не чаще чем на других авто.
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...4&hl=северс Кому холодно - вот тема. Если руки растут а не только нытье делайте лучше. Коробка АКПП - для спокойной езды. Не рвите не перегружайте. Это для всех моделей авто касается. Теперь узнали что коробас г-но- сходите в магазин что-ли. За "хорошей" машинкой. Шило на мыло боитесь получить? Так оно и выйдет. Авто надо беречь и
СПасибо.

давайте без фанатизма , эта тема создана не анти и не вопреки , это тема создана чтобы показать тем кто хочет купить этот автомобиль какие могут быть минусы. И да автомобиль очень хорош за эти деньги все на высоком уровне , но вы же не будете отрицать что существует разросшаяся тема в которой очень долго борются с пинком с первой на вторую скорость , многие даже говорят что это заводской баг акпп и предлагают не заморачиваться и ездить с пинком.
я повторюсь очень много людей у которых проблемы с акпп на этом авто, и дело не в перегрузки акпп и манере езды, скажу за себя я очень спокойный и медленный водитель , однакож сломалась акпп.
про руки вообще не понял .

Японец,
8.2.2012, 14:26 решил проблему с перезарядкой
Цитата:
(nyls @ 1.2.2012, 8:14) *
То, что при резисторе 2,4 кОм расход увеличился - так логично, это сопротивление соответствует более низким температурам, поэтому и смесь более обогащается. А напряжение у себя мерили? Хотелось бы еще по-возможности цифры по расходу (с резистором и с датчиком) от Вас увидеть.

ну вот я все измерил ,спешу поделится очень интересными результатами , но всё по порядку .
для начала :
измерения датчика температуры
-17°C = 13.3кОм
-8°C = 9,1кОм
+18.5°C = 2.7кОм
+36°C = 1,4кОм
около+80°C(градусника такого не оказалось) = 0,4кОм

датчик очень чувствительный и почти мнгновенно меняет сопротивление при изменении температуры .

небольшое отступление: у меня летний расход по трассе 6-7литров на сотню , в городе 8-10литров на сотню.
такой же примерно расход зимой когда погода до -10 -15 °C , но вот пришли в этом году холода , я раньше в сильный холод не ездил , а сейчас пришлось .
от-32 °C до -37°C у нас стояло две недели и в это время замерял
мерил с датчиком и после отключал датчик , а вместо него подключал резистор сопротивление которого 2,4кОм.
результат меня просто ошеломил .
сначала я был в шоке так как при таких низких температурах расход подскочил до 18 ( восемнадцати!!!) литров на сотню это с датчиком , поставив же резистор вместо датчика я был удивлен не меньше , расход составил 12 литров на сотню , это огромная разница.
была заметна разница в работе двигателя :
с резистором двигатель работал мягче и тише чем с датчиком.
более никаких отличий в работе авто замечено не было , не было разницы не в динамике , наборе скорости , приемистости и т.д.
проводил этот эксперимент в течении двух недель многократно.

напряжение с датчиком 14,9 - 15 вольт на аккумуляторе
напряжение с резистором 14,7 - 14,8 вольт на аккумуляторе

теперь о перезарядке :
нужно боятся не перезарядку , а не дозарядку аккумулятора !
перезарядку диагностировать очень легко , а не дозарядку сложновато .
возможно вы думаете что ваш аккумулятор за год убивает перезарядка , на самом деле его убивает не дозарядка.
как диагностировать простым способом перезарядку :
просто заметьте уровень электролита в вашем аккумуляторе накатайте примерно 400км чтоб наверняка и замерьте уровень еще раз , если он уменьшился то у вас перезарядка - имеется ввиду уменьшился не на миллиметры , а на сантиметры! если же уровень электролита остался прежним - не парьтесь у вас все в прядке с зарядкой.
приведу пример :
было правда на отечественном авто , сломался регулятор напряжения и зарядка не отключалась так за поездку в 160километров электролит выкипел более чем наполовину из аккумулятора , после поменяли регулятор , долили дистиллированой воды и еще долго этот аккумулятор жил.
теперь о не дозарядке
она бывает от коротких поездок , то есть завел - проехал пару км- заглушил , и так весь день , бывает такое , работа или жену возишь по магазинам.
или к примеру постоянно слушаешь музыку с заглушенным двигателем , ну всяко бывает.
заводка кушает очень много и за короткую поездку заряд не успевает восполнится .
в результате аккум начинает терять емкость очень быстро , вот к примеру у вас было 55 амперчасов , а при не дозарядке пару месяцев у вас будет уже примерно 40 амперчасов ( ну тут относительно , смотря на сколько у вас не дозаряд) и к концу года он дохнет, уже не держит заряд ,если вы не ездили пару дней приходите в гараж заводить - опана а стартер ели крутится или музыку час послушали на заглушенном движке - заводить , а он стартер не крутит.
если емкость аккума потеряна ее восстановить почти нериально , даже если вы снимете аккум с авто и будете его зряжать сутки самой аппупенной зарядкой.

вы можете быть совершенно несогласны с написанным выше , но ваше несогласие совершенно безразлично вашему аккумулятору smile.gif
dimasikmail, fanis27, gamleton, koch10rus,
6.1.2012, 14:09 Расход по паспорту?...
замер в зимнее время....
совершенно случайно обнаружил почему бывает расход у моей машинки. решил написать может кому-нибудь в чем-нибудь поможет.
у меня расход по трассе 6-7литров на сотню и зимой и летом.
зимой езжу с картонкой которая закрывает оба радиатора и нижние отверстия в бампере.
так вот один друг меня убедил что если термостат в порядке можно картонку не ставить , долго спорили и решил я поставить эксперимент , как раз командировка образовалась в 400км по трассе.
за бортом - 20 градусов .
убрал картонку , но не всю , только с радиатора охлаждения двигателя, поехал , разницы по датчику темперетуры и теплу в салоне абсолютно никакой нету - что с картонкой , что без .
и тут началось самое интересное проехал 200 км пол бака нету , это получается 10л на сотню примерно , думал что-то сломалось.
потом поразмыслил и картонку назад поставил , стрелку датчика бензина как будто привязали, расход вернулся в норму оставшееся 200 км уже проехал с обычным своим расходом.
обратно ехал - повторил эксперимент - результаты те же.
скорость все время держал самую экономичную для расхода 80-90км.ч \ 2000об.мин
Причина :
без картонки корпус воздушного фильтра , а в нем у нас датчик температуры входящего воздуха стоит и патрубков где у нас стоит маф - холодные как лед на ощупь.
а с картонкой они слегка теплые .
вот такая фигня.
возможно это у меня все же таки ломается что-то , а возможно так оно и есть .
хорошо бы кто-нибудь повторил эксперимент -тот у кого машинка исправна.
atraoleg,
6.12.2011, 16:53 вв провода
прошу помощи очень
уважаемые комрады помогите пожалуйста найти на официальных сайтах
http://www.tridon.dk/
http://www.triscan.com/
вв провода Triscan 8860 4027
не хватает у меня навыков пользования такими сайтами уже всяко пробовал не получается.

предыстория такая : заказывал я провода эти на эксисте http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8860+4027
ждал 21день и наконец пришли , радости было вагон , схватил понес домой , и только потом до меня стало доходить что коробочка оригинал , а вот провода в неё вложены явно китайские .
коробка была вскрыта , провода стянуты резинкой из под денег.
может ли так напарить эксист?
и еще там на эксисте в каталоге в инфо на эти провода есть фото- не фото , а типо рисованое фото - провода должны быть такими или возможно нет?
еще сомневался, поставил их на машину и ночью в темноте в гараже посмотрел - светятся по длине как неоном надутые, но не прошивает - это значит они рассчитаны на более низкое напряжение чем дает наша демио киловольт.
может у кого есть такие провода мне б фотку .
посоветуйте что нибудь пожалуйста. sad.gif
Японец,
5.9.2011, 19:16 Продам передние стойки Каяба
Цитата:
(чук&гек @ 4.9.2011, 11:46) *
Продам новые передние стойки Каяба код 333267 и 333266 (шток на 20 мм,с абс).Неподошел шток,буду брать оригинал.Желательно с Тюмени.Цена 2500 руб. за шт.

недавно тоже так пролетел купил и шток тоже 20 , отнес в магазин назад взяли.
долго курил разные форумы .
переделывать тоже ничего не стал ибо японцы умные.
подшипник нестал растачивать хотя многие так делают , гворят это легко -неведись невздумай .
вобщем в результате купил стойки :
KYB
332069
332068
от мазды 121
ставил сам - подходят один в один , но есть отличие - на этих стойках нет крепления держателя провода который идет к датчику абс , но это не критично так как провод просто поддерживается там и поэтому можно его прикрутить кучей способов , я просто стяжкой электромонтажной пластиковой прихватил .
чук&гек,
6.8.2011, 7:06 Запись CD
Не читает самодельные CD-R диски
тоже мучился с этой проблемой , решение очень простое : купил диски от другого производителя и записал не нерой , а другой программой которая называется Ashampoo Burning Studio 10 , запись производил на низкой скорости.
после этого всегда читаются мной писаные диски .
а до этого как и ты мучился писал нерой , кучу дисков переводил .
машинка тоже у меня 2001года и магнитолла 2дин такая же .
Японец,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:33