Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Anton59. Поблагодарили: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.3.2016, 5:45 двигатель
Цитата:
(demon41 @ 27.3.2016, 21:03) *
цилиндр и поршень как в книге размеры клапана входят и выходят все вроде норм только на поршнях нагар был в 1.5 мм толи от масла толи от бензина вот и кольца этим нагаром и утрамбовало

Сначала кольца залеги, вследствии чего нечем стало снимать масло со стенок цилиндров. Вот камера сгорания и обросла "мхом"
demon41,
18.6.2015, 7:05 Сальник привода спидометра и направляющая втулка
toloka,
4.4.2015, 4:36 как поставить заднюю подушку двигателя
Цитата:
(jeka13rus @ 3.4.2015, 23:26) *
Кто пподскаже какой стороной поставить заднюю подушку двигателя ?,переднюю выступами вперёд по ходу движения.завтра собрался поменять.поиск не дал результатов

Резиновыми опорами назад, либо посмотреть, как родные стояли.
jeka13rus,
1.11.2014, 10:33 Непонятки в электрике
Поворотники, ЦЗ, водительское стекло
Под капотом и в салоне проверить все преды. Массу тоже не помнешает проверить.
gamleton,
23.7.2014, 19:28 Не выключается зажигание
Не глушится ДВС, коротыш за правой фарой
Никакой пайки. Только скрутка или обжим.
Chuba,
10.7.2014, 7:35 Противотуманки подключение
как подключить
Цитата:
(Zingal @ 10.7.2014, 6:03) *
blink.gif за кнопку 600рб тратить?
кстати я провода замкнул закрутил вместе все равно греется провода. предохранитель фар внизу тож расплавился unsure.gif может из за лампы греется? поменять лампу на диодные? или где то у мя замыкания

Смените лампы на фирменные Осрам или Филипс. Обеспечте надежные соединения в разъемах и скрутках (если они есть).
Zingal,
24.5.2014, 18:47 Нужна помощь
Потёки жидкости
Цитата:
(amakawa @ 24.5.2014, 21:23) *
DW3W 2001гв. jdm Появились потёки жидкости, с провой стороны двигателя под трамблёром. Уровень масла замечал, критично не изменяется. про резких подъёмах или спусках, наклонах бывало что попахивает полёным около минуты. Потёки еле заметные но тонким слоем по всей стороне и уходят вниз. Нету точки из которой заметно что идет. Просьба помочь с диагностикой.

ПС фото не моё.

Замените уплотнительное кольцо трамблера. Номер поищите поиском на форуме.
amakawa,
5.2.2014, 12:57 Брякает на кочках
зад авто
Фебесту - "фебест" пришел. Лучше-бы подарили эти деньги нуждающимся. Попробуйте намотать пару витков изоленты на замок 5ой двери, дабы исключить этот источник шума.
Тут у меня несколько недель назад ужасный грохот спереди появился. Я уж думал "фебест" подвеске или рулевому пришел. Загнали на подъемник - все подергали - Все ОК.
Выехав из бокса, подергал бампер и нашел источник бряка, достав из внутренностей бампера ледыху размером с нарезной батон. Отсюда вывод - не надо пихать морду в снег))).
jogann, koch10rus, Аня Ли, ДимаПетрович,
4.2.2014, 5:02 b5 на b3
Цитата:
(ozobih @ 4.2.2014, 0:45) *
интересно, а как регулируется автомат ??? я думаю что автомату без разницы какой двигатель, разве нет?

На дорестайловой полторашке от коробки идет троссик на дроссель.
TehnoStalin,
3.2.2014, 17:28 b5 на b3
Работать будет, но часть навесного и топливного оборудования придется переставить на новый двигатель. Потребуется регулировка автомата под этот двигатель.
TehnoStalin,
1.2.2014, 19:06 Постоянно горят поворотники и не работает ЦЗ
Цитата:
(generous @ 1.2.2014, 21:33) *
Ага, есть у меня пара друзей паяльников, а на работе паяльная станция,
не то чтобы супер, но мосты на BGA пайке сдувает на ура. wink.gif
Интересно, интересно, а они стоят в цепи питания самой сигналки?

Да, ёмкости стоят на питаниии проца, реле и еще чего-то. Запуск доходит до стартера, он дает просадку бортсети ниже 9В, проц сигналки уходит в перезагруз. Если стоит реле блокировки стартера то и с ключа при просадке не завести. Если активирован запуск по температуре, цикл запуск - перезагрузка - запуск.. и тд длится до полного разряда АКБ. (По наблюдениям за "Топорами" серии TW и TZ, Старлайны думаю аналогично).
generous,
1.2.2014, 18:53 b5 на b3
Цитата:
(TehnoStalin @ 1.2.2014, 21:49) *
А почему вырастет расход?

Да потому что больше крутить ДВС придется, а тащить тот-же вес кузова. Обороты выше-расход больше. В итоге - динамики нет - жрет больше, ресурс ЦПГ меньше.
TehnoStalin,
1.2.2014, 18:50 И у меня бензонасос дозрел...
Цитата:
(tehnolog_mikhail @ 1.2.2014, 11:52) *
ну вот вопросов еще прибавилось... Все таки думаю что на мой двигатель должно хватить запаса 453 насоса. Вы имели опыт установки бошевского насоса? какие результаты?

453ий нормально справляется со своими обязанностями. На дорестайл подходит без переделок.
tehnolog_mikhail,
1.2.2014, 17:05 b5 на b3
Вырастет расход топлива, пропадет тяга и динамика, но снизится налог.
TehnoStalin, tikoMa,
1.2.2014, 5:19 Постоянно горят поворотники и не работает ЦЗ
Цитата:
(generous @ 31.1.2014, 19:50) *
У меня стоит томагавк, когда аккумулятор подсел на морозе, при попытке завести, он орёт как резаный!
И так мощи мало, а он последнее в сирену спускает.

Топоры при просдке напруги ниже 9Вольт просто уходят в перезагруз. А орать начинает при плохой массе центрального блока сигнализации.
generous,
1.2.2014, 5:17 не заводится
При низких температурах бензин в высоким октановым числом воспламеняется хуже.
jeka13rus,
9.1.2014, 11:06 стук при торможении
стучит
Кривые тормозные диски и уставшие рулевые тяги.
matroskinsko,
8.1.2014, 18:22 печка
печка греет плохо
Сверху и по бокам не должно дуть одновременно, либо обогрев стекол либо обгрев салона. Что-то у вас с заслонками напутано.
leila, Tall,
2.12.2013, 10:07 Электро схема Мазда Демио 2000
Не идёт питание на матор печьки.
Цитата:
(ВМВ @ 2.12.2013, 10:34) *
Спасибо БОЛЬШОЕ OVIMAR. biggrin.gif

Релюхи стоят в районе пепельницы и прикуривателя
valerian,
26.11.2013, 9:56 Пропал ХОЛД!!!!!!!
Не включается...
Цитата:
(salomandor @ 26.11.2013, 11:11) *
Я выше описал характер работы акпп на своем авто, скажите пожалуйста, ваше акпп трехступка также работает как и у меня?

У меня коробка переключается и вперед и назад, в зависимости от режима движения.
salomandor,
24.9.2013, 17:13 Аварийка
мигает
Да ее, если выдернуть верхнюю не сможете включить стартер. Ну и проверить подключение красного и черных проводов и предохранитель - это питание блока. Возможно проблема в концевике дверей-багажника, на некоторых моделях сигнализаций при открытой двери и включенном зажигании начинают мигать поворотники, но в описании вашей я вроде не увидел програмирование данной функции.
Tuman,
23.9.2013, 19:51 Аварийка
мигает
питание сигналки где-то отваливается
Tuman,
18.9.2013, 8:45 Продам губу на задний бампер рестайл
1500р
Продано в Пятигорск!
nikolaj,
16.9.2013, 10:12 мигает лампочка подушки на поиборке
как исправить
Цитата:
(ovimar @ 16.9.2013, 12:57) *
Парни вопрос в тему начинает мигать лампочка подушки на сильных кочках потом перестает так должно быть или нужно искать косяк , такое впечатление что блок по новой иницилизацию проходит

Где-то хреновый контакт. Если проходит инициализация, то лампа должна гореть, а не мигать.
ovimar,
16.9.2013, 7:54 мигает лампочка подушки на поиборке
как исправить
Торпеда меняется на раз-два-три, чтобы скрыть сработку подушек. Вместо сработавшей подушки ставится резистор. Или торпеда изначально была на одну подушку, заменили краш-блок от авто с двумя подухами. Вот и ошибки.
А хамить незнакомым людям некультурно.
Алексей03,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:12