Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Moskga. Поблагодарили: 710 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.7.2015, 13:38 Стойки передние на DW
Продам - почти отдам :) Отправлю только почтой
Цитата:
(stesl @ 1.7.2015, 14:15) *
Так и знал, что заблужусь с этими пружинами smile.gif
В общем так, та что с красными проставками - 100% сестра той, что уже установлена. И диаметр, и число витков, и даже точно такие же метки краской (синей и красной). Вторая - немного меньше диаметр (на глаз и ощупь). Более того, нашел еще какую то, она короче, и диаметр еще меньше. Фиг ее знает откуда она. Я задние стойки продал, но убей- не помню, с пружинами или без.

Дак а что интересует? Только пружины?

для справки пружины перед: 10,50мм 106мм 372мм
зад : 9,75мм 100мм 335мм


stesl, Игорь1968,
25.6.2015, 20:36 Поворотный кулак
Цитата:
(matroskinsko @ 25.6.2015, 18:43) *
Подкажите пожалуйста поворотный кулак на кузов dw везде одинаков или все же разный в зависимости от объёма и года выпуска?


c абс или без ( крепление датчика)

европа и япония - разные тормоза( диск суппорт) ...
matroskinsko,
17.6.2015, 12:50 Бакт. чистка кондера
воняет мокрой пылью при работе кондера.
Цитата:
(deepghost @ 17.6.2015, 13:26) *
я спрашиваю стоит это делать именно в салоне ? даст ли это эфект ?
в профиле указанна машина. где там указать более подробно не нашел...
Demio 98г.в. DW5W

запах на время уберете грязь останется. остальное ищите по форуму разжевывалось все с фото.
deepghost,
8.6.2015, 13:15 Положение руля
Цитата:
(Evge1on @ 4.6.2015, 1:21) *
А как должен стоять руль в крайних положениях?

Это не имеет никакого значения, потому как на любом стенде делается калибровка: выкручивается в одну сторону руль максимально , потом в другую - проверяют углы поворота колес, затем выставляют колеса ровно -и если у вас руль криво стоит -то никакими регулировками не вытянишь -это видно.
Evge1on,
4.6.2015, 6:46 замена помпы
Цитата:
(Dani @ 4.6.2015, 6:47) *
Здравствуйте. На железный патрубок который выходит из помпы.

не совсем правильный ответ: кольцо действительно идет на патрубок, но патрубок вставляется не в помпу а в соединительный фланец помпы. Поэтому если купили помпу -этот фланец остается на месте и менять кольцо не обязательно.

система охлаждения
turbo8,
25.5.2015, 16:32 крыша
природный катаклизм и как бороться с УК по уборке снега...
Продолжу тему и чем закончилось:

1) Самое трудное было - это получить "отказную" о том что не заводиться уголовное дело ( не было умышленного повреждения и никто не пострадал) -без этой бумаги никуда...
но само интересно что миллиция на руки ее не выдает а высылает по почте ( так и не получил) -а дело сдает в прокуратору ( на проверку????) потом дело через какое то время возвращается...ну и что вы думаете? я получил эту бумагу -а там куча ошибок. Нашел участкового который там был указан - и начали "рисовать" отказную по новой - участковый понимающий попался ( говорит так же сам пострадал когда то) - написал красиво...

2) после долгих разговоров с УК выяснилось что такие случаи страховая компания выплачивать не хочет....И такие случаи рассматриваются в головном офисе в Москве....вообщем документы все уехали в Москву ( копии) - пришел отказ...

3) УК не захотела больше со мной бодаться и решили мне все выплатить по хорошему - и собрав еще раз копии всех документов и написав заявление - перевели деньги на карту...

4) нашел контору выправление без покраски - они разобрали всю крышу изнутри все "выгладили" , приклеили усилители обратно и заправили потолок обратно...как будто ничего и не было . стоило 10 тыс, и день работы

вот такой хеппи энд.
turbo8,
18.5.2015, 17:46 Бензонасос!!! альтернативы
ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ОТ 2110 НАСОС ПОДХОДИТ!
Цитата:
(Sibman @ 18.5.2015, 19:30) *
Гарантия, зачем??? При покупке проверяй, вот и всё. Купил на разборе в Хокайдо,проверили на акб маленьким (вжиком) слышно что работает. Поставил, качает замечательно.Вот только пришлось перепаять контакты и всё!Цена вопроса 400 рублей.

мда...интересно зачем проверяю манометрами давление в топливной рампе: рабочее, пиковое, падение..... -ведь главное насос ведь работает....
nic74,
7.5.2015, 3:55 Промывка ДМРВ
Цитата:
(tokarskee @ 6.5.2015, 22:31) *
Честно - искал, честно - не нашел. Буду признателен, если подкинете адреса нужных тем.


Не верю....(@) Станиславский


http://mazda-demio.ru/forums/mazda-demio-C...o-vnutri-t15714
http://demio121.narod.ru/inj/cdmrv.htm
tokarskee,
3.5.2015, 5:37 Рулевой наконечник
Рулевой наконечник какой купить
Цитата:
(ovimar @ 3.5.2015, 5:53) *
Рулевой наконечник какой купить????

вот что выдал поиск
http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode...793B357EB58608E
http://importcar.me/catalog/oemsearch?query=B455-32-280
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/B45532...cturer552/MAZDA


ctr, 555, ruville, moog, trw
ovimar,
1.5.2015, 20:23 Замена пыльников на шрусе
Как я делал
Цитата:
(shushu @ 1.5.2015, 22:02) *
Менял сегодня рычаги передние, потянул наружу левую цапфу, а привод выскочил из наружного шруса. Такое ощущение что кольца там небыло. Завтра пойду разбирать и искать колечко.


кольцо стальное от связки ключей подходящего диаметра :-)
shushu,
28.4.2015, 19:22 ШАРОВАЯ ОПОРА
какие могут быть возможности ремонта
Цитата:
(Камаз @ 28.4.2015, 20:53) *
Если я правильно понимаю, то мне сейчас сначала надо заказать оба рычага и потом ставить их там, где мне всё это нормально на точном стенде установят?


проверить кастор в домашних условиях - очень сложно. так же как и померить расстояние между осей. Рычаги вы можете поменять и сами , придумывая конструкцию которая бы быстро позволила бы изменить крепление рычага относительно стабилизатора -тогда мастера может быть возьмутся выставить. а так -регулировка не предусмотрена - никто на сто заниматься самодеятельностью не будет.


на ваз регулируют все это подкладывая шайбы.
Камаз,
28.4.2015, 11:18 свечи зажигания
муки выбора
Цитата:
(tokarskee @ 28.4.2015, 13:10) *
Я так понимаю, это только при покупке можно проверить?

при получении
tokarskee,
28.4.2015, 11:05 свечи зажигания
муки выбора
Цитата:
(tokarskee @ 28.4.2015, 13:00) *
С Григорием не буду спорить)
Попробую эти ваши бестфиты) заодно заказал уже проводки ВВ-спорт)

Кстати, о приятностях: сейчас на Emex от поставщика OLBE крутые скидки на эти свечи.
Цена - 76 руб. штука для моего региона (Екб, Свердловская область) - найдите дешевле Iridium MAx! smile.gif



проверяйте чтобы внутри было то что указано выше.
tokarskee,
16.4.2015, 19:52 свечи зажигания
муки выбора
Цитата:
(leskoffdanil @ 16.4.2015, 18:30) *
Остались. И первый из них - почему Вы себя считаете умнее всех?

А написать, что "моя продукция отличается качеством" может любой производитель, а по факту в 99% случаях мы получаем гавно по соответствующей цене.

Moskga, вот давайте объективно, чтобы нам с Вами по пустому делу не спорить: Вы сами-то покупали эти свечи, тестировали их?
Расскажите тогда нам о своих впечатлениях. Как двигатель себя с ними ведет? По расходу что-то объективное есть?


Наверно вы умнее фирмы NGK , мирового лидера по производству свечей. Я переписывался лично с представителем - и свою переписку выкладывал сюда. А вот вашими выражения и высказывания не подтверждены ни чем и ни кем...

А про иридиевые свечи -их про их преимущества вы интернете найдете...с вами по пустому делу действительно спорить не буду. Все уже сказано четко и ясно.

а по вашему в свечах NGK IFR5g-11 электроды в два раза толще чем у BKR5EIX-11P - цена ведь в два раза отличается...

или вот : свечка Bosch 0 242 236 610 - центральный электрод иридий боковой платина при том что электроды больше чем у NGk - конструкция игла к игле и стоят 270р!!! ааа нас Bosch тоже обманывает!!!!


а рутений кстати дешевле иридия -а свечи из него дороже -так что ваша теория в пух и в прах разваливается...ах да вы о свечках из рутения наверно и не слыхали...


tokarskee,
15.4.2015, 23:10 свечи зажигания
муки выбора
Цитата:
(leskoffdanil @ 15.4.2015, 20:22) *
tokarskee, да ни в чем. Какой может быть подвох в дешевке?
Чисто логически даже рассудите: сколько стоит грамм платины и сколько стоит тот же грамм иридия?
А теперь прикиньте, сколько этой платины и иридия может быть в свечке за 270 рублей.
Прикинули, да? Даже на нормальное напыление не хватит.

Не ведитесь на это. Хотите нормальные иридиевые свечи - покупайте нормальные иридиевые свечи за нормальную цену.

Moskga, не вводите людей в заблуждение.


Для тех кто не умеет читать и думать и пользоваться google

читаем раз:
http://www.besf1ts.ru/about_besfits/

читаем два
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?s=&...st&p=305185

читаем три
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?s=&...st&p=296566

И внимательно так читаем не через строчку а каждое слово -еще глупые вопросы остались?????
tokarskee,
2.4.2015, 18:03 МД-тюнинг — технология увеличения мощности и снижения расхода бензина.
Цитата:
(ovimar @ 2.4.2015, 7:53) *
Сделал получилось поведение машины стало интересней особенно перекрестки и светофоры.

ну да самовнушение - это лучше лекарство...


попробуйте поиграться натяжением троса дросселя -будет тоже самое...


P.s. не я понимаю холодный надув, пассивный надув , охлаждение воздуха, зажигание...это реально может увеличить мощность, а это просто надувательство.... сами можете объяснить что происходит или кроме " о круто стало" -ничего сказать не можете...


а вот видео где проводили исследование дросселей с разницей 10мм!!!

https://www.youtube.com/watch?v=Xl3fdeOBR5Q

так что фи!
ovimar,
29.3.2015, 12:18 МД-тюнинг — технология увеличения мощности и снижения расхода бензина.
Мда....чему только не верит народ...

две мысли чтобы подумать...

1) проблема дроссельной заслонки как раз завихрения - убрав ( а не добавив ) завихрения - улучшается наполнения цилиндров. Для этого например делают многодроссельные системы с щелевым открытием или вообще системы без дроссельной заслонки
2) для увеличения мощности коллектора полируют и сводят все не стыковки соединений на нет -а тут говорят возьмите бор машину и ям накопайте....


кто понимает теорию в такую фигню не верит...по сути : идет резкое увеличение сечения открытого дросселя - человеку кажется что газ он чуть нажал а обороты огого...но если он на обычном дросселе чуть больше нажмет -будет тоже самое...но если запилить дроссель неправильно и заслонка будет не плотно закрываться -проблема с х.х. обеспечена...
ovimar,
10.3.2015, 5:17 Замена дверного замка
Кто сталкивал
Цитата:
(orlano @ 10.3.2015, 6:12) *
Здравствуйте, ситуация такая, в замке в двери ночью кто-то поковырялся чем-то типа ножниц, ключ некоторое время работал, а потом погнулся и как в итоге сломался, так вот вопрос нужно менять весь замок или можно только сделать личинку замка или можно его как-либо отремонтировать?

найдите личинку любую и мастера -мастер переделает личинку под ваш ключ.
tyran86,
1.3.2015, 16:30 обрыв в проводке
помогите разобраться
Цитата:
(earthworm @ 1.3.2015, 13:48) *
К сожалению фото нет, насчет пайки понял, спасибо)



чиста для интереса : как силовой кабель спаивать собрались???? муфты уже все отменили???
earthworm,
26.2.2015, 20:12 обрыв в проводке
помогите разобраться
Цитата:
(earthworm @ 26.2.2015, 22:02) *
Можете по подробнее, что за реле? Не сталкивался с такой проблемой

ну намекнули ведь где посмотреть - коробку воздушного фильтра снимите....
earthworm,
24.2.2015, 20:17 масла в г.Новосибирске...
где дешевле?
от неинтересного к более интересному

1) цены в Гиганте скачут и бывают скидки не малые на масло -так что иногда стоит туда наведываться..
2) у мазда клуба 154 есть договоренность с фирмой "родные масла" -скидка и не малая...
3) у мазда клуба есть договоренность с ОйлГрупп о покупке по оптовой цене - цены у них сейчас не знаю, документов никаких не нужно просто кодовое слово : я из мазда клуба - и спрашиваешь что нужно.

4) нашел фирму ( пока не буду писать какую) где при покупке от 10000 цена оптовая...а там....Neste, bp ,castrol, mobil..по оочень вкусной цене ..например Mobil 3000 5w40 по 1270р, BP visco 5000-1300р и т.д.......обзвонил всех друзей - объединился и сделал уже 2 закупки общей суммой на 26000р - так что кому интересно -пишите объединимся.
ovimar,
16.2.2015, 5:20 Выбор топливного фильтра
Цитата:
(Johnny @ 15.2.2015, 22:11) *
От Шнивы подходит. Только трубки не загнутые.

1) ОТ шевроле нивы лучше не ставить если не обеспечить нормальный загиб топливных шлангов. без переделки это сделать нельзя.

2) если у вас правый руль -то зачем вы в европейский каталог смотрите?
на демио использовались :
B31R20490
B3H720490

аналоги:
Autom filter AFK-206 Фильтр топливный
3NippartsJ1 333 048 Фильтр топливный

Daewha DF166 Фильтр топливный
Jakoparts J1333038 Фильтр топливный
Kolbenschmidt 50 013 830 Фильтр топливный
JS Asakashi FS9102 Фильтр топливный
Pmc PCH-034Фильтр топливный mazda 323
Mapco 62519Фильтр топливный
Sakura FS-1718Фильтр топливный
Filtron PP 880Фильтр топливный
SCTST 767Фильтр топливный
Quinton HazellQFF0288Фильтр топливный
JakopartsJ 1333038Фильтр топливный
Quinton Hazell QFF0288Фильтр топливный
Sakura FS-1705Фильтр топливный
Meat&Doria 4059Фильтр топливный
M-FilterMP 4014Фильтр топливный
Hengst H228WK Фильтр топливный
SakuraFS-1412Фильтр топливный
MicroFT-8829 Фильтр топливный
Kyosan 115000-1850Фильтр топливный


мало?
tokarskee,
13.2.2015, 12:00 Двигатель
так картинка для понимания....

Жека178,
11.2.2015, 19:44 История о том, как я правду искал (Мазда Демио 2000)
писать романы вы мастер а вот толком описать что происходит с машиной -увы, при этом все щедро разбавлено эмоциями....


1) "еле еле заводится " - это как??? крутит медленно или.....????тут же пишите " нажал на газ и завелась"

2) компрессию измерять надо правильно...- ошибок можно наделать море..измерить что хотите.


что делать?

поймать момент когда _не заводится_ -т.е. покрутили -не завелась, покрутили не завелась - все не мучаем машину, а выкручиваем свечи - сухие или мокрые????
проверяем провода , измеряем сопротивление и целостьность изоляции. если есть сомнения -меняем.

варианты:
1) проблема с ВВ катушкой или пробой в высоковольной цепи- неустойчивая искра
2) проблема с подачей топлива: низкое давление топлива, или наоборот перелив топлива. Но при неисправности регулятора давления топлива - первый раз будет долго и трудно заводится , но если заглушить -то сразу заведется....а вотс текущими форсунками сложнее : негерметичная форсунка льет топливо - если топливо не успело испарится -заливает свечи -вы даете газу -продуваете -заводитесь, если машина стоит долго то лишний бензин испаряется и машина заводится...


НОРМАЛЬНЫЙ МАСТЕР все это может проверить в гаражных условиях: и разрядник придумать и манометр к топливной системе прикрутить и сопротивление измерить.
tokarskee,
10.2.2015, 5:54 ДМРВ демио 98г и 2000г?
Цитата:
(udav221 @ 6.2.2015, 23:41) *
Ну скажите уже, не томите:) И так санкции и девальвация, а тут Вы ещё не колитесь никак:)


страница 64 и 70 -изучайте....а то придумывают что попало...
udav221,

23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 23:04