Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Kamaloff56. Поблагодарили: 106 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.5.2012, 6:32 Продаю свою красавицу
Поздравляем с хорошей покупкой. А главное- дешево smile.gif
sandro0208,
25.4.2012, 14:18 Выбор авто за 150т.руб. (потолок 200т.руб.)
Возможно ли взять Demio в хорошем состоянии. Конкуренты внутри.
+100500 Mazda Demio
? Mitubishi Dingo
+1 Старенький Lancer
-1 Nexia
-100500 Chery Amulet
-1 Chevrolet Lanos

Насчет Demio все поняли что хотел сказать. Dingo не рассматривал когда покупал. Lancer можно купить- дизайн и надёжность, ремонтопригодность. Но все в основном седаны... Nexia- хорошо себя зарекомендовала, но всё равно Demio- лучше. Хотя бы тем, что в салоне у демио намного больше места. Багажник у Демки меньше, но это можно исправить, придвинув сиденье максимально ближе к передним (как раз места для ног останется как в Нексии, а багажник гораздо больше). Ну и вообще, в нексии место нерационально использовано, сиденье заднее не откидывается даже. В Демке при длине сантиметров на 30 меньше ВАЗ 2107 места как в сарае. Chery того года, который ты себе можешь позволить,.......... даже не знаю как всё это передать. Короче если собираешься ездить на машине, amulet не бери- ездить не получится. Lanos примерно то же, что и Нексия. Ездил на заднем сиденье в Ланосе 200км. Меня укочало, за то мягко smile.gif Но сиденье заднее по- моему складывается. По ремонтопригодности и ломучести тоже ровень с Нексией, место порациональнее использовано. Но всё равно ЭТО- ЛАНУС smile.gif

А вообще, за 200 можно и 2002-2005 модельного ряда взять. не 2005 и 4го каненто( (с) тырил ), но 2002 можно взять неплохой вариант.
volonter115,
9.4.2012, 21:17 Где купить родные коврики?
К тому же еще раз повторюсь- покрытие будет более полным нежели оригинал. Особенно радует то что "выпуклось" для левой ноги закроется. У меня предыдущий хозяин гонял с оригинальными- покрытие пола стерлось слева от педали сцепления. Некрасиво. А тебе сделают так чтобы и туда полоска шла.

Единственное- на оригинальных резина снизу ковриков "шипованая"- не елозит. Стоит мертво и отрывается от покрытия с усилием. А то, что сошьют, будет не настолько цепким.
kipishulia,
5.4.2012, 17:26 Где купить родные коврики?
Поищи что-то наподобие http://www.autokovrik.ru/ в своем городе (у тебя там есть их филиал). У нас есть такие конторы. Ничем не хуже оригинальных.

Че то непонятно как-то написал. Они шьют коврики короче.
kipishulia,
3.4.2012, 6:55 Cube II vs Bb?
Что лучше?
Я с таксистом ездил на Вв- он естественно хвалил свою, а не куб, но, говорит ни та ни другая нормально больше 120 не едет ))
Serega89,
1.3.2012, 10:42 слизь в радиаторе
Антифриз может не попадать вмасло если дело в прокладке. А вот масло в этом случае как пить дать. Попал ты друг на долгую и нудную промывку системы охлаждения. Эта слизь у тебя уже во всех патрубках, радиаторе и на стенках блока.
кастет,
12.2.2012, 19:52 Тюнинг салона
Пленка под карбон
Лучше обклей любой другой пленкой. Oracal черный матовый какой нибудь или че то типа того. Пленка под карбон смотрится как надпись Abibas на костюме.
Люба,
4.2.2012, 16:40 Ремонт крутилок системы вентиляции и отопления салона
Личный опыт
Извините тут много слов т.к. Нет фото во первых я не с компа это пишу ну и во вторых цифровик накрылся по ходу


Купил машинку 2 недели назад и уже сломал одну крутилку регулировки направления обдува. Не смотря в их сторону решил весь воздух направить на фронтальные отверстия и перекрутил )) в итоге лопнула пластиковая втулка в которую вставляется еще и металлический обжим. Очень долго объяснять если кому интересно можете просто потянуть на себя любую из трех крутилок и посмотреть. Потом вытащил оставшиеся две и увидел что они тоже с лопинами. В тот же день купил супер клей и дома предварительно обезжирив промазал трещины, зажал пасатижами и дождался немного когда высохнет клей (супер клей схватывается моментально). С утра попробовал вставить их на места... Все три снова лопнули ))))))

После недолгих но направленных исканий обжимного кольца нашел то что нужно. В инструментальных магазинах есть различные адаптеры и удлиннители под биты (отвертки). На одних из них внутри установлен магнит который не дает бите выпасть из отверстия, а на других шарик, обжатый с внешней стороны тем самым колечком которое нам нужно. Главное чтобы диаметр кольца был поменьше и обжимал сильнее. Бывают очень толстые адаптеры и это колечко просто со свистом пролетит нашу втулочку )) Я в данном случае купил гибкий переходник для отвертки FIT номер его 57619 цена за шт 54 рэ(для труднодоступных мест))) вытащил оттуда обж. кольцо и надел на крутилку. Боялся что крутилка не влезет, но УРА! Вошло как поршень в цилиндр тютелька в тютельку. Теперь крутилки даже не люфтят как их не пытайся накренить. Думаю можно даже в целях профилактики на целую поставить колечко. Хотя бы на регулировку направления тк она самая тугая и по ходу предыдущий хозяин пару раз менял местами лопнувшие.

Вот такой вот ремонт своими руками )) кстати новая в экзисте стоит ровно 500 рэ за шт

Прикрепить изображение не могу вот нашел рисунок похожей панели
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...7e5bd-large.jpg

Аня Ли,
3.2.2012, 21:39 Помогите понять:)
Скорее всего это проблемы со стабилизатором поперечной устойчивости. Хотя проблема это громко сказано. Здесь много о ней написано в темах по демио 2002-2007. Думаю резинки(втулки) просто напросто задеревенели. Их меняют и через некоторое время (у кого через месяц у кого через год) скрип возвращается. Конечно это преждевременный вывод надо побольше узнать об этом скрипе. Когда он конкретно появляется- припроезде через лежачего полицейского или когда одно колесо попадает на возвышенность а другое в ямку. Короче опиши поподробнее.
У меня например тоже скрипит на лежачих полицейских но я считаю что проще медленно через него перекатиться тем более подвеска жесткая и диски 15е, чем копаться и менять две резинки. У отца форд escape (та же мазда tribute, тот же форд маверик) у него тоже на лежачих скрипит. Короче если у тебя так просто забей на это дело. Это конструктивная особенность автомобилей форд и мазда ))
А вот насчет аукционника ничем помочь не могу.
Olii,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:55