Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Олежище. Поблагодарили: 59 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.7.2017, 13:02 ДЕФЕКТОВКА АКПП
Прошу помощи у знающих людей
Цитата:
(darmidon @ 16.7.2017, 19:46) *
Левый.

Левый не снимал, а вот на правом сальник можно загнать в коробку на разную глубину, т.е. посадить его так, чтобы он не ходил по набитой на приводе канавке. Может и на левом можно также сделать...
darmidon,
16.7.2017, 11:11 кондиционер
нужна помощ








grek64,
1.7.2016, 10:53 Техническое обслуживание своими руками
Что, когда и как нужно делать.
Цитата:
(OBMOROK @ 1.7.2016, 9:45) *
Спасибо за инфо дед! Можно вопрос по ступичной гайке? Как меня убеждают, гайка одноразовая! При отпускании педали раздается короткий скрип... задумал разобрать-посмотреть)) Гайка новая стОит почти 800р...У вас вижу... Какой то аналог её)) Некоторые ставят ВАЗовские... Но гаечка то не простая!)) На что пал ваш выбор? (производитель)... А то"мяфк" этот жутко раздражает...

Смотря как ее откручивать, я уже трижды менял ступичные подшипники и при этом гайку не менял. Гайка стоит наборная, на "сто" все время пытаются ее обойму разогнуть. Делать это категорически нельзя, откручивать так.
OBMOROK,
2.10.2015, 18:40 Замена Фильтра АКПП
А стоит ли так часто?
Фильтра отличаются высотой маслозаборника. На Демио нужен тот, у которого он выше. По прокладке - с завода она вроде не идет, поддон на герметике. Менял фильтр один раз, после покупки машины (оригинал), поддон на герметике.
kaban84,
21.8.2015, 7:15 Пыльник правого внутреннего ШРУСа
Цитата:
(Gosha8408 @ 21.8.2015, 6:24) *
добрый день, подскажите пожалуйста этот пыльник подойдет под триппоид на фото. дело в том что у меня вериса 1,5 л. dc5w-206065 заказал правый привод контрактный, пришел от верисы 1,3 л. он подошел по размеру но триппоид и шрус по диаметру меньше чем мой родной, теперь не могу подобрать пыльники.

Мазда Демио 1,3 - 53-418 - как родной (53-416 - по размерам больше, похоже как раз на 1,5-ху), 02152 Maruichi (Витц, Платц) - немного меньше в размерах, но натягивается норм.
Gosha8408,
23.7.2015, 11:58 Multitronics VG1031GPL
Бортовой компьютер
Цитата:
(СК-ТМ @ 20.7.2015, 15:35) *
кто-нибудь с бортовым компьютером подскажите какой кажет расход бензина и воздуха на ХХ

Бензин - 0.75-0.8
Воздух - 6.0-6.4
СК-ТМ,
24.2.2015, 17:23 Климат-контроль своими руками или радикальное избавление от двухдиновых часов)))
Цитата:
(mazdeman @ 24.2.2015, 12:09) *
А есть схема подключения климата. Я посмотрел в мануале 2 штекера, а в верисовском климате, который пришел мне, всего один. Провода по цвету тоже не бьются.

Все необходимые схемы на первой странице (Демио без климата, Демио с климатом, Вериса). В Верисе в одном разъеме совмещены 2. У меня на климате от Верисы цвета бились со схемой (на схеме они подписаны). Даже если не бьются - на схемах есть распиновка что куда.
mazdeman,
7.12.2014, 9:31 Климат-контроль своими руками или радикальное избавление от двухдиновых часов)))
Цитата:
(матвей1322 @ 3.12.2014, 11:43) *
Подскажите у вас провода все были одинаковые? Чет я такой купил а 4 провода не такие((((((( в демио в этом пучке идут провода на аварийку?

Вроде все, надо проверить по схеме разъема, куда они идут. В Демио идут провода на аварийку в этом пучке, т.к. в ней кнопка завязана с платой магнитофона.
joker11,
21.10.2014, 16:11 Проставка под заднюю пружину
Размеры, аналоги
Вот отсюда поставил, вот этот номер - 4-15-012/40. Все отлично.
airinstal, sasha321,
21.10.2014, 5:44 куплю штатную магнитоллу
Цитата:
(Александр174 @ 21.10.2014, 0:49) *
куплю штатную магнитоллу mazda demio 2005г

Без лицевой панели
Полностью рабочая.
Александр174,
24.9.2014, 8:04 уходит масло
Цитата:
(Виталик89 @ 23.9.2014, 23:32) *
я сам удивляюсь:).наверно буду делать двиган.а то у меня куплены калпачки,ну и прикупить кольца.все равно дешевле будет.Думаю что ремонт поможет.


Также надо:
1. Шатунные вкладыши.
2. Прокладки впускного коллектора.
3. Прокладку системы вентиляции картера (как-то так, не помню точного названия).
4. Прокладка крышки клапанов.
Главная проблема - регулировка клапанов после притирки, т.к. они регулируются стаканами, которых в Омске не найти (я сам бывший Омич, двигатель капиталил в Омске). Я точил стаканы с внутренней стороны - полет нормальный уже 2 года (около 60000 км).
На детали у меня ушло около 12000 р., работа своя.
Виталик89,
2.6.2014, 18:08 Климат-контроль своими руками или радикальное избавление от двухдиновых часов)))
Цитата:
(razzmuzz @ 2.6.2014, 14:06) *
Можно узнать подробнее о переделке и увидеть схемы, если есть, то процесс в фотографиях.

Было бы вообще замечательно узнать каталожные номера:

1) Блок управления от Верисы
2) Схема управления двигателем печки от Фамилии с-вагон
3) Сервопривода заслонок
4) Датчик температуры воздуха в салоне
5) Датчик температуры наружного воздуха
6) Датчик света


1) Блок управления от Верисы - D01C61190, Предложения на данный момент
2) Схема управления двигателем печки от Фамилии с-вагон - GE4V61B15 (от Верисы - GJ6E61B15, от Акселы BP4M61B15), Здесь есть от Фамилии, Примаси, Капеллы...
3) Сервопривода заслонок: Вериса - D37761A70A, D37761A60A. Атенза - G31A61A70, G31A61A60, Много!!!, обратите внимание на привода от Атензы спорт, привода должны выглядеть так. Электрическая часть у всех таких приводов одинаковая, в том числе пределы сопротивления, разница есть в самих рычагах которые подсоединяются к заслонкам. Мне пришлось в приводе изменения направления воздуха перекинуть контактную группу на другую сторону шестерни (конструкция привода это позволяет), на рычаге срезать шток и на его месте просверлить отверстие для тяги (крепление тяги получилось идентично заводскому) и укоротить саму тягу на заслонку. Привод смешивания не дорабатывал, удлинил паз внутри рычага на заслонке. Также стоит обратить внимание, что привода двух видов: с сопротивлением и без него. У нас на Демио на переключении забора воздуха стоит привод без сопротивления, у него 2-а крайних рабочих положения и задействованы только два вывода. Привода температуры и направления с сопротивлениями, которые изменяются в зависимости от положения. По двум выводам подается напряжение на двигатель, еще на два +5 В и "-" (развязан с массой кузова, с блока управления), по напряжению на оставшемся выводе контролируется положение заслонки.
4) Датчик температуры воздуха в салоне - D377-61-75Y (на амаяме пробивается как "Патрубок резиновый")))
5) Датчик температуры наружного воздуха - D377-61-764 (на амаяме просто "Датчик температуры")
6) Датчик света - GJ6E-61-751B (на эмексе числится как "Датчик дождя")

Если не заметили, номера отличаются только первыми четырьмя символами, остальные идентичны. Думаю руководствуясь данным "правилом" можно подобрать детали и от других моделей. Схема управления скоростью, например, встала "один в один" по креплениям. По приводам переделок было не много (на мой взгляд), а вот экономия на лицо. Для примера новый привод от Демио D37761A60 на амаяме стоит 1762 р., а контрактный как-то плохо встречается. Мне пришлось купить все три привода (по цене одного нового), так как внешне отличить какой из них с сопротивлением, а какой без - невозможно, а к замерам я в тот момент не был готов.
Контрактные детали лучше брать сразу с разъемами, отдельно "фишки" найти проблематично.
Фотографий к сожалению нет, в творческом порыве о фотографиях и не задумывался))) Но всегда готов рассказать в подробностях о тонкостях)))
Схемы с "записками сумасшедшего" по краям выложу чуть позже)))
матвей1322,
1.6.2014, 16:08 Климат-контроль своими руками или радикальное избавление от двухдиновых часов)))
Долгими зимними вечерами делать как известно нечего, да и еще и в новом городе (в ноябре 2012 года переехали из Омска в Барнаул), где нет ни гаража, ни огорода, ни родственников. А дурная голова рукам покоя не дает))) Вот и решил заморочиться установкой климат-контроля в свою Мазду. Долго искал блок управления от Демио, но подходящих вариантов долго не попадалось. А перед новым годом во Владивостоке всплыл блок управления от Верисы вместе с рамкой под двухдиновый магнитофон и кнопкой аварийки всего за 1300 рублей (крутилки на Верисе намного симпатичней Демио). Проводка у этих автомобилей одинаковая (оптитронная панель от Верисы давно поселилась в моей Демио), посмотрел схемы и решил взять блок.
После НГ блок пришел и начался поиск остальных деталей. После изучения каталогов пришел к выводу, что электроника на многих маздах одинаковая. Схема управления двигателем печки была куплена в Новосибирске от Фамилии с-вагон за 500 рублей. Сервопривода заслонок были куплены в Барнауле от Атензы по 500 рублей за штуку. Датчики температуры воздуха в салоне (1083 рубля), температуры наружного воздуха (719 рублей) и света (671 рубль) куплены новые от Демио на Емексе и Амаяме.
С приходом весны начал монтаж блока. Начал в апреле, закончил в конце мая. Рамки были безжалостно попилены))) и из двух при помощи Бийской эпоксидки склеена одна. Шпатлевал и красил тоже сам. Кнопка аварийки переехала ближе к рулю под датчик температуры воздуха в салоне.
Также в мае приобрел двухдиновый пионер.
Если будет интерес могу выложить необходимые схемы.
Было
[attachment=25226:IMG_2013...2_085731.jpg]
Рамка в работе
[attachment=25227:IMG_2014...9_222348.jpg]
Итог
[attachment=25228:IMG_2014...1_132836.jpg]
mazdeman, Versys,
11.3.2013, 20:12 проблемы с карлсоном
У меня на пониженной скорости включается только при работе кондиционера, а так сразу на максимуме ровно при 100 градусах (по бортовику). Правый руль, АКПП.
Versys,
1.10.2012, 7:53 Белый налет
Как избавиться от налета на передней фаре
Купил в Ленте полироль для фар RunAway (в названии мог ошибиться, белая бутылка), 140 р. Тряпочкой потер и все. Минус метода - периодически нужно повторять.
santila8,
20.9.2012, 11:27 Цепь ГРМ
Цитата:
(Tomsan @ 20.9.2012, 0:11) *
Это верно но цепь тянится это факт. Я сам с этим столкнулся. Поменял на 120 тыс.км.


У меня нарисовано 135000. Сколько на самом деле неизвестно. 3000 назад делал капиталку движка, растяжение цепи конечно есть, но минимально, метки совпадают почти идеально. У натяжителя цепи там очень большой запас хода.
110oleg, mr_Coder,
14.9.2012, 4:39 Передние стойки на Демио DY3W 2005г.
Подскажите каталожные номера
Всем спасибо за подсказки.
Поставил на перед стойки Bilstein VNE-B176/VNE-B177 подошли как родные (аналог Форд Фиеста), комплект пыльников и отбойников Boge 89-146-0 (поставил только отбойники, пыльники пластмассовые жесткие, оставил старые).
Albatross,
20.3.2012, 5:31 Панель приборов
Подойдет или нет
Чисто теоретически должна, у них вроде и разъемы одинаковые. Себе хотел прикинуть, но нашел от Верисы.
Romario88,
29.8.2011, 20:40 Дневные ходовые огни
На 5 Вт светодиодах
Цитата:
(mr_Coder @ 28.8.2011, 17:57) *
А как определить наличие ключа в замке? Есть какой-то контакт на замке? А то не хотелось бы, чтобы во время автозапуска включались ДХО smile.gif

Да, там есть разъем с двумя проводами, на них 12 В всегда, при наличии ключа в замке концевичек включает пищалку. Т.к. эта фигня меня всегда раздражала, разъем был отсоединен давным-давно), а сейчас я от концевика провода отрезал и подключил через него реле огней (по "минусу").
mr_Coder,
7.7.2011, 21:14 Кондиционер
Кондиционер заправлен, вроде дует холод
Под капотом табличка должна быть с типом хладагента и его количеством.
клерк,
16.5.2011, 14:29 Дневные ходовые огни
На 5 Вт светодиодах
После изготовления габаритов на основе 1 Вт светодиодов задумался о ДХО на базе светодиодов в 5 Вт.

Драйвер на 2 светодиода. С платой заморачиваться не стал, т.к. деталей не много. Вся конструкция вместе с радиатором была помещена в термоусадку и герметизирована.
[attachment=16291:DSC01629.JPG]

Пара светодиодов с линзами и на радиаторах. В качестве радиаторов были применены радиаторы от процессора по схеме 1 радиатор процессора равен 4-м радиаторам светодиода)
[attachment=16292:DSC01628.JPG]

Тестирование...
[attachment=16293:DSC01632.JPG]

Освещение потолка)
[attachment=16294:DSC01633.JPG]

И результат
[attachment=16295:DSC01641.JPG]
[attachment=16296:DSC01643.JPG]

Включение автоматическое при заводке двигателя и наличии ключа в замке зажигания. При поднятии ручника отключаются. 6 светодиодов потребляют всего 2,5 Ампера.
Ночью очень хорошее дополнение к ближнему свету.
mogol16,
1.3.2011, 5:52 Фильтр АКП
Цитата:
(kosikov_oleg @ 28.2.2011, 16:16) *
АУ!
Отпишитесь пожалуйста, кто ставил фильтры с коротким патрубком, как себя ведет машина? Столько км прошла?
тянуть?

В прошлом году у себя менял масло и фильтр в коробке, так вот фильтр стоял с коротким патрубком, наверное меняли до меня. Машина ездила нормально, пробег 20000. Но уровень масла в коробке был выше максимума.
kosikov_oleg,
9.10.2010, 17:49 Замена заднего ступичного подшипника
Цитата:
(Filmoskop @ 8.10.2010, 10:30) *
Получается чтобы поменять задние колодки вовсе не обязательно менять подшипник? (я где-то читал, что если снимаешь барабан - подшипник меняется обязательно)

Нет конечно.
Олегыч67,
8.3.2010, 6:06 Замена заднего ступичного подшипника
Старый подшипник использовал в качестве оправки при запрессовке нового, под барабан надо что-нибудь подложить, чтобы не запороть резьбу на шпильках. Магнитное кольцо устанавливаем также при помощи молотка и отвертки осаживая его легкими ударами по внешнему бурту - садится легко. Гайку затягиваем аккуратно, но основательно, момент затяжки больше 200 Нм, так что динамометрический ключ необязателен. Вообще конструкция задней ступицы - это усовершенствованная передняя ступица классики, только 2 конусных подшипника объединены в один, в результате чего нет регулировок при затяжке, необходимые рабочие зазоры обеспечиваются размерами самого подшипника. Не понимаю, почему не сделать на жигулях так же! Осталось поставить заглушку и прикрутить колесо.
В машине снова тишина!
@ntox@, akara, Garrus54, sergalli, Петровичъ,
8.3.2010, 6:02 Замена заднего ступичного подшипника
Все, кто менял подшипники, писали, что родные стоят испанские, у меня тоже был родной:
Filmoskop, MAXHO, suberbuller, y7enchenko,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:05