Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику BBOBAHH. Поблагодарили: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.9.2012, 17:12 Версии решений проблемы пинка с 1 на 2 передачу
Информация для размышления.
Цитата:
(darmidon @ 20.9.2012, 10:07) *
Извеняюсь что пишу не по данной теме , но так как здесь Вова пишу.Нашел причину пропажи 4передачи, гидроплита , а в ней плунжера(гидроаккумуляторы) .Два самых маленьких в верхней и нижней плитах, имеют выработку и не держут давление воздухом.Появилась проблема с акпп ЕСЛИ ЧЕК НЕ ГОРИТ СМОТРИТЕ ГИДРОБЛОК, затем механическую часть.Заказал заменил и появилась 4передача.

отметь на картинках какие плунжера (клапана).... и расскажи как (или на рисунке покажи) каким образом проверяли воздухом. а то я не в курсе как проверить на столе гидромозг воздухом . я только проверял на ход всех плунжеров (клапанов), на закусывание...

[attachment=20515:Верх.jpg]

[attachment=20516:Низ.jpg]
Albatross,
16.8.2012, 18:15 Версии решений проблемы пинка с 1 на 2 передачу
Информация для размышления.
В общем коробку мы с товарищем починили.

[attachment=20242:CIMG2051_x.JPG]


Все дело было в уплотнительных колечках, стоящих на масло насосе.( такие же как на задней крышке). Сам пакет (диски стальные , фрикционы и две части поршня)ФОРВАРД в порядке.
А вот маслонасос и барабан ФОРВАРД пришлось сменить, ну и колечки тоже..

[attachment=20244:Проточки...рварде_x.JPG]


Первопричина такой неисправности - только догадки.. например, что поганое масло, или что-то попало между барабаном форвард и местом где сидят колечки (на фото видно задиры страшные)..и одно из колечек было завальцовано в посадочном месте. и оно не пружинило (не расправлялось) ,


[attachment=20243:Задиры_н...насосе_x.JPG]


а следовательно масло, которое подавалось на сжатие пакета ФОРВАРД, убегало в сторону, а не в поршень, и машина не ехала (только когда дашь оборотов 5000-6000...тогда начинала двигаться еле-еле.
И что интересное - когда снимали круглый разъем с АКПП (управление соленоидами), то машина ехала на 3 (или 4 ??) передаче. На много лучше, чем пыталась на 1 передаче с ФОРВАРДОМ..
Albatross, Kazoom,
13.8.2012, 17:00 Версии решений проблемы пинка с 1 на 2 передачу
Информация для размышления.
пока отвечать не буду, жду от него фоток (на его фотоаппарат снимали, сам не видел что там получилось)...для фотоотчета
Kazoom,
5.8.2012, 19:21 Версии решений проблемы пинка с 1 на 2 передачу
Информация для размышления.
ХЗ...не могу прокомментировать...нет информации по этому поводу...

Ко мне на днях товарищ приедет, коробас будем скидывать. Не хочет вперед ехать... только на повышенных оборотах (давление куда-то сваливает)..скорее всего в манжетах поршня пакета ФОРВАРД , ...назад ехает четко.
Буду фоткать, причину выложу..
Хотя для начала я ему дал плату гидромозга с соленоидами, на подмену - это все-таки легче сменить, чем скидать коробас. Но это маловероятно..
Albatross, Kazoom,
4.8.2012, 7:25 Версии решений проблемы пинка с 1 на 2 передачу
Информация для размышления.
Цитата:
(Kazoom @ 3.8.2012, 21:46) *
Может сальник корявый с завода конечно. Зимой сильнее польет или наоборот может перестать?

перестать не перестанет - масло пока густое, сочиться не будет, но после прогрева до рабочей температуры - ясен пень будет сочиться
Kazoom,
19.5.2012, 8:25 Версии решений проблемы пинка с 1 на 2 передачу
Информация для размышления.
не может быть
Met,
15.5.2012, 20:18 Версии решений проблемы пинка с 1 на 2 передачу
Информация для размышления.
для 1-2-3 передачи - пакет ФОРВАРД учавствует.
для 2 включается в участие ЛЕНТА
для 3 включается пакет 3-4 (ДИРЕКТ) но выключается лента
для 4 отключается ФОРВАРД, но опять включается ЛЕНТА

рябяты , учите матчасть. в мануале на коробас 4F27E все нарисовано и написано )))
Albatross,
14.5.2012, 16:30 Версии решений проблемы пинка с 1 на 2 передачу
Информация для размышления.
Цитата:
(Kazoom @ 14.5.2012, 16:21) *
Ага. Понятно. Вот я и имею в виду, что с 1 на 2 там просто в холостую обороты скачут. А пробуксовка это рост оборотов с очень вялой тягой. Стало быть если крышку вовремя поменять то и не сгорят фрики даже да?

У меня есть лампочка АТ. Это ее все холдом кличут?

И еще вопрос. Чтобы включить пакет 3-4 давление нужно токо для включения? Или на протяжении всего времени пока передача включена?

Это если ты при первых же симптомах "догнал" в чем дело и поменял крышку...а у нас ведь бывает чаще всего - пока уже петух жареный не клюнет в попец, ничего менять не будем ))
На демках - не знаю, думаю что это и есть ХОЛД (на рычаге переключения скоростей кнопку нажимаешь - и должна эта лампа загораться)
На всем протяжении , пока скорость включена. (диски фрикционные и железные должны быть сжаты, по средством давления масла на поршень, который в свою очередь сдавливает перечисленные диски.)
Kazoom,
14.5.2012, 15:17 Версии решений проблемы пинка с 1 на 2 передачу
Информация для размышления.
Цитата:
(Albatross @ 14.5.2012, 15:48) *
Я сильно ещё не вник но объясните мне если не трудно, почему при изношенной зад крышке не втыкается 3-я передача?

потому что необходимое давление масла для сжатия фрикционов 3-4 передачи, отсутствует, по причине ИЗНОСА крышки, и через указанный износ на фото давление "убегает" и оставшегося давления не хватает чтобы нормально сдавить пакет фрикционов.

Цитата:
(Kazoom @ 14.5.2012, 15:59) *
А если у меня нет холда? smile.gif

Под пробуксовкой мы понимаем скачек оборотов при переключении верно? Но тут еще надо уметь отличать пробуксовку от не включившейся передачи. Вот с 1 на 2 ведь не пробуксовка, а просто передача не втыкается. Стало быть пробуксовка это не просто скачек оборотов, а все таки некая тяга присутствует при этом скачке? Я правильно понимаю?

у тебя нет ХОЛДА только в случае если у тебя стоит МЕХАНИКА biggrin.gif

не совсем так...у тебя когда-нибудь сцепление на механической коробке "вело"...вот и здесь так же... трятья вро де бы включается, но при добавлении газа, диски буксуют...обороты растут а передачи крутящего момента на колеса нет...хотя логически третья скорость включена, соленоиды нужные сработали, а передачи на колеса НЕТ.. ЭБУ сравнивает данные от датчика скорости и от датчика входного вала - и при их несоответсятвии с тем что заложено в его мозгу - коробка уходит в аварийный режим - МОРГАЕТ ХОЛДОМ
Albatross, aleks365,
14.5.2012, 11:27 Версии решений проблемы пинка с 1 на 2 передачу
Информация для размышления.
вот моя крышка.... и фрикционы со стальными дисками
[attachment=19454:Износ_кр..._рисунки.jpg]

[attachment=19455:Диск_ста..._стертые.jpg]

[attachment=19456:Фрикцион..._стертые.jpg]
Albatross, Kazoom,
11.5.2012, 11:20 Версии решений проблемы пинка с 1 на 2 передачу
Информация для размышления.
FN02-21-112 оригинал две штуки надо это большие
и две маленьких FN01-21-106 и FN01-21-108
Albatross, Kazoom,
11.5.2012, 10:01 Версии решений проблемы пинка с 1 на 2 передачу
Информация для размышления.
элементарно...хотя штифт сидит хорошо
..по идее - разберешь-увидишь biggrin.gif

[attachment=19430:Штифт.jpg]

[attachment=19429:Штанга.jpg]
Albatross, Kazoom,
11.5.2012, 9:34 Версии решений проблемы пинка с 1 на 2 передачу
Информация для размышления.
Цитата:
(Kazoom @ 11.5.2012, 10:21) *
Блин, чую можно горя хапнуть там...
А сам толчек 1-2 ведет к износу только тормозной ленты? Ведь пакет форвард зажат постоянно?

да никакого там горя нет...не боись
Похоже что только к износу ленты (не думаю что к значительному). Больше неприятных ощущений..ИМХО конечно
Форвард постоянно, акромя 4 передачи, нейтрали, парковки и задней
Kazoom,
11.5.2012, 9:15 Версии решений проблемы пинка с 1 на 2 передачу
Информация для размышления.
кольца между гидромозгом и коробкой
[attachment=19428:уплотнит..._колечки.jpg]
darmidon, Kazoom,
10.5.2012, 18:55 Версии решений проблемы пинка с 1 на 2 передачу
Информация для размышления.
лента оригинал - FN0121310A
пружинка (я так понял на поршенек-сервопривод ленты) - FN0121344
сам поршенек - FN112132Y

Engine brake - инет перевел как МАШИННЫЙ ТОРМОЗ...

хотя походу я ошибся что на 1 передаче ГТ блокируется...только на 4 передаче.
Kazoom,
4.5.2012, 8:54 Версии решений проблемы пинка с 1 на 2 передачу
Информация для размышления.
Нет, сама выемка не глубокая.Достаточно закруглить конец болта.
я не в курсах зачем и резьбу стачивали..НО я на всякий случай тоже сточил
Kazoom,
2.5.2012, 19:59 Версии решений проблемы пинка с 1 на 2 передачу
Информация для размышления.
Нет, ничего не собьется.

Я сам не пробовал - у меня машина "на коленях" , морду менять надо.... снял ДВС и АКПП...

Отрегулировал, но пробовать не на чем ))..но люди пишут что толчки пропадают совсем. Если не совсем пропадают (и лента отрегулирована довольно точно) то скорее всего надо рыть еще где-то.. например ЕРС соленоид, промывка гидроблока...замена поршенька толкающего ленту (сервопривод)
Kazoom, Man!,
2.5.2012, 17:56 Версии решений проблемы пинка с 1 на 2 передачу
Информация для размышления.
Цитата:
(aq1geo @ 1.5.2012, 14:12) *
0.5 mm dlinnee, postavil 38mm

Всем привет, я новичок у вас на форуме, но коробас у меня такой же...иногда буду заглядывать..

по поводу длины болтов. Ребята, не мучайте себя и коробку. все ведь просто - замерил длинный болт (или шпильку) и вкурутил ТОТ ЧТО НУЖЕН, а не гаданием на 0,5 мм или на 1 мм больше.. У кого-то лента больше стерлась, у кого-то меньше...и поэтому у всех длина нужного болта будет разной...
Albatross,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:36