Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Тошик. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.6.2010, 11:15 Установка пластиковых порогов и накладок на задний бампер.
Ставим родной обвес на DEMIO DY3W
Наконец то снег растаял и появилось свободное время которое я решил потратить на установку родного обвеса на своё авто.


Прежде всего, необходимо отмыть от грязи и пыли пороги автомобиля, что я сделал сразу же по приезду в гараж, что бы к началу действий по установки кузов подсох.
[attachment=12576:1.JPG][attachment=12577:2.JPG]

Далее берём фильтры от сигарет (самых дешёвых, купленных заранее) и вставляем их в места крепления клипс в пластиковом пороге.
[attachment=12578:3.JPG][attachment=12579:4.JPG]

Следом на уже установленные фильтры капаем немного корректора (продаётся в канцтоварах, лучше брать на водной основе он дольше сохнет). Тут же долго не думая, но и не спеша хватаем порог и прикладываем к месту установки. Лёгкими нажатиями в местах будущих отверстий прижимаем порог к авто что бы было соприкосновение фильтра и кузова. Убираем пластик и видим уже намеченные места для сверления.
[attachment=12580:5.JPG]

После берём дрель и сверлим отверстия в уже размеченных местах.
Далее взяв надфиль, стачиваем все заусенцы.
[attachment=12581:6.JPG]

Берём баллончик с грунтовкой и брызгаем в крышечку. Наматываем на отвёртку кусочек тряпочки и смачивая последнюю в серой жидкости промазываем голый металл во всех отверстиях.
[attachment=12582:7.JPG]

После того как грунтовка подсохнет, я смазал все подготовленные дырочки в кузове и прокладки клипс герметиком (может в это и нет смысла, но я посчитал, что лишним не будет).
[attachment=12583:8.JPG][attachment=12584:9.JPG]

Берём наш пластиковый порог и ставим его на место (клипсами в отверстия защёлкивая первые). И цель достигнута всё держится очень даже хорошо.
[attachment=12585:10.JPG]

Передняя лицевая часть порога крепиться клипсами теме же, что и брызговики. А вот задняя не как не крепиться, хотя держится хорошо. Немного подумав, я решил сделать ещё два крепления. Взяв дрель, просверлил два отверстия в которые в последующем были вставленны клипсы.
[attachment=12586:11.JPG][attachment=12587:12.JPG]

С другой стороны авто делаем тоже самое и в том же порядке.
[attachment=12588:13.JPG]

Тем же способом размечаем места будущего сверления заднего бампера для крепления пластиковых накладок.
Накладки уже сажаются не на клипсы, а прикручиваются болтами. Для чего было куплено заранее 6 болтов 6x12, 6 усиленных шайб и 2 гайки на 6.
[attachment=12589:14.JPG][attachment=12590:15.JPG]

В конце всех стораний получаем готовый вариант.
[attachment=12591:16.JPG]
bazil, eliez, nikshmel, Николай 1,
31.3.2010, 7:17 КУПЛЮ БАМПЕР
Авто бест


Без противотуманных фар и повторителей поворота, зато с губой . Нахождение в Японии .
Заказывал у них спойлер. Пришёл даже раньше обещенного.
Sibman,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:14