Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику general-1975. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.4.2018, 7:55 замена подрулевых
замена подрулевых
Цитата:
(OBMOROK @ 17.4.2018, 22:17) *
В фишке на подрулевом может не быть пина, соответственно и провода) как у меня...
https://www.drive2.ru/l/1803660/
Изучал ? Ссылки в комментах тоже не обдели вниманием)


нет, у меня был соотствующий пин, а когда я "прошел по проводу", я нашел на блоке предохранителей под капотом специальную пустышку для хранения разъема ПТФ. То-есть - поменял блок подрулевых - подключай к разъему и езди!
кроме того, в разъеме проводки был еще один пин, который не был указан ни в каких букварях - красно/фиолетовый. Я его прозвонил до большого разъема за бардачком - в верхней части в разъем он входит, а в нижней части разъема соответствующего пина нет уже.
...
я часа два провозился с крутилкой включения туманок = все провода звонятся, а который с крутилки - нет... разобрал переключатель (элементарно разбирается, следов вскрытия не остается) - пилят... а внутри - диод... )
...
да, кстати - у меня были - раньше - обычные галогенки, лет 5 назад заменил их на заводской ксенон (раздельная оптика). Чтобы не гас ближний при включении дальнего - поставил диод в блоке реле. А вчера, когда ковырялс со схемами, увидел, что в раздельной оптике подается на один пин ближний, а в совмещенной - на другой пин. Точнее, подается разные сигналы сразу на оба пина - на одном пропадает сигнал при включении дальнего, на другом - нет. После чего переставил пин в разъеме жгута и выкинул диод wink.gif
OBMOROK,
9.12.2013, 18:27 Система кондиционирования
подскажите!
Цитата:
(burmak @ 9.12.2013, 11:07) *
Спасибо за оперативность! Мне главное, чтобы места крепления видно было, особенно нижнего патрубка! Если там все на съемных креплениях, то по фото найду контрактные трубки и установлю! Понятно, что не сезонный ремонт:), но лучше заранее подготовиться!

почту скинь свою мне general-1975@mail.ru
burmak, Djeddak,
9.12.2013, 8:47 Система кондиционирования
подскажите!
Цитата:
(burmak @ 9.12.2013, 9:00) *
Спасибо за ответ! Просто у меня под капотом нет ни одного ни другого! Мне необходимо взглянуть как это выглядит в сборе под капотом! А на моем радиаторе необходимые крепления отломаны и просто трубки торчат!


посмотрел сейчас под капотом, в общем:
нижний патрубок - который справа снизу радиатора и конец которого на рисунке повернут на 90 градусом - в сторону салона - идет непосредственно на теплообменник в салоне
верхний патрубок - конец которого смотрит вверх и выступает над радиатором на 10 см - идет на насос кондиционера через термоизолированные шланги. Если смотреть со стороны капота, то он крепится к ПРАВОМУ выходу насоса кондиционера.
Левый выход насоса кондиционера через термозилированный шланг идет в салон, на радиатор.

фотографию вечером смогу сделать, если интересно - но на ней сложно будет что-то разобрать wink.gif
burmak,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:22